Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4481
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
ДВ или уже не совсем добрый. Ситуация такая, перед открытием счета пришли проконсультироваться в банковское отделение которое находится на Сейфуллина/Джамбыла. Деньги ($) нужны были в Карагандинской области, но потом с возможностью обналичить и закрыть счет в Алматы. Сотрудниками банка было сказано, можно внести деньги, и при этом мы потеряем только 1,1% при закрытии счета и 700 тенге на запрос, чтобы счет перевели в Алмату. в итоге, 1,1% сняли как только деньги были внесены на счет (о чем никто не предупредил), при этом кассир забыла попросить меня поставить одну подпись, из-за чего мне пришлось на след день опять отпроситься с работы и ехать в банк, 700 тенге отдано за запрос, и еще 1,1% снимают при обналичивании и закрытии счета. а так как сумма была немаленькая, то этот дополнительный 1,1% вылился в приличную сумму и потраченные нервы и время (т.к. обслуживание оставляет желать лучшего, один только внос денег на счет осуществлялся сначала одним кассиром, потом почему то другим и опять вернулся в первому)
  • 0

#4482
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Здравствуйте, хотел погасить кредит Жилстройсбербанка через банкомат (магазин Береке), из-за технич. проблем банкомат не выполнил перевод, когда эта проблема будет устранена?
Спасибо

Здравствуйте!
Попробуйте еще раз.


попробовал, в банкомате, на углу Ауэзова-Абая, та же проблеиа :rolleyes: а проценты за просрочку бегут...
  • 0

#4483
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Здравствуйте, хотел погасить кредит Жилстройсбербанка через банкомат (магазин Береке), из-за технич. проблем банкомат не выполнил перевод, когда эта проблема будет устранена?
Спасибо

Здравствуйте!
Попробуйте еще раз.


попробовал, в банкомате, на углу Ауэзова-Абая, та же проблеиа :D а проценты за просрочку бегут...


Все, спасибо, сегодня утром платеж ушел ;)
  • 0

#4484
Irina-1000

Irina-1000
  • Гость
  • 12 сообщений


Взяла потребительский кредит два года назад,исправно выплачивала все время.Причем всегда оплачивала наличными,хотя и есть карточка.На карточку мне перечисляют зарплату.И вот месяц назад с моей карточки снимают сумму кредита,несмотря на то,что я уже заплатила наличными заранее.Пошла разбиратся,мне сказали что банк имеет право сам снимать со счета,но когда выяснили,что я уже оплатила,предложили получить в кассе снятую сумму.Я посчитала это досадным недоразумением,и не стала снимать,все равно в следующий месяц платить.Но в следующий месяц(этот) сняв с карточки определенную сумму перечисленной зарплаты,и имея небольшой остаток,через время узнаю что на карточки у меня нет денег.
Было очень обидно,это все равно что мне залезли в мой кошелек,и вынули из него мое.
Причем происходит это в такой момент,когда у меня не было наличности никакой.
Да банковские работники мне просто плюнули в душу,незаконно сняв остаток денег.

Пошла опять разбиратся,деньги вернули,так как кредит уплачен,но я потеряла больше часа времени на разбирательства и стояние в очередях.
Прийдя домой,зашла на сайт банка,узнала номер телефона доверия.Позвонила,расказала свою историю,меня отослали в то отделение банка,в котором я оформляла кредит,сказав правда что со мной поступили незаконно.Надо пояснить,что живу я сейчас в другом районе области,и разбиралась в банковском отделении, по месту сегодняшнего моего места жительства.

Позвонив по месту получения кредита,именно той сотруднице банка,которая оформляла договор,высказала претензии.На что последняя начала меня уверять,что у меня есть задолженность,и деньги с меня сняты законно.Я внимательно пересмотрела все корешки квитанций,и не найдя никакой задолжености,опять позвонила и сказала,что по моим бумагам все в порядке. Далее пошли обвинения в том,что в феврале у меня была задержка в пару дней,на что я сказала,что пенни с меня сняты и за указаный месяц оплата произведена.Потом эта дама начала мне грозить судом,разрывом договора.Я ей сказала,что буду жаловатся и хочу знать кто именно произвел незаконные снятия с моей банковской карточки.

