Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#3561
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Честно скажите, Такое БЫвает???? Чтоб через секунду уже деньги на счету появлялись после того как баланс проверили?
[/quote]

Спасибо за комментарий. Мы и не надеялись на быстрый перевод, поэтому сказали дочери, чтобы шла за деньгами только три дня спустя...
  • 0

#3562
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Добрый день, хотелось бы узнать, есть ли система кредитования, в том числе и и ппотечная для иностранных граждан, живущих в Казахстане на ПМЖ, или нет? Зарплату я получаю через карточки Вашего банка.
  • 0

#3563
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Спасибо, уважаемый Хоттабыч, за поздравление с ДР дочери. Но мытарства наши по-прежнему не прекращаются. Дочь ходила к банкомату 15, 16 и 17 октября. И всё безрезультатно. Банкомат показывает, что на счету всего 19 юаней, и попытки снять деньги (отправленные нами 20200 тг) ни к чему не приводят. Менеджер НБ (Толе би, 40 - откуда и был сделан перевод 12 октября) направила мою дочь зачем-то в местный китайский банк, обслуживающий карточки Виза. Там, разумеется, сказали что они никакого отношения к переводу денег Народным банком РК не имеют и ничем помочь не могут. Получается как у Райкина: "К пуговицам претензии есть?" Нет, пришиты отлично... Не сомневаемся, что НБ отправил перевод (а не забыл где-то впопыхах)... Но на счёт дочери они-то не поступили... Как дочери получить отправленные деньги? Ответ менеджера только подтверждает полное отсутствие логистики - ничего конкретного не говорится ни отправителю денег, ни их получателю... :D

Добрый день!
Мне на самом деле не понятно, почему банкомат показывает 19 юаней. Деньги находятся на счете, я сам лично проверял. Там же отражен только один запрос баланса. Проверю еще раз.

Насчет времени поступления - это не зависит от проверки баланса, просто совпадение. MaximuT, не вижу смысла ёрничать.
  • 0

#3564
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
И вновь благодарность уважаемому Хоттабычу за оперативное реагирование. Но проблема всё-таки остаётся нерешённой. У дочери деньги закончились в конце прошлой недели. Она, кстати, тоже пытается предложить какой-то вариант решения проблемы - пишет: "Кстати, пап, спроси в банке их представительство или что-нибудь подобное в Тяньцзине. По идее же кто-то должен отвечать за перевод с китайской стороны...."
Не думаю, конечно, что кто-то поможет получить деньги в Китае, поэтому отправляюсь в китайский банк, чтобы вновь отправить деньги дочери.
Разумеется, это моя вторая и последняя попытка отправлять деньги в Китай через НБ.
Остаётся вопрос - как мне получить мои деньги обратно? Надо написать заявление или ещё что-то предпринять? Буду признателен за ответ.
  • 0

#3565
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день, хотелось бы узнать, есть ли система кредитования, в том числе и и ппотечная для иностранных граждан, живущих в Казахстане на ПМЖ, или нет? Зарплату я получаю через карточки Вашего банка.

Добрый день!
Кредиты выдаются на срок вида на жительства. Если у Вас ПМЖ, то Вы уже не иностранный гражданин.
  • 0

#3566
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

И вновь благодарность уважаемому Хоттабычу за оперативное реагирование. Но проблема всё-таки остаётся нерешённой. У дочери деньги закончились в конце прошлой недели. Она, кстати, тоже пытается предложить какой-то вариант решения проблемы - пишет: "Кстати, пап, спроси в банке их представительство или что-нибудь подобное в Тяньцзине. По идее же кто-то должен отвечать за перевод с китайской стороны...."
Не думаю, конечно, что кто-то поможет получить деньги в Китае, поэтому отправляюсь в китайский банк, чтобы вновь отправить деньги дочери.
Разумеется, это моя вторая и последняя попытка отправлять деньги в Китай через НБ.
Остаётся вопрос - как мне получить мои деньги обратно? Надо написать заявление или ещё что-то предпринять? Буду признателен за ответ.

Уважаемый Gavrilov!
Выяснили. Вы зачислили деньги не на ту карточку. У Вашей дочери есть карточка Виза Электрон (последние 4 цифры которой Вы мне и указали в личке), на эту карточку и зачислена сумма денег, которую Вы указывали.
Карточка платежной системы China Union Pay имеет другой номер.
Пусть дочь проверит баланс по электронке.
  • 0

#3567
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Добрый день, хотелось бы узнать, есть ли система кредитования, в том числе и и ппотечная для иностранных граждан, живущих в Казахстане на ПМЖ, или нет? Зарплату я получаю через карточки Вашего банка.

