Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#3721
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

здравствуйте,
можете пжл.объяснить что это означает?? это обязательные выплаты, точнее для всех для всех или только для таких сделок как наша???

Добрый день!

В Вашем случае - это обязательное условие.

Титульное страхование (спасибо Гуглу).

Любые сделки с недвижимостью подвержены рискам. Приобретая квартиру, загородный дом, офисные помещения и др. объекты недвижимости покупатель может столкнуться с различного рода ошибками при проведении предыдущих сделок по отчуждению имущества, а порой и с прямым мошенничеством со стороны продавца.

Зачастую утрата права собственности происходит в результате:

- нарушения прав несовершеннолетних детей при приватизации квартиры или ее продаже;
- нарушения прав наследников;
- совершения сделок лицами, которые могут не давать отчет своим действиям и впоследствии пытаются оспорить подписанный договор.

В подобных случаях страхование имущества на случай его утраты в результате прекращения права собственности, титульное страхование, является реальной и действенной защитой владельца недвижимости.
  • 0

#3722
Лестник

Лестник
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день!
1. Термин фродоопасная страна придуман не Народником, а международными платежными системами. Не совсем понятна Ваша ирония.
2. Был в туманном альбионе не один раз, также перевыпускал карточку, кстати бесплатно. Вы можете отказаться от перевыпуска, написав соответствующее заявление, в данном случае риск кражи денег будет лично Вашим.
3. Кто такой народник - АО "Народный Банк Казахстана". Это банк, который обслуживает Вас на основании договора, там будет написано, кто такой народник.
4. Ситуация с блокировкой и была вызвана заботой о Ваших рисках.
5. Работа почты также не в компетенции банка. Почему письма доставили в один день - неизвестно.
6. Что касается Ваших телефонов и электронной почты, то как потом звонок можно пришить к делу? Таким же образом можно было бы просто встретиь Вас на улице и сказать на словах.

От себя лично:
Не все понятно людям с первого раза. Например, если мне что-то непонятно, я предварительно спрашиваю, а потом уже делаю выводы, а не наоборот. Тем самым, не даю повод окружающим смеяться надо мной.
Взвешивая на чашах весов сохранность своих денег и разглагольствования, выберу первое.


Уважаемый Хоттабыч! Решили ответь - молодец. Хотя не просил.
Хотел было вступить с Вами в полемику. Но вижу по Вашему ответу безперспективность, если решили идти по пути разговора в стиле "дурак - сам дурак". Но если Вы имеет к банку непосредственное отношение, лучше бы не оправдывались. Целесообразнее было бы подумать: если клеинт недоволен, то как мы можем улучшить свою работу. Почему бы и этот принцип не скопировать у междунароных платежных систем, и не только систем.
  • 0

#3723
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч! Решили ответь - молодец. Хотя не просил.
Хотел было вступить с Вами в полемику. Но вижу по Вашему ответу безперспективность, если решили идти по пути разговора в стиле "дурак - сам дурак". Но если Вы имеет к банку непосредственное отношение, лучше бы не оправдывались. Целесообразнее было бы подумать: если клеинт недоволен, то как мы можем улучшить свою работу. Почему бы и этот принцип не скопировать у междунароных платежных систем, и не только систем.

Уважаемый Лестник!
Если посмотреть мои сообщения в данной ветке, то, полагаю, Вы измените свое мнение. Общение, как Вы выразились "сам дурак", на самом деле является изложением аргументов, которые по непонятной причине Вы проигнорировали.
Клиент клиенту рознь. Всегда будут недовольные. Кто-то хочет депозит по 30 % и кредит под 2 %. Будьте объективным.
Удачи!
  • 0

#3724
ramshoker

ramshoker
  • Гость
  • 14 сообщений
Здавстуйте
Я бы хотел у вас спросить какая минимальная официальная з.п для получения кредита в вашем банке
  • 0

#3725
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений


сразу скажу, это не жалоба, а исключительно рассказ о странностях народника.
сегодня получил 2-а письма. одно от 9 ноября о том, что банк решил перевыпустить карточку. второе от 19 ноября о том, что карточка заблокирована из-за транзакции во фродо-опасной зоне.



