Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#3621
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Уважаемый Хоттабыч!

я перечислила деньги своей тете на ее з/п карточку НАродного банка (тетя в другом городе).

Знаете, я была весьма удивлена, что с меня сняли 600 тенге за зачисление денег на карточку в день поступления, хотя в других банках внесение наличных на карточку осуществляется в этот же день без всяких комиссий. У меня з/п карточка другого банка, через банкомат этого банка можно осуществить денежный перевод с Визы на Визу, но деньги нужны были в этот же день. Была у меня мысль попросить об услуге кого-нибудь из друзей/родственников, имеющих з/п карточку НБК, чтобы с их карты через банкомат сделать перевод на карту моей тети, а я тут же верну наличные, но хлопотно это было. Также была мысль отправить деньги на карту БТА другого родственника в этом городе, чтобы он потом передал деньги моей тете, там при оборотах меньше 300 000 тг/месяц комиссий за обналичивание и внесение денег нет, но все равно транзакционные издержки. Мне было проще заплатить 600 тенге, но удивление осталось - неужели до сих пор за то, чтобы деньги на карту попали день в день, нужно доплачивать за скорость? Мне-то все равно, но ведь сколько гос.служащих, бюджетников, студентов и пр. привязаны к НБК

Деньги поступили, но есть комиссия за внесение денег (на сайте прочитала) 1%! Обналичивание без комиссий, но уже за минусом 1%, правильно я понимаю?

Теперь если тетя будет мне возвращать эти деньги, может ли она через отделение НБК отправить мне деньги на мою Визу Казкома (вроде о такой услуге здесь писали) и будут ли за это какие-то комиссии? Проще, конечно, чтобы тетя отправила через РКО банка-эмитента, но в Народном, думаю, ей будет просто привычнее.

Заранее спасибо!

#3622
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сдравствуйте!!! Очень хотел по интересоваться не намечаеться ли тендера на телекоммуникацинные услуги????? Заранее спасибо)

Объявления о всех открытых тендерах публикуются заранее в основных газетах.
На память список не приведу, КазПравда там была.
  • 0

#3623
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Здравствуйте, Хоттабыч.
Не уверена, что вы мне сможете помочь, но я все-таки попробую.
В 2007 году брала кредит на неотложные нужды под залог недвижимости....

Здравствуйте!
Помочь я Вам могу только лишь в разъяснении разногласия.
Совершенно верно, в банке предусмотрена такая комиссия. И это на самом деле является изменением условий договора. Договор займа Вы заключали на определенный период времени. Этот период времени изменяется.
В глубине души я понимаю Вас. Но комиссия такая есть.



Спешу не согласиться, но это не важно. Понятное дело, Вы же работаете там....
Спасибо в любом случае.

Тогда подскажите хоть куда на Ваш банк жаловаться, к кому обращаться? Я имею в виду надзорные органы. ;)
  • 0

#3624
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Спешу не согласиться, но это не важно. Понятное дело, Вы же работаете там....
Спасибо в любом случае.

Тогда подскажите хоть куда на Ваш банк жаловаться, к кому обращаться? Я имею в виду надзорные органы. ;)

Надзорный орган - АФН РК.
А с чем именно Вы не согласны? Или срок договора - это не одно из его условий?
  • 0

#3625
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый Хоттабыч!

я перечислила деньги своей тете на ее з/п карточку НАродного банка (тетя в другом городе).

Знаете, я была весьма удивлена, что с меня сняли 600 тенге за зачисление денег на карточку в день поступления, хотя в других банках внесение наличных на карточку осуществляется в этот же день без всяких комиссий. У меня з/п карточка другого банка, через банкомат этого банка можно осуществить денежный перевод с Визы на Визу, но деньги нужны были в этот же день. Была у меня мысль попросить об услуге кого-нибудь из друзей/родственников, имеющих з/п карточку НБК, чтобы с их карты через банкомат сделать перевод на карту моей тети, а я тут же верну наличные, но хлопотно это было. Также была мысль отправить деньги на карту БТА другого родственника в этом городе, чтобы он потом передал деньги моей тете, там при оборотах меньше 300 000 тг/месяц комиссий за обналичивание и внесение денег нет, но все равно транзакционные издержки. Мне было проще заплатить 600 тенге, но удивление осталось - неужели до сих пор за то, чтобы деньги на карту попали день в день, нужно доплачивать за скорость? Мне-то все равно, но ведь сколько гос.служащих, бюджетников, студентов и пр. привязаны к НБК

Деньги поступили, но есть комиссия за внесение денег (на сайте прочитала) 1%! Обналичивание без комиссий, но уже за минусом 1%, правильно я понимаю?

