Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#1701
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Кажется, после вчерашней встречи, большинство новобранцев озадачилось поиском экспонометра.
Т.к. он (экспонометр) мне нужен будет и по работе, хотел рассмотреть таки заказ чего-нибудь "недорогого" с BH, но нашел только вот это, за $450 (с учетом доставки). Однако многовато. :laugh:
  • 0

#1702
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

это, за $450 (с учетом доставки). Однако многовато. :laugh:

Эт вы плохо искали.
можно взять Sekonic L-358, с доставкой будет чуть больше 300 буказоидов. Потом, если надо будет, к нему можно прибамбасов прикупить, и получится спотметр.
  • 0

#1703
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Да, я уже и сам понял, что плохо искал. Просто не нашел нужного раздела, а по ключу "expo*meter" нашлись только Спектры.
А прибамбасы - это опт. насадки какие-то?

З.Ы. а что можете сказать об аналоговых? кроме того, что они дешевле, мне в общем нравятся приборы со шкалой и стрелкой (даже часы с ЖК цифрами не могу носить - только с циферблатом :laugh: )

Сообщение отредактировал getman: 23.01.2008, 10:17:39

  • 0

#1704
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Расскажите про новую группу :laugh:
как первая встреча, сколько человек реально пришло.
Группа набрана?
  • 0

#1705
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Похоже, набрана. :laugh: 16 человек, из них вчера пришли 15.
Встреча интересная, манера преподавания, которая обещает быть, мне очень нравится - внимание, дисциплина, критика, и еще раз критика. :lol:
  • 0

#1706
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Домохозяйка, ты чего?... еще не отметили окончание, уже скучаешь? Сколько человек, как первая встреча... Ща сама заплачу!!! (Или я неправильно поняла?)

getman, а заметили как все повзрослому?!
У меня после первой встречи шок был. Шла на курсы, думала шаляй валяй, так прохожу что смогу, то возьму. Ан нет! С нашим ЛТ не забалуешь!!!

Сообщение отредактировал DAlexa: 23.01.2008, 10:57:35

  • 0

#1707
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Прикольно..., скоро Альфовики будут приходит сюда со словами типа... а вот мы, когда учились..., да... помним, помним..., и еще что-нибудь подобное.
  • 0

#1708
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
DAlexa, да, заметил :laugh: Хотя стараниями Домохозяйки я уже был немного подготовлен и знал, на что иду :lol: Это мне больше всего и понравилось!
  • 0

#1709
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Да, я уже и сам понял, что плохо искал. Просто не нашел нужного раздела, а по ключу "expo*meter" нашлись только Спектры.
А прибамбасы - это опт. насадки какие-то?

З.Ы. а что можете сказать об аналоговых? кроме того, что они дешевле, мне в общем нравятся приборы со шкалой и стрелкой (даже часы с ЖК цифрами не могу носить - только с циферблатом :lol: )

Об аналоговых - ничего хорошего :laugh:
Разве что на уззясно атвецтвеной съёмке держать аналоговый экспонометр, как запасной.
А прибамбасы - на B&H под описанием устройства можно посмотреть, какие там к нему штучки можно ещё прикупить, типа насадки, которые из него спотметр делают, или ещё чего.
  • 0

#1710
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


Группа Бета, скажите, что было вчера на занятиях?


по-моему, карла собиралась снимать вчера. я не поехала, не получилось. завтра собираюсь..

угу сняла предметный натюрморт :laugh: из беты нас было только двое, я и бауржан

новая группа, альфа-2 или зета)....елочка там еще стоит?
  • 0

#1711
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Домохозяйка, ты чего?... еще не отметили окончание, уже скучаешь? Сколько человек, как первая встреча... Ща сама заплачу!!! (Или я неправильно поняла?)

Я только хотела выяснить звонить народу по списку или все и так пришли,
по рассылке. Рассылку на почту я делала. :laugh:

getman, не помнишь - Максим был или нет?
  • 0

#1712
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
тут был глюк

Сообщение отредактировал nau: 23.01.2008, 14:07:35

  • 0

#1713
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


для курсов экспонометр какой свет должен мерить? отраженный или падающий?
я запутался, этот подойдет?
http://www.sekonic.c...Information.htm

Для курсов больше нужно измерение отраженного света, а вообще - лучше, если прибор и то и другое измеряет. L-308 пойдёт, но я бы советовал L-758DR, он умней и при измерении отраженного света у него угол зрения 1 градус - очень удобно, можно, например, не подходя к модели отдельно измерить свет на щеке и на лбу.

спасибо
уж больно не дешевый этот 758....
посмотрел по характеристикам, 308 совсем простецкий, 358 продвинутей, но смущает надпись "Incident: Dual retractable lumisphere, Reflected: with included reflected light attachment;"
это значит что без вьюфайндера за 150 баксов отраженный она мерить не будет?
  • 0

#1714
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
2 Домохозяйка:
Я пока по имени только Дину знаю))), не знакомились еще...

посмотрел по характеристикам, 308 совсем простецкий, 358 продвинутей, но смущает надпись "Incident: Dual retractable lumisphere, Reflected: with included reflected light attachment;"
это значит что без вьюфайндера за 150 баксов отраженный она мерить не будет?


Присоединяюсь к вопросам о 358 модели.

Сообщение отредактировал getman: 23.01.2008, 13:41:09

  • 0

#1715
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Вот что написано тута:

For reflective readings, simply replace the Lumisphere with the Lumigrid (included), which reads the center 54-degrees of the scene. For reflected spot metering, 1, 5, and 10-degree viewfinder spot attachments are available as optional accessories

А ваще лучше поднапрячься и купить всё-таки 758 (только не Cine!).

Сообщение отредактировал Jus: 23.01.2008, 13:53:30

  • 0

#1716
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Привет всем!
Я хочу завтра подойти часам к 6-ти и сдать все свои хвосты. Завтра у кого-нить есть занятия?
  • 0

#1717
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Привет всем!
Я хочу завтра подойти часам к 6-ти и сдать все свои хвосты. Завтра у кого-нить есть занятия?


нашей группы - нет, но может быть, кто-нибудь будет снимать..
  • 0

#1718
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
у нас сегодня и в субботу занятия
кстати, передайте ЛТ, что я сегодня по уважительной причине отсутствую
у нас родственник умер.
  • 0

#1719
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Вот что написано тута:

For reflective readings, simply replace the Lumisphere with the Lumigrid (included), which reads the center 54-degrees of the scene. For reflected spot metering, 1, 5, and 10-degree viewfinder spot attachments are available as optional accessories

А ваще лучше поднапрячься и купить всё-таки 758 (только не Cine!).

в очередной раз спасибо
а можно совсем глупый вопрос? :)
а зачем свет отдельно по щекам замерять? точечного в фотоаппарате не достаточно будет? (там вроде 3.8%)
  • 0

#1720
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

а можно совсем глупый вопрос? :)
а зачем свет отдельно по щекам замерять? точечного в фотоаппарате не достаточно будет? (там вроде 3.8%)

а за этим ты на курсы пошел :smoke:
там тебя научат :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.