Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4701
orazgul

orazgul
  • Гость
  • 9 сообщений


Здравствуйте!

Скажите пож-ста сколько составляет комиссия, снимаемая за погашение кредита, взятого в другом банке через банкомат Народного Банка?

Здравствуйте, orazgul!
Если я правильно понял Ваш вопрос, то Вас интересует стоимость перевода денег с карты на карту через банкомат Народного банка. Правильно?
Если да, то услуга называется Visa to Visa. Если переводите деньги с карты Народного банка на карту Visa другого банка (или наоборот), то услуга будет стоить 1.5% от суммы, min. 400 тенге.
Если же у Вас карта не Народного банка и переводите деньги при помощи банкомата Народного банка на карту не Народного банка, то стоимость услуги - 3% от суммы, min. 600 тенге.
Примечание: Переводы между картами казахстанских банков производятся только в тенге.

Здравствуйте!
Меня интересует следующая ситуация, у меня карточка Народного Банка, хочу погасить кредит в другом банке через банкомат, т.е. перечисление будет не на карточку другого банка, а на мой текущий счет, который открыт в другом банке, а именно погашение кредита в Жилстройсбербанк. Вопрос: в каком размере снимется комиссия за данную операцию?

Сообщение отредактировал orazgul: 14.05.2010, 21:20:15

  • 0

#4702
Жесткий Критик

Жесткий Критик
  • Частый гость
  • 73 сообщений

в общем, сходила я в НБ, составила доп соглашение на изменение №счета и обновила данные по ИНН

очереди офигенные в Астане


Поверьте, очереди в НБ во всех городах, просто никуда =))
Вчера только был в нескольких отделениях Алматы, уходил из-за количества народа, даже номерок не брал, в итоге остался все же в одном из отделений, просидел минут 50 не меньше. На одной кассе клиент стоит минут 10 почему, ооооочень долго, как будто все клиенты за границу деньги переводят :D
Или это зависит от компетенции и желаний кассиров...
  • 0

#4703
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Доброго времени суток!
Вопрос такой. Есть неходячая бабушка, получающая пенсию по карточке Народного банка. Деньги со счета снимаю я, внучка. Увидела в окне банкомата объявление об изменениях, касающихся введения ИИН.
Вопрос: удостоверение личности бабушка получала в 1999 г. ИИН там уже указан. Карточку в последний раз меняли летом 2009 г. Соответственно, копия удостоверения (от 1999 с ИИН) теоретически в банке должна быть. Нужно ли, тем не менее, приходить в банк, отстаивать очередь и заключать доп. соглашение или иной договор? И если да, то какие документы требуется предоставить, так как, напомню, бабушка сама не ходит, и все операции буду производить я или мама. Спасибо.
  • 0

#4704
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
как долго делается Студенческая карточка Maestro-ISIC?
спасибо!
  • 0

#4705
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте, совершил покупку в итернете 460 долларов через Paypal. проверил счет до и после. выходит что 460 долларов по Народному это 70 000 тенге, выходит 152 тенге за доллар?
а курс у вас на сайте стоит совсем другой.
я тут для друзей пару покупок совершил брал за расчет курс официального сайта на день покупки. конкретно меня лоханули.

мелочь а неприятно. да и по копейке с каждой транзакции ...
у народного банка свои методы борьбы с кризисом?
  • 0

#4706
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Здравствуйте!

Скажите пож-ста сколько составляет комиссия, снимаемая за погашение кредита, взятого в другом банке через банкомат Народного Банка?

Здравствуйте, orazgul!
Если я правильно понял Ваш вопрос, то Вас интересует стоимость перевода денег с карты на карту через банкомат Народного банка. Правильно?
Если да, то услуга называется Visa to Visa. Если переводите деньги с карты Народного банка на карту Visa другого банка (или наоборот), то услуга будет стоить 1.5% от суммы, min. 400 тенге.
Если же у Вас карта не Народного банка и переводите деньги при помощи банкомата Народного банка на карту не Народного банка, то стоимость услуги - 3% от суммы, min. 600 тенге.
Примечание: Переводы между картами казахстанских банков производятся только в тенге.

Здравствуйте!
Меня интересует следующая ситуация, у меня карточка Народного Банка, хочу погасить кредит в другом банке через банкомат, т.е. перечисление будет не на карточку другого банка, а на мой текущий счет, который открыт в другом банке, а именно погашение кредита в Жилстройсбербанк. Вопрос: в каком размере снимется комиссия за данную операцию?

