Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4621
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Если Вы получили в Народном кредит, то как Вы можете не знать ставку?

Добрый день!
В том-то и дело, что написано 23% , но они никак не выходят, это не я брал, но всё-же, если 23% с 220 000 тг, (220 000/100*23) это 50600 тг(23% ) то к оплате 270 600 а не 300 000 с копейками , хотя по вашему кредитному калькулятору ежемесячный платёж(8516,14) и сумма погашения(8516,14*36) выходит правильно(306 584.16) :rotate: откуда "ноги" растут?

Сообщение отредактировал Zaporozes: 23.04.2010, 00:57:05

  • 0

#4622
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Если Вы получили в Народном кредит, то как Вы можете не знать ставку?

Добрый день!
В том-то и дело, что написано 23% , но они никак не выходят, это не я брал, но всё-же, если 23% с 220 000 тг, (220 000/100*23) это 50600 тг(23% ) то к оплате 270 600 а не 300 000 с копейками , хотя по вашему кредитному калькулятору ежемесячный платёж(8516,14) и сумма погашения(8516,14*36) выходит правильно(306 584.16) :rotate: откуда "ноги" растут?


Вы же писали, что кредит на 3 года с ежемесячным гашением, а считаете переплату как на 1 год с погашением в конце срока. Может быть отсюда "ноги" и растут :beer:

Сообщение отредактировал Akel@: 23.04.2010, 09:02:14

  • 0

#4623
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Если Вы получили в Народном кредит, то как Вы можете не знать ставку?

Добрый день!
В том-то и дело, что написано 23% , но они никак не выходят, это не я брал, но всё-же, если 23% с 220 000 тг, (220 000/100*23) это 50600 тг(23% ) то к оплате 270 600 а не 300 000 с копейками , хотя по вашему кредитному калькулятору ежемесячный платёж(8516,14) и сумма погашения(8516,14*36) выходит правильно(306 584.16) :rolleyes: откуда "ноги" растут?

Здравствуйте!
Ноги растут из методики расчета. 23 % годовых написано. А не 23 %. Это разные понятия. И потом проценты начисляются с учетом погашения, то есть на остаток долга, который также меняется.
  • 0

#4624
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

остроумно, хорошо, на родном для вас сайте корпоративном то сайте есть обьявление об этом?
искал, не нашел
или плохо искал?

Здравствуйте!
Есть "говорилка" в телефоне. За сайт спасибо, попробую проработать.
  • 0

#4625
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Сейчас обзванивала все банки. Нужно было узнать условия по кредиту. Каждый раз, как набирала Народный банк, долгие гудки. Переходила к следующему номеру. И так до тех пор, пока все банки уже не проконсультировали меня. Стала добивать Народный. Не знаю сколько прошло времени, пока взяли трубку. Но я рано радовалась. Сказали позвоните по телефону 273-99-00 там (и тут какие-то непонятные три буквы сказали, на просьбу расшифровать, пробурчали что-то невнятное) вас проконсультируют. Опять долгое томительное ожидание ответа. Наконец берут трубку, но на просьбу проконсультировать просят звонить в Call центр. (А уж я-то уже знаю, как весело туда дозваниваться). Прошу дать мне какой-нибудь прямой телефон какого-нибудь кредитного менеджера. Ответ тот же: звоните в Call центр. Ну я конечно же объяснила, что только что оттуда, и что там мне дали именно этот номер телефона, и что я с трудом дозвонилась. И тут мне отвечают: А вообще мы по телефону не консультируем. Вам нужно подъехать. Говорю, что подъеду с удовольствием, если вы выдаете такие кредиты, какой интересует меня, чтобы знать, что не зря еду. Но девушка была непреклонна. И уже с плохо скрываемым раздражением повторила: мы не консультируем по телефону.
Попросила ее представиться. Малаева Ботагоз - ответила она таким тоном, который, жаль, что я не могу вам передать. :rolleyes:

в шоке. ребят, так нельзя
  • 0

#4626
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
будет ли НАН в "мантоварке" в понедельник?
  • 0

#4627
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Здравствуйте!Ноги растут из методики расчета. 23 % годовых написано. А не 23 %. Это разные понятия. И потом проценты начисляются с учетом погашения, то есть на остаток долга, который также меняется.

