Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#201
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

F L A S H N O T E

Halyk Bank
Понижение рекомендации до "Продавать"
На наш взгляд, у акций казахстанского сберегательного Halyk Bank нет особых преимуществ перед бумагами российского Сбербанка, учитывая чрезмерную зависимость банков Казахстана от внешнего финансирования и большие риски кредитования предприятий строительного сектора. Темпы роста экономики Казахстана замедляются, существует значительная вероятность девальвации тенге, в то время как акции обоих банков торгуются с похожими оценочными коэффициентами. Мы считаем конкурентные преимущества Halyk завышенными, а его риски – недооцененными. Бурный рост банковской системы страны был основной причиной высокой оценки стоимости казахстанских банков. Сейчас рост сильно замедлился, и отрасль ждет в лучшем случае "мягкая посадка". В связи с этим мы не видим причин, почему акции Halyk Bank должны торговаться с тем же коэффициентом P/BV, что и ценные бумаги Сбербанка, или с премией в 75-110% к акциям Kazkommertsbank. После внесения изменений в нашу модель оценки банка с учетом нового экономического прогноза прогнозируемые цены обыкновенных и привилегированных акций Halyk на ближайшие 12 месяцев снижены приблизительно на 1% до $18.00 и $2.25 соответственно. Мы понижаем рекомендацию по акциям банка с "Держать" до "Продавать".  

Что скажете, Хоттабыч? :)

Скорей всего господин Боташев не владеет информацией.
1. У Народного Банка нет зависимости от внешнего финансирования.
2. Народный Банк кредитовал строительный сектор в мизерных объемах.
3. Комментарий приводится в сравнении со Сбербанком России.
Теперь давайте посмотрим как торгуются ГДР-ки на Лондонской бирже.

Халык:
Цена размещения - 16.00
Цена на 26.10.07 - 18.78

ККБ:
Цена размещения - 18.50
Цена на 26.10.07 - 13.00

Альянс:
Цена размещения - 14.00
Цена на 26.10.07 - 6.80
  • 0

#202
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
А вот картина с акциями:
Халык:
Цена размещения - 4.00
Цена на 26.10.07 - 4.70

ККБ:
Цена размещения - 9.25
Цена на 26.10.07 - 6.50

Альянс:
Цена размещения - 420.00
Цена на 26.10.07 - 204.00
  • 0

#203
kastor

kastor
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Жаль. Я очень надеялся на хоть какой то проблеск корпоративной солидарности со стороны Народного банка.
Даже не в отношении каких либо банков - хотя бы в отношении страны.
  • 0

#204
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Жаль. Я очень надеялся на хоть какой то проблеск корпоративной солидарности со стороны Народного банка.
Даже не в отношении каких либо банков - хотя бы в отношении страны.

В чем Вы конкретно видите эту солидарность?
От любого банка готов был услышать предложение о солидарности, но не от Альянса.
Для начала вспомните Ваши "Халык 24" и Народный депозит.
  • 0

#205
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

3. Комментарий приводится в сравнении со Сбербанком России.

В том же обзоре "Атона" об этом сказано так:

"Несмотря на частые сравнения с российским Сбербанком, у Halyk Bank, с нашей точки зрения, гораздо меньше конкурентных преимуществ, в то время как его акции торгуются с коэффициентами, которые сложно назвать справедливыми. Казахстанский Halyk Bank уступает Сбербанку в сравнении практически по всем показателям – кроме коэффициента P/BV. Мы включили новые макроэкономические прогнозы в нашу модель оценки стоимости банка, повысили прогноз прибыли в 2007 году и безрисковую ставку для Казахстана с 5.75% до 6.75%. В результате этих изменений мы понижаем рекомендацию по акциям Halyk Bank до "Продавать". Прогнозируемая цена на ближайшие 12 месяцев – $18.0 за обыкновенную и $2.25 за привилегированную акцию".
  • 0

#206
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

3. Комментарий приводится в сравнении со Сбербанком России.

