Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#181
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

имхо: то что унижало в СССР - отсутствие СВОБОДЫ ВЫБОРА
одно гос-во, одна партия, одна, одно, один...

Но это уже в прошлом.

Как раз таки все происходит в настоящем. У нас всегда было добровольно-принужденно. А свободы выбора - так для словца. Мой выбор остаться в том НПФ, в котором я есть, а не туда куда меня принуждает руководство, из-за взаимоотношений с банком.
  • 0

#182
CXZ

CXZ
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Чет не спится. Ну тут Хоттабыч по этому вопросу при всем уважении к тебе Халык точно всех уже достал. И те ребята кто тут с тобой спорит видимо не первые и не последние. Ну это просто так и есть. так что уважаю тебя Хоттабыч и то как ты отчаянно отбиваешься.
Но в этом вопросе просто надо согласится. И не только в пенс. фонд заставляют идтино и отвсех банков открестится и т.д. и т.д.
Ну да ладно такая вот политика. У каждого может быть своя.


А то получается, что стиральный порошок берем в одном магазине, водку в другом, а колбасу в третьем... Зачем усложнять, если можно проще? :-)

Да просто в каждом магазине свой товар дешевле. Где порошок, где водка. а где и колбаса :D

Вы еще напишите, что так и делаете, поржем вместе... :)
А еще прикиньте стоимость дороги между магазинами и потраченное время.


  • 0

#183
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Но в этом вопросе просто надо согласится. И не только в пенс. фонд заставляют идтино и отвсех банков открестится и т.д. и т.д.
Ну да ладно такая вот политика. У каждого может быть своя.

+1
но требованием обслуживаться только в нашем банке страдают все банки.
  • 0

#184
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
CXZ, вижу интерес ко мне, не отвечаю, потому как не хочу оффтопить.

Rock-i-ell, чем кончилось дело?
  • 0

#185
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Rock-i-ell, чем кончилось дело?

С низким поклоном пошли на все условия Народного Банка Казахстан.
Но нашла менеджера (по Майлина), которая очень хорошо и грамотно отвечала на вопросы, человек своего дела, в отличие от РКО на Алматы-1.

Кстати, есть вопросы по поводу низкого уровня обслуживания в РКО по области, не буду конкретизировать в каком поселке, но в Алматинской области. Нехватка спецов - проблема всех поселковых РКО.
  • 0

#186
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Что там в Народном опять с серверами происходит? Как сегодня объяснили моим родителям после третьей попытки получить пенсию в двух разных РКО - "у нас сервер со среды не работает(уже неделю?) приходите лучше после праздников"...
несерьезно как то :spy:
  • 0

#187
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Кредиты, выдаваемые зарплатникам, не беззалоговые, они под залог зарплаты, поступающей в будущем. Так что расхождения нет. Гарантию работодатель не представляет.

Вот именно я не понимаю,если работодатель гарантию не предоставляет, а работника могут уволить в любой момент,или он сам может уйти,как банком может рассматриваться зарплата в виде залога? :D Объясните обывателю. :D

Есть механизмы, закрывающие такой риск. В регламенте описаны детали, о которых обывателям знать ни к чему. :spy:

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 24.10.2007, 09:19:19

  • 0

#188
_AVA_

_AVA_
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Что там в Народном опять с серверами происходит? Как сегодня объяснили моим родителям после третьей попытки получить пенсию в двух разных РКО - "у нас сервер со среды не работает(уже неделю?) приходите лучше после праздников"...
несерьезно как то :spy:


Не может такого быть, розничная система работает нормально, бывают при больших выдачах пенсий (много операцию, людей) база работает в нагруженном режиме, но чтоб неделю база не работала, такого не может быть
  • 0

#189
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


Что там в Народном опять с серверами происходит? Как сегодня объяснили моим родителям после третьей попытки получить пенсию в двух разных РКО - "у нас сервер со среды не работает(уже неделю?) приходите лучше после праздников"...
несерьезно как то :spy:


Не может такого быть, розничная система работает нормально, бывают при больших выдачах пенсий (много операцию, людей) база работает в нагруженном режиме, но чтоб неделю база не работала, такого не может быть


ну что ж тогда или
1. я вру чтобы очернить банк
2. сотрудники банка дают не корректную информацию (в 2 разных РКО причем), и просто не хотят работать и не обслуживают клиентов по своей иннициативе
  • 0

