Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4501
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Ирина, добрый день!
К тому, что я уже сказал, мне добавить нечего.
Банк действует в рамках действующего законодательства и руководствуется условиями договора банковского займа. Там все прописано.
А то, что Вы теперь по собственной вине не довольны - ничем помочь не могу.
Прошу Вас не превращать ветку в личную переписку, для этого есть личка. Пишите туда, если хотите продолжать.
  • 0

#4502
Irina-1000

Irina-1000
  • Гость
  • 12 сообщений

К тому, что я уже сказал, мне добавить нечего.

Понятно,крыть то нечем.
Спасибо еще за то,что судом мне не грозите,как некоторые Ваши сотрудники.

Прошу Вас не превращать ветку в личную переписку, для этого есть личка. Пишите туда, если хотите продолжать.

Как только я задала Вам неудобные вопросы,так сразу это превращается в "личную переписку":smoke:))
Хоттабыч Вам самому то не смешно?
  • 0

#4503
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Позволю напомнить о своей скромной персоне...
  • 0

#4504
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Ирина,

Я уже устал писать Вам одно и то же.

Есть пункт 5.5 Договора банковского займа и 3.2 Договора залога, где Заемщик предоставляет Банку безусловное и безотзывное согласие на безакцептное изъятие всех сумм задолженностей по Договору со всех его банковских счетов.
А в п. 4.2.9 Договора банковского займа Заемщик обязуется при изменении адреса места проживания в течение 5 (пяти) календарных дней письменно сообщить Банку новые сведения.

Ирина, Вы нарушили условия Договора, кроме этого, Вы допустили просрочку платежа. С Вас списывается определенная сумма денег в счет погашения кредита согласно графику погашения. Все.

Всю свою лирику с претензиями оставьте для тех, кто готов это выслушивать.
  • 0

#4505
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ирина, как уже писал кому-то Хоттабыч:

1. Я не официальный представитель банка и этот форум не является официальным каналом связи с клиентами. Для этого есть сайт банка и Контакт центр. Кроме того, никто не отменял письменные обращения клиентов, которые рассматриваются в установленном законом порядке. В мои обязанности не входит консультирование клиентов.

Т.е. всё что тут пишет Хоттабыч, является его частным мнением.
Пишите письма в официальные инстанции, но в данном конкретном случае это практически бесполезно. Поскольку кто-то в банке решил, что для Вас будет лучше списывать задолженность по кредиту с карточного счёта вместо текущего, они теперь так и будут делать.
А вот хамство, если это имело место, нужно наказать, правда придётся иметь ввиду корпоративную солидарность (как правило любое руководство старается своих в обиду не давать) и быть настойчивой.
  • 0

#4506
samat88

samat88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

К тому, что я уже сказал, мне добавить нечего.

Понятно,крыть то нечем.
Спасибо еще за то,что судом мне не грозите,как некоторые Ваши сотрудники.

Прошу Вас не превращать ветку в личную переписку, для этого есть личка. Пишите туда, если хотите продолжать.

Как только я задала Вам неудобные вопросы,так сразу это превращается в "личную переписку":laugh:))
Хоттабыч Вам самому то не смешно?


Ирина, добрый день !!! Я Вас прекрасно понимаю, но Хоттабыч Вам разложил всю ситуацию вплоть до пунктов договора банковского займа.
Банк блокирует карточку при любом не исполнении пунктов договора, перед тем как брать кредит,
Вы как грамотный клиент должны были подробно ознакомится с ним,
Он Вам популярно объяснил что при получении ЗП скП скажем за март в конце месяца числа так 31-го, у Вас удерживается сумма скажем за март в конце месяца числа так 31-го, у Вас удерживается сумма [b]с карточки на текущий счет, далее согласно графика погашения 3 апреля у Вас идет очередная оплата за кредит и за эти три дня у Вас сумма будет висеть на текущем счете до 3 апреля, после чего она списывается в счет погашения долга.
Я сам клиент банка и сталкивался не раз с такой ситуацией, блокируют автоматом карточные текущие счета, и перед тем как разблокировать необходимо исполнить все обязательства по договору. А это все прописано именно там.
Ирина вам совет еще раз ознокомьтесь с официальными документами, а потом уж жалуйтесь, в соответствующие органы.
А банку на самом деле все равно, есть ли Вы у него или нет, и Ваши угрозы о переводе на обслуживание в другой банк, Вы же не корпаротивный клиент.
Все равно вернетесь, потому что все идет к тому что Народник будет ПЕРВЫМ Банком!!!
  • 0

#4507
samat88

samat88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Ирина, как уже писал кому-то Хоттабыч:

1. Я не официальный представитель банка и этот форум не является официальным каналом связи с клиентами. Для этого есть сайт банка и Контакт центр. Кроме того, никто не отменял письменные обращения клиентов, которые рассматриваются в установленном законом порядке. В мои обязанности не входит консультирование клиентов.

