Перейти к содержимому

Фотография

Павлодар, есть здесь кто?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3148

#681
Danchik

Danchik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
хай всем! :bow:
Правая, спасибо за добрые слова! пока мне наша погода тоже нравится: не холодно, не жарко, правда пасмурно, думаю скоро дождь пойдет :D а у вас как там? :D

Джем с приездом! как оклемаешься, расскажи как тебе Павлик? интересно же все таки мнение человека, который давно там не был ;)

Сообщение отредактировал Danchik: 30.07.2007, 15:18:43

  • 0

#682
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

2 Jem
в каком смысле "астанчане пнули"? надеюсь не буквально :D

Нееее, буквально не выйдет - я ж ни с кем не встречался таки ;).

...а за приглашение -спсибо, будем у вас на Колыме, обязательно заглянем :bow:

За "Колыму"! :) :)

Джем с приездом! как оклемаешься, расскажи как тебе Павлик? интересно же все таки мнение человека, который давно там не был :D

Привет!!!
Оки, щас откатаю :).
  • 0

#683
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Здравия желаю Земляки:bow:
Живу в Астане но сердце мои и корни с вами друзья :D
Павлодар лучший город на земле ;)
кстати еду к вам на свадьбу послезавра :D
посещу свою родину с дружественным визитом :)
  • 0

#684
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

...а за приглашение -спсибо, будем у вас на Колыме, обязательно заглянем :bow:

За "Колыму"! ;) :D


Джем, на в обиду :D сработала ассоциация.

2 Данчик
Привет! С погодой у нас все ОК! Снова началась жара. Кабы не кондер в офисе, спеклись бы ужо давно. Сегодня на обед поздно пошла (что-то народ валит и валит), выхожу - а тут: солнце, жара, ветер, горячий асфальт - в общем нормальная павликовская погода...
  • 0

#685
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Здравия желаю Земляки:D
Живу в Астане но сердце мои и корни с вами друзья ;)
Павлодар лучший город на земле :D
кстати еду к вам на свадьбу послезавра :)
посещу свою родину с дружественным визитом :)

Привет и добро пожаловать, ЗаДумка!
дружественные визиты всячески приветствуются :bow:
а почему свадьба среди недели? кыз узату?
  • 0

#686
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений


Здравия желаю Земляки:D
Живу в Астане но сердце мои и корни с вами друзья ;)
Павлодар лучший город на земле :D
кстати еду к вам на свадьбу послезавра :)
посещу свою родину с дружественным визитом :)

Привет и добро пожаловать, ЗаДумка!
дружественные визиты всячески приветствуются :bow:
а почему свадьба среди недели? кыз узату?


не,
просто пораньше приеду
а свадьба в субботу в Эрстес

вы там гденибудь встечаетесь по выходым али пятницам форумом
имело бы смысл увидаться :)

Сообщение отредактировал ZaDumka: 30.07.2007, 16:00:24

  • 0

#687
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
почему бы и не начать (или нАчать) добрую традицию...?
Я - за.
  • 0

#688
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Давайте в Пятницу
ибо в субботу я буду занят как бы а в Пятницупосле труд . дня можно и увидиться :bow:

ЛЮди??
  • 0

#689
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
А люди у нас - кто где: в Новосибе, в Ате, Ацтане :bow:
Из местных - Клон да я :D
Только Клон у нас человек занятой, и кажется, даже семейный... Хотя кто его знает. А-у, Клооон! Отзовись.
  • 0

#690
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Пишу про поездку, как обещал :bow:.


Сначала про Астану - тем более я там даже больше времени провёл, чем в Павлодаре :).

В столице я уже года 2 не был, но как обычно - удивился количеству строек :). Из приятного - пешие прогулки вдоль Ишима, ветер (когда не пыльно), отличная запоминаемость названий улиц (половина - как в Алмате! :)), безпроблемное понимание казахского и русского языков, и - красивые девушки! :).
Из неприятного. КОМАРЫ(!!!) - такого количества и агрессивности я даже в Павлодаре потом не видел!Опять таки ветер, когда его приносит с соседней стройки или когда он настолько силён, что несёт с собой всю пыль города... Если долго нет дождя - то всё в пыли, если есть - то в грязи... :D. Учитывая, что приходилось мотаться по всему городу - наглотался по самое нехочу ;).

Из интересного - пропорция между коренной национальностью и некоренной - сильно изменилась. Так я решил после некоторого поверхностного изучения женского населения Астаны ;). Показалось даже - 80%/20%. Впрочем, это ни огорчает, ни радует - просто отметил сие изменение :).


Вообще, к Астане я хорошо относился. Отношение - не изменилось :D.
  • 0

#691
Danchik

Danchik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
ясно :bow: я вообще в столице никогда не был, надо бы как-нибудь туда съездить :D
ладно, что там в Павлике? ;)

Правая, а тебе жара нравится? :D я долго не могу ее терпеть, мне больше когда и не жарко и не сильно холодно.
привет еще одному нашему земляку :), это относится естественно Задумке!
буду в Павлике, надеюсь встретимся с вами! но к сожалению, это будет не скоро, увы.

Сообщение отредактировал Danchik: 30.07.2007, 17:26:34

  • 0

#692
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
А насчёт Павлодара - только хорошие эмоции (ну почти ;)).

