Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#3581
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Добрый вечер!
Хотел открыть карту "Visa Virtuon", можно просто "тупо" прийти и открыть или для начала нужно открыть текущий счет в банке, а только потом уже к этому счету открывать Виртуон?

Здравствуйте!
Приходите и открывайте просто "тупо" Виртуон. :D


О, ну замечательно. А сколько стоит сие удовольствие? И можно ли это сделать в любом отделении?
  • 0

#3582
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

О, ну замечательно. А сколько стоит сие удовольствие? И можно ли это сделать в любом отделении?

Добрый день!
1300 тенге годовое обслуживание. Остальные тарифы можете посмотреть здесь. Нужно выбрать тарифы для центров персонального сервиса.
Заявление на получение карточки можно оформить в любом Центре персонального сервсиа (ЦПС). Адреса можно посмотреть здесь. Ищите ЦПС.
  • 0

#3583
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
обиделся я на ваш банк :-/
к сотрудникам нет никаких претензий, они были вежливы и пытались в их рамках дать ответы на мои вопросы.

А история такова: В 2008 году после поездки в дружественный узбекистан, когда нашел там банкомат мастеркарда исключительно, а рядом стоящий с визой не работал, решил я открыть карточку в вашем банке. Открыл. Оплатил долларов 50 (ну по курсу) за нее (за год). На ней был остаток денег. Кончилась она. Прихожу снять/забрать денюжки и выясняется что я еще и должен - за то, что с меня сняли за обслуживание дальше.
Вопрос - а оно мне надо???
Я был клиентом вашего банка. В плане депозитов все устроило. Сейчас их нет и все текущие счета закрыты.
Неприятно чувствовать себя должником. Но платить этот долг у меня нету никакого желания.

P.S. предвидя вопрос про договора и прочие бумаги, когда получал карту - нету, не выдали.
  • 0

#3584
Mister Tummy

Mister Tummy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

обиделся я на ваш банк :D
к сотрудникам нет никаких претензий, они были вежливы и пытались в их рамках дать ответы на мои вопросы.

А история такова: В 2008 году после поездки в дружественный узбекистан, когда нашел там банкомат мастеркарда исключительно, а рядом стоящий с визой не работал, решил я открыть карточку в вашем банке. Открыл. Оплатил долларов 50 (ну по курсу) за нее (за год). На ней был остаток денег. Кончилась она. Прихожу снять/забрать денюжки и выясняется что я еще и должен - за то, что с меня сняли за обслуживание дальше.
Вопрос - а оно мне надо???
Я был клиентом вашего банка. В плане депозитов все устроило. Сейчас их нет и все текущие счета закрыты.
Неприятно чувствовать себя должником. Но платить этот долг у меня нету никакого желания.

P.S. предвидя вопрос про договора и прочие бумаги, когда получал карту - нету, не выдали.

Есть такой момент в обслуживании по карт-счетам, пока не заполнишь ручками заявление на закрытие карт-счета годовая комиссия будет капать! Поэтому когда вы знаете, что больше не будете пользоваться карточкой пишите заявление. За закрытие карт-счета банк комиссию не берет :-/
  • 0

#3585
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Что там с интернет банкингом нормальным? все еще тестят?
  • 0

#3586
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Что там с интернет банкингом нормальным? все еще тестят?

Еще тестируют. Я знаю дату запуска, боюсь сглазить, не скажу.
  • 0

#3587
Vince Carter

Vince Carter
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Все окончательно меня "достал" Народный, перехожу на зарплатный проект "Казкома"... Объясняю почему!

Съездил я недавно в Тай, пару раз платил там карточкой народного, недавно они мне позвонили, говорят, что по правилам банка необходимо заменить карточку, чтобы избежать случаев мошенничества с карточкой, замена за счет банка.

