Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#2781
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Я к сожалению узнал об этой возможности системы. Платить кредит, взятый в народном банке, мне дешевлее через другой банк, чем в самом народном!!!! Я до этого из других городов оплачивал кредит через центркредит, и если не ошибаюсь, то там взяли только 1 % или минимум 500 тенге, у вас на 200 тенге дороже получается!!!! Если я взял кредит у Вас, то обязан гасить его, но не оплачивать какую то систему. За что берут 1 %????? И за что берут 200 тенге?????? Если ссылаться на возможности системы, то что за система такая?????

Бомж, есть нечто, на что мы с Вами можем влиять, а есть и наоборот, что принимаешь как данность.
Понятно, что все меняется, но на эти изменения требуется время. :)
  • 0

#2782
Жужжа

Жужжа
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день,у меня кредит в народном банке(ипотека),залог квартира моей мамы,хотела сделать рефинансирование,отказали, сказали что залогом должна быть ипотечная квартира,Причем тут залог?до этого отказали по причине того что не могу подвердить свой доход,хотя кредитовалась по программе без подтверждения дохода,короче делают все лишь бы не делать рефинансирование,сказали бы сразу,так нет столько времени потеряла пока собирала весь список доков,или они думают что только они работают? Куда вообще можно пожаловаться на них?зла не хватает.Наш директор сделал рефинанс в ККБ,таких заморочек небыло. :)
  • 0

#2783
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день,у меня кредит в народном банке(ипотека),залог квартира моей мамы,хотела сделать рефинансирование,отказали, сказали что залогом должна быть ипотечная квартира,Причем тут залог?до этого отказали по причине того что не могу подвердить свой доход,хотя кредитовалась по программе без подтверждения дохода,короче делают все лишь бы не делать рефинансирование,сказали бы сразу,так нет столько времени потеряла пока собирала весь список доков,или они думают что только они работают? Куда вообще можно пожаловаться на них?зла не хватает.Наш директор сделал рефинанс в ККБ,таких заморочек небыло. :-)

Жужжа, условия рефинансирования сочинены не банком. И документы - также не прихоть банка.
Пожаловаться Вы конечно же можете. 2590800 - Служба потребителей.
  • 0

#2784
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Когда интернет банкинг нормальный с web интерфейсом заработает? вроде же в апреле обещали
  • 0

#2785
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Когда интернет банкинг нормальный с web интерфейсом заработает? вроде же в апреле обещали

Не срослось. Пока не будет. :-)
  • 0

#2786
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
В Финцентре на Мынбаева не принимают оплату с наших клиентов физ.лиц. Куда нам их отправлять? Мы расположены на Сатпаева-Гагарина, поэтому нам нужен адрес ближайшего к нам РКО.
  • 0

#2787
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

В Финцентре на Мынбаева не принимают оплату с наших клиентов физ.лиц. Куда нам их отправлять? Мы расположены на Сатпаева-Гагарина, поэтому нам нужен адрес ближайшего к нам РКО.

1. Розыбакиева - выше Сатпаева. Здание Алмаинского областного филиала. Вход с торца здания.
2. Сатпаева - Егизбаева (между Розыбакиева и Баумана).
3. Ауэзова - Абая.
  • 0

#2788
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Уважаемый,Хоттабыч.Ни карточек,ни депозитов в вашем банке у меня нет(но жена два депозита держит в вашем банке и довольна),а вот я комплексую и рефлексую по этому поводу,но счас не об этом :super: .У меня вопрос по ячейкам.Насколько гарантирована сохранность содержимого?В плане-не бандиты там ночью будут их распиливать ножовкой.А вот к примеру государственные структуры имеют-ли право вскрывать,илиарестовывать их содержимое и при каких условиях.Вопрос не в сокрытии кучи украденых бриллиантов и прочего криминала,а о том,что при финансовых трудностях банка(тьфу-тьфу Вашему банку),или еще хуже-государства не может-ли содержимое ячеек(понятно,что часть народа кэш там держит-для покупок крупных и прочая) быть арестовано и использовано совсем не по назначению арендатора...Ну Вы меня поняли о чем я.Преценденты кажись на(в) Украине были?Заранее пасиба за ответ.