Ответа я не услышала,кроме как "Мы подвязали".Я настаивала,но слышала только крик про суд,и грязные намеки.
Решила порвать всякие отношения с банком.Переведу зарплату в другой банк,нервы дороже.
Но хотелось бы сначала наказать хамку,думаю сейчас куда написать жалобу,наверное на таких как я работники банка повышают себе премиальные.

Добрый день!
Сбросьте Ваши ФИО в личку и данные сотрудницы (если нет фамилии, то хотя бы номер телефона, по которому звонили).

Хоттабыч,Вы проверили мою кредитную историю,что там?
Жалобу отправлять,или нет смысла?
  • 0

#4485
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

ДВ или уже не совсем добрый. Ситуация такая, перед открытием счета пришли проконсультироваться в банковское отделение которое находится на Сейфуллина/Джамбыла. Деньги ($) нужны были в Карагандинской области, но потом с возможностью обналичить и закрыть счет в Алматы. Сотрудниками банка было сказано, можно внести деньги, и при этом мы потеряем только 1,1% при закрытии счета и 700 тенге на запрос, чтобы счет перевели в Алмату. в итоге, 1,1% сняли как только деньги были внесены на счет (о чем никто не предупредил), при этом кассир забыла попросить меня поставить одну подпись, из-за чего мне пришлось на след день опять отпроситься с работы и ехать в банк, 700 тенге отдано за запрос, и еще 1,1% снимают при обналичивании и закрытии счета. а так как сумма была немаленькая, то этот дополнительный 1,1% вылился в приличную сумму и потраченные нервы и время (т.к. обслуживание оставляет желать лучшего, один только внос денег на счет осуществлялся сначала одним кассиром, потом почему то другим и опять вернулся в первому)

Здравствуйте!
Сбросьте в личку ФИО того, кто Вас консультировал. На Сейфуллина - Джамбула находится два отделения. Одно отделение - ближе к Джамбула. И ниже расположен Центр персонального сервиса. Куда обращались?
  • 0

#4486
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч,Вы проверили мою кредитную историю,что там?
Жалобу отправлять,или нет смысла?

Здравствуйте, Ирина!
Проверяем детали по оборотам денег. Когда были внесены, когда были списаны.
Часть информации уже есть, но пока преждевременно ее выкладывать.
Пока посмотрите п. 4.2.9 договора банковского займа.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 01.04.2010, 09:42:25

  • 0

#4487
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
обращались в центр персонального сервиса, фамилию не помню, парень там какой то. Внос на счет оформляли в отделении банка, Вам бы и с кассирами разобраться, делали простое зачисление денег на счет, вдвоем, пересылали с одного окна в другое, и в итоге допустили ошибку, потом с утра названивали вместе начальницей просили прийти. к большом сожалению, фамилий тоже не помню.
  • 0

#4488
Irina-1000

Irina-1000
  • Гость
  • 12 сообщений

Хоттабыч,Вы проверили мою кредитную историю,что там?
Жалобу отправлять,или нет смысла?

Здравствуйте, Ирина!
Проверяем детали по оборотам денег. Когда были внесены, когда были списаны.
Часть информации уже есть, но пока преждевременно ее выкладывать.
Пока посмотрите п. 4.2.9 договора банковского займа.

Что там проверять,несколько кликов мышкой и видно всё!?
А не потому ли Вы тянете.что незаконное снятие денег инициировано сверху?
С миру по нитке-голому рубашка.
Завтра уже пятница,а там выходные - глядишь и клиент раздумает жаловатся,так что ли?