Здравствуйте, orazgul!
Перевод обойдется в 30 тенге.
  • 0

#4707
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

как долго делается Студенческая карточка Maestro-ISIC?
спасибо!

Здравствуйте, Юнона!
Срок изготовления карты - 10 дней. Для изготовления карты обратитесь, пожалуйста, в Центр Персонального Сервиса.
Документы, необходимые для открытия карточки:

1. Удостоверение личности (оригинал и копия);
2. Справка РНН (копия);
3. Студенческий билет (копия);
4. Цветное фото (5х6).
Стоимость карты - 1000 тенге.
Подробнее о карте Maestro-ISIC
  • 0

#4708
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Здравствуйте, совершил покупку в итернете 460 долларов через Paypal. проверил счет до и после. выходит что 460 долларов по Народному это 70 000 тенге, выходит 152 тенге за доллар?
а курс у вас на сайте стоит совсем другой.
я тут для друзей пару покупок совершил брал за расчет курс официального сайта на день покупки. конкретно меня лоханули.

мелочь а неприятно. да и по копейке с каждой транзакции ...
у народного банка свои методы борьбы с кризисом?


Попробуйте взять повторно выписку по своему счету. На момент совершения платежа Банком берется дополнительно 3% от суммы покупки (на случай изменения курса). Дело в том, что сама покупка закрывается (считается произведенной) только после получения подтверждения от продавца. Обычно на это уходит 3-5 дней. После закрытия покупки излишне блокированная сумма возвращается на карт-счет клиента.
  • 0

#4709
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


Добрый день!
Вопрос к представителям банка.
Возможно ли переоформить на себя ипотечный займ, без изменения условий по займу и без пересчета суммы долга, т.е. своего рода переуступка прав платить ипотеку. Естественно при согласии обеих сторон.


Спасибо!


Мне тоже интересно! Знаю что в Темире, в БТА и в Цесне есть перевод долга.

Доброе утро!
еще раз хотелось бы опубликовать вопрос, тем более, есть еще интересующиеся.
Ответьте пожалуйста!
  • 0

#4710
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

что 460 долларов по Народному это 70 000 тенге, выходит 152 тенге за доллар?
а курс у вас на сайте стоит совсем другой.

Это практически у всех банков так с теньговыми карточками, блокирование суммы производится по курсу 152, а в течение 10 дней происходит списание по карточному курсу установленному банком.
  • 0

#4711
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Доброго времени суток!
Вопрос такой. Есть неходячая бабушка, получающая пенсию по карточке Народного банка. Деньги со счета снимаю я, внучка. Увидела в окне банкомата объявление об изменениях, касающихся введения ИИН.
Вопрос: удостоверение личности бабушка получала в 1999 г. ИИН там уже указан. Карточку в последний раз меняли летом 2009 г. Соответственно, копия удостоверения (от 1999 с ИИН) теоретически в банке должна быть. Нужно ли, тем не менее, приходить в банк, отстаивать очередь и заключать доп. соглашение или иной договор? И если да, то какие документы требуется предоставить, так как, напомню, бабушка сама не ходит, и все операции буду производить я или мама. Спасибо.

Добрый день, Miranda!
Пенсионерам нет необходимости посещать отделения Банка для сообщения своего ИИН. На сегодня, ГЦВП получил 20-значные счета, присвоенные банками 2-го уровня. Также, централизованно ГЦВП получил ИИНы
на получателей пенсий и пособий от Министерства юстиции.
  • 0

#4712
orazgul

orazgul
  • Гость
  • 9 сообщений




Здравствуйте!

Скажите пож-ста сколько составляет комиссия, снимаемая за погашение кредита, взятого в другом банке через банкомат Народного Банка?

Здравствуйте, orazgul!
Если я правильно понял Ваш вопрос, то Вас интересует стоимость перевода денег с карты на карту через банкомат Народного банка. Правильно?
Если да, то услуга называется Visa to Visa. Если переводите деньги с карты Народного банка на карту Visa другого банка (или наоборот), то услуга будет стоить 1.5% от суммы, min. 400 тенге.
Если же у Вас карта не Народного банка и переводите деньги при помощи банкомата Народного банка на карту не Народного банка, то стоимость услуги - 3% от суммы, min. 600 тенге.
Примечание: Переводы между картами казахстанских банков производятся только в тенге.

Здравствуйте!
Меня интересует следующая ситуация, у меня карточка Народного Банка, хочу погасить кредит в другом банке через банкомат, т.е. перечисление будет не на карточку другого банка, а на мой текущий счет, который открыт в другом банке, а именно погашение кредита в Жилстройсбербанк. Вопрос: в каком размере снимется комиссия за данную операцию?