Сообщение отредактировал Артемий: 24.04.2009, 10:32:03


#2789
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемый,Хоттабыч.Ни карточек,ни депозитов в вашем банке у меня нет(но жена два депозита держит в вашем банке и довольна),а вот я комплексую и рефлексую по этому поводу,но счас не об этом :-) .У меня вопрос по ячейкам.Насколько гарантирована сохранность содержимого?В плане-не бандиты там ночью будут их распиливать ножовкой.А вот к примеру государственные структуры имеют-ли право вскрывать,илиарестовывать их содержимое и при каких условиях.Вопрос не в сокрытии кучи украденых бриллиантов и прочего криминала,а о том,что при финансовых трудностях банка(тьфу-тьфу Вашему банку),или еще хуже-государства не может-ли содержимое ячеек(понятно,что часть народа кэш там держит-для покупок крупных и прочая) быть арестовано и использовано совсем не по назначению арендатора...Ну Вы меня поняли о чем я.Преценденты кажись на(в) Украине были?Заранее пасиба за ответ.

Уважаемый, Артемий!
Мы, как и любой другой банк, работаем в рамках действующего законодательства.
Вот к примеру Гражданский Кодекс РК (Особенная часть):
Статья 786. Хранение ценностей в банке

1. Банк может принимать на хранение ценные бумаги, драгоценные металлы, камни и иные ценности, а также документы.

2. Договор хранения ценностей в банке оформляется выдачей банком поклажедателю именного сохранного документа, предъявление которого является основанием для выдачи банком хранимых ценностей поклажедателю или его представителю.

3. Договор хранения ценностей с использованием индивидуального банковского сейфа (ячейки сейфа, отдельного помещения для хранения) может заключаться путем совершения банком действий по принятию ценностей на хранение и выдачи поклажедателю ключа от сейфа, карточки, идентифицирующей поклажедателя, иного знака или документа, которые удостоверяют право предъявителя на доступ к сейфу и получение из него ценностей.

4. Если иное не предусмотрено договором, поклажедатель вправе в любое время забирать ценности из сейфа, возвращать их обратно, работать с хранимыми документами. Банк при этом имеет право учета получения и возврата ценностей поклажедателем.

5. При получении поклажедателем, в том числе временном, части ценностей из сейфа банк несет ответственность за сохранность оставшейся части ценностей.

6. Установленные настоящей статьей правила хранения ценностей в банковском сейфе не распространяются на случаи, когда банк предоставляет свой сейф (ячейку сейфа, отдельное помещение для хранения) другому лицу в пользование на условиях имущественного найма.

Кроме этого, с каждым клиентом заключается договор, который регулирует взаимоотношения сторон, а также предусматривает ответственность.
Так что, все чики-пуки. Приходите, добро пожаловать!

Кстати, скоро откроется после ремонта касса (напротив Юбилейного), где будет автоматический сейфовый депозитарий. Как в иностранных фильмах, все будет само ездить-вытаскиваться... :super:
  • 0

#2790
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
В дополнение.

Посмотрите еще статью 50 Закона "О банках и банквской деятельности"

Что касается по конфискации и аресту ячейки:

Арест может быть наложен на основании постановлений органов дознания и предварительного следствия и постановления органов исполнительного производства, санкционированных прокурором, а также постановлений, решений, приговоров, определений судов.

Конфискация ценностей может быть произведена только на основании вступившего в законную силу судебного решения, приговора.
  • 0

#2791
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Пасиба!Единственный вопрос вот по этому пункту:
4. Если иное не предусмотрено договором, поклажедатель вправе в любое время забирать ценности из сейфа, возвращать их обратно, работать с хранимыми документами. Банк при этом имеет право учета получения и возврата ценностей поклажедателем.

