Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#2821
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Моя подрывная деятельность упала на благодатную почву множества недовольных HB, и наша контора подписала таки договор на зарплатный проект с другим банком.

поздравляю. надеюсь что теперь ваша неутомимая подрывная деятельность сосредоточится в ветке другого банка. щас все другие банкиры подумают чур не нас.
  • 0

#2822
The Banker

The Banker
  • Гость
  • 14 сообщений

Вообще Народный - очень медленный банк, перевод денег с народного в другой банк занимает много времени.


тут дело не в том что народный быстрый или медленный. например, попробуйте с казкома в бта отправить например, тоже будет медленно. просто если перевод в сети банка это все быстрее, а если с одного банка в другой, или даже внутри одного банка, но с использованием другого банкомата - будет медленно :laugh:

Ура!!!!!Изображение
Моя подрывная деятельность упала на благодатную почву множества недовольных HB, и наша контора подписала таки договор на зарплатный проект с другим банком. Не совсм правда с тем, с которым бы я хотел, но и его карточками я уже года два пользуюсь, так что чего ожидать от него я уже знаю.
Конечно пара сотен клиентов для HB незаметная потеря Изображение, ну это уже не мои проблемы. Еще одну зарплату через HB получу, и надеюсь распрощусь с ним опять надолго. Удачи! :lol:


Лучше бы вы занимались своим делом, а не подрывной деятельностью. Не обижайтесь но смотрится это мягко говоря жалко
  • 0

#2823
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Вчера хотели снять деньги с банкомата на Гагарина-Мынбаева - банкомат не работает. Зашла тут же в здание финцентра, выгнали, сказали мы тут карточками не занимаемся. Вообще не понимаю структуру работы НБК, зачем стоит банк, если в нем невозможно снять свои же деньги, да и у клиентов наших оплату не принимают, футболят все куда-то.
  • 0

#2824
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вчера хотели снять деньги с банкомата на Гагарина-Мынбаева - банкомат не работает. Зашла тут же в здание финцентра, выгнали, сказали мы тут карточками не занимаемся. Вообще не понимаю структуру работы НБК, зачем стоит банк, если в нем невозможно снять свои же деньги, да и у клиентов наших оплату не принимают, футболят все куда-то.

Так там не РКО же, вот Вас оттуда и отфутболили...
  • 0

#2825
The Banker

The Banker
  • Гость
  • 14 сообщений

Вчера хотели снять деньги с банкомата на Гагарина-Мынбаева - банкомат не работает. Зашла тут же в здание финцентра, выгнали, сказали мы тут карточками не занимаемся. Вообще не понимаю структуру работы НБК, зачем стоит банк, если в нем невозможно снять свои же деньги, да и у клиентов наших оплату не принимают, футболят все куда-то.


на гагарина-мынбаева находится центр по работе с МСБ, Вам нужно было на Сатбаева Розыбакиева или абая ауэзова проехать, там есть отделения, которые как раз с физ лицами работают
  • 0

#2826
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
в связи с чем понизили рейтинг Халыка, поясните кто может. :smoke:

Сообщение отредактировал Рыжий_бес: 08.05.2009, 09:55:05

  • 0

#2827
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

в связи с чем понизили рейтинг Халыка, поясните кто может. :smoke:

В связи с понижением общего рейтинга, а общий почему думаю вы догадываетесь.
  • 0

#2828
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
кто знает, в субботние дни в Астане какие отделения НБ работают, где можно открытие доп. карточки оформить?

(на сайте НБ время работы не отражено и телефоны отделений не указаны)

Сообщение отредактировал Юнона: 12.05.2009, 15:31:24

  • 0

#2829
The Banker

The Banker
  • Гость
  • 14 сообщений

кто знает, в субботние дни в Астане какие отделения НБ работают, где можно открытие доп. карточки оформить?

(на сайте НБ время работы не отражено и телефоны отделений не указаны)


Телефоны ЦПС можно найти на сайте банка. ссылка http://www.halykbank...ersonal_service.

Вроде до конца мая практически все отделения работают и в выходные дни.
  • 0

#2830
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ок, спасибо за инфу...

а что это за ВИП-центры такие?
я обычный простой маленький клиент :-) с меня за обслуживание в таком ВИПе много денег возьмут?
  • 0

#2831
The Banker

The Banker
  • Гость
  • 14 сообщений

ок, спасибо за инфу...