В том же обзоре "Атона" об этом сказано так:

"Несмотря на частые сравнения с российским Сбербанком, у Halyk Bank, с нашей точки зрения, гораздо меньше конкурентных преимуществ, в то время как его акции торгуются с коэффициентами, которые сложно назвать справедливыми. Казахстанский Halyk Bank уступает Сбербанку в сравнении практически по всем показателям – кроме коэффициента P/BV. Мы включили новые макроэкономические прогнозы в нашу модель оценки стоимости банка, повысили прогноз прибыли в 2007 году и безрисковую ставку для Казахстана с 5.75% до 6.75%. В результате этих изменений мы понижаем рекомендацию по акциям Halyk Bank до "Продавать". Прогнозируемая цена на ближайшие 12 месяцев – $18.0 за обыкновенную и $2.25 за привилегированную акцию".

Ааааа, и ты здесь... (с) Джентельмены удачи.
Посмотрим как будет на самом деле.
Кстати, есть мнение, что их прогнозы и рекомендации предвзяты. Но на это мнение не стоит обращать внимания, просто нет предпосылок к такому прогнозу, построенному на неверной информации (см. выше).
  • 0

#207
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Посмотрим как будет на самом деле.

Я об этом твержу с самого начала всей этой байги с псевдокризисом. И предлагаю не заниматься публичным сведением счетов во вред всем, а переждать пару-тройку месяцев, после чего и выяснится, кто чего стоил и стоит. ПИАРИМ СЕБЯ, НЕ ЧЕРНОПИАРЯ ДРУГИХ. Годится?
  • 0

#208
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Посмотрим как будет на самом деле.

Я об этом твержу с самого начала всей этой байги с псевдокризисом. И предлагаю не заниматься публичным сведением счетов во вред всем, а переждать пару-тройку месяцев, после чего и выяснится, кто чего стоил и стоит. ПИАРИМ СЕБЯ, НЕ ЧЕРНОПИАРЯ ДРУГИХ. Годится?

Черного пиара с моей стороны не было. Но я понимаю о чем ты говоришь. Я буду только отвечать на вопросы, и приводить цифры (если это потребуется), применимые к банку, задавшему вопрос.
  • 0

#209
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Вы приватизировали слова халык и народный?
  • 0

#210
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вы приватизировали слова халык и народный?

Речь шла не о приватизации этих слов, а о введении в заблуждение людей. Я знаю, что один сотрудник Халыка, перешедший в Альянс банк, принес вам идею про Халык 24, которую вы попытались стырить. А потом еще говорить мне о солидарности.
ka0, я не говорю, что все работники АЛБ - сволочи, у АЛБ свой взгляд на ведение бизнеса, поэтому предлагаю не наводить тень на плетень.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 28.10.2007, 14:34:48

  • 0

#211
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Немного непонятно, о какой путанице идет речь, почему бы альянсу/казкому и пр. не назвать так свой продукт, если я прихожу в конкретный банк, то мне по барабану, пусть казком назовет свой депозит бтасуперхалык 1000, я то знаю в коком я банке :)
  • 0

#212
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Немного непонятно, о какой путанице идет речь, почему бы альянсу/казкому и пр. не назвать так свой продукт, если я прихожу в конкретный банк, то мне по барабану, пусть казком назовет свой депозит бтасуперхалык 1000, я то знаю в коком я банке :)

Как Вы отнесетесь к юзеру на этом форуме под ником NorthMaxx?
  • 0

#213
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


Немного непонятно, о какой путанице идет речь, почему бы альянсу/казкому и пр. не назвать так свой продукт, если я прихожу в конкретный банк, то мне по барабану, пусть казком назовет свой депозит бтасуперхалык 1000, я то знаю в коком я банке :)

Как Вы отнесетесь к юзеру на этом форуме под ником NorthMaxx?

С удивлением, но без агрессии
  • 0

#214
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ну не совсем правы бы альянсовцы. Ну поменяли же название депозита. Да и это вы банковские работники к этому так ревниво относитесь. Мне до названия вааще по барабану. Это ваши там разборки.
Ну насчет того что Халык всех против себя в последнее время заточил - это точно. Многие мои знакомые говрият - так не бывает когда всем плохо у Халыка все зашибись. Тут стране рейтинг понизили а вы выеживаетесь что когда всем плохо вам просто таки хорошо. Не патриотично знаете ли это как то.


Немного непонятно, о какой путанице идет речь, почему бы альянсу/казкому и пр. не назвать так свой продукт, если я прихожу в конкретный банк, то мне по барабану, пусть казком назовет свой депозит бтасуперхалык 1000, я то знаю в коком я банке :)

Как Вы отнесетесь к юзеру на этом форуме под ником NorthMaxx?


