Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4521
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
galileo_11, а деньги именно списаны?
Или они просто остались заблокированы.
Т.е. сначала прошло блокирование средств, а потом списание, но блокировка так и осталась. Такое иногда случается, и может быть связано с продавцом(или его банком).
  • 0

#4522
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Доброе утро!
1)Могу ли я открыть счет на имя жены? Все ее документы имеются.
2)Могу ли я сделать это без доверенности от нее?
3)Могу ли я это сделать с доверенностью от нее?
  • 0

#4523
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Доброе утро!
1)Могу ли я открыть счет на имя жены? Все ее документы имеются.
2)Могу ли я сделать это без доверенности от нее?
3)Могу ли я это сделать с доверенностью от нее?

Добрый день!
Вы можете это сделать с доверенностью.
  • 0

#4524
Irina-1000

Irina-1000
  • Гость
  • 12 сообщений

Ирина, как Вы не должны банку ни тиина? Вы уже погасили весь кредит?
Если Вы чувствуете, что правы, зачем ломать копья здесь на форуме? Обратитесь в АФН, в Нацбанк, в прокуратуру, в администрацию...
Вы же это не делаете, потому что знаете, что не правы.

Не надо передергивать!
Вы прекрасно поняли,что я имела в виду задолженость по очередному(месячному) погашению кредита.
Срок погашения у меня обозначен договором на конец месяца 25 числа.Просрочки по месячному взносу нет.
Но если Вы по своему интерпретируете п 5,5,то объясните такую ситуацию -допустим на карточный счет поступила сумма гораздо большая чем весь кредит в целом,банк что может погасить из неё всю сумму долга за оставшийся период(год)?
Если это законно :( ,то бежать надо еще быстрее от такого банка.

Ирина, пока я вижу хамство с Вашей стороны.

Не нравятся мои коментарии по работе банка,не совпадают с Вашими? :(
  • 0

#4525
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Ирина, можете резвиться дальше. Флаг Вам в руки.
  • 0

#4526
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Хоттабыч, а мне можно?
Хотел уточнить, что решил Ваш специалист по поводу курса по которому списываются деньги с теньговой карточки?
Кем он определяется Визой или банком?
  • 0

#4527
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Хоттабыч, а мне можно?
Хотел уточнить, что решил Ваш специалист по поводу курса по которому списываются деньги с теньговой карточки?
Кем он определяется Визой или банком?

Нурлан, добрый день. Напомните, пожалуйста, что за операция была, куда оплата улетела?

#4528
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Оплата через Paypal в USD, собственно Хоттабыч ответил что курс определяет Виза:
http://vse.kz/index....=97493&st=4180#
Я его поправил, и сказал что курс списания устанавливается банком и VISA тут не причём:
http://vse.kz/index....=97493&st=4200#
В ответ Хоттабыч в бутылку(т.е. в кувшин) полез.
А результат в итоге не известен.
  • 0

#4529
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
MercEdes,
Там у Нурлана был вопрос по конвертации, чей курс.
Я спрашивал в Карточном центре, информацию запостил здесь.
Нурлан выразил сомнение, приводя в пример мнение некоего Андрея Чиркова.



Скажите, при оплате с теньговой виртуонки через PayPal кто производит конвертацию в usd ? И если банк, то по какому курсу ?

Конвертация осуществляется международной платежной системой. У них свой курс.

Я как-то уточнял этот вопрос у спеца по VISA, он сказал что в данном случае курс устанавливается банком.
Виза конвертит только расчетные валюты: евро и доллары между собой.





Я как-то уточнял этот вопрос у спеца по VISA, он сказал что в данном случае курс устанавливается банком.
Виза конвертит только расчетные валюты: евро и доллары между собой.

Нурлан, очень много таких мнений. Я спросил у своего друга, который знал от брата одного знакомого то-то и то-то. У меня спецы сидят через стенку. Вполне реальные люди. Скажите, кто Ваш спец из Визы. Пусть пообщаются, может и родится истина.

Хоттабыч, прошу прощения, немного отвлекся и не заходил на форум. Я консультировался у Андрея Чиркова:
http://chirkovandrew.moikrug.ru/
А кто Ваш специалист через стенку?



Я так понимаю, что душевные раны еще не затянулись, раз вопрос еще настолько актуален.
  • 0

#4530
chain

chain
  • Гость
  • 5 сообщений
Чем отличается Народный банк от Национального, помимо того, что один второго уровня, другой первого (может быть)?
  • 0

#4531
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Хоттабыч, угу, я поняла :D

Нурлан, при пересчете снятой суммы в тенге была ли учтена комиссия PayPal за конвертацию, а именно 2,5%? В Вашем профиле вариант конвертирования какой указан? И была ли учтена комиссия за покупку в Интернете?