Здравствуйте!
Извините за назойливость, но долго перечитывал, но так и не дошла суть написанного. 23% годовых - это как я понимаю берут всю сумму (220 000 тг) и начисляют 23% (50600) и делят получившуюся сумму на весь срок кредита? тогда почему в итоге вместо 270600 тг появляется 306 584 тг к погашению ?
И как понимать "с учётом погашения, то есть на остаток долга"? Если сумма не увеличивается , а уменьшается, и соответственно уменьшается сумма при вычете процентов? ведь 10% с 200 000 = 20 000 тг, то с 180 000 тг те-же 10% это уже 18 000 тг ? обьясните толково, чтобы вопросов подобных не возникало. :)

Сообщение отредактировал Zaporozes: 24.04.2010, 01:52:41

  • 0

#4628
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Zaporozes, вы когда-нибудь, дело с кредитами или депозитами имели?
В советское время облигации имели?
  • 0

#4629
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
на остаток суммы с определенной периодичностью начисляется сумма процентов в годовом выражении (например, 23% годовых в месяц будет равно ОД * 23% *30 дней в месяце/360 дней в год)
  • 0

#4630
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

на остаток суммы с определенной периодичностью начисляется сумма процентов в годовом выражении (например, 23% годовых в месяц будет равно ОД * 23% *30 дней в месяце/360 дней в год)

или я считать не умею, или считаю неправильно, но уже все комбинации перепробовал, но искомая сумма не выходит :eek:
  • 0

#4631
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Zaporozes, вы когда-нибудь, дело с кредитами или депозитами имели?В советское время облигации имели?

Боже упаси! :D уже вижу как 23% лёгким мановением руки легко превращаются.....легко превращаются..............легко превращаются в элегантные шорты (с) Бриллиантовая рука :eek:

Сообщение отредактировал Zaporozes: 25.04.2010, 23:42:47

  • 0

#4632
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Сегодня в нар банк, приезжает папа, интересно зачем?
  • 0

#4633
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

будет ли НАН в "мантоварке" в понедельник?


Президента ждут в Алматы с рабочей поездкой

Алматы. 23 апреля. КазТАГ - Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева ждут с рабочей поездкой в Алматы.
Как сообщили КазТАГ в акимате города, по завершении государственного визита в Южную Корею Н.Назарбаев прибудет в Алматы вечером в пятницу. Рабочая программа главы государства предусматривает посещение нескольких объектов города и рабочие встречи.
В понедельник, 26 апреля, как планируется, Н.Назарбаев посетит будущие станции строящегося алматинского метро, новое здание головного офиса Народного банка, а также жилищный комплекс «Бухар Жырау тауэрс». В этот же день глава государства намерен провести встречу с ветеранами Великой Отечественной войны.
Во вторник президент планирует принять участие в церемонии открытия Евразийского медиа форума.

© МИА "КазТАГ" 2010. Ссылка на КазТАГ обязательна.


  • 0

#4634
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Сейчас обзванивала все банки. Нужно было узнать условия по кредиту. Каждый раз, как набирала Народный банк, долгие гудки. Переходила к следующему номеру. И так до тех пор, пока все банки уже не проконсультировали меня. Стала добивать Народный. Не знаю сколько прошло времени, пока взяли трубку. Но я рано радовалась. Сказали позвоните по телефону 273-99-00 там (и тут какие-то непонятные три буквы сказали, на просьбу расшифровать, пробурчали что-то невнятное) вас проконсультируют. Опять долгое томительное ожидание ответа. Наконец берут трубку, но на просьбу проконсультировать просят звонить в Call центр. (А уж я-то уже знаю, как весело туда дозваниваться). Прошу дать мне какой-нибудь прямой телефон какого-нибудь кредитного менеджера. Ответ тот же: звоните в Call центр. Ну я конечно же объяснила, что только что оттуда, и что там мне дали именно этот номер телефона, и что я с трудом дозвонилась. И тут мне отвечают: А вообще мы по телефону не консультируем. Вам нужно подъехать. Говорю, что подъеду с удовольствием, если вы выдаете такие кредиты, какой интересует меня, чтобы знать, что не зря еду. Но девушка была непреклонна. И уже с плохо скрываемым раздражением повторила: мы не консультируем по телефону.
Попросила ее представиться. Малаева Ботагоз - ответила она таким тоном, который, жаль, что я не могу вам передать. :eek:

в шоке. ребят, так нельзя

Здравствуйте!
Подскажите примерное время звонка в Контакт центр, когда дозвонились.
  • 0

#4635
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите примерное время звонка в Контакт центр, когда дозвонились.

