Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#4141
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте, вывожу деньги с системы moneybookers (Великобритания) посредством банковского перевода.
для перевода они запрашивают только
Swift code:
account number :
свифт я указал HSBKKZKX
номер счета указал - номер своей пластиковой карточки ( Visa classic ) - теньговая
валюта - доллары.
Вопрос, при таких указанных реквизитах, деньги дойдут до моей карточки ?

Здравствуйте!
Деньги дойдут.
  • 0

#4142
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

День добрый на меня оформлен залоговый кредит в вашем банке, по просьбе моего хорошого знакомого он меня попросил оформить на себя этот кредит так как я был чистым кредитным лицом(был :spy: Он уже несколько месецев не платит кредит и как бы я понимаю что это его единственное жилье ( в центре ) потому и дал свое согласие на это кредит. Т еперь я собираюсь открывать ИП а в дальнеишем и ТОО но боюсь оформлять это на свое имя т.к. могут заблокировать мой счет в банке и оттуда брать на пгпшения кредита. Можно ли поменять заемщика (залогодатель отается тот же) ? Или если я открою счет в дркгом банке с него ни чего сниматся не будет?

Здравствуйте!
Поменять заемщика можно.
Узнать процедуру можно у своего менеджера.
  • 0

#4143
Bondxx

Bondxx
  • Гость
  • 8 сообщений
Может конечно не по адресу обратился....
Мне как рядовому сотруднику не ясна ситуация с низкими окладами, причем банк довольно хорошо поработал в 2009г- достиг успехов войдя в тройку лидеров по активам и продажам розничных услуг . Но в начале 2009 отменили премии, а в 2010 повысили зп на размер в 2раза меньше отмененной премии, то есть на копейки которые тут же ушли на подорожавшую коммуналку.... Наблюдается картина наплевательства на простых работников со стороны начальства-переработка не учитывается, нарушаются условия трудовых договоров с ИП, руководство пользуется моментом пока людям некуда уйти...Приходится после работы идти работать дальше, так поступают почти все мои коллеги (порядка 20 человек). Неужели нельзя изменить ситуацию к лучшему?
  • 0

#4144
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Может конечно не по адресу обратился....
Мне как рядовому сотруднику не ясна ситуация с низкими окладами, причем банк довольно хорошо поработал в 2009г- достиг успехов войдя в тройку лидеров по активам и продажам розничных услуг . Но в начале 2009 отменили премии, а в 2010 повысили зп на размер в 2раза меньше отмененной премии, то есть на копейки которые тут же ушли на подорожавшую коммуналку.... Наблюдается картина наплевательства на простых работников со стороны начальства-переработка не учитывается, нарушаются условия трудовых договоров с ИП, руководство пользуется моментом пока людям некуда уйти...Приходится после работы идти работать дальше, так поступают почти все мои коллеги (порядка 20 человек). Неужели нельзя изменить ситуацию к лучшему?

Думаю, что изменить ситуацию можно. Развивайтесь и переходите на более высокие позиции, стройте свою карьеру. В любом случае, я не считаю данную ветку тем местом, где это нужно обсуждать. Вы как работник банка наверняка имеете доступ к внутреннему сайту, где можете не только высказать свое мнение, но и будете услышаны.
  • 0

#4145
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Скажите пожалуйста, при зарплате на руки 160 000 на какую сумму кредита я могу рассчитывать? Стаж в данной компании 4 года.
  • 0

#4146
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Можно пожаловаться...
В силквей на Наурызбай-батыра, внизу напротив касс, есть аптека "Зеленая дверь", там висит логотип Visa, обслуживается Halykbank, однако, сколько не хожу, НИКОГДА не принимают карточку, говорят временно не принимаем. Временно у них уже месяца 2-3.
Зачем там тогда логотип VISA, для красоты?
  • 0

#4147
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Скажите пожалуйста, при зарплате на руки 160 000 на какую сумму кредита я могу рассчитывать? Стаж в данной компании 4 года.

Здравствуйте!
Смотря что за кредит, на какие цели, на какой срок.
Спросите наших менеджеров, они у нас люди общительные. :)
  • 0

#4148
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ипотека на квартиру . Стоимость 60 000 у.е. На 15 лет. Первоначальный взнос 30 %.
  • 0

#4149
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ипотека на квартиру . Стоимость 60 000 у.е. На 15 лет. Первоначальный взнос 30 %.

Примерно подходите. Но все равно, к менеджеру надо сходить.
  • 0

#4150
Джим

Джим
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте. Мой брат брал кредит в вашем таразском филиале. Сейчас его перевели в Сарыагаш (он военный), но в тамошнем Народном банке отказываются принимать платежи за кредит, типа платите там где брали. Ему теперь что, каждый месяц в Тараз мотаться, что бы платить за кредит?
  • 0

#4151
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте. Мой брат брал кредит в вашем таразском филиале. Сейчас его перевели в Сарыагаш (он военный), но в тамошнем Народном банке отказываются принимать платежи за кредит, типа платите там где брали. Ему теперь что, каждый месяц в Тараз мотаться, что бы платить за кредит?