Что касается п 4.2.9 - письменно сообщить банку новое место жительство в течении 5 дней,так в договоре не прописано.что за это банк по своему усмотрению распоряжается моим счетом(кошельком)!И уж никак не дает повода залогодержателю ,в лице конкретного сотрудника банка,запугивать меня Судом,кричать на меня,и грязно намекать на мои изменения в личной жизни!

Жалобу отправлять,или нет смысла?
  • 0

#4489
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

обращались в центр персонального сервиса, фамилию не помню, парень там какой то. Внос на счет оформляли в отделении банка, Вам бы и с кассирами разобраться, делали простое зачисление денег на счет, вдвоем, пересылали с одного окна в другое, и в итоге допустили ошибку, потом с утра названивали вместе начальницей просили прийти. к большом сожалению, фамилий тоже не помню.

Arven, очень хочу помочь, но без конкретных данных это не получится.
  • 0

#4490
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Что там проверять,несколько кликов мышкой и видно всё!?
А не потому ли Вы тянете.что незаконное снятие денег инициировано сверху?
С миру по нитке-голому рубашка.
Завтра уже пятница,а там выходные - глядишь и клиент раздумает жаловатся,так что ли?

Что касается п 4.2.9 - письменно сообщить банку новое место жительство в течении 5 дней,так в договоре не прописано.что за это банк по своему усмотрению распоряжается моим счетом(кошельком)!И уж никак не дает повода залогодержателю ,в лице конкретного сотрудника банка,запугивать меня Судом,кричать на меня,и грязно намекать на мои изменения в личной жизни!

Жалобу отправлять,или нет смысла?

Ирина, я нахожусь в Алматы. У меня нет прямого доступа к Вашей кредитной истории.
Если Вы настаиваете, я напишу сейчас какова картина:
1. Вами был нарушен пункт Договора. Вы должны были известить банк об изменении своего места жительства.
2. Вами была допущена просрочка. Сейчас уточняю когда именно.
Эти два действия послужили поводом для выставления автоматического требования к Вашему карточному счету, с которого сумма кредита списывается автоматически.
Деньги, которые Вы вносили на свой текущий счет, находятся на Вашем счете. Таким образом, никакого двойного списания кредита не было и не может быть в принципе!
Пожалуйста, проверьте свой счет. И еще, прежде чем писать жалобы, перечитайте внимательно условия договора банковского займа.
Ваши слова

...исправно выплачивала все время

не соответствуют действительности. Для чего Вы вводите людей в заблуждение?

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 01.04.2010, 10:58:02

  • 0

#4491
Irina-1000

Irina-1000
  • Гость
  • 12 сообщений

1. Вами был нарушен пункт Договора. Вы должны были известить банк об изменении своего места жительства.

Этого никто не замечал 10 месяцев,какой пункт договора предусматривает за это санкции?
Конечно Вы найдете,в нем все против клиента!

2. Вами была допущена просрочка. Сейчас уточняю когда именно.

Просрочка действительно была,я забыла,всего 4 дня,погашена,пеня снята,так этого банку мало,надо еще и в карточку залезть,не глядя погашен кредит за текущий месяц, или нет! :shy:

Деньги, которые Вы вносили на свой текущий счет, находятся на Вашем счете. Таким образом, никакого двойного списания кредита не было и не может быть в принципе!

Вы хотите сказать,что с меня ничего,и ни кто не снимал? :spy:
А как же Ваши же слова :

..послужили поводом для выставления автоматического требования к Вашему карточному счету, с которого сумма кредита списывается автоматически




Пожалуйста, проверьте свой счет. И еще, прежде чем писать жалобы, перечитайте внимательно условия договора банковского займа.

Спасибо,я уже научена,всё снимаю теперь,как только что поступает на карточку.
Наличка в обычном кошельке надежнее,и нервы целее.