Т.е своего рода декларирование хранимого в сейфе(суммы,наименование документов,кол-во ценностей и пр.).И видимо пересчет содержимого работниками банка вкупе с арендатором(поклажедателем :super: )? Т.е в принципе и заглядывать в ячейку не надо-список содержимого есть на бумаге и его ессно можно показать,посмотреть?Или-же:твоя ячейка-держи в ней что хочешь и сколько хочешь,нам сиравно?Как этот момент регламентируется правилами банка?

#2792
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
А какой принцип работы автоматического депозитария будет в Народном?Вернее какая система,как это будет выглядеть.Ну так хочется исключить человеческий наш развеселый фактор!Вы уже поняли наверняка,что меня интересует одно-тайна содержания ячейки.В случае привлечения автоматики человеческое любопытство к содержимому отсеется?

Сообщение отредактировал Артемий: 24.04.2009, 11:30:46


#2793
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Пасиба!Единственный вопрос вот по этому пункту:
4. Если иное не предусмотрено договором, поклажедатель вправе в любое время забирать ценности из сейфа, возвращать их обратно, работать с хранимыми документами. Банк при этом имеет право учета получения и возврата ценностей поклажедателем.

Т.е своего рода декларирование хранимого в сейфе(суммы,наименование документов,кол-во ценностей и пр.).И видимо пересчет содержимого работниками банка вкупе с арендатором(поклажедателем :super: )? Т.е в принципе и заглядывать в ячейку не надо-список содержимого есть на бумаге и его ессно можно показать,посмотреть?Или-же:твоя ячейка-держи в ней что хочешь и сколько хочешь,нам сиравно?Как этот момент регламентируется правилами банка?


Ячейка арендуется клиентом, что хочешь, то и храни. За исключением огнестрельного, газового и холодного оружия, взрывчатых веществ, наркотических и психотропных веществ.
Но в то же время, содержимое, вкладываемое в ячейку, не проверяется банком. Банк не знает, что хранится в ячейке.

А какой принцип работы автоматического депозитария будет в Народном?Вернее какая система,как это будет выглядеть.Ну так хочется исключить человеческий наш развеселый фактор!Вы уже поняли наверняка,что меня интересует одно-тайна содержания ячейки.В случае привлечения автоматики человеческое любопытство к содержимому отсеется?

Человеческий фактор будет только при заполнении и подписании документов. Остальное - сами.
Но и в других сейфовых депозитариях, сотрудник банка только открывает сейф своим ключом, а Вы своим. Потом уходит.
  • 0

#2794
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Пасиба,уважаемый Хоттабыч.Все четко,коротко,ясно и понятно даже такому непроходимому тупице,как я!Побольше вам таких светлых голов в банк!Бабушкины бриллианты и отрезы для платьев пристроены!

#2795
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Пасиба,уважаемый Хоттабыч.Все четко,коротко,ясно и понятно даже такому непроходимому тупице,как я!Побольше вам таких светлых голов в банк!Бабушкины бриллианты и отрезы для платьев пристроены!

Да ладно, чего уж там... :super:
Только Вы далеко не тупица. Просто не все понятно в банковском обслуживании, бывает.
Зато наверняка в своей области - профи! Удачи!