Ну пришел я в банк (ЦПС№3) 16 числа, отдал им карточку (девушке по имени Салтанат), при мне разрезали, обещали через неделю, т.е. 23 предоставить мне новую карточку. Звоню я им 23, говорят карточка еще не поступила, будет сегодня-завтра - 100%. Ну подождал я выходные, пошел 26 числа за карточкой, спрашиваю у девушки на ресепшене "могу ли я уже забрать свою карточку?" Она минут 10 побегала по ЦПС и говорит, нет тут её нету еще, я спрашиваю "а в чем причина?". Она побежала за той самой Салтанат, кот. мне оформляла карточку, её на месте не было и она через девушку на ресепшене передала, типа пусть идет я ему позвоню, объясню причину почему не готова еще карточка. Ну вернулся я на работу жду звонка, конечно же никто мне так и не позвонил. Сегодня снова позвонил сам в ЦПС, парень, взявший трубку опять сообщил мне, что карточка не готова и который также не может объяснить причину "почему?", говорит мы вам позвоним и сообщим причину. Ну вот ждал я сегодня целый день звонка и не дождался, а так как послезавтра зарплата и риск того, что завтра мне снова не дадут карточку очень велик и могу остаться без з/п, решил, перейти на зарплатный поект казкома, благо их карточка у меня есть, и компания имеет и с казкомом договор тоже... И менять казкомовскую карту не надо было после поездки в Тай и интернет-банкинг у них есть! Так что, прощай "Народный"!
  • 0

#3588
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Все окончательно меня "достал" Народный, перехожу на зарплатный проект "Казкома"... Объясняю почему!

Съездил я недавно в Тай, пару раз платил там карточкой народного, недавно они мне позвонили, говорят, что по правилам банка необходимо заменить карточку, чтобы избежать случаев мошенничества с карточкой, замена за счет банка.

Ну пришел я в банк (ЦПС№3) 16 числа, отдал им карточку (девушке по имени Салтанат), при мне разрезали, обещали через неделю, т.е. 23 предоставить мне новую карточку. Звоню я им 23, говорят карточка еще не поступила, будет сегодня-завтра - 100%. Ну подождал я выходные, пошел 26 числа за карточкой, спрашиваю у девушки на ресепшене "могу ли я уже забрать свою карточку?" Она минут 10 побегала по ЦПС и говорит, нет тут её нету еще, я спрашиваю "а в чем причина?". Она побежала за той самой Салтанат, кот. мне оформляла карточку, её на месте не было и она через девушку на ресепшене передала, типа пусть идет я ему позвоню, объясню причину почему не готова еще карточка. Ну вернулся я на работу жду звонка, конечно же никто мне так и не позвонил. Сегодня снова позвонил сам в ЦПС, парень, взявший трубку опять сообщил мне, что карточка не готова и который также не может объяснить причину "почему?", говорит мы вам позвоним и сообщим причину. Ну вот ждал я сегодня целый день звонка и не дождался, а так как послезавтра зарплата и риск того, что завтра мне снова не дадут карточку очень велик и могу остаться без з/п, решил, перейти на зарплатный поект казкома, благо их карточка у меня есть, и компания имеет и с казкомом договор тоже... И менять казкомовскую карту не надо было после поездки в Тай и интернет-банкинг у них есть! Так что, прощай "Народный"!

Прощай Vince Carter! :-)

P.S. По сути Вашего сообщения (читать, когда улягутся эмоции):
1. Если бы знать Ваши ФИО, можно было бы выяснить истинную причину такой задержки. Т.е. есть возможность помочь Вам. Понятно, что есть наш косяк, извините.
2. Есть такой список фродоопасных стран. Побывавший в такой стране держатель карточки подвергается определенному риску. Перечень фродоопасных стран формируется международной платежной системой и одинаков не только для всех банков РК, но и всех банков мира, эмитирующих такие карточки. Т.е. в Казкоме есть такие же правила. Вы можете не перевыпускать карточку, написав в банк заявление, в данном случае риск кражи денег со счета ложится на Вас.
3. Интернет-банкинг - не долговечное преимущество, которое перестанет таковым быть уже в этом году. Кроме этого, для наших зарплатников есть специальные льготные программы кредитования. Еще одним отличием является возможность осуществления операций по карточке с мобильного телефона. Этого нет ни у кого в РК.
  • 0

#3589
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
Хоттабыч
можно порекомендовать чтобы в ЦПС было по крайней мере два менеджера с доступом в интернет-банкинг?

с утра сегодня торопился на работу, забежал в ЦПС на фурманова.
девушка сначала села за компьютер и попросила подождать 5 минут
минут через 10 я снова обратился к ней, на что она сказала, что девушка, отвечающая за интернет-банкинг, заболела, а больше доступа ни у кого нет.