Здравствуйте, orazgul!
Перевод обойдется в 30 тенге.

Спасибо за ответ

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 17.05.2010, 21:57:57

  • 0

#4713
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
ДД! Сроки по перерегистрации карточек до 7 июня продлены?

#4714
CARDer

CARDer
  • Частый гость
  • 89 сообщений

ДД! Сроки по перерегистрации карточек до 7 июня продлены?

Здравствуйте, winXP!
Внесу ясность - с 07 июня Казахстан переходит на международный формат банковского счета (20-значный, формат KZ и 18 цифр).
В связи с этим банками присвоены клиентам новые 20-значные счета.
Для экономии времени и удобства клиентов - информация о 20-значных счетах Народным банком доводится централизованно в бухгалтерию организации (при условии, что организация является клиентом Народного банка по зарплатному проекту).
С 07 июня бухгалтер при перечислении зарплаты тепеь будет указывать новый 20-значный счет (ранее указывался 16-значный номер карты). Для самих держателей карт ничего не меняется, т.е. как карта была так она и будет; пин-код (пароль) также остается прежним.
Для держателей карточек, которые не получают зарплату в рамках зарплатного проекта (пользуются карточкой в личных целях, а не для получения стипендии/зарплаты) необходимо обратиться в любое отделение Народного банка для заключения доп. соглашения. В данном доп. соглашении будет указан присовенный клиенту 20-значный банковский счет.

Сообщение отредактировал CARDer: 18.05.2010, 19:26:13

  • 0

#4715
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
А есть ведь и пенсионеры и ЧП разные. Тоже слышал что продлили срок перерегистрации.

#4716
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Очень удобную систему сделали в Народнике с номерками. Сидишь спокойно, ждешь своей очереди. НО.
Придумали хорошо, а до конца не продумали. Ждала своей очереди, чтобы заплатить за комуслуги. Высветился мой номер. Подхожу к окошку, в это время подбегает девушка и кассир говорит, подождите, эта девушка уже тут была, бегала за документами в машину. Я стою, жду. В это время вызывают следующий за мной номер. Я подхожу к соседнему окошку, а мне говорят - вас уже вызвали в другую кассу, теперь ждите, когда кассир освободится и вас обслужит. Через пару минут вызывают следующий номер, потом еще один. Получилось, что 3-х человек, которые пришли после меня, обслужили до меня. Разве это нормально? Более того, это далеко не единичный случай. На моих глазах было, что мужчина также стоял ждал, потом не выдержал, начал ругаться с кассирами, а те его обхамили. Продумайте, пожалуйста, этот момент. Так как это реально напрягает.

Добрый день!
Кассир не должен нажимать кнопочку для вызова следующего клиента, пока не обслужит того, кто якобы бегал к машине за документами.
Пожалуйста сообщите дату, отделение и ФИО кассира.
  • 0

#4717
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
У нас в Таразе большие очереди с перерегистрацией ИИН. Утром занимаешь очередь в 8.00 и билетик получаешь примерно 50-ым или 60-ым. А за весь день успевают отпустить около 20-40 человек. То программа виснет то еще что то. Как можно такие грубые просчеты в управлении допускать.

#4718
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

У нас в Таразе большие очереди с перерегистрацией ИИН. Утром занимаешь очередь в 8.00 и билетик получаешь примерно 50-ым или 60-ым. А за весь день успевают отпустить около 20-40 человек. То программа виснет то еще что то. Как можно такие грубые просчеты в управлении допускать.

Здравствуйте!
А что мешало Вам прийти в банк по этому вопросу в феврале, когда не было очередей?
Перед банками поставлены четкие сроки, мы обязаны это сделать и стараемся. Но люди инертны, и начинают шевелиться, когда жареный петух клюнет в одно место. А некоторые, еще и виноватых ищут.
Будьте объективны. :-)
  • 0

#4719
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Интересно как пенсионерам и ветеранам там объяснить, что они "инертны" и им "жареный петух клюнул в одно место". Конечно как это принято гораздо легче собственную не компетентность и не профессионализм скрыть за такими фразами.

#4720
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Интересно как пенсионерам и ветеранам там объяснить, что они "инертны" и им "жареный петух клюнул в одно место". Конечно как это принято гораздо легче собственную не компетентность и не профессионализм скрыть за такими фразами.

За какими фразами? Работа проводится с января. В январе очередей не было. Как и в феврале. Пришли бы тогда, не жаловались бы на очереди. Так или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.