а что это за ВИП-центры такие?
я обычный простой маленький клиент :-) с меня за обслуживание в таком ВИПе много денег возьмут?


это отделения только для ВИП клиентов, возможно простого клиента и вовсе не обслужат :-)
  • 0

#2832
Azimutt

Azimutt
  • Гость
  • 39 сообщений
Хотела поделиться с Вами о моей истории рефинансирования ипотечного займа в Народном банке. Собрала кучу документов, отнесла. Сначала сказали, что 3-х летнему ребенку тоже нужно открыть РНН и нужен новый формат СИКа, хотя прежнее свидетельство было законным. РНН сделали, СИк поменяла, принесла. Теперь берут все документы и говорят, что удостоверение не прошло ультрафиолет, сказали поменять. Поменяла удостоверение, принесла, а теперь нужно перерегистрацию пройти, т.е. перепрописаться. Хорошо, всё сделали, прошли кредитный комитет. Дают мне договор, а там чёрным по белому написано "п.2.22 В случае отзыва по любому основанию Фондом денег, предоставленных Банку для рефинансирования Задолженности Заёмщика, Банк вправе: либо требовать от Заёмщика автоматического погашения задолженности в полном объёме по настоящему Договору, либо в одностороннем порядке изменить ставку вознаграждения и размеры тарифов, комиссий, валюту Займа".

Ещё много пунктов в Договоре займа и в Допсоглашении к договору о залоге ужасно кабальны, например: "п.4 Настоящим Залогодатель даёт своё безусловное и безотзывное согласие на то, что Залогодержатель вправе потребовать от залогодателя полного погашения задолженности,......, обратить взыскание на имущество, предоставленное в залог во внесудебном порядке в случае:
...
6) при изменении состава залога (порча, обесценивание и т.д.)
7) отзыва по любому основанию Фондом денег, предоставленных Банку для рефинансирования задолженности Залогодателя".


Я считаю, что под таким договорами только ненормальный человек подпишется. По всему миру проводятся тесты на обесценение, активы независимо от моей воли обесцениваются, а банк за это может потребовать досрочного погашения, либо отзыв средств Фондом - досрочное погашение средств.
Я отказалась подписывать и хождения по инстанциям в течение месяца напрасны. Очень разочарована позицией Банка.
  • 0

#2833
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Можно вопрос по автокредитованию, исходя из данных Корпоративного сайта *эффективная ставка вознаграждения: в долларах США – 14,2%, при фактическом обращений в ЦПС и предварительном расчете ставка составила 16.6%, почему такое различие? Можно ведь на сайте написать достоверную информацию.

Каким данным верить?

Так же информация на ресурсе prodengi.kz указано Комиссия за выдачу кредита - не взимается, по факту 1.1% от суммы кредита в валюте. Можно ведь и у себя на сайте прописать и уведомить ресурс prodengi.kz. Там же Комиссия за досрочное гашение - не более 15 000 тенге, фактическая 20 000тг.

Почему нету кредита в тенге? Мы же в Казахстане живем а не в европе и америке что бы расчеты проводить в $, евро?
  • 0

#2834
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Еще вопрос в догонку:
Обязательное ежегодное страхование авто - 6% от остатка основного долга подержанных авто.
Смотрим тарифы афилированной компаний АО "Казахинстрах" и видим что Страховой тариф:
Тарифная ставка от 3,5% до 6,0% от страховой суммы.

То есть вы автоматом считаете по максимальной ставке?
  • 0

#2835
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

6) при изменении состава залога (порча, обесценивание и т.д.)
7) отзыва по любому основанию Фондом денег, предоставленных Банку для рефинансирования задолженности Залогодателя".

6) берегите свое имущество
7) 7рук не отзовет свои деньги даже когда ликвидируется.

на ресурсе prodengi.kz указано Комиссия за выдачу кредита - не взимается,

а вы возьмите деньги на ресурсе prodengi.kz без комиссии, в чем проблема то?
  • 0

#2836
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Почему нету кредита в тенге? Мы же в Казахстане живем а не в европе и америке что бы расчеты проводить в $, евро?