#4532
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Чем отличается Народный банк от Национального, помимо того, что один второго уровня, другой первого (может быть)?

Добрый день!
Читайте здесь.
  • 0

#4533
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Нурлан, при пересчете снятой суммы в тенге была ли учтена комиссия PayPal за конвертацию, а именно 2,5%? В Вашем профиле вариант конвертирования какой указан? И была ли учтена комиссия за покупку в Интернете?

Конвертации в PayPal нет, транзакция в USD, все возможные комиссии снимаются PayPal с продавца.
Карточка в тенге. По какому курсу снимаются деньги?
Естественно комиссия банка за платёж отдельно.

Хоттабыч:
Так вы просто признайте, что Вам в карточном центре молодые специалисты дали ошибочную информацию и замнём вопрос. Текст из правил Темирбанка я Вам уже приводил, есть аналогичный от российского Банка Москвы. Просто не люблю оставлять нерешённые вопросы, а этот я в своё время детально прорабатывал.
  • 0

#4534
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Конвертации в PayPal нет, транзакция в USD, все возможные комиссии снимаются PayPal с продавца.
Карточка в тенге. По какому курсу снимаются деньги?
Естественно комиссия банка за платёж отдельно.

Есть 2 варианта конвертации, по внутренним курсам PayPal и по курсам банка-эмитента. Вам должно быть видней что у Вас в профиле настроено и по какому курсу. Про комиссию банка я не упоминала, я спрашивала про комиссию PayPal при покупках через Интернет.

Дополню, забыла написать. Комиссия с покупателя не снимается только в том случае, если средства на оплау хранятся на счете в самой системе, в случае же если оплата идет с пластиковой карты, то комиссия взимается в обязательном порядке.

Сообщение отредактировал MercEdes: 08.04.2010, 17:23:21


#4535
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Я же написал, нет никакой конвертации в PayPal.
Аккаунт в PayPal в USD, продавец выставляет счёт в USD, запрос на снятие денег с карточки приходит в USD.
Я вообще не понимаю, какое отношение имеет конвертация в PayPal к данному вопросу?

Вопрос в том, по какому курсу списываются деньги с карточного счёта, если приходит запрос в USD, а карта эмитирована в тенге.
  • 0

#4536
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мы задаем уточняющие вопросы не для того, чтобы кого-то позлить, а чтобы досконально разобраться в ситуации.
Если аккаунт в PayPal настроен на валюту счета продавца, то PayPal конвертирует по внутреннему курсу банка-эмитента. Высокий курс мог вам привидеться при условии, что Вы учли не все оплаченные комисси.

Сообщение отредактировал MercEdes: 08.04.2010, 18:25:20


#4537
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Усложним и при этом упростим вопрос :-)

Вот выдержка из FAQ банка Москвы.
У меня карта Visa со счетом в рублях, оформленная в Банке Москвы. Я еду в отпуск в Лондон. Если я буду расплачиваться картой, по какому курсу будет происходить конвертация средств?

При проведении операции Платежная система (в Вашем случае это Visa International) пересчитывает британские фунты в доллары США. Она же ежедневно устанавливает свой курс на основе средневзвешенного курса национальных банков. При списании средств с карточного счета доллары США конвертируются в рубли по курсу, установленному в Банке Москвы на день списания.

Пожалуйста ответьте как будет происходить конвертация в Народном банке при аналогичном раскладе со счётом в тенге?
А если я поеду в США?
  • 0

#4538
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Дополню, забыла написать. Комиссия с покупателя не снимается только в том случае, если средства на оплау хранятся на счете в самой системе, в случае же если оплата идет с пластиковой карты, то комиссия взимается в обязательном порядке.

Тут пошёл offtopic:
При оплате в магазинах и ebay комиссия не снимается. Если отправляете кому-то платёж напрямую, то при оплате с карты берётся комиссия.
https://www.paypal.c...d=_display-fees
В общем я никогда эту комиссию не платил.
  • 0

#4539
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Сегодня снимал пенсию в банкомате Народного, что по Тимирязьева-Весновка, сначала даже не обратил внимание, дома увидел, что 10-ти тысячную купюру мне банкомат дал дырявую, вместо герба там дырка. Не знаю примут ли такую купюру в магазине, у меня на руках сохранился чек о доступной сумме на карточке, а когда снимал сумму то я чек не запросил. Что мне делать? В нац. банк идти менять поврежденную купюру, или в народный банк идти жаловаться?
  • 0

#4540
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
я, конечно, не специалист, но думаю, что Вам поменяют купюру в любом банке. водяные знаки то на ней есть.
хотя, может знатоки лучше ответят...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.