Перейти к содержимому

Фотография

Народный банкОфициальная ветка. Представитель: Lady Z


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6393

#16476887
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
[mod]Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Народный Сберегательный Банк Казахстана».

Официальный сайт банка – www.halykbank.kz
Сайт системы «Интернет-банкинг для физических лиц» - www.myhalyk.kz

Телефоны Контакт-центра: 2590777 (для г. Алматы), 8 8000 8000 59 (для остальных городов РК).

E-mail: info@halykbank.kz

Народный Банк в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook...138841656150203
Twitter: http://twitter.com/#!/NarodnyBank

Официальный представитель Народного Банка в топике – Lady Z[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.06.2012, 02:26:11

  • -1

#2061
ZKiska

ZKiska

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Какой то этот Хоттабыч, чересчур резкий, на все высказыванием с какой-то нервозностью отвечает и все время норовит ответные выпады делать. Не делает чести банку, ведь по нему об остальных судят. В этом плане мне Алб шники больше нравятся, вообще ни в какие дискуссии не ввязываются, только по делу отвечают.не удивлюсь, если он не адекватно прореагирует и на мое сообщение. Характер наверное такой - вредный :rotate: Может ему велосипед подарить как Печкину из Простоквашино? :-/
  • 0

#2062
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Кстати, по поводу интересного недавнего заявления "все хорошие специалисты уже ушли из банка":
На днях получили сертификат по стандарту 27001 "Управление системой информационной безопасности". Стандарт непростой, у нас в Казахстане по нему сертифицировано только два банка - Народный и БТА.
Так что кое-какие хорошие специалисты все же в банке остались :beer:
  • 0

#2063
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Программа «На приобретение недвижимости, готовой к эксплуатации и земельных участков для индивидуального строительства жилья»

2. Если Вы приобретаете участок под ИЖС, берите копии документов продавца и на участок. В случае, если Вы хотите приобрести этот участок в кредит, то для этого есть программа «На индивидуальное строительство и ремонт жилья».


С уважением,
Хоттабыч.

Хоттабыч,
Вы хотели сказать что копии дкументов на приобретаемую участок будет достаточно? т.е никаких оригиналов доков не требуется от продавца участка помимо копии?
  • 0

#2064
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч,
Вы хотели сказать что копии дкументов на приобретаемую участок будет достаточно? т.е никаких оригиналов доков не требуется от продавца участка помимо копии?

Копий документов будет достаточно для беседы с менеджером банка, который даст Вам более детальную консультацию. :bored:
  • 0

#2065
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Хоттабыч,
Вы хотели сказать что копии дкументов на приобретаемую участок будет достаточно? т.е никаких оригиналов доков не требуется от продавца участка помимо копии?

Копий документов будет достаточно для беседы с менеджером банка, который даст Вам более детальную консультацию. :bored:


только для беседы с менеджером? Нормально :-)
Ну сэнкс энивэй...
Никак не доеду до банка :smoke:
  • 0

#2066
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений

В этом плане мне Алб шники больше нравятся

Им больше делать нечего.

Хоттыбыч, пролоббируй установку терминала "Халык" в магазинах "Назик"
  • 0

#2067
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
кстати в арзане не пашет терминал
  • 0

#2068
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

только для беседы с менеджером? Нормально :(
Ну сэнкс энивэй...
Никак не доеду до банка :-)

Не совсем понятна Ваша ирония. Есть миллион различных нюансов. Где земля, вопросы регистрации, целевое назначение участка и т.д. Детали и обсудите с менеджером.
  • 0

#2069
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Ascarikz1 и SHEVA, Ваши вопросы передал нашим картежникам. Спасибо за сигнал.
  • 0

#2070
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
У меня такой вопрос,
Недавно ездил в Британию и расчитывался там своей карточкой виза-электрон, приехал , буквально через нделю звонят с банка и предлагают заблокировать карту в связи с тем что якобы британия входит в число стран группы риска, типа могут денежку снять, в принципе дал согласие на блокировку и сказали что бы менял карточку
может кто пояснит что это такое, пока в банк не ходил времени не было, дозвонится пока не могу , может кто сталкивался с таким )))
  • 0

#2071
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

У меня такой вопрос,
Недавно ездил в Британию и расчитывался там своей карточкой виза-электрон, приехал , буквально через нделю звонят с банка и предлагают заблокировать карту в связи с тем что якобы британия входит в число стран группы риска, типа могут денежку снять, в принципе дал согласие на блокировку и сказали что бы менял карточку
может кто пояснит что это такое, пока в банк не ходил времени не было, дозвонится пока не могу , может кто сталкивался с таким )))

Я сам сталкивался. После Лондона. Поменял карточку, от греха подальше...
  • 0

#2072
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Кстати, по поводу интересного недавнего заявления "все хорошие специалисты уже ушли из банка":
На днях получили сертификат по стандарту 27001 "Управление системой информационной безопасности". Стандарт непростой, у нас в Казахстане по нему сертифицировано только два банка - Народный и БТА.
Так что кое-какие хорошие специалисты все же в банке остались :cool:

Если не секрет, кто Вас сертифицировал? На Вашем сайте инфу не нашел. Кстати, поиск у Вас там не работает.