Т.е. всё что тут пишет Хоттабыч, является его частным мнением.
Пишите письма в официальные инстанции, но в данном конкретном случае это практически бесполезно. Поскольку кто-то в банке решил, что для Вас будет лучше списывать задолженность по кредиту с карточного счёта вместо текущего, они теперь так и будут делать.
А вот хамство, если это имело место, нужно наказать, правда придётся иметь ввиду корпоративную солидарность (как правило любое руководство старается своих в обиду не давать) и быть настойчивой.


Нет, Нурлан Вы не правы. В банке никто не решил, при выдачи кредита завление пишется собственно ручно клиентом о списание с картсчета, Банк не имеет право списывать с картсчета деньги.
При получении кредита, клиент в порыве использования данных средств, возможно и не заметил как написал заявление об удержании с картсчета, а теперь мучается))).
  • 0

#4508
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
samat88, почитайте внимательней. Со слов Ирины, более 10 месяцев списывали с текущего счёта, стоило один раз просрочить платёж и сменить место жительства без уведомления, как начали списывать с карточного.
Это как раз именно инициатива банка.
А в чём именно Народный первый, расскажите подробней что-ли.
  • 0

#4509
roman_maier

roman_maier
  • Гость
  • 37 сообщений
Дает ли ваш банк кредит, на разситие стартового бизнеса?
  • 0

#4510
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


вопрос Хоттабычу: выдавали зарплату 10м работникам находящихся на вахте путем пополнения зарплатных карточек в ЦПС г.ЖанаОзен, Мангистауской области. За что с меня взяли 1000 тенге за квитанции, по 100 тенге за 10 квитанций. На мое требование выдать мне документ для предоставления отчета в бухгалтерию отказали. Тут и мой вопрос, правомерны ли действия кассиров (взимание денег за квитанции, отказ в предоставлении чека или иного подтверждающего документа). получается что эти деньги нигде не учитываются?

Добрый день!
Банк взимает комиссии согласно утвержденным тарифам. Уточните, пожалуйста, что за операцию Вы проводили?

пополняли картсчет.
  • 0

#4511
Irina-1000

Irina-1000
  • Гость
  • 12 сообщений

Ирина,

Я уже устал писать Вам одно и то же.

Есть пункт 5.5 Договора банковского займа и 3.2 Договора залога, где Заемщик предоставляет Банку безусловное и безотзывное согласие на безакцептное изъятие всех сумм задолженностей по Договору со всех его банковских счетов.
А в п. 4.2.9 Договора банковского займа Заемщик обязуется при изменении адреса места проживания в течение 5 (пяти) календарных дней письменно сообщить Банку новые сведения.

Ирина, Вы нарушили условия Договора, кроме этого, Вы допустили просрочку платежа. С Вас списывается определенная сумма денег в счет погашения кредита согласно графику погашения. Все.

Всю свою лирику с претензиями оставьте для тех, кто готов это выслушивать.

Мне то же надоело объяснять Вам,что задолжености у меня нет.
Я не должна банку по кредиту ни тиина!!!!
Вы выдергиваете из моих постов то,что Вам выгодно,и еще преподносите беспредел банка,как некое благо.
Раз Вы сами признаете,что не являетесь офицальным представителем народного банка в этой ветке,то попросите модераторов изменить название,убрать "Представитель: Хоттабыч"
Я так же обращаюсь к модераторам с этой просьбой,незачем вводить в заблуждение участников конференции.

Я сам клиент банка и сталкивался не раз с такой ситуацией, блокируют автоматом карточные текущие счета, и перед тем как разблокировать необходимо исполнить все обязательства по договору. А это все прописано именно там.