Дык Народник вроде прикрыл на время кредитование в тенге... :)
  • 0

#2837
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Можно вопрос по автокредитованию, исходя из данных Корпоративного сайта *эффективная ставка вознаграждения: в долларах США – 14,2%, при фактическом обращений в ЦПС и предварительном расчете ставка составила 16.6%, почему такое различие? Можно ведь на сайте написать достоверную информацию.

Каким данным верить?

Так же информация на ресурсе prodengi.kz указано Комиссия за выдачу кредита - не взимается, по факту 1.1% от суммы кредита в валюте. Можно ведь и у себя на сайте прописать и уведомить ресурс prodengi.kz. Там же Комиссия за досрочное гашение - не более 15 000 тенге, фактическая 20 000тг.


:) Август если на сайте Про деньги хоть как то отражены скрытые комиссии, и можно хоть как то более менее в них сорентироваться, то на сайте самого Народного банка вы их не увидите, пока реально сами не пойдете к кредитному мененджеру и тот не расчитает вам сумму со всеми комиссиями. 1.1% скорее всего это тариф за конвертацию валюты, поскольку Народник на время прикрыл свои кредитные продукты в тенге. Разница в комисии за досрочное погашение в 5 000 тенге это мелочь в сравнении с тем, что на сайте самого Народного банка данная инфа не отражена вообще. Смотрим сайт по данному продукту у самого Народника - http://www.halykbank...g/car_crediting
Сами банки вообще стараются не выкладывать открыто свои "скрытие комиссии", на корпоративных сайтах банков поверхностная информация.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 13.05.2009, 14:08:46

  • 0

#2838
The Banker

The Banker
  • Гость
  • 14 сообщений


Почему нету кредита в тенге? Мы же в Казахстане живем а не в европе и америке что бы расчеты проводить в $, евро?

Дык Народник вроде прикрыл на время кредитование в тенге... :)


Дык и не только Народник :)
  • 0

#2839
The Banker

The Banker
  • Гость
  • 14 сообщений


Можно вопрос по автокредитованию, исходя из данных Корпоративного сайта *эффективная ставка вознаграждения: в долларах США – 14,2%, при фактическом обращений в ЦПС и предварительном расчете ставка составила 16.6%, почему такое различие? Можно ведь на сайте написать достоверную информацию.

Каким данным верить?

Так же информация на ресурсе prodengi.kz указано Комиссия за выдачу кредита - не взимается, по факту 1.1% от суммы кредита в валюте. Можно ведь и у себя на сайте прописать и уведомить ресурс prodengi.kz. Там же Комиссия за досрочное гашение - не более 15 000 тенге, фактическая 20 000тг.


:) Август если на сайте Про деньги хоть как то отражены скрытые комиссии, и можно хоть как то более менее в них сорентироваться, то на сайте самого Народного банка вы их не увидите, пока реально сами не пойдете к кредитному мененджеру и тот не расчитает вам сумму со всеми комиссиями. 1.1% скорее всего это тариф за конвертацию валюты, поскольку Народник на время прикрыл свои кредитные продукты в тенге. Разница в комисии за досрочное погашение в 5 000 тенге это мелочь в сравнении с тем, что на сайте самого Народного банка данная инфа не отражена вообще. Смотрим сайт по данному продукту у самого Народника - http://www.halykbank...g/car_crediting
Сами банки вообще стараются не выкладывать открыто свои "скрытие комиссии", на сайтах поверхностная информация.


сомневаюсь что 1,1% это комиссия за конвертацию, мне кажется этой комиссии вообще нет. Есть только в случае с ипотечным кредитованием, но не по автокредитам.
  • 0

#2840
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

сомневаюсь что 1,1% это комиссия за конвертацию, мне кажется этой комиссии вообще нет. Есть только в случае с ипотечным кредитованием, но не по автокредитам.

Не поленилась сейчас и позвонила в колл центр народника:) хех девушка сказала что за выдачу кредита никаких комиссий нет, 1.1% это комиссия не за выдачу кредита и не за организацию кредита - это комиссия за зачисление денег на счет!!!! ну а если вы хотите конвертировать кредит и получить денежку в тенге тогда комиссия и за конвертацию :) Так что я не вижу ничего не верного на сайте про денги кз :(
Августу просто надо было немного разобраться в комиссиях которые заложены банком, тогда бы не было столько возмущений, ни по поводу того, что он не нашел кредитования у Народника в тенге, ни по поводу комиссий :eek:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 13.05.2009, 14:23:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.