научите операторов говорить правду, а не задерживать клиентов, надеясь что смогут подобрать логин и пасс
  • 0

#3590
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Недавно обнаружила эту ветку, ещё и сайт наконец запустили - может всё-таки банк решил меняться?

Причем его "наконец" запустили еще несколько лет назад :-)
  • 0

#3591
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вчера думаю дайка заплачу налог на транспорт, приехал в отделение на Жарокова-Левитана, сказал сумму мне подсчитали, протягиваю карту Visa народного банка, а она мне "вам надо было нажать номер 5, где квиточки, я тут не могу провести через нее", пришлось пойти в банкомат, снять денги и заплатить.

Согласен, очень странно, пинпады на рабочем месте ведь должны немедленно возникать по мысленному желанию клиента. Ну и бесплатные они разумеется - так что иначе как злым умыслом сотрудника этот случай никак нельзя объяснить.
  • 0

#3592
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Давно пара на всех кассах пос-терминалы поставить.

Конечно надо. Их ведь даром раздают.
  • 0

#3593
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сколько пользовался и успешно пользуюсь картами других банков (КазКом, GO-Card, БТА, Тексака, Сбер, ATF, ABN Amro, CenterCredit) никогда рядовые операции столько не стоили (обычно бесплатно, ну максимум 50-200 тенге комиссия при снятии налички в чужом банкомате, а при проверке баланса и при оплате товаров и услуг в торговых точках обычно никаких комиссий).

И не говорите, вот такой злой банк. То ли дело упомянутый Казкоммерц.
Данные по тарифам с сайта Казкоммерц Виза Классик, Виза Голд и прочие:

Выдача наличных денег через банкомат
- В ККБ, Народном Банке 2%
- в иных банках 2%, мин. 550 тенге

20000 т * 0.02 = 400 т

Ну поскольку это не злобный Народный банк, то будем считать что это действительно бесплатно, а в других банкоматах 50-200 тенге. На сайте могли ведь и ошибиться, правда?
  • 0

#3594
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Думаю,что в том же Казкоме,Центркредите и т.д нет проблем с специалистами по карточкам..

Я год назад открывала себе счет для пособия в ККБ на Джандосова, т.е. казалось бы центральней отделения нет :-) Потратила массу нервов и почти 2 часа времени, а уж сколько меня беременную футболили от одного окна к другому... вспоминать не хочется. Это так, для сведения :D

зы: Сорри за офф.

Что я и пытался донести.
Банки(любые) не благотворительные организации. Даже если какие-то операции дешевле в отдельных банках - будьте спокойны, ваши деньги снимут с вас другим образом.
Ну и работают во всех банках люди, а не безошибочные автоматы, со всеми их личными амбициями, разной работоспособностью, квалификацией и пр. В общем обычные люди.
  • 0

#3595
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Хоттабыч не могли бы Вы озвучить сумму депозита, начиная с которой можно обращаться в ЦПС?

Сообщение отредактировал traps: 28.10.2009, 11:34:34

  • 0

#3596
Vince Carter

Vince Carter
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Все окончательно меня "достал" Народный, перехожу на зарплатный проект "Казкома"... Объясняю почему!

Съездил я недавно в Тай, пару раз платил там карточкой народного, недавно они мне позвонили, говорят, что по правилам банка необходимо заменить карточку, чтобы избежать случаев мошенничества с карточкой, замена за счет банка.