#190
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

ну что ж тогда или
1. я вру чтобы очернить банк
2. сотрудники банка дают не корректную информацию (в 2 разных РКО причем), и просто не хотят работать и не обслуживают клиентов по своей иннициативе

Не кипятитесь, напишите в каких именно РКО дали такую информацию.
  • 0

#191
_AVA_

_AVA_
  • Частый гость
  • 67 сообщений



Что там в Народном опять с серверами происходит? Как сегодня объяснили моим родителям после третьей попытки получить пенсию в двух разных РКО - "у нас сервер со среды не работает(уже неделю?) приходите лучше после праздников"...
несерьезно как то :spy:


Не может такого быть, розничная система работает нормально, бывают при больших выдачах пенсий (много операцию, людей) база работает в нагруженном режиме, но чтоб неделю база не работала, такого не может быть


ну что ж тогда или
1. я вру чтобы очернить банк
2. сотрудники банка дают не корректную информацию (в 2 разных РКО причем), и просто не хотят работать и не обслуживают клиентов по своей иннициативе


Не думаю что вы врете, просто хотел сказать что сервер работает, проблема в чемто другом например если эти РКО находятся в районе то может быть проблема с каналом связи соединяющим эти РКО и головной банк, тогда у этих РКО сервер будет не доступен
Скажите какие РКО попробуем узнать причину
  • 0

#192
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений


ну что ж тогда или
1. я вру чтобы очернить банк
2. сотрудники банка дают не корректную информацию (в 2 разных РКО причем), и просто не хотят работать и не обслуживают клиентов по своей иннициативе

Не кипятитесь, напишите в каких именно РКО дали такую информацию.

Да все нормально :spy: не кипячусь я :D

то может быть проблема с каналом связи соединяющим эти РКО и головной банк


про канал связи это больше похоже на правду

мне не суть важно если чесно говоря в чем там причина (собственно говоря пенсию можно и после праздников получить, ничего страшного), просто как то все таки это не очень хорошо со стороны такого большого Банка

адреса напишу в личку Хоттабычу
  • 0

#193
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

то может быть проблема с каналом связи соединяющим эти РКО и головной банк


про канал связи это больше похоже на правду
мне не суть важно если чесно говоря в чем там причина (собственно говоря пенсию можно и после праздников получить, ничего страшного), просто как то все таки это не очень хорошо со стороны такого большого Банка

В понедельник до обеда была замена программного обеспечения. Во вторник настраивали (были технические проблемы). Сегодня все работает. Извиняйте, что так вышло.
  • 0

#194
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

В понедельник до обеда была замена программного обеспечения. Во вторник настраивали (были технические проблемы). Сегодня все работает. Извиняйте, что так вышло.

спасибо за ответ :smoke:

Сообщение отредактировал traps: 24.10.2007, 16:49:28

  • 0

#195
tsar.solomon

tsar.solomon
  • Гость
  • 24 сообщений
Прислали с АТОН Research:

101000, Россия, Москва, Чистопрудный бульвар, 17/1
+7 (495) 777-8877
www.aton.ru
aton@aton.ru
четверг, 25 октября 2007

F L A S H N O T E

Halyk Bank
Понижение рекомендации до "Продавать"
На наш взгляд, у акций казахстанского сберегательного Halyk Bank нет особых преимуществ перед бумагами российского Сбербанка, учитывая чрезмерную зависимость банков Казахстана от внешнего финансирования и большие риски кредитования предприятий строительного сектора. Темпы роста экономики Казахстана замедляются, существует значительная вероятность девальвации тенге, в то время как акции обоих банков торгуются с похожими оценочными коэффициентами. Мы считаем конкурентные преимущества Halyk завышенными, а его риски – недооцененными. Бурный рост банковской системы страны был основной причиной высокой оценки стоимости казахстанских банков. Сейчас рост сильно замедлился, и отрасль ждет в лучшем случае "мягкая посадка". В связи с этим мы не видим причин, почему акции Halyk Bank должны торговаться с тем же коэффициентом P/BV, что и ценные бумаги Сбербанка, или с премией в 75-110% к акциям Kazkommertsbank. После внесения изменений в нашу модель оценки банка с учетом нового экономического прогноза прогнозируемые цены обыкновенных и привилегированных акций Halyk на ближайшие 12 месяцев снижены приблизительно на 1% до $18.00 и $2.25 соответственно. Мы понижаем рекомендацию по акциям банка с "Держать" до "Продавать".  