Добрый день!
Вы можете перечислять деньги на текущий счет в Таразе, с которого и будет осуществляться списание. Это можно сделать с карточки через банкомат или терминал (киоск).
Еще вариант - оформить заявление, чтобы часть денег удерживалась с карточки автоматом и зачислялась на текущий счет, с которого и будет списываться в погашение кредита.
  • 0

#4152
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Уважаемый Хоттабыч! Вновь я со своими расспросами. При предоставлении двух ликвидных залога банк не может мне выдать сумму на руки? Наличными-то легче искать, или есть может быть какое-то условие, что по истечении энного времени я обязана предоставить в банк документы, подтверждающие факт использования кредита на жилье?
  • 0

#4153
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Здравствуйте, у меня закончился срок банковской карточки (Visa Electron), я пошёл в филиал, мне распечатали договор на новую карточку (перевыпуск), в графах где нужно было расписаться я поставил свои подписи, но тут появилась проблемма, я сейчас расписываюсь совсем подругому (ни как раньше я расписался в удостоверении 9 лет назад, а немного непохоже), мне сказали что я должен расписатся точно так как в удостоверении а иначе карточку невыдадут, (хотя предыдущюю карточку которая закончилась я получал без всякого гемороя) но:

а) я сейчас уже немогу так расписатся как я расписывался раньше (тупо неполучается и всё)
б) самое главное, мне через 1 год менять уд. личности и я поставлю туда роспись которой расписываюсь сейчас а не 10 лет назад и получится что роспись в новом уд. личности и в договоре опять будет несовпадать, так зачем тогда весь этот маразм или это просто личное мнение оператора который у меня принимал договор?

P.S. Я кстати что то нигде ненашёл в законах что я неимею права менять роспись после того как я расписался в удостоверении.
  • 0

#4154
Джим

Джим
  • Гость
  • 9 сообщений

Еще вариант - оформить заявление, чтобы часть денег удерживалась с карточки автоматом и зачислялась на текущий счет, с которого и будет списываться в погашение кредита.

Спасибо. Еще вопрос: а досрочное погашение тоже можно в Сарыагаше сделать?
  • 0

#4155
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Можно пожаловаться...
В силквей на Наурызбай-батыра, внизу напротив касс, есть аптека "Зеленая дверь", там висит логотип Visa, обслуживается Halykbank, однако, сколько не хожу, НИКОГДА не принимают карточку, говорят временно не принимаем. Временно у них уже месяца 2-3.
Зачем там тогда логотип VISA, для красоты?

Добрый день!
Наш POS терминал стоит только неделю. Должен работать.
  • 0

#4156
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Еще вариант - оформить заявление, чтобы часть денег удерживалась с карточки автоматом и зачислялась на текущий счет, с которого и будет списываться в погашение кредита.

Спасибо. Еще вопрос: а досрочное погашение тоже можно в Сарыагаше сделать?

Здравствуйте!
Нет, досрочное погашение делается самим клиентом. В той схеме, которую я предложил, идет автоматическое списание денег в сумме, которая указана в графике погашения. Система не угадает какую сумму Вы хотите погасить досрочно, а если и угадает, то Вы ее можете оспорить, подписи-то нет! :D
  • 0

#4157
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здравствуйте, у меня закончился срок банковской карточки (Visa Electron), я пошёл в филиал, мне распечатали договор на новую карточку (перевыпуск), в графах где нужно было расписаться я поставил свои подписи, но тут появилась проблемма, я сейчас расписываюсь совсем подругому (ни как раньше я расписался в удостоверении 9 лет назад, а немного непохоже), мне сказали что я должен расписатся точно так как в удостоверении а иначе карточку невыдадут, (хотя предыдущюю карточку которая закончилась я получал без всякого гемороя) но:

а) я сейчас уже немогу так расписатся как я расписывался раньше (тупо неполучается и всё)
б) самое главное, мне через 1 год менять уд. личности и я поставлю туда роспись которой расписываюсь сейчас а не 10 лет назад и получится что роспись в новом уд. личности и в договоре опять будет несовпадать, так зачем тогда весь этот маразм или это просто личное мнение оператора который у меня принимал договор?

P.S. Я кстати что то нигде ненашёл в законах что я неимею права менять роспись после того как я расписался в удостоверении.

Здравствуйте!
Рекомендую сменить удостоверение личности. Вы это все равно сделаете из-за необходимости предоставить в банк ИИН. Сразу скажу, что это не прихоть Народного Банка, а требования, предъявляемые ко всем банкам. Удостоверение личности сейчас можно оформить за несколько дней, не проблема.
  • 0

#4158
sergey2240

sergey2240
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Хочу пожаловаться на НБ в Семее в плане безобразного положения с банкоматами. С левого берега убрали несколько банкоматов вообще, в центре возле Тамаши уже с месяц нет бумаги в банкомате, около ЦУМА не работает много-много дней, около налоговой инспекции разбомблен. В центральном отделении НБ из трех банкоматов один не работает, у второго западают кнопки, люди по полчаса саряться. Очереди со свсего города съезжаются сюда, как хлеб по карточкам во время войны получать. Просто безобразие и наплевательское отношение к клиентам. Полгорода сидит на карточках НБ, в свое время всех бюджетников и пенсионеров добровольно-принудительно посадили именно на карты НБ, теперь все мучаются, а из ответственных сотрудников банка никому дела до этого нет.
  • 0

#4159
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Рекомендую сменить удостоверение личности. Вы это все равно сделаете из-за необходимости предоставить в банк ИИН. Сразу скажу, что это не прихоть Народного Банка, а требования, предъявляемые ко всем банкам. Удостоверение личности сейчас можно оформить за несколько дней, не проблема.



Вы че, смеетесь что ли? У меня тоже меняется роспись, потому что иногда расписываешься на неудобном окошке, иногда второпях, иногда с чувством, с толком, расстановкой. И что, постоянно менять удостоверение!? Ну вы прям меня изумляете своими нестандартными решениями :rolleyes:

Сообщение отредактировал DinaDi: 04.02.2010, 00:45:47

  • 0

#4160
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
MODERATORIAL [A.I.]
Сообщение удаленно, автору плюс!

Сообщение отредактировал A.I.: 04.02.2010, 09:28:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.