Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#1741
Манина

Манина
  • Гость
  • 27 сообщений
Народ! Всем привет! Решила зарегистрироваться на форуме. (Я житель группы Бэта, это так, чтобы не выгнали :) ) Хочу сразу поинтересоваться на животрепещущую тему - 1) кто-нить добыл широкоугольник на цифру? :) 2) никто не знает, у кого можно взять, занять, попросить широкоугольник на время?
  • 0

#1742
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

(Я житель группы Бэта, это так, чтобы не выгнали :) ) Хочу сразу поинтересоваться на животрепещущую тему - 1) кто-нить добыл широкоугольник на цифру? :) 2) никто не знает, у кого можно взять, занять, попросить широкоугольник на время?

Девчата!
Ну чему вас учат на курсах, что вы такие вопросы задаете? ;)
Штатные объективы, идущие в комплекте с цифрозеркалками являются самыми чтонинаесть широкоугольниками. ;)
  • 0

#1743
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


(Я житель группы Бэта, это так, чтобы не выгнали :D ) Хочу сразу поинтересоваться на животрепещущую тему - 1) кто-нить добыл широкоугольник на цифру? :smoke: 2) никто не знает, у кого можно взять, занять, попросить широкоугольник на время?

Девчата!
Ну чему вас учат на курсах, что вы такие вопросы задаете? :-)

У девчат и память девичья :super:

Штатные объективы, идущие ...

А также ползущие, плывущие и летящие ...

Антиофтопик:
Объектив, у которого фокусное расстояние меньше диагонали кадра, считается широкоугольными.
У нормальных объективов угол зрения 40-50 градусов, у шириков - от 50 до 80, свыше 80 - это сверхширокоугольные объективы.
Соответственно, если угол зрения меньше 40 градусов, то это уже телевик.
Объектив с ФР 50 мм на 35 мм плёнке с размером кадра 24х36 мм будет нормальным, а на широкой с размером кадра 56х56 мм - широкоугольным.
Ежели у вас на камере стоит зум, скажем 18-55, то он будет меняццо от ширика до нормального, а если 80-200 то от телевика до почти офигительного телевика.

Сообщение отредактировал Jus: 26.01.2008, 01:35:43

  • 0

#1744
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

я подойду примерно в 10:30 и буду там, пока не надоест, так что, не позже 11 надо собраццо, я думаю.
С утра выпил - целый день свободен! :D

Все-таки не приеду сегодня :super:
Сейчас выдвигаемся в сторону табагана :smoke:
Всем приветы :-)
  • 0

#1745
Манина

Манина
  • Гость
  • 27 сообщений


(Я житель группы Бэта, это так, чтобы не выгнали :D ) Хочу сразу поинтересоваться на животрепещущую тему - 1) кто-нить добыл широкоугольник на цифру? :smoke: 2) никто не знает, у кого можно взять, занять, попросить широкоугольник на время?

Девчата!
Ну чему вас учат на курсах, что вы такие вопросы задаете? :-)
Штатные объективы, идущие в комплекте с цифрозеркалками являются самыми чтонинаесть широкоугольниками. :-)

На курсах нас учат очень многому, объясняют задания очень доступно и не раз, а также после того, как ученик снял задание идет подробный "разбор полетов". Что касается широкоугольников - то присоединюсь к ответу от Jus'a.
Если у вас вопрос задан с некоторым опасением что придя на курсы вам что-то будет не понятно и чего-то вы не сможете найти или сделать - не переживайте - все получиться - главное огромное желание снимать не просто лишь бы снять и положить на полку задание, а так снять, чтобы потом не стыдно было показать знающему фотографу. :super:
  • 0

#1746
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений



(Я житель группы Бэта, это так, чтобы не выгнали :-) ) Хочу сразу поинтересоваться на животрепещущую тему - 1) кто-нить добыл широкоугольник на цифру? :smoke: 2) никто не знает, у кого можно взять, занять, попросить широкоугольник на время?

Девчата!
Ну чему вас учат на курсах, что вы такие вопросы задаете? :-)
Штатные объективы, идущие в комплекте с цифрозеркалками являются самыми чтонинаесть широкоугольниками. :)

На курсах нас учат очень многому, объясняют задания очень доступно и не раз, а также после того, как ученик снял задание идет подробный "разбор полетов". Что касается широкоугольников - то присоединюсь к ответу от Jus'a.
Если у вас вопрос задан с некоторым опасением что придя на курсы вам что-то будет не понятно и