Теперь если тетя будет мне возвращать эти деньги, может ли она через отделение НБК отправить мне деньги на мою Визу Казкома (вроде о такой услуге здесь писали) и будут ли за это какие-то комиссии? Проще, конечно, чтобы тетя отправила через РКО банка-эмитента, но в Народном, думаю, ей будет просто привычнее.

Заранее спасибо!

Добрый день!
Есть несколько способов зачисления/перевода денег. Вы воспользовались самым быстрым. За скорость установлена комиссия - 0,5 % мин 600 тенге. Есть возможность зачислить деньги не так срочно, в течение 2-х дней. В этом случае Вы не платите комиссию. Но в обоих случаях есть комиссия за зачисление - 1 %.
Ваша тетя может воспользоваться переводом по системе Visa to Visa через банкомат или банковский терминал. Для этого нет необходимости идти в отделение банка. Стоимость перевода - 1,5 % от суммы, мин. 400 тенге. Что с Вас возьмет Казком за получение этих денег - лучше уточнить у них.
  • 0

#3626
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Спешу не согласиться, но это не важно. Понятное дело, Вы же работаете там....
Спасибо в любом случае.

Тогда подскажите хоть куда на Ваш банк жаловаться, к кому обращаться? Я имею в виду надзорные органы. ;)

Надзорный орган - АФН РК.
А с чем именно Вы не согласны? Или срок договора - это не одно из его условий?


Ну, если таким путем идти, как вы рассуждаете, тогда в условия нужно включать и все остальные сведения указанные в договорах, реквизиты, личные данные, номера телефонов, и т.д. И если вдруг у меня поменяется номер телефона, банк чтобы изменить эту информацию в договоре сдерет с меня 20 тыс.! По вашей логике выходит именно так.

Ваш вопрос звучит как утверждение: "условие хранения продукта = срок хранения...."

Срок - период времени, в течение которого договор, сохраняет свою силу, вот почему сроки всегда в любом договоре оговариваются отдельно от остальных условий.

А условия договора в моем случае - это исчисление порядка выполнения обязательств, и др. особенностей выполнения сторонами обязательств, за исключением срока действия договора.

Сообщение отредактировал squarrel: 10.11.2009, 16:18:15

  • 0

#3627
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый день!
Есть несколько способов зачисления/перевода денег. Вы воспользовались самым быстрым. За скорость установлена комиссия - 0,5 % мин 600 тенге. Есть возможность зачислить деньги не так срочно, в течение 2-х дней. В этом случае Вы не платите комиссию. Но в обоих случаях есть комиссия за зачисление - 1 %.
Ваша тетя может воспользоваться переводом по системе Visa to Visa через банкомат или банковский терминал. Для этого нет необходимости идти в отделение банка. Стоимость перевода - 1,5 % от суммы, мин. 400 тенге. Что с Вас возьмет Казком за получение этих денег - лучше уточнить у них.


Ой, такой дорогой перевод Visa to Visa мне нежелателен (все транзакционные расходы несу я). в
той ветке я читала, что люди через кассу НБК осуществляли перевд на карту другого банка, что меня очень удивило, писали, что это перевод со счета в НБК на карт-счет другого лица другого банка. Есть ли такая услуга? Если нет, то придется ей идти в РКО эмитента моей карты ;)

#3628
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну, если таким путем идти, как вы рассуждаете, тогда в условия нужно включать и все остальные сведения указанные в договорах, реквизиты, личные данные, номера телефонов, и т.д. И если вдруг у меня поменяется номер телефона, банк чтобы изменить эту информацию в договоре сдерет с меня 20 тыс.! По вашей логике выходит именно так.

В договор включено то, что включено, необходимые вещи, срок договора влияет на прибыль банка, поэтому как бы логично, что он присутствует в договоре, так же как и штрафные санкции за его изменение.

Не менее логично читать договор перед тем как его подписывать, тогда возмущений "почему меня не предупредили о таком пункте в договоре" не будет.

Если вы хотите платить еще и за смену телефона - обратитесь с предложением к руководству банка, вероятно вашу просьбу удовлетворят в вашем личном варианте договора. Вешать на других заемщиков ваши добровольные начинания "заплатим банку как можно больше" вряд ли имеет смысл.
  • 0

#3629
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ну, если таким путем идти, как вы рассуждаете, тогда в условия нужно включать и все остальные сведения указанные в договорах, реквизиты, личные данные, номера телефонов, и т.д. И если вдруг у меня поменяется номер телефона, банк чтобы изменить эту информацию в договоре сдерет с меня 20 тыс.! По вашей логике выходит именно так.

Ваш вопрос звучит как утверждение: "условие хранения продукта = срок хранения...."

Срок - период времени, в течение которого договор, сохраняет свою силу, вот почему сроки всегда в любом договоре оговариваются отдельно от остальных условий.