так поступают с каждой карточкой, которая была в фрод зоне (fraud искать в словаре), представьте ситуацию, с вашей карточки произошли списания, всего вашего доступного баланса (возможно там 100 тг, а возможно и по существенней сумма) какие у вас будут ассоциации с данным банком, только в данном случае вы будете крыть всех плохими словами начиная от оперу, заканчивая безопасниками, которые так и не смогли предотварить снятия. все что не делается, делается для Вашего же блага.

з.ы. если кто либо едит за границу, не поленитесь узнать находится та или иная страна фрод опасной зоной, если является то можете быть готовыми к перевыпуску
  • 0

#3726
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

сразу скажу, это не жалоба, а исключительно рассказ о странностях народника.
сегодня получил 2-а письма. одно от 9 ноября о том, что банк решил перевыпустить карточку. второе от 19 ноября о том, что карточка заблокирована из-за транзакции во фродо-опасной зоне.


честно говоря тоже не могу понять в чем причина возмущения. в том что банк позаботился о сохранности ваших средств и предложил перевыпустить карточку? причем этот перевыпуск производится за счет банка.

у меня например у одного знакомого произошла ситуация: он обслеживается в другом банке (не буду называть имен) ну так вот он тоже побывал в такой "фродо опасной" зоне, приехал обратно, банк его ни о чем не попросил: перевыпускать или еще что-нибудь... так вот через какое-то время он видит, что с его карточки кто-то пытается снять деньги, причем очень приличную сумму... звонит в банк, мол я в алмате, как это я что-то в лондоне сейчас покупаю.... в общем банк сказал, что ничем не может помочь, что нужно время для выяснения... эта сумма так и списалась... и естественно никогда не вернулась обратно... на вопрос почему не предложили перевыпустить если это "фродо опасный регион" и все прочее.. был дан ответ - самим надо знать какие зоны опасны, а какие нет - и самим просить о перевыпуске... так что вам может повезло :-)
  • 0

#3727
Лестник

Лестник
  • Гость
  • 17 сообщений
для начала: использование карточки в стране с повышенной опасностью мошенничества с карточкой - это мои риски. если я не позаботился узнать, могут ли осуществить в какой-либо стране мошенничество, и такое произошло, то я сам виноват. между прочим, просто теоретически, если ли страны где отсутствует такая опастность? не уж то в казахстане такое не может произойти.
во-вторых. читайте внимательнее "это не жалоба", поэтому ни о каком возмущении речи не идет. только о странностях. раскройте глаза:
- фродоопасная. "опасная" потрудились перевести, fraud в словоре не найдено? ладно я знаю, что такое fraud. а пойди объясни человеку, который кроме казахского или русского не знает. словарь дадите?
- ну хорошо, всё пришивают к делу. согласен, во многих ситуациях в больших организациях это нужно делать. а разве нельзя объеденить удобства для клиента и свои правила? уведоми клиента по телефону и пиши письма, о чем и по телефону можно сказать, типа "соответствующее уведомление будет отправлено по почте". речь ведь идет о скоросте платежей. посмотрел бы я на любой банк, если бы его платеж кто-нибудь задежал. да и любой человек будет себя неприятно чувствовать, имея крупную сумму на карточке, ставшую жизненно необходимой, и вдруг не имеет возможности ею воспользоваться и вынужден ждать три рабочих дня (5 календарных с выходными). интересно, как отреагирует любой банк, если ему задержали погашение кредита на 5 дней?
- смысл в о брокировке через 14 (!) дней после возвращения из-за рубежа? любое мошенничество уже на несколько раз можно сделать.
- как можно 9.11 требовать согласия о перевыпуске или отказ на перевыпуск, которое нужно подать не позднее 1.11. если делопроизводство оказалось не на высоте, зачем писать какой хороший банк. а разве кто-то спорит.
чем аргуметировать какой хороший банк, лучше, дорогой Хоттабыч, найдите того кассира, которой и без вас это сделал и поощрите ее. среди кассиров грамотных людей не так уж много.
  • 0