Я поняла,жаловатся нет смысла. :shy:
Постараюсь в ближайшее время перейти на обслуживание в другой банк.
  • 0

#4492
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
так вот, это еще не конец истории. Думали хуже уже некуда, а оказалось есть!!! Вот вам продолжение, вчера оформили запрос на перевод денег, в том же отделении (кассира кажется звали Улжан), сказали, что мин 15 и деньги переведут. т.к. был вечер решили прийти на след день. Приходим сегодня утром, хотим часть снять, и вдруг оказывается, что запроса такого и нет, запрос оправлен не был!!!! пошли разбираться к начальнику отделения, хоть она оказалась нормальная, наорала на кассира, оформили запрос подсуетились и в итоге были сняты все деньги и закрыт счет. об открытии депозита и речи быть не может, при таком то обслуживании....
  • 0

#4493
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Ирина, объясните непонятливой публике, какая разница с какого счета у Вас списывается кредит?
Он списывается только один раз. То, что Вы вносите на текущий счет остается на этом же счете.
Внесение денег на текущий счет - это не есть погашение кредита! Погашение кредита - это списание денег со счета клиента в погашение на ссудный счет. Ссудный счет - это не текущий счет.
Для Вас же удобней не париться и не бегать в отделение каждый раз, чтобы вносить нал!
Где логика?

На всякий случай поясню на примере:

Вариант № 1. Вы вносите налом.
Вы снимаете деньги с банкомата. Приходите в отделение, тратите на это время, вносите деньги на текущий счет, с которого потом происходит списание в счет погашения.

Вариант № 2.
Вы никуда не ходите. Все происходит автоматом.

Что лучше?
  • 0

#4494
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

так вот, это еще не конец истории. Думали хуже уже некуда, а оказалось есть!!! Вот вам продолжение, вчера оформили запрос на перевод денег, в том же отделении (кассира кажется звали Улжан), сказали, что мин 15 и деньги переведут. т.к. был вечер решили прийти на след день. Приходим сегодня утром, хотим часть снять, и вдруг оказывается, что запроса такого и нет, запрос оправлен не был!!!! пошли разбираться к начальнику отделения, хоть она оказалась нормальная, наорала на кассира, оформили запрос подсуетились и в итоге были сняты все деньги и закрыт счет. об открытии депозита и речи быть не может, при таком то обслуживании....

Arven, извините, что так получилось.
Я понимаю, что Вам мои извинения ни к чему, но все равно.
Ваши сообщения я перешлю в Службу доверия для принятия мер.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 01.04.2010, 15:42:19

  • 0

#4495
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Добрый день, я вам отписывал в ЛС. Нет пока ответа?
  • 0

#4496
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день, я вам отписывал в ЛС. Нет пока ответа?

Здравствуйте, Арчин!
Пока нет информации. Написал в филиал, объяснил ситуацию. Пока молчат. Если не затруднит, напомните на следующей недельке.
  • 0

#4497
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
ОК. Напомню.
  • 0

#4498
Irina-1000

Irina-1000
  • Гость
  • 12 сообщений

Ирина, объясните непонятливой публике, какая разница с какого счета у Вас списывается кредит?
Он списывается только один раз. То, что Вы вносите на текущий счет остается на этом же счете.
Внесение денег на текущий счет - это не есть погашение кредита! Погашение кредита - это списание денег со счета клиента в погашение на ссудный счет. Ссудный счет - это не текущий счет.



Ну и к чему это,навести тень на плетень?Запутать? :rolleyes:
Вам же я объяснила,уже не раз,кредит за месяц погашен налом,задолжности нет!
На карточке лежала мизерная сумма,которая недостаточна даже для погашения в следующий срок платежа,но....банк снимает её и я остаюсь с пустой карточкой.Ну нет её на счету,иначе я её бы сняла в нужный мне момент.
Вы что не понимаете,что я надеялась на эту сумму,а банк бессовестно меня кинул!
Для Вас и вашего банка разницы никакой,а для меня,пустая карточка-потеря времени,нервы.
Вернее для банка выгодно таким образом повысить свои активы,кто-то,возможно и Вы,по итогам работы получит премии.
И не только со мной так поступили,сотрудницу мою также обули,других моих знакомых.
Могла бы скинуть их ФИО,да у Вас оказывается нет доступа к кредитной истории :laugh:

Для Вас же удобней не париться и не бегать в отделение каждый раз, чтобы вносить нал!
Где логика?