Хоттабыч, про мидлет мобильного банкинга нет новостей?
  • 0

#2073
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Кстати, по поводу интересного недавнего заявления "все хорошие специалисты уже ушли из банка":
На днях получили сертификат по стандарту 27001 "Управление системой информационной безопасности". Стандарт непростой, у нас в Казахстане по нему сертифицировано только два банка - Народный и БТА.
Так что кое-какие хорошие специалисты все же в банке остались :cool:

Если не секрет, кто Вас сертифицировал? На Вашем сайте инфу не нашел. Кстати, поиск у Вас там не работает.

Хоттабыч, про мидлет мобильного банкинга нет новостей?

BSI. А по этому стандарту никто больше и не имеет права. Готовить к сертификации - да, кто угодно, но саму сертификацию проводят только аудиторы BSI.
А на сайте еще будет. Саму сертификацию мы прошли 9 декабря, но официальное подтверждение пришло только 19-го. Еще не успели.
  • 0

#2074
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

В общем, из всего этого следуют вопросы:
1. Куда все-таки следует обращаться при изъятии карты банкоматом? Это на сайте представлена неактуальная информация, или менеджеры не владеют ситуацией?
2. Почему блокировка карты работает не так, как описано на сайте и в мидлете в.1.2? В в.1.3 проверить не смог :D
3. Почему в в.1.3 не добавляются карты (баг мидлета?), и как это исправить?
4. Что еще поменялось в мидлете в.1.3 по сравнению с в.1.2, кроме кодов команд? обычно разработчики при выпуске новой версии софта выпускают также Release Notes. Где их можно посмотреть?

Кстати, зашел в пункт "Настройки" мидлета в.1.3, а выйти из него не смог ;) кроме кнопки"Сохранить" других вариантов нет. Пришлось закрыть приложение. Произведенные изменения в настройках при этом не сохранились, несмотря на нажатие кнопки "Сохранить". Вообще кто-нибудь тестирует эти мидлеты, прежде чем выкладывать на сайт? :)


Добрый день

Конец года, дел полно, так что сорри за задержку с ответом. на будущее, чтобы не ждать порядок обращений следующий:
1 звонок на CallCenter - 2590777 - 99% проблем они вам закроют.
Если не получится они вас переведут на техническую службу поддержку услуги "Мобильный банкинг". Вам в личку кинул номер телефона.

По вашим вопросам:
1. В банк, изъявший карту.
2. На сайте описание в случае ручной отправки блокировки. В случае мидлета/аплета вероятность ошибки минимальна и карта сразу блокируется без необходимости досылки клиентом сгенерённого номера. На сайте внесём правки более подробно разъясняющие этот момент.
3. Бага нет, что-то локально. Варианты 1. Карта, которую вы хотите добавить у вас не подключена на МБ (сделайте это предварительно через банкомат) 2. Вы не нажали Обновить меню мидлета или Обновить Список карт.
4. Список команд при перевыпуске миделат не меняется. Описани мидлета на сайте банка http://www.halyk24.k...ile_bank#page=6.
5. Сообщите модель вашего телефона. Вся сложность мидлетов именно в том, что у всех производителей своя интерпретация Java. Тесты проводим на 7 самых популярных моделях.

Новогодний совет - сделайте себе подарок бесплатно получите SIM-карту с аплетом в любом офисе Билайна. В этом случае вся начинка лежит на SIM-карте и не зависит от производителя. КРоме того получите возможность с сотки делать платежи за ком услуги, сотовую связь, кабельное ТВ, делать переводы с телефона на карту любого банка мира. Посомтрите здесь презентацию http://www.halyk24.k...ile_bank#page=4

#2075
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Вам в личку кинул номер телефона.

Спасибо, я туда позвонил. Сказали, что мой вопрос отправлен разработчику, как будет инфа сообщат.

По вашим вопросам:
1. В банк, изъявший карту.

Меня почему-то отправили на Розыбакиева. Предлагаю скорректировать инфу на сайте и проинструктировать Ваших операторов

2. На сайте описание в случае ручной отправки блокировки. В случае мидлета/аплета вероятность ошибки минимальна и карта сразу блокируется без необходимости досылки клиентом сгенерённого номера. На сайте внесём правки более подробно разъясняющие этот момент.

мидлет у меня не сработал, а сработала как раз таки отправка вручную, причем как раз таки "без необходимости досылки клиентом сгенерённого номера".

3. Бага нет, что-то локально. Варианты 1. Карта, которую вы хотите добавить у вас не подключена на МБ (сделайте это предварительно через банкомат) 2. Вы не нажали Обновить меню мидлета или Обновить Список карт.