Я и писала об этом Хоттабычу,сделал вид,что не заметил вопроса.
Понятно почему,в этом случае довольно затруднительно объяснить клиенту,что это сделано для его же удобства :dandy: Кроме того каждый день просрочки приносит банку процент,он просто обирает людей таким бессовестным способом.Приходится занимать деньги и гасить налом,при этом на счету есть деньги,которые банк не дает использовать.Вот где нонсенс,и никакой лирики!
:dandy:
  • 0

#4512
Irina-1000

Irina-1000
  • Гость
  • 12 сообщений

А вот хамство, если это имело место, нужно наказать, правда придётся иметь ввиду корпоративную солидарность (как правило любое руководство старается своих в обиду не давать) и быть настойчивой.

Я поняла,что жаловатся на хамку бесполезно.Я не смогу доказать ничем,разговор был без свидетелей.
  • 0

#4513
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Ирина, как Вы не должны банку ни тиина? Вы уже погасили весь кредит?
Если Вы чувствуете, что правы, зачем ломать копья здесь на форуме? Обратитесь в АФН, в Нацбанк, в прокуратуру, в администрацию...
Вы же это не делаете, потому что знаете, что не правы.
  • 0

#4514
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

пополняли картсчет.

Здравствуйте!
Пополнение было наличными деньгами?
Сбросьте в личку Ваши контактные данные. Если будут дополнительные вопросы, чтобы не тянуть время на форуме.
  • 0

#4515
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Дает ли ваш банк кредит, на разситие стартового бизнеса?

Добрый день!
Нет.
  • 0

#4516
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я поняла,что жаловатся на хамку бесполезно.Я не смогу доказать ничем,разговор был без свидетелей.

Ирина, пока я вижу хамство с Вашей стороны.
  • 0

#4517
galileo_11

galileo_11
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день Уважаемый Хоттабыч!

Не хотел лишний раз беспокоить Вас, но к сожалению приходится это делать.

Сегодня по карточке у меня вновь образовался отрицательный баланс (минус 4088,64 тенге), 2 апреля банк списал за произведенный платеж по интернет покупке, а 5 апреля снова списывает ту же сумму тому же поставщику...

Когда это прекратится, значит в прошлый раз проблему кардинально не решили если это вновь повторяется?

Напоминаю, что банк еще мне не объяснил причины прошлого (в марте этого года) двойного списания банком интернет-платежа.


С уважением клиент,
надеюсь, что банк конструктивно подойдет к решению этого вопроса.
  • 0

#4518
Dickies

Dickies
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Здравствуйте, Хоттабыч
Наша организация использует программу Банк-клиент от Вашего банка. Компьютер, на котором стоит данное приложение требует переустановки. Как потом быть с банком-клиентом? можно ли будет самим скачать дистрибутив с инструкциями по установке (если да, то где конкретно) и установить, либо нужно будет звонить непосредственно в банк и вызывать Ваших специалистов?
  • 0

#4519
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Здравствуйте, Хоттабыч
Наша организация использует программу Банк-клиент от Вашего банка. Компьютер, на котором стоит данное приложение требует переустановки. Как потом быть с банком-клиентом? можно ли будет самим скачать дистрибутив с инструкциями по установке (если да, то где конкретно) и установить, либо нужно будет звонить непосредственно в банк и вызывать Ваших специалистов?

Лучше все же пригласить специалистов из банка.
Тем более, что дистрибутив скачать невозможно, так как он генерится для каждого клиента свой и является предметом строгого учета в банке(не на стороне клиента).
А в настоящее время предприняты некоторые дополнительные меры безопасности, которые уменьшают риски клиента по краже или утере его ключа, процедура требует непременного участия в процессе инженера банка.
  • 0

#4520
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день Уважаемый Хоттабыч!

Не хотел лишний раз беспокоить Вас, но к сожалению приходится это делать.

Сегодня по карточке у меня вновь образовался отрицательный баланс (минус 4088,64 тенге), 2 апреля банк списал за произведенный платеж по интернет покупке, а 5 апреля снова списывает ту же сумму тому же поставщику...

Когда это прекратится, значит в прошлый раз проблему кардинально не решили если это вновь повторяется?

Напоминаю, что банк еще мне не объяснил причины прошлого (в марте этого года) двойного списания банком интернет-платежа.


С уважением клиент,
надеюсь, что банк конструктивно подойдет к решению этого вопроса.

Здравствуйте, galileo_11!
Как уже и сообщал в прошлый раз, прошу обратиться в Customer Service, телефоны: 727 2590373, или в Контакт-центр, 8 8000 8000 59 (звонок по РК - бесплатный)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.