Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4541
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ветхие и поврежденные банкноты, сохранившие не менее семидесяти процентов своей полной величины, без ограничений обмениваются Национальным Банком Казахстана и банками Республики Казахстан.

Ветхие и поврежденные банкноты, сохранившие более пятидесяти процентов, принимаются Национальным Банком Казахстана и обмениваются в соответствии с установленными им правилами.
  • 0

#4542
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Тут пошёл offtopic:
При оплате в магазинах и ebay комиссия не снимается. Если отправляете кому-то платёж напрямую, то при оплате с карты берётся комиссия.
https://www.paypal.c...d=_display-fees
В общем я никогда эту комиссию не платил.

PayPal является собственность eBay, для них могут быть особые условия. С остальным не совсем согласна, но спорить не буду, т.к. без толку, для Вас есть одно мнение правильное и оно Ваше. Вопрос закрыт.

#4543
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Visa Electron
"Электронный кошелёк"...
* круглосуточный доступ к деньгам, в том числе и возможность получения наличных денег в любое время суток;
* возможность использовать карточку для совершения покупок товаров и услуг по всему миру;
* возможность безналичной оплаты коммунальных, телекоммуникационных услуг и других видов платежей;
* сохранность денег на текущем счете в карточной базе при утере карточки;
* возможность открытия дополнительных карточек членам семьи с установленным лимитом расходов.


Хоттабыч,
если я в Европе собираюсь карточкой только покупки оплачивать (не гостиницы и не авто на прокат), Халык может гарантировать, что мне моей зарплатной Визы-Электрон достаточно?

**так не охота ради 10 дней себе Визу Классик открывать :D**
  • 0

#4544
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Здравствуйте!
Собираюсь взять подержаное авто от 2000 года и выше.
Недостающую сумму (30-50%) хочу взять в банке.
Срок удостоверения вида на жительства заканчивается через 1,5 года.
Насколько я понял, в банке я могу взять кредит только на этот срок.
Подтвердить доход не смогу из-за политики организации, где я работаю.

Смогу ли я получить кредит в Вашеем банке?
  • 0

#4545
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Visa Electron
"Электронный кошелёк"...
* круглосуточный доступ к деньгам, в том числе и возможность получения наличных денег в любое время суток;
* возможность использовать карточку для совершения покупок товаров и услуг по всему миру;
* возможность безналичной оплаты коммунальных, телекоммуникационных услуг и других видов платежей;
* сохранность денег на текущем счете в карточной базе при утере карточки;
* возможность открытия дополнительных карточек членам семьи с установленным лимитом расходов.


Хоттабыч,
если я в Европе собираюсь карточкой только покупки оплачивать (не гостиницы и не авто на прокат), Халык может гарантировать, что мне моей зарплатной Визы-Электрон достаточно?

**так не охота ради 10 дней себе Визу Классик открывать :-/**

Здравствуйте, Юнона!
Да, достаточно. Могут спросить паспорт. У меня пару раз из ста спрашивали...
Удачной Вам поездки и массы положительных эмоций и впечатлений!
  • 0

#4546
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте!
Собираюсь взять подержаное авто от 2000 года и выше.
Недостающую сумму (30-50%) хочу взять в банке.
Срок удостоверения вида на жительства заканчивается через 1,5 года.
Насколько я понял, в банке я могу взять кредит только на этот срок.
Подтвердить доход не смогу из-за политики организации, где я работаю.

Смогу ли я получить кредит в Вашеем банке?

Здравствуйте!
Условиями автокредитования предусмотрены ограничения по году выпуска автомобиля, приобретаемого в кредит.
Легковые автомашины (до 9 мест, полная масса до 3,5тн.)
1. Страны СНГ - до 5 лет
2. Корея, США - до 7 лет
3. Япония - до 10 лет
4. Европа - до 10 лет
5. Китай - до 5 лет
6. Прочие страны - до 5 лет
Без документального подтверждения доходов, сумма кредита не будет превышать 50 % от отценочной стоимости приобретаемого в кредит автомобиля.
  • 0

#4547
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Спасибо за ответ!
  • 0

#4548
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

если я в Европе собираюсь карточкой только покупки оплачивать (не гостиницы и не авто на прокат), Халык может гарантировать, что мне моей зарплатной Визы-Электрон достаточно?