1. Карта точно подключена. Т.к. мобильный банкинг работает. 2. Можно подробнее, где нужно нажать "Обновить меню мидлета" или "Обновить список карт". Ничего подобного у себя не нашел.

4. Список команд при перевыпуске миделат не меняется. Описани мидлета на сайте банка http://www.halyk24.k...ile_bank#page=6.

Тогда непонятно, почему в ответ на запрос, сгенерированный мидлетом в.1.2, пришло сообщение "неверный запрос". Если нужно, могу прислать сообщения, полученные от банка, чтобы Вы могли проверить по своим логам.

5. Сообщите модель вашего телефона. Вся сложность мидлетов именно в том, что у всех производителей своя интерпретация Java. Тесты проводим на 7 самых популярных моделях.

Sony Ericsson K790i. Номер телефона сообщил Вашим спецам, по телефону, котрый Вы мне прислали в личку.

Новогодний совет - сделайте себе подарок бесплатно получите SIM-карту с аплетом в любом офисе Билайна. В этом случае вся начинка лежит на SIM-карте и не зависит от производителя. КРоме того получите возможность с сотки делать платежи за ком услуги, сотовую связь, кабельное ТВ, делать переводы с телефона на карту любого банка мира. Посомтрите здесь презентацию http://www.halyk24.k...ile_bank#page=4

С удовольствием бы воспользовался Вашим предложением, но у меня К-селл... А с ними Вы уже больше года никак не можете договориться, чтобы у них такая штука работала. :)
  • 0

#2076
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Мда. Это не банк а обдиралово и некомпетентность сотрудников.
Открыл счет в Астане, положил туда денег, проконсультировался насчет того, смогу ли я снять их в Алматы потом. Сказали без проблем, сделают запрос и все ок.
Прихожу в Алматы в банк, говорю что хочу снять часть денег со счета, не проблема 700 тенге запрос И 1% от суммы перевода. Хотя в Астане ничего про это не сказали - хотя я специально спрашивал. Не понятно одно - куда перевод то ? Банк то один и тот-же, с РКО в РКО чтоли перевод ? Пипец кароче.
  • 0

#2077
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Мда. Это не банк а обдиралово и некомпетентность сотрудников.
Открыл счет в Астане, положил туда денег, проконсультировался насчет того, смогу ли я снять их в Алматы потом. Сказали без проблем, сделают запрос и все ок.
Прихожу в Алматы в банк, говорю что хочу снять часть денег со счета, не проблема 700 тенге запрос И 1% от суммы перевода. Хотя в Астане ничего про это не сказали - хотя я специально спрашивал. Не понятно одно - куда перевод то ? Банк то один и тот-же, с РКО в РКО чтоли перевод ? Пипец кароче.

Я в последнее време называю Народный банк- АнтиНародный! Потаму-что развели бюракратизм. Элементарно, чтоб пополнить карточку другому человеку надо столько документров, как будто я кредит беру!!! И еще эти хапуги говарят что зачисление будет идти день. Хотя в другом банке( не буду рекламировать) чтоб пополнить карту. нужно только номер знать и свое уд.личности. и при этом перевод идет 15-20 минут независимо в 9 утра я положил или в 17-59!!!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 24.12.2008, 13:01:54

  • 0

#2078
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

в другом банке( не буду рекламировать) чтоб пополнить карту. нужно только номер знать и свое уд.личности. и при этом перевод идет 15-20 минут независимо в 9 утра я положил или в 17-59!!!


зато тут за 2 дня под 0%. я сам получал из другого города

ни один другой банк такого не даст.

а народного действительно щас нигде и ничего нет, везде капиталисты, причем дикие, времен покорения дикого запада.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 24.12.2008, 13:57:34

  • 0

#2079
Fibo

Fibo
  • Гость
  • 13 сообщений
To Хоттабыч:
То Kon$tantin:

Когда планируется запуск сим-карт с аплетом для абонентов К-Селл и планируется ли это вообще?

Сообщение отредактировал Fibo: 24.12.2008, 14:50:58

  • 0

#2080
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Мда. Это не банк а обдиралово и некомпетентность сотрудников.
Открыл счет в Астане, положил туда денег, проконсультировался насчет того, смогу ли я снять их в Алматы потом. Сказали без проблем, сделают запрос и все ок.
Прихожу в Алматы в банк, говорю что хочу снять часть денег со счета, не проблема 700 тенге запрос И 1% от суммы перевода. Хотя в Астане ничего про это не сказали - хотя я специально спрашивал. Не понятно одно - куда перевод то ? Банк то один и тот-же, с РКО в РКО чтоли перевод ? Пипец кароче.

То, что не сказали - косяк. Позвоните в Службу потребителей, 2590-800. Факт зафиксируют и примут меры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.