Уважаемый Хоттабыч,у меня есть и другие источники дохода,из которых я могу погашать задолженость,неужели так трудно догадатся?
Логика простая - карточка мне была нужна как удобный кошелек,с которого я могу в любое удобное для меня время снять наличность,отправить нужную сумму детям итд
Почему Вы меня убеждаете что мне удобно,а что нет,из альтруистких побуждений,или все в угоду банку,который Вы здесь представляете?
  • 0

#4499
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Ирина, не допустили бы Вы просрочку в январе, не было бы требования к карточке.
Все равно не понимаю разницы.
Ну есть у Вас иной источник дохода, не кладите его на свой текущий счет, вносите на карточку, все равно же приходите в банк. Какая разница? Вы пишете, что карточка Вам нужна, чтобы снимать наличные. Зачем снимать наличные, если у Вас есть деньги из иного источника дохода?

Пример:
На карточку поступает 100 000 тенге. Ваш дополнительный источник дохода - 50 000 тенге.
С карточки списывается 15 000 тенге. Ваших денег остается 135 000 тенге. Из которых, 50 000 тенге нал и 85 000 тенге на карточке.
Если Вам не хватает 85 000 тенге на Ваши переводы и кошельки, внесите на карточку наличными 50 000. И будет у Вас на карточке 135 000 тенге.

Никто Вас не убеждает. Пытаюсь понять, но не выходит пока.

И еще:
Объясните мне, непонятливому, почему погашение Вашего же кредита Вы преподносите так, что банк Вас кинул? Это что за нонсенс?
  • 0

#4500
Irina-1000

Irina-1000
  • Гость
  • 12 сообщений

Ирина, не допустили бы Вы просрочку в январе, не было бы требования к карточке.
Все равно не понимаю разницы.

А я не понимаю,зачем банк проводит антинародную политику?
Какой смысл раздражать своих клиентов,может Вы мне сможете объяснить?
Вот смотрите,банк заморозил остаток моих денежных средств(не перевел их в погашение кредита!!!) на карточке,не дав мне возможность распоряжатся своими деньгами.О каком удобстве может идти речь,если эти деньги, я зайдя в отделение банка снимаю налом,или отправлю куда мне надо?
А как Вы объясните такую ситуацию,соседка моя просит в долг 25 000 тнг на час,так у неё заблокирована карточка,по той причине,что просрочила платеж кредита.Она берет у меня деньги,погашает кредит,и ей карточку разблокируют,причем на карточке сумма куда более чем 25 000 просрочки.
То же для удобства? :smoke:



Ну есть у Вас иной источник дохода, не кладите его на свой текущий счет, вносите на карточку, все равно же приходите в банк. Какая разница? Вы пишете, что карточка Вам нужна, чтобы снимать наличные. Зачем снимать наличные, если у Вас есть деньги из иного источника дохода?

Вот истинно мужская логика,Хоттабыч а Вы женаты,если да,обрисуйте мою ситуацию жене,она быстро Вам разъяснит в чем тут дело.
Да мало ли какие бывают жизненые ситуации,я хочу быть уверена надежности банка,которому доверилась.
Пока вижу только то,что дела у банка идут плохо,раз он вот такими своими действиями повышает активы.
Это все приведет к тому.что люди уйдут,благо сейчас есть выбор куда.

Объясните мне, непонятливому, почему погашение Вашего же кредита Вы преподносите так, что банк Вас кинул? Это что за нонсенс?

А где Вы увидели,что банк погасил,ничего он не погасил,и не имел на это никакого права,так срок платежа еще не наступил.Банк нагло залез в мой карман....впрочем я уже повторяюсь см. выше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.