Добрый день!
Кредиты выдаются на срок вида на жительства. Если у Вас ПМЖ, то Вы уже не иностранный гражданин.

Я - гражданка Украины, имеющая так называемое розовое удостоверение с видом на жительство в РК. Значит я - иностранная гражданка, т.к. физ. лица делятся на граждан страны, иностранных граждан и лиц без гражданства. А иппотека тоже дается на время вида на жительство?!
  • 0

#3568
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я - гражданка Украины, имеющая так называемое розовое удостоверение с видом на жительство в РК. Значит я - иностранная гражданка, т.к. физ. лица делятся на граждан страны, иностранных граждан и лиц без гражданства. А иппотека тоже дается на время вида на жительство?!


Кредиты выдаются на срок вида на жительства.

Включая иПотеку, которая также является кредитом.

Спасибо за пояснения. Я так и понял.
ПМЖ и вид на жительство - разные понятия.
  • 0

#3569
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений
Добрый день! Имеется Виза классик Халык банка. Почему-то в последнее время суммы при покупке в интернет-магазинах списываются по 2 раза, то есть одна сумма попадает в блок, а потом через какое-то время списывается заново. Ранее такого не было, по крайней мере, не 4 раза подряд. В итоге деньги на карточке имеются, но воспользоваться ими невозможно, так как они почти все в блоке. Есть ли вина банка в таких двойных блокировках? Параллельно последние несколько месяцев пользуемся Виза классик Темир банка и там пока двойных блокировок не было...

#3570
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день! Имеется Виза классик Халык банка. Почему-то в последнее время суммы при покупке в интернет-магазинах списываются по 2 раза, то есть одна сумма попадает в блок, а потом через какое-то время списывается заново. Ранее такого не было, по крайней мере, не 4 раза подряд. В итоге деньги на карточке имеются, но воспользоваться ими невозможно, так как они почти все в блоке. Есть ли вина банка в таких двойных блокировках? Параллельно последние несколько месяцев пользуемся Виза классик Темир банка и там пока двойных блокировок не было...

Здравствуйте!
Давайте посмотрим. Киньте номер карточки и ФИО в личку.
  • 0

#3571
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Хоттабыч, добрый день. Спасибо за очередную помощь (жаль только, что менеджер банка не выяснила причину ещё 16 октября). Теперь дочь пытается проверить счёт на карте Viza Electron, но получает сообщение "Error". Можно ли проверить работоспособность карточки? Помогите пожалуйста...
  • 0

#3572
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Скажите, обычной, "зарплатной" Maestro карточкой можно платить в интернете ? Где это узнать, подключено-нет ? Чтобы привязать к пэйпалу, нужен 4-х значный код, но у меня на карточке нет такого с обратной стороны. Если его нет, это значит невозможно или же можно его как-то узнать ? Пробовал позвонить тут у нас в карточный отдел, пэйпал - они не знают такого ;)
Вобще хотел Виртуон завести, но как-то с ним тоже не все просто. Насколько безопасно только для пэйпала и ибэй привязывать таку карточку ? Это все можно решать по телефону или же как обычно, идти, что-то писать ?

Сообщение отредактировал RFHM2: 20.10.2009, 13:58:53

  • 0

#3573
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, добрый день. Спасибо за очередную помощь (жаль только, что менеджер банка не выяснила причину ещё 16 октября). Теперь дочь пытается проверить счёт на карте Viza Electron, но получает сообщение "Error". Можно ли проверить работоспособность карточки? Помогите пожалуйста...

Здравствуйте!
Карточка рабочая, проверял.
Здесь пара вариантов. Какой из них проще - решать Вам.
1. Сделать еще один перевод денег на карточку China Union Pay.
2. Найти в Китае банкомат, который обслуживает карточки платежной системы Visa. При наличии собственной платежной системы это сделать в Китае не так легко. Как вариант, поискать европейские банки.
Если бы узнать ФИО менеджера, который не смог Вам помочь, я мог бы принять соответствующие меры.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 20.10.2009, 15:54:00

  • 0

#3574
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Скажите, обычной, "зарплатной" Maestro карточкой можно платить в интернете ? Где это узнать, подключено-нет ? Чтобы привязать к пэйпалу, нужен 4-х значный код, но у меня на карточке нет такого с обратной стороны. Если его нет, это значит невозможно или же можно его как-то узнать ? Пробовал позвонить тут у нас в карточный отдел, пэйпал - они не знают такого ;)
Вобще хотел Виртуон завести, но как-то с ним тоже не все просто. Насколько безопасно только для пэйпала и ибэй привязывать таку карточку ? Это все можно решать по телефону или же как обычно, идти, что-то писать ?