Здравствуйте! Минут за 10-15 до того, как жалобу запостила. Соответственно, примерное время 15.30-15.40
  • 0

#4636
Lady_R

Lady_R
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Сейчас обзванивала все банки. Нужно было узнать условия по кредиту. Каждый раз, как набирала Народный банк, долгие гудки. Переходила к следующему номеру. И так до тех пор, пока все банки уже не проконсультировали меня. Стала добивать Народный. Не знаю сколько прошло времени, пока взяли трубку. Но я рано радовалась. Сказали позвоните по телефону 273-99-00 там (и тут какие-то непонятные три буквы сказали, на просьбу расшифровать, пробурчали что-то невнятное) вас проконсультируют. Опять долгое томительное ожидание ответа. Наконец берут трубку, но на просьбу проконсультировать просят звонить в Call центр. (А уж я-то уже знаю, как весело туда дозваниваться). Прошу дать мне какой-нибудь прямой телефон какого-нибудь кредитного менеджера. Ответ тот же: звоните в Call центр. Ну я конечно же объяснила, что только что оттуда, и что там мне дали именно этот номер телефона, и что я с трудом дозвонилась. И тут мне отвечают: А вообще мы по телефону не консультируем. Вам нужно подъехать. Говорю, что подъеду с удовольствием, если вы выдаете такие кредиты, какой интересует меня, чтобы знать, что не зря еду. Но девушка была непреклонна. И уже с плохо скрываемым раздражением повторила: мы не консультируем по телефону.
Попросила ее представиться. Малаева Ботагоз - ответила она таким тоном, который, жаль, что я не могу вам передать. :D

в шоке. ребят, так нельзя



Только что разговаривала с представителем банка по тел. 273-99-96, забыла спросить имя. Но девушка все подробно и доходчиво объяснила. Все рассказала, профессионально ответила на все вопросы. У меня даже вопросов не осталось. Приятная консультация :eek:
  • 0

#4637
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Только что разговаривала с представителем банка по тел. 273-99-96, забыла спросить имя. Но девушка все подробно и доходчиво объяснила. Все рассказала, профессионально ответила на все вопросы. У меня даже вопросов не осталось. Приятная консультация :laugh:

ну так понятно, что так и должно быть. сама была кредитным менеджером и знаю, что отказаться консультировать клиента по телефону - нонсенс...
  • 0

#4638
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Президент посетил в Алматы офис Народного банка и жилой комплекс «Бухар жырау тауэрс»

Алматы. 26 апреля. КазТАГ – В рамках рабочей поездки по Алматы в понедельник президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил новое здание головного офиса АО «Народный банк Казахстана», а также познакомился с жилым комплексом «Бухар жырау тауэрс».

Во время ознакомления с работой банковского офиса Н. Назарбаев встретился председателем правления банка Умут Шаяхметовой и председателем совета директоров Александром Павловым.
Здание офиса было построено в 2009 году в рамках программы модернизации основных средств Народного банка. В ходе этой программы за последние полгода были сданы в эксплуатацию новые здания региональных офисов банка в Астане и Темиртау. 2010 году планируется завершение строительства еще одного офиса областного филиала в Усть-Каменогорске.

Комплекс «Бухар жырау тауэрс» построен компанией TS Engineering Group. Он состоит из четырех 22-этажных зданий. Комплекс был построен благодаря финансовой помощи ФНБ «Самрук Казына» и Казкоммерцбанка, оказанной в рамках государственной поддержки долевого строительства.
Бюджет проекта составил Т20 млрд, в том числе Т10 млрд - средства дольщиков, Т5 млрд – средства ФНБ и Т5 млрд были привлечены в качестве займа в Казкоммерцбанке.
Общая площадь комплекса составляет 122,11 тыс. кв метров, в том числе 38,78 тыс. кв метров жилой площади. 63% квартир уже проданы.

© МИА "КазТАГ" 2010. Ссылка на КазТАГ обязательна.


Поздравляю Народный, в свое время первый открывал новый офис ККБ. Интересно, а жители БЖТ Президента видели?
  • 0

#4639
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Сейчас идет замена 16-ти значных кодов на 20-ти значный. Договор с банком перезаключается.
Где(адрес, кабинет) перезаключать договор? Куда сдавать таблицы с ИИН сотрудников?
  • 0

#4640
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Сейчас идет замена 16-ти значных кодов на 20-ти значный. Договор с банком перезаключается.
Где(адрес, кабинет) перезаключать договор? Куда сдавать таблицы с ИИН сотрудников?

Добрый день!
Подробности здесь.
Там есть строчка, чо обращаться надо в обслуживающее отделение, т.е. где открывали счет.
Что касается ИИН - о каком списке идет речь? Вы говорите от имени какой-то организации?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.