  • 0

#215
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Кстати, есть мнение, что их прогнозы и рекомендации предвзяты. Но на это мнение не стоит обращать внимания, просто нет предпосылок к такому прогнозу, построенному на неверной информации (см. выше).


http://www.banker.kz...&...post&id=537
Вот ссылка на полный обзор по халыку, но там надо регистр-ся чтобы скачать.

Вы конечно погорячились сказав что аналитик Атона не владеет инфой по Халыку.
Уж поверьте не такие они лохи, чтобы на пустом месте аналитику рисовать.
И на счет того что халык не зависит от внешних займов вы кончено загнули,
другое дело что халык зависит меньше чем другие банки.
Или вы будете утверждать что в структуре пассивов
халыка вообще нет синдиц. займов и евробондов непогашенных?

По атону согласен, что их прогнозы тенденциозны и не совсем обоснованы по отношению
ко всем Кз-банкам. Есть мнение, и не только мое, что российские инвесткомпании отрабатывают заказ
сверху по отношению к Кз.
Но утверждать что они не владеют данными по Кз банкам, это слишком, просто они все цифры и выводы подводят под заранее заказанный результат в посл. время.
  • 0

#216
kastor

kastor
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Жаль. Я очень надеялся на хоть какой то проблеск корпоративной солидарности со стороны Народного банка.
Даже не в отношении каких либо банков - хотя бы в отношении страны.

В чем Вы конкретно видите эту солидарность?
От любого банка готов был услышать предложение о солидарности, но не от Альянса.
Для начала вспомните Ваши "Халык 24" и Народный депозит.


Никто и никогда не отменял закон конкуренции. "Альянс Халык 24" и "Альянс Халык" - это прием конкурентной борьбы, который был в рамках правового поля. Тем более что Народный банк не использовал написание слова "Народный" на казахском языке в кириллическом написании. Эта была честная конкуренция (в учебниках маркетинга есть такой термин - "присоединение к марке конкурента"), в ответ на которую на Альянс вылили ведро помоев за неимением других аргументов. Я даже не будут касаться вопроса о том, что как говорят весной этого года Народный банка зарегистрировал слово "народный" как свою торговую марку в органах юстиции - хотя это общеупотребительное слово. Если ошибаюсь - поправьте.

Есть и другое мнение - что Альянс ошибся со словом Халык и наступил тигру на хвост. Сделанного не воротишь а что касается тигра - то это скорее не тигр а крикливая базарная баба. Хоть и не менее опасная в своей ярости.

В чем я вижу солидарность? На фоне общеизвестных проблем в нашей стране реально возникли системные макроэкономические проблемы и их решение только в общих усилиях и государства и бизнес-сообщества. И когда кто то начинает тянуть одеяло на себя и тыкать остальных носом в навоз перед глазами "изумленной казахстанской и мировой общественности :) " - он выходит за рамки как корпоративной солидарности так и патриотизма. Как кто то сказал - точно не помню но смысл примерно такой - "когда я нахожусь в своей стране то считаю за честь быть в оппозиции к правительству, а когда за рубежом - то становлюсь ярым патриотом своей страны".

Когда в стране и у всех банков всё хорошо - можно и переругаться по чёрному. Но когда большинству не сладко и нужно совместно решать проблемы как частных банков так и всей страны - тут уже не до ругани.

Так что давайте хотя бы будем солидарны и не будем заниматься "руганью" под которой я понимаю и однобокое предоставление информации.

Возьмем к примеру котировки GDR на LSE - график выглядит так - Изображение

После просмотра этого файла разве кто то может сказать что проблемы конкретно у Альянса или ККБ?

Тенденция снижения/роста котировок общая для всех трех банков - включая Народный. Вывод - проблемы не у какого то конкретного банка - проблемы в целом у казахстанских банков - точнее - проблема в восприятии казахстанского финансового рынка зарубежными инвесторами.

Так все таки как там с корпоративной солидарностью, уважаемый Хоттабыч?

Сообщение отредактировал kastor: 28.10.2007, 15:35:07

  • 0

#217
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Вы конечно погорячились сказав что аналитик Атона не владеет инфой по Халыку.
Уж поверьте не такие они лохи, чтобы на пустом месте аналитику рисовать.
И на счет того что халык не зависит от внешних займов вы кончено загнули,
другое дело что халык зависит меньше чем другие банки.
Или вы будете утверждать что в структуре пассивов
халыка вообще нет синдиц. займов и евробондов непогашенных?

По атону согласен, что их прогнозы тенденциозны и не совсем обоснованы по отношению
ко всем Кз-банкам. Есть мнение, и не только мое, что российские инвесткомпании отрабатывают заказ
сверху по отношению к Кз.
Но утверждать что они не владеют данными по Кз банкам, это слишком, просто они все цифры и выводы подводят под заранее заказанный результат в посл. время.

Согласен со вторым абзацем.
По первому абзацу: не подменяйте понятия. Речь шла о зависимости от внешнего финансирования. Что это значит? То, что если Халык занял 300 лимов на более длительный срок, то он отдаст его так, что никто не почуствует. Для этого не понадобится помощь государства, шаги к продлению займа на более дорогих условиях. Можно было бы эту ситуацию сравнить с аналогичной ситуацией у конкурентов, но это будет расценено как черный пиар (не понятно почему кстати). Таким образом, зависимости как таковой нет!


Как Вы отнесетесь к юзеру на этом форуме под ником NorthMaxx?

С удивлением, но без агрессии

Мы были удивлены. :)


Ну не совсем правы бы альянсовцы. Ну поменяли же название депозита. Да и это вы банковские работники к этому так ревниво относитесь. Мне до названия вааще по барабану. Это ваши там разборки.
Ну насчет того что Халык всех против себя в последнее время заточил - это точно. Многие мои знакомые говрият - так не бывает когда всем плохо у Халыка все зашибись. Тут стране рейтинг понизили а вы выеживаетесь что когда всем плохо вам просто таки хорошо. Не патриотично знаете ли это как то.

Каковы Ваши предложения? Как проявить патриотизм? Только конкретно.
  • 0

#218
karazhanbas

karazhanbas
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Красавчик Kastor,
еще и скриншоты с Блюма повесил.
  • 0

#219
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Красавчик Kastor,
еще и скриншоты с Блюма повесил.

А Вы опровергните эту информацию. Посмотрим, кто будет красавчег... :)
  • 0

#220
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Никто и никогда не отменял закон конкуренции. "Альянс Халык 24" и "Альянс Халык" - это прием конкурентной борьбы, который был в рамках правового поля. Тем более что Народный банк не использовал написание слова "Народный" на казахском языке в кириллическом написании. Эта была честная конкуренция (в учебниках маркетинга есть такой термин - "присоединение к марке конкурента"), в ответ на которую на Альянс вылили ведро помоев за неимением других аргументов.

О каких конкретно помоях идет речь?

Есть и другое мнение - что Альянс ошибся со словом Халык и наступил тигру на хвост. Сделанного не воротишь а что касается тигра - то это скорее не тигр а крикливая базарная баба. Хоть и не менее опасная в своей ярости.

И после этого Вы меня призываете к солидарности? Смешно...

Когда в стране и у всех банков всё хорошо - можно и переругаться по чёрному. Но когда большинству не сладко и нужно совместно решать проблемы как частных банков так и всей страны - тут уже не до ругани.

Вы предлагаете Народному Банку решать проблемы АЛБ?

Так что давайте хотя бы будем солидарны и не будем заниматься "руганью" под которой я понимаю и однобокое предоставление информации.

После просмотра этого файла разве кто то может сказать что проблемы конкретно у Альянса или ККБ?

Тенденция снижения/роста котировок общая для всех трех банков - включая Народный. Вывод - проблемы не у какого то конкретного банка - проблемы в целом у казахстанских банков - точнее - проблема в восприятии казахстанского финансового рынка зарубежными инвесторами.

kastor, что Вы скажете о сравнении цены размещения и котировки на 26.10.07 г.?
Зарубежные инвесторы положительно воспринимают Халык. Именно поэтому привлечение было по более низкой цене и на больший срок. Факт или будете спорить?

Так все таки как там с корпоративной солидарностью, уважаемый Хоттабыч?

Спасибо, хорошо. Обозвали базарной бабкой, могло быть и хуже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.