Здравствуйте!
Да, обычной зарплатной карточкой Вы можете расплачиваться в Интернете. Однако, это рискованно.
Узнать, подключена карточка к таким расчетам или нет Вы можете по телефону +7 (727) 2 590 373. Если не подключены, подключайтесь по телефону. Смотрите здесь.
Дополнительно, смотрите здесь.
  • 0

#3575
RFHM2

RFHM2
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Здравствуйте!
Узнать, подключена карточка к таким расчетам или нет Вы можете по телефону +7 (727) 2 590 373. Если не подключены, подключайтесь по телефону. Смотрите здесь.
Дополнительно, смотрите здесь.

Спасибо за быстрый ответ.
По второй ссылке - "на обороте карточек имеется СVC 2 код" - а у меня нет почему-то.
Телефон только в Алмате ? В Уральске этого не сделают ?
Насколько рискованно, если установить лимит, пароли стойкие ? Рискованно в смысле смогут куда-то себе перевести с карточки деньги ?
Как будет происходить конвертация тенге-доллар ?
  • 0

#3576
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Спасибо за быстрый ответ.
По второй ссылке - "на обороте карточек имеется СVC 2 код" - а у меня нет почему-то.
Телефон только в Алмате ? В Уральске этого не сделают ?
Насколько рискованно, если установить лимит, пароли стойкие ? Рискованно в смысле смогут куда-то себе перевести с карточки деньги ?
Как будет происходить конвертация тенге-доллар?

1. Если у Вас нет этого кода, то лучше выпустить Виртуонку.
2. Телефон в Алматы, в Уральске это сделают по заявлению.
3. Риск есть всегда, вне зависимости от паролей и лимитов. Какой именно риск и какие технологии могут быть применены мошенниками и злоумышленниками - не могу знать. Другой вопрос пойдете Вы на риск или нет. Выбор за Вами.
4. Конвертация происходит по курсу платежной системы. Курс меняется каждый день.
  • 0

#3577
Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всё получилось! Дочь получила деньги с карточки Viza! :weep:
Хоттабыч, большое Вам спасибо за помощь!!! Приятно иметь дело с Профессионалом!
Также хочу отметить профессионализм Начальника отделения Азимкуловой Улбалы Орисбековны (пр-т Толе би, 40).
При её активном участии проблема была решена в кратчайшие сроки.
  • 0

#3578
Облако в штанах

Облако в штанах
  • Гость
  • 44 сообщений


28.09.09, понедельник, 15.30, отделение на Ленина-Виноградова.
Понадобилось срочно поменять доллары на тенге. Захожу в банк, охранник поздоровался, спросил куда-зачем, сказал куда обратится и предупредил, что нужно будет подождать.
Ок, захожу, прохожу в 7 кассу. Народу нет, кассир не поднимая головы считает деньги. Думаю не буду сбивать, наверное скоро заметит. Проходит минут 5. Тут залетает какая-то тетка дама, видимо сотрудник банка и знакомая кассира и, обращаясь по имени, просит разменять. Кассир поднимает голову, начинает обсуждать с дамой какой-то быт, и ненароком говорит мне - не ждите, касса не работает.


Добрый день!

Вот ответ филиала:
Просмотрели запись видеонаблюдения за 28.09.09 г. с 14-00 до 16-30.
В этот день действительно были перебои со светом, но не было ни одного клиента которому кассир Заирова Н.Г.отказала в обслуживании по обменным операциям, нет ни одного клиента который ждал более 1 минуты. Последнего клиента она обслужила в 16-00 и начала сводить кассу.

Вопрос: это действительно было 28.09.09 или может быть в другой день?


Доброго вечера,

долго не была в сети, только увидела Ваш ответ, точнее ответ филиала.
Нет, уверена, это было 28/09/09, даже чек с БЦК подняла.
Я не подходила вплотную к кассе, кассир считала деньги - решила не отвлекать. Но она меня видела и мне в обслуживании отказала. Может проверить по камерам охраны, там точно должно быть видно, что я заходила и минут через 7-10 вышла, а обменных операций на 1600 долларов у вас не прошло. Последний клиент наверное и была та сотрудница банка с бытом )
  • 0

#3579
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Добрый вечер!
Хотел открыть карту "Visa Virtuon", можно просто "тупо" прийти и открыть или для начала нужно открыть текущий счет в банке, а только потом уже к этому счету открывать Виртуон?
  • 0

#3580
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый вечер!
Хотел открыть карту "Visa Virtuon", можно просто "тупо" прийти и открыть или для начала нужно открыть текущий счет в банке, а только потом уже к этому счету открывать Виртуон?

Здравствуйте!
Приходите и открывайте просто "тупо" Виртуон. :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.