#3728
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Хотел узнать какие условия в народном по текущим счетам. то есть сколько стоит открыть, закрыть, комиссионные по взносам/снятиям денег. Пошёл в самое большое отделение в Атырау. На мой вопрос по текущим счетам девушка ответила что текущие счета открываются только в филиалах. На вопрос а где я щясь нахожусь, ответила "в головном". Ну да ладно, говорю прямо щясь открывать ничего не буду, хочу просто условия узнать, проконсультироватся. Но как она объеснила, в головном они и консультации по текущим счетам тоже на дают.. ))
Благо довольно близко был "филиал". В отделении оказалась очередь где то в 15 человек. Спрашиваю где я могу проконсультироватся по текущим счетам, а мне в ответ "занимайте очередь". Я говорю ничего прямо щясь открывать не буду, просто условия узнать. но как мне объеснили в отделении работников кроме тех кто сидять за кассами больше нет. предложили договор почитать, но там про комиссии кроме места подписи с текстом "с тарифами банка ознаколен" ничего не написано.
Вот такая вот история.
  • 0

#3729
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Спрашиваю где я могу проконсультироватся по текущим счетам, а мне в ответ "занимайте очередь".
Вот такая вот история.

кстати - это проблема НБ (да и не только НБ), при обращении в банк - тебя встречает охранник, который мало что понимает, а стоять в очереди, пусть даже и в электронной, только для того чтобы получить консультацию, как-то странно, да и по телефону тоже не всегда можно добиться вразумительного ответа.
  • 0

#3730
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

для начала: использование карточки в стране с повышенной опасностью мошенничества с карточкой - это мои риски. если я не позаботился узнать, могут ли осуществить в какой-либо стране мошенничество, и такое произошло, то я сам виноват...

Лестник, добрый день!

Повторюсь о том, что Вы пропустили, но несколько иными словами.
Люди бывают разными. Вы лично, при принятии такого риска на себя, можете подтвердить это письменно или нет? В чем проблема?
И еще: Вы ведь допускаете, что есть клиенты, которые на словах допустив такой риск, после списания денег начнут обращаться в суд и выигрывать?

По поводу поступления извещений, повторюсь, это не вина банка. Банк отвечает за свою работу, но не за пробки на дорогах, успешную деятельность карманников или за плохую погоду.

Что касается кассира, давно бы уже поощрили, если бы знать кого именно. Ведь Кассир - это не фамилия?
  • 0

#3731
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Здавстуйте
Я бы хотел у вас спросить какая минимальная официальная з.п для получения кредита в вашем банке

Здравствуйте!
Все зависит от суммы кредита и его цели.
  • 0

#3732
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хотел узнать какие условия в народном по текущим счетам...

Здравствуйте!
Для получения такой информации не обязательно ходить в отделения банка.
Вот Вам альтернативные пути получения информации:
1. Контакт Центр - 2590777 (для Алматы), 8 8000 8000 59 (звонок по РК - бесплатный). Не смотря на голословные высказывания пользователя "traps", могу сказать, что операторы Контакт центра постоянно проходят обучение.
2. Интернет сайт банка. www.halykbank.kz
Здесь информация о текущем счете и как его открыть. Тарифы на сайт закинем. Комиссия - 200 тенге. При открытии депозита текущий счет открывается бесплатно.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 01.12.2009, 09:59:18

  • 0

#3733
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Такая вот ситуация. Вчера вечером в РКО на сейфулина джамбула, банкомат сьел мою карточку при снятии денег. Сегодня пришла в РКО с копией удостоверения личности, так там сотрудница требует именно оригинал удостоверения. Не пойму для чего? копия есть заверенная нотариально, человек стоит перед ним, а она говорит - может это не вы??? Просто нужны были срочно деньги, а удостоверение дома в другом городе осталось. Ужас просто!
  • 0

#3734
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Такая вот ситуация. Вчера вечером в РКО на сейфулина джамбула, банкомат сьел мою карточку при снятии денег. Сегодня пришла в РКО с копией удостоверения личности, так там сотрудница требует именно оригинал удостоверения. Не пойму для чего? копия есть заверенная нотариально, человек стоит перед ним, а она говорит - может это не вы??? Просто нужны были срочно деньги, а удостоверение дома в другом городе осталось. Ужас просто!