А условия договора в моем случае - это исчисление порядка выполнения обязательств, и др. особенностей выполнения сторонами обязательств, за исключением срока действия договора.

squarrel, ну зачем Вы передергиваете?
Еще раз говорю, срок - это одно из условий договора. Вы если мне не верите, проконсультируйтесь у любого юриста. Может это поможет? ;)
  • 0

#3630
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Добрый день!
Есть несколько способов зачисления/перевода денег. Вы воспользовались самым быстрым. За скорость установлена комиссия - 0,5 % мин 600 тенге. Есть возможность зачислить деньги не так срочно, в течение 2-х дней. В этом случае Вы не платите комиссию. Но в обоих случаях есть комиссия за зачисление - 1 %.
Ваша тетя может воспользоваться переводом по системе Visa to Visa через банкомат или банковский терминал. Для этого нет необходимости идти в отделение банка. Стоимость перевода - 1,5 % от суммы, мин. 400 тенге. Что с Вас возьмет Казком за получение этих денег - лучше уточнить у них.


Ой, такой дорогой перевод Visa to Visa мне нежелателен (все транзакционные расходы несу я). в
той ветке я читала, что люди через кассу НБК осуществляли перевд на карту другого банка, что меня очень удивило, писали, что это перевод со счета в НБК на карт-счет другого лица другого банка. Есть ли такая услуга? Если нет, то придется ей идти в РКО эмитента моей карты ;)

Есть перевод в другой банк без открытия счета - 1 % мин 500 тенге. Через отделение.
  • 0

#3631
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

squarrel, ну зачем Вы передергиваете?
Еще раз говорю, срок - это одно из условий договора. Вы если мне не верите, проконсультируйтесь у любого юриста. Может это поможет? :(


Спасибо, обязательно проконсультируюсь.

P.S. Теперь понятно, почему именно Вы являетесь представителем в этой ветке. Не помешало бы и остальных работников Вашего банка, таких как Vadziku, поучить корректной официальной переписке ;), Банк все-таки....
  • 0

#3632
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Есть перевод в другой банк без открытия счета - 1 % мин 500 тенге. Через отделение.


Спасибо за ответ! удобно, что такая услуга есть.

Сообщение отредактировал Danissima: 10.11.2009, 17:25:34


#3633
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


squarrel, ну зачем Вы передергиваете?
Еще раз говорю, срок - это одно из условий договора. Вы если мне не верите, проконсультируйтесь у любого юриста. Может это поможет? :(


Спасибо, обязательно проконсультируюсь.



;) проконсультировалась...... с Бахмутовой Е.Л. из АФН..... и Вы знаете, как я и ожидала, я оказалась права.
  • 0

#3634
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Ну тогда пишите официальный запрос. ;)

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 10.11.2009, 17:42:40

  • 0

#3635
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

;) проконсультировалась...... с Бахмутовой Е.Л. из АФН..... и Вы знаете, как я и ожидала, я оказалась права.

Переписка на форуме не является основанием для инициации официальных действий по вашему запросу.
Если вы считаете, что правы - пишите официальную бумажку, наши юристы дадут вам совершенно официальный и квалифицированный ответ, они же инициируют необходимые действия для восстановления справедливости, если ваш запрос имеет под собой почву.

Подсказка: официальная переписка начинается с настоящих Ф.И.О клиента, а не безликого ника на форуме.
Это я вам ответственно заявляю как представитель службы безопасности.
  • 0

#3636
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
[...]

И все же вопрос - хотя бы до февраля будет Интернет-банкинг - важно для решения с кем в 2010 году работать?

Сообщение отредактировал Doperst: 11.11.2009, 12:28:48

  • 0

#3637
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

[...]

И все же вопрос - хотя бы до февраля будет Интернет-банкинг - важно для решения с кем в 2010 году работать?

Здравствуйте!
Интернет-банкинг по плану должен запуститься уже в этом году, в следующем месяце.

Сообщение отредактировал Doperst: 11.11.2009, 12:29:02

  • 0

#3638
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Сдравствуйте!!! Очень хотел по интересоваться не намечаеться ли тендера на телекоммуникацинные услуги????? Заранее спасибо)

Объявления о всех открытых тендерах публикуются заранее в основных газетах.
На память список не приведу, КазПравда там была.

Кстати, пересеклись тут с секретарем тендерной комиссии, он подсказал, что как минимум объявления об открытых тендерах публикуются на банковском сайте www.halykbank.kz, и в Каз Правде, да.
  • 0

#3639
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
MODERATORIAL [Doperst]
Хватит ругаться! Сообщения не по теме удалены.

  • 0

#3640
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Сегодня по радио из новостей узнала, что Ваш Г.А. Марченко представил президенту страны новые монеты. Они будут в продаже для обывателей? Раньше практиковали слитки золотые продавать, а сейчас есть такая услуга?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.