**так не охота ради 10 дней себе Визу Классик открывать :-)**

Юна, Хоттабыч тебе гарантию дал :-/ , а от себя добавлю - я и мои коллеги много и со вкусом оплачивали элетронками покупки в Европе и ЮВА. Проблем не было, все оплачивалось, в том числе и отели.
Но надо иметь в виду:
1. В Германии не везде принимают визу, кое-где принимают только карточки какой то локальной платежной системы и мастеркард. Потому пришлось сделать себе еще и мастеркард (маэстро).
2. Желательно иметь как минимум еще одну карту другого банка. У меня с собой всегда было не меньше трех карт разных банков. Просто на случай каких то проблем с банком/процессинговым центром.
3. Обязательно подключи СМС-информирование.
  • 0

#4549
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А что Вы можете подсказать по поводу процедуры получения?
Мне сначала обратиться в банк предварительно, а затем искать машину, оценивать ее и т.д. или как?
  • 0

#4550
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А что Вы можете подсказать по поводу процедуры получения?
Мне сначала обратиться в банк предварительно, а затем искать машину, оценивать ее и т.д. или как?

рекомендую сначала обратиться в банк. Вполне могут быть какие-то нюансы, о которых я сейчас не знаю. А машину найти ведь не проблема?
  • 0

#4551
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

С остальным не совсем согласна, но спорить не буду, т.к. без толку, для Вас есть одно мнение правильное и оно Ваше. Вопрос закрыт.

Я вот только одного не понял, Вы специалист по карточкам Народного банка или просто мимо проходили и решили помочь?
  • 0

#4552
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Хоттабыч, Фармер,
ок
спасибо за пожелания и советы :-/
  • 0

#4553
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


А что Вы можете подсказать по поводу процедуры получения?
Мне сначала обратиться в банк предварительно, а затем искать машину, оценивать ее и т.д. или как?

рекомендую сначала обратиться в банк. Вполне могут быть какие-то нюансы, о которых я сейчас не знаю. А машину найти ведь не проблема?

Спасибо! Сегодня в обед пойду уточнять детали.
  • 0

#4554
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Я вот только одного не понял, Вы специалист по карточкам Народного банка или просто мимо проходили и решили помочь?

Да вы много чего не поняли :-/ Удачи с интернет-платежами :-)

#4555
Mr.Gorsky

Mr.Gorsky
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Здравствуйте. Я вот не могу понять, везде говорится об ликбезе со стороны нацбанка, , то ли универ , то ли курсы. На офиц сайте ничего не нашел, возмжно, плохо искал. Такие учебные курсы есть?
  • 0

#4556
15 тенге

15 тенге
  • Частый гость
  • 52 сообщений
в налоговых народный сменил сбербанк?
очериди увеличились.
  • 0

#4557
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Народный готов расплатиться с «Самруком»

Несмотря на сложный для банковской системы год, Народный банк показал достаточно хорошие результаты и уже готов возвратить финансовые средства ФНБ «Самрук-Казына», выданные годом ранее в рамках антикризисной программы.

Читать дальше...
  • 0

#4558
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте. Я вот не могу понять, везде говорится об ликбезе со стороны нацбанка, , то ли универ , то ли курсы. На офиц сайте ничего не нашел, возмжно, плохо искал. Такие учебные курсы есть?

Здравствуйте!
Народный Банк Казахстана и Национальный Банк Казахстана (Нацбанк) - две разные организации.
  • 0

#4559
cepn712

cepn712
  • Гость
  • 33 сообщений
хотел бы узнать, так как я вообше человек новый в форумах, здесь читают представители банка?
  • 0

#4560
мунмэн

мунмэн
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
пятый день не могу получить ответа из банка по доверенности!!! В прошлый пондельник сдал на согласование копию доверенности на продажу квартиры которую я планирую покупать в ипотеку через Народник (вообще по доверенности банк не работает, но специалист сказала мне, что если в ней будет прописан покупатль (я) и что продажа будет проходить через народник, то ее примут). Я получил у продавца такую доверенность, и отдал в банк что бы они одобрили. И вот уже неделю жду! задаток дал, а срок в договоре задатка то проходит! Подскажите что делать? почему юристы тормозят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.