Приехал я к полуночи и отказавшись сразу ехать на машине - прошёлся пешком с километр, чуть не дойдя до дома :D. Потом таки доехал :).
Всё таки город компактный! Потом, я специально много ходил пешком, чтобы в очередной раз порадоваться небольшим расстояниям :).
С первых же часов пребывания в городе понял - что не вылезать мне из гостей все пять дней :D. До друзей-бухарей и подруг-.... эээ... ну просто - подруг :), добрался только через 3 дня!

Как же изменилась Усолка!!! Не ожидал, честно говоря, что можно столько 9-ти этажек за такое короткое время построить ;). Почему высотки не строят - кстати? Не умеют? ;)
Слышал о том, что Павлик на другой берег перекочует, и Аксу пригородом станет - правда? Было бы круто, а то в город стоящий в 10 км ехать почти час - нонсенс...
Вопреки заверениям павлодарцев, что в городе тоже есть пробки (ну нашли чем гордиться :)) - пробок таки нет. Ну и слава богу! Вовсе не хочется, чтобы город был в пробках, тем более широких улиц у нас немного.
...

...
А какое тут движение! После Алматы и Астаны - здесь за рулём отдыхаешь :). Почти никто не подрезает, нет резких перестроений, по встречке не гоняют. Хотя выезжающие в лоб геландевагены и прочие мерсы - попадались...
А ещё общественный транспорт - тут не дёрганный, и блин - неторопливый, не считая летающих Газелей. Зато - они останавливаются только на остановках, да ещё и не ждут бегущих пассажиров - это непривычно :).

Ещё из приятностей - вежливые люди. В отличии от обеих столиц! :bow:
  • 0

#693
Danchik

Danchik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
кстати, это хорошо, что у нас пробок нет, но движения больше стало, это факт. я бы если честно не хотел бы чтоб Павлик сильно разростался, мне нравится его компактность, не такое сильное движение как в крупных городах.
так у нас по-прежнему самые высокие дома - это шестнадцатиэтажки?
  • 0

#694
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Блин, троеточия вставились не там...


Насчёт Павлодарочек (именно с большой буквы :)).
Зря вы на Килю наезжали - ведь она женщина, судящая о женщинах :).
Ну вот представьте, что Гош скажет: "а в Павлодаре самые страшные и неухоженные мужики" (Гош - не в обиду :bow:). Ну и какая будет ваша реакция? Прально - такая: ;) :D. И никто из павлодарских мужчин не обидится, а если кто-то и поверит, хех - да и пусть :D.


Надеюсь, этим сообщением я не открою новый всплеск негатива. Прочли - и забыли :).
  • 0

#695
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
здесь умер глюк...

Сообщение отредактировал Правая: 30.07.2007, 17:50:37

  • 0

#696
stamp

stamp
  • Гость
  • 31 сообщений
Привет всем Павлодарцам !!! ;)
Уехал в 2003, тусовался на урале :D
Сейчас в первопристольной :D
С удовольствием, пообщаюсь :bow:
  • 0

#697
Danchik

Danchik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
stamp, привет! ну и как жизнь в Москоу? нравится?
  • 0

#698
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Да, ещё про поезд пару слов.
Оба раза ехал в Павлик через Астану - дооолго конечно. Зато в очередной раз убедился, что хорошая компания скрадывает время - обратно добрался почти незаметно для себя )).
Подъезжал к Павлодару - за полтора часа вышел из купе и стоял у окна, наблюдал как он приближается. Было темно - и огни города видны были даже на таком расстоянии. Так и застыл в ожидании, пока не подъехали ;).

А обратно ехал, тоже торчал в окне с часок - глядел на наши степи и слушал mp3-шники, что с собой прихватил. Степь, степь, степь, машины развалюхи, брошенные дома, пастухи с небольшими стадами КРС, снова степь, степь, степь...

Но вообще, времени много потерял - в следующий раз, наверно, самолётом полечу. Хотя, не люблю эти регистрации, накопители, багажи... А ещё - в самолётах не успеваешь толком познакомиться, выпить и покушать от души. И полюбить от души - тоже затруднительно :bow:.


Хмм... Вообщем есть ещё год на раздумье! :D
  • 0

#699
Danchik

Danchik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Джем, ну ты шустрый однако :bow: еще и полюбить отдуши успевает :D так в самолете тоже можно, экстримально, но можно ;)
  • 0

#700
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А насчёт Павлодара - только хорошие эмоции (ну почти :)).

Ещё из приятностей - вежливые люди. В отличии от обеих столиц! :D

Я бы не сказала, что в столицах не очень вежливые люди... прошлой зимой была в Ате, нормальные люди, в общем-то вежливые или мне только такие попадались :bow:
да и в Ацтане, за всю неделю только одна невежливая тетка попалась, когда я спросила когда будет такая-то остановка, она мне выдала ответ (причем по-казахски), что на русском ничего не понимает, типа говорите по-казахски тоже... я от неожиданности пока врубилась, что к чему... ;) хорошо, рядом молодой человек подсказал :D Конечно, одна невежливая тетка не показатель, ведь все остальные-то нормальные, не снобы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.