Добрый день!
Такова процедура.
  • 0

#3735
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ну а что нельзя сравить человека стоящего перед тобой с копией удостоверения? причем оно же нотариально заверенное. Что изменится от того что я принесу оригинал. Что у меня лицо изменится что ли? Политика банка должна строится на создание всех условий для клиентов, а вы?
  • 0

#3736
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Такая вот ситуация. Вчера вечером в РКО на сейфулина джамбула, банкомат сьел мою карточку при снятии денег. Сегодня пришла в РКО с копией удостоверения личности, так там сотрудница требует именно оригинал удостоверения. Не пойму для чего? копия есть заверенная нотариально, человек стоит перед ним, а она говорит - может это не вы??? Просто нужны были срочно деньги, а удостоверение дома в другом городе осталось. Ужас просто!


наоборот же хорошо, что банк заботится о Вашей безопасности! Кстати, в бюрократизме Народного есть свои плюсы.

Пример: отправила я как-то своей тете деньги на Визу НБК со своей Визы Казкома через банкомат. Проходит необходимое время, тетя говорит, что денег не получала. Я звоню в Казком, называю свои данные, они говорят, что деньги ушли в Народный. Звоню в Народный узнать судьбу своего перевода, на что мне справедливо отвечают, что к ним должен обратиться владелец карты Народного, т.е. моя тетя.
Мне лишние хлопоты ей доставлять не хотелось, тем более она попросила, чтобы я сама узнала в Народном (возражать я ей не стала, решила попробовать).
Зная ее банковские реквизиты, звоню в колл-центр НБК, представляюсь ей, называю номер карты, РНН, номер уд/лич, ФИО, дату рождения, адрес, споткнулась я на полном наименовании работодателя :laugh:, а в тупик меня повергли вопросы о последних совершенных мной операциях с картой. Сотрудник НБК усомнился в том, что я действительно моя тетя, и не дал ответ на вопрос, поступили ли деньги (хотя я назвала сумму и дату поступления).
звоню снова, попадаю на другого сотрудника, начинаю заново излагать свою легенду, меня опять раскрывают, я честно признаюсь, что я отправитель этих денег, но Народный Банк неумолимо требует, чтобы за информацией обратилась сама тетя.
В итоге тетя позвонила сама на бесплатную линию, выяснилось, что деньги поступили, просто она их сняла вместе с другими деньгами и запарилась.

Бдительности НАродного в данном случае респект!

#3737
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ну я все понимаю бюрократия и все такое. Но тут то я сама владелец карточки пришла, ответила на все вопросы и предьявила копию заверенного удостоверения, этого достаточно! Так нет нужен оригинал, мало того еще и хамят. Ну куда это годится? понимаю если пришел бы мой муж с моими документами.
  • 0

#3738
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ну а что нельзя сравить человека стоящего перед тобой с копией удостоверения? причем оно же нотариально заверенное. Что изменится от того что я принесу оригинал. Что у меня лицо изменится что ли? Политика банка должна строится на создание всех условий для клиентов, а вы?

Видимо трудно. Я же не вижу качество ксерокопии. А что касается нотариуса, тоже не показатель.
Политика банка должна еще учитывать исключение возможных рисков, думаю, что это приоритетнее.
  • 0

#3739
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Знаю одно, после такого отношения к клиентам, я закрываю все свои карточки в этом банке и лицевые счета.
  • 0

#3740
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Знаю одно, после такого отношения к клиентам, я закрываю все свои карточки в этом банке и лицевые счета.

Ваше право. Когда столкнетесь с аналогичными требованиями в других банках, напишите, пожалуйста, о своих дальнеших планах. Посмеемся вместе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.