Извиняюсь за офф.
  • 0

#2796
ddd200662

ddd200662
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Доброго времени суток!
У меня следующая проблема: есть беззалоговый кредит в НБ, допустил просрочку (по семейным обстоятельствам), просил отсрочку у менеджера, мне было отказано из-за уже начисленной пени, просил реструктуризацию у управ. филиала также было отказано, т.к. зп не уменьшилась, но если раньше я получал 500 у.е. в мес, то теперь-то и 400 не выходит, хотя в тг действ-но не уменьшилась.В данное время плачу только пеню, при этом на это уходит вся зп (уже 3 мес). Подскажите выход могу ли я просить об снятии пени, об отсрочке платежей при задолжности, или пересмотре договора и % начисляемой пени (при ежемес. оплате кредита в 31000 пеня начисляется 2000 тг в день).И главное как это сделать если есть такая возможность.
P.S.Буду благодарен за любую помощь т.к. я вижу только 1 выход: уходить с работы и переходить на другие заработки, не связанные с зп карточками от НБ.
P.P.S.Это уже 3 кредит. До этого кредиты погашал иправно без просрочек. Просто реально ситуация была тяжелая не смог выплатить вовремя 1 ежемесячный платеж, надеялся на НБ, что пойдут на встречу, но создалось впечатление, что им по барабану и им выгодней чтоб клиент "загнулся" и не смог платить вообще.
  • 0

#2797
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Присоединяюсь к вопросу ddd79. Возможна ли отсрочка платежа по беззалоговому кредиту в НБ? Если да то для какой категории Заемщиков и на каких условиях?
Реально брат столкнулся с проблемой, отправлен в отпуск без содержания у самого жена на иждевении и двое несовершеннолетних детей в возрасте до 2х лет...Что можно сделать в этом случае? Осталось платить по кредиту полгода.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 27.04.2009, 15:25:43

  • 0

#2798
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Уважаемый Хоттабыч!Я в шоке!Чего енто такое народ пишет?

Цитата(Артемий @ 28.04.2009, 15:08)


Цитата(gurli @ 28.04.2009, 14:17)

Ну я же серьезно спрашиваю! Какие риски держать в ячейке?


http://vse.kz/index....entry8408431Вот здеся у адекватного чела спрашивал.Ответ-исчерпывающий.

Артёмий, а чего вы у адекватного человека не спросили, как шурин основного акционера НБ, в своем Нурбанке, яйчейки вскрывал и вытаскивал оттуда все подряд?
Ну и заодно, почему Нурбанк, по сообщениям прессы, ничего не компенсировал владельцам яйчеек?
Забыли спросить или не интересно, это?


Я конечно понимаю,что слушать всякие слухи-нехорошо,но пишет еще один адекватный чел:).О чем енто он,что за события такие нехорошие происходили в Народном Банке?Или все на уровне сплетен?

#2799
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Уважаемый Хоттабыч!Я в шоке!Чего енто такое народ пишет?

Цитата(Артемий @ 28.04.2009, 15:08)


Цитата(gurli @ 28.04.2009, 14:17)

Ну я же серьезно спрашиваю! Какие риски держать в ячейке?


http://vse.kz/index....entry8408431Вот здеся у адекватного чела спрашивал.Ответ-исчерпывающий.

Артёмий, а чего вы у адекватного человека не спросили, как шурин основного акционера НБ, в своем Нурбанке, яйчейки вскрывал и вытаскивал оттуда все подряд?
Ну и заодно, почему Нурбанк, по сообщениям прессы, ничего не компенсировал владельцам яйчеек?
Забыли спросить или не интересно, это?


Я конечно понимаю,что слушать всякие слухи-нехорошо,но пишет еще один адекватный чел:bored:.О чем енто он,что за события такие нехорошие происходили в Народном Банке?Или все на уровне сплетен?

Народный и НурБанк не спутали случаем?
Не говоря уже об источниках типа ОБС?
  • 0

#2800
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений



Я конечно понимаю,что слушать всякие слухи-нехорошо,но пишет еще один адекватный чел:smoke:.О чем енто он,что за события такие нехорошие происходили в Народном Банке?Или все на уровне сплетен?

Народный и НурБанк не спутали случаем?
Не говоря уже об источниках типа ОБС?

Фразы-не мои.Возможно получилось некорректно.Приношу извинения,если инфа-ложь!Но таки интересно,что за история такая озвучена и была-ли она связана с Народным Банком?Если нет-давший инфу будет обязательно наказан!Обещаю.Уж больно уверенно эта бабка визжала!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.