Перейти к содержимому

Фотография

Павлодар, есть здесь кто?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3148

#2941
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
радуемся, радуемся :rolleyes:

#2942
Сэмми

Сэмми
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мню стало скушна от ваших воспоминаний :rolleyes:. Лан, я уехала, буду в пятницу. НЕНАВИДЬТЕ МЕНЯ!!!
  • 0

#2943
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Мню стало скушна от ваших воспоминаний :rolleyes:. Лан, я уехала, буду в пятницу. НЕНАВИДЬТЕ МЕНЯ!!!

НЕНАВИДИМ ТЯ!!! :-)

зы: с тебя фотге и отчет!
  • 0

#2944
проблемщик

проблемщик
  • В доску свой
  • 2 135 сообщений
Салют земляки. В Баян-аул ездили кто в этом году? Как там Жасыбай, сильно загаженное или почистили? Как цены?
  • 0

#2945
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
присоединяюсь к НЕНАВИДЯЩИМ!

проблемщик, мы ездили в КА, потому проездом были и не купались. постов понаставили - обалдеть можно, погода была отличная, с виду не загажено, но народу много. вообщем отдохнуть можно :D

#2946
проблемщик

проблемщик
  • В доску свой
  • 2 135 сообщений
Рахмет. А КА шо це таке (spy смайлег)? Караганда, Кокчетав или Кызыл-Арда???)))
  • 0

#2947
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
Коныр Аулие это, пещера такая :smoke:

кстати, дорогу до Баяна делали, но где-то от Бырлика она плохая была, хотя уже могли сделать.

#2948
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
а Я на Джасыбае была послдний раз 10 лет назад!!!!где ж мои 15 лет :spy:

Хочу туда очень очень!!! :smoke: :type:
вода там такая же чистая что и в 2000 году?????
  • 0

#2949
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
вода пока чистая, но сам тоже был там последний раз 4 года назад

#2950
проблемщик

проблемщик
  • В доску свой
  • 2 135 сообщений

а Я на Джасыбае была послдний раз 10 лет назад!!!!где ж мои 15 лет :rotate:

На Большом Каретном)))

2mcr и МариЖанна По сравнению с вами, я там не был аж целое столетие. Последний раз в 1998 ездил, сенсационные результаты финала ЧМ-98 по радио услышал, жаря шашлыки на автостоянке близ Жасыбая... Эххх, юность...
Кста, там акцию ни разу не проводили по стиранию надписей "здесь был вася" и "махаббат, я тебя махаббат" на скалах?
  • 0

#2951
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
Джасыбай все так же чист, и вода в нем все так же прозрачна. И Базы отдыха все такие же остались, и даже экскурсии все так же в горы проводятся.
Я тоже лет 13 назад бывал в Джасыбае, а недавно товарищ оттуда вернулся и фотки показывал)))
Правда цены там бешенные, дороже чем на Иссык Куле года 2 назад.

И все равно всем кто ни разу не бывал в Славном Баян Ауле, на Джасыбае на Сабындыколе и прочих местах - срочно ехать!

#2952
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
нет, надписи так и остались. даже напротив - пополняются периодически :rotate:

по ценам не скажу, через алюминщиков берем, и цены получаются не кусучие.

и кстати, сейчас народ начал активнее на торайгыр ездить :kiss: инфраструктуру налаживают и почище и тише там.

#2953
проблемщик

проблемщик
  • В доску свой
  • 2 135 сообщений
Давно пора. Не Жасыбаем единым богаты места баянаульские.
Кста, я помню на празднование столетия С.Торайгырова ездил с отцом. Даже значок где-то дома должен быть памятный, такой белый пластмассовый... Вот это той был массовый, а радости то сколько было для детей)))

Сообщение отредактировал проблемщик: 04.08.2010, 17:04:33

  • 0

#2954
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Нурлан и сколько выходит через алюминщиков?????
если не секрет конеш!!!!
и как можно достать????
  • 0

#2955
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
МариЖанна, по ценам выходило где-то 10-12 тыс. за домик двухэтажный - нас туда 3 машины влазило. если сами ехали то 5 тыс маленький двухкомнатный.

а где достать - не знаю, мама этим вопросом занималась, у нее коллеги бывшие по тракторному заводу там работают. если есть знакомые, которые работают на Алюминиевом - то думаю не проблема будет достать.

мне вообще их зона отдыха больше всего там нравится - она немного в глубине и отдельно. только сейчас застроили и народу много.

#2956
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
да их зона всегда была самой самой!!!!
жаль у меня нет там знакомых(((
классно!!!!когда ездил 4 года назад, там отдыхали????
  • 0

#2957
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
да, последнее время всегда там.

в этом году хотел позагорать там денек другой, но времени не было. все бегом, да бегом. теперь на след год расчитываю

#2958
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Судя по всему, я одна из немногих, кто был в этом году в БаянАуле.
В этом году были на Сабындыколе (кстати я на этом озере впервые), с пятницы по воскресенье, останавливались в лагере ПГУ, по цене - фз, оплатили с работы. От столовой отказались и пили питались сами, благо в нашей компании были грузины-шашлычники и гарные дивчины, умеющие на славу готовить хашламу и куырдаки. :)

В озере Сабындыколь, как видно из названия, вода мылкая, а потому не такая прозрачная как в Джасыбае, но очень чистая. Пена, которую прибивало к берегу, была абсолютно белоснежной. К тому же наличие всякой живности в виде уток, жирных чаек и ондатров в лишний раз подтверждает чистоту озера.

Корпуса как в советское время, минимум удобств. М/Ж на горке, а посреди территории длинный умывальник.
Кровати - а-ля гамак, постель быстро отсыревает. Зато на пляже деревянные лежанки, детская площадка, бесплатные катамараны и лодка, но сам пляж дюже каменистый. А также строгая тетка-инструктор ходит по пляжу с журналом, инструктирует всех отдыхающих о том, что за буйки не заплывать, не нырять, с катамаранов не прыгать и без спасательных жилетов в оные не садиться. Ну и подпись с каждого в журнале.
  • 0

#2959
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
В прошлом году были на Джасыбае и Торайгыре.

Джасыбай - как городской пляж, толпа народа, идешь и направо-налево "О, привет! И ты тут?"
Само озеро прозрачное и холодное даже в жару из-за подземных родников. Развлечений и кафешек тут побольше, цены - как в городе в хорошем ресторане. Если ехать на выходные, то лучше заранее побеспокоиться с местом, а если в будние дни - то без проблем на месте можно договориться и даже поторговаться. Машину оставляли на стоянке.

Торайгыр - озеро не столь густонаселенное отдыхающими, и природа более дикая. Там мы не задерживались долго, заехали, чтобы детям показать.

Проехались по "местам боевой славы": гора Булка, земляничные поляны, Баба-Яга, седло...
  • 0

#2960
проблемщик

проблемщик
  • В доску свой
  • 2 135 сообщений
Правая, наши туроператоры нервно курят в сторонке. Описать так, чтобы перед глазами все всплывало - не каждому дано. Рахмет за это от души.
Еще вопрос к землякам. Кто ездил в сторону Семея? Ну, сосновые боры чикинские, джабаглинские? Леса на месте, такие же бесконечные как раньше или пожгли?
Поясню, к чему все эти вопросы. Супруга у меня ни разу в наших краях не была, имеет представление лишь по моим рассказам. Давно уже хочу провезти её по нашим местам, красоту показать. А то не верит, думает преувеличиваю из-за любви к родине))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.