Ну пришел я в банк (ЦПС№3) 16 числа, отдал им карточку (девушке по имени Салтанат), при мне разрезали, обещали через неделю, т.е. 23 предоставить мне новую карточку. Звоню я им 23, говорят карточка еще не поступила, будет сегодня-завтра - 100%. Ну подождал я выходные, пошел 26 числа за карточкой, спрашиваю у девушки на ресепшене "могу ли я уже забрать свою карточку?" Она минут 10 побегала по ЦПС и говорит, нет тут её нету еще, я спрашиваю "а в чем причина?". Она побежала за той самой Салтанат, кот. мне оформляла карточку, её на месте не было и она через девушку на ресепшене передала, типа пусть идет я ему позвоню, объясню причину почему не готова еще карточка. Ну вернулся я на работу жду звонка, конечно же никто мне так и не позвонил. Сегодня снова позвонил сам в ЦПС, парень, взявший трубку опять сообщил мне, что карточка не готова и который также не может объяснить причину "почему?", говорит мы вам позвоним и сообщим причину. Ну вот ждал я сегодня целый день звонка и не дождался, а так как послезавтра зарплата и риск того, что завтра мне снова не дадут карточку очень велик и могу остаться без з/п, решил, перейти на зарплатный поект казкома, благо их карточка у меня есть, и компания имеет и с казкомом договор тоже... И менять казкомовскую карту не надо было после поездки в Тай и интернет-банкинг у них есть! Так что, прощай "Народный"!

Прощай Vince Carter! :)

P.S. По сути Вашего сообщения (читать, когда улягутся эмоции):
1. Если бы знать Ваши ФИО, можно было бы выяснить истинную причину такой задержки. Т.е. есть возможность помочь Вам. Понятно, что есть наш косяк, извините.
2. Есть такой список фродоопасных стран. Побывавший в такой стране держатель карточки подвергается определенному риску. Перечень фродоопасных стран формируется международной платежной системой и одинаков не только для всех банков РК, но и всех банков мира, эмитирующих такие карточки. Т.е. в Казкоме есть такие же правила. Вы можете не перевыпускать карточку, написав в банк заявление, в данном случае риск кражи денег со счета ложится на Вас.
3. Интернет-банкинг - не долговечное преимущество, которое перестанет таковым быть уже в этом году. Кроме этого, для наших зарплатников есть специальные льготные программы кредитования. Еще одним отличием является возможность осуществления операций по карточке с мобильного телефона. Этого нет ни у кого в РК.


Ну решил отписаться когда улягутся эмоции.
1. Если это чем-то поможет, могу написать в ЛС свое ФИО.
2. Про фродоопасные страны уже знаю все! По поводу казкома, Вы за другой банк лучше не отвечайте. Я сходил в ближайшее отделение, переговорил с менеджером, который уточнил, что у них нет процедуры замены карточки в случае того, что я платил во фродоопасной стране, банк берет всю ответственность за безопасность карточного счета на себя, т.е. они не заставляли меня перевыпускать карточку.
3. Долговечное или нет, но это все преимущество ККБ. По поводу мобильного банка, эта услуга уже достаточно давно предоставляется казкомом, странно, что Вы этого не знаете.
4. Звонил сегодня снова в банк, когда улеглись эмоции, как и два предыдущих дня, ничего не добился, кроме слов "мы вам позвоним"... Эх... Жаль, честное слово, все таки до этого 4 года сидел на Народном...
  • 0

#3597
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я сходил в ближайшее отделение, переговорил с менеджером, который уточнил, что у них нет процедуры замены карточки в случае того, что я платил во фродоопасной стране, банк берет всю ответственность за безопасность карточного счета на себя, т.е. они не заставляли меня перевыпускать карточку.

Менеджер конечно орел, но что вы будете делать если деньги действительно уведут?
Ссылаться "мне менеджер такой-то сказал, что мне вернут все деньги"?
Не всегда просто доказать, что платеж делал не ты.
  • 0

#3598
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Хоттабыч, добрый день.

Да, обычной зарплатной карточкой Вы можете расплачиваться в Интернете. Однако, это рискованно.
Узнать, подключена карточка к таким расчетам или нет Вы можете по телефону +7 (727) 2 590 373. Если не подключены, подключайтесь по телефону.

Мне там почему-то сказали что подключить можно только по заявлению в банке :laugh:
  • 0

#3599
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Еще одним отличием является возможность осуществления операций по карточке с мобильного телефона. Этого нет ни у кого в РК.

По поводу мобильного банка, эта услуга уже достаточно давно предоставляется казкомом, странно, что Вы этого не знаете.

Выделила ключевые слова :rotate: У ККБ в данный момент этого нет однозначно. И мы это знаем :kiss:

#3600
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч не могли бы Вы озвучить сумму депозита, начиная с которой можно обращаться в ЦПС?

Здравствуйте!
700 000 тенге или 5 000 долларов США или 5 000 евро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.