Рустам Боташев, CFA
botashev@aton.ru
+7 (495) 777-8877, x 3129


Что скажете, Хоттабыч? :smoke:
  • 0

#196
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
tsar.solomon, скажу, что автор или большой профи, или ноль без палочки.
Дополнительно конечно проконсультируюсь со знающими товарищами по партии :smoke:
Вот то, что пришло за первые 10 секунд после прочтения:
Некая компания, заинтересованная в приобретении акций, сбивает цену, чтобы купить больше за меньшие деньги.
В следующие 10 секунд я задал себе вопрос:
Кто такой этот Рустам Боташев, зачем пришел? :D
  • 0

#197
tsar.solomon

tsar.solomon
  • Гость
  • 24 сообщений

tsar.solomon, скажу, что автор или большой профи, или ноль без палочки.
Дополнительно конечно проконсультируюсь со знающими товарищами по партии :smoke:
Вот то, что пришло за первые 10 секунд после прочтения:
Некая компания, заинтересованная в приобретении акций, сбивает цену, чтобы купить больше за меньшие деньги.
В следующие 10 секунд я задал себе вопрос:
Кто такой этот Рустам Боташев, зачем пришел? :D


по-моему, имя Рустама Боташева, ведущего аналитика ЗАО "АТОН Брокер" (Россия) знает каждый, кто интересуется ценными бумагами. По крайней мере, в прессе - в российской и казахстанской его комментарии мелькают достаточно часто.
  • 0

#198
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

по-моему, имя Рустама Боташева, ведущего аналитика ЗАО "АТОН Брокер" (Россия) знает каждый, кто интересуется ценными бумагами. По крайней мере, в прессе - в российской и казахстанской его комментарии мелькают достаточно часто.

А у меня иное мнение, в первый раз слышу. Давайте подождем комментов моих коллег, тогда будет более понятно. :smoke:
  • 0

#199
kastor

kastor
  • Частый гость
  • 50 сообщений

tsar.solomon, скажу, что автор или большой профи, или ноль без палочки.
Дополнительно конечно проконсультируюсь со знающими товарищами по партии :smoke:
Вот то, что пришло за первые 10 секунд после прочтения:
Некая компания, заинтересованная в приобретении акций, сбивает цену, чтобы купить больше за меньшие деньги.
В следующие 10 секунд я задал себе вопрос:
Кто такой этот Рустам Боташев, зачем пришел? :D


странно получается. когда речь о ККБ и Альянсе то снижение котировок на LSE воспринимается как доказательство внутренних проблем этих банков. когда речь о Народном, то тут виноваты некие "компании" заинтересованные в приобретении акций Народного....

Хоттабыч поймите что нет Народного или Альянса или ККБ - есть большая корпорация под названием "Казахстан" у которой сейчас проблемы достаточно серьезные. и вместо того чтобы обсирать друг друга нужно бороться за общее спасение и "мягкую посадку". Хотя многие этого как то не понимают. Тот же Солодченко взял и свалил из Вашингтона со встречи совета управляющих МВФ и совета управляющих группы Всемирного Банка после первого дня работы.

Ваш то хоть бригадир перестал поносить всех подряд? И за это бы все уже сказали спасибо.
  • 0

#200
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

странно получается. когда речь о ККБ и Альянсе то снижение котировок на LSE воспринимается как доказательство внутренних проблем этих банков. когда речь о Народном, то тут виноваты некие "компании" заинтересованные в приобретении акций Народного....

Я лишь высказал свое предположение. Ниже посмотрите комментарии моих коллег.

Хоттабыч поймите что нет Народного или Альянса или ККБ - есть большая корпорация под названием "Казахстан" у которой сейчас проблемы достаточно серьезные. и вместо того чтобы обсирать друг друга нужно бороться за общее спасение и "мягкую посадку".

Не затягивайте Народный банк в проблемы с ликвидностью, вызванной значительными внешними заимствованиями отдельных банков. У Народного Банка этих проблем нет. А что касается корпорации "Казахстан", то раньше, до проблем, ни у кого, в том числе у Вас, не было таких мыслей. А сейчас Вы вдруг вспомнили.

Ваш то хоть бригадир перестал поносить всех подряд? И за это бы все уже сказали спасибо.

Задайте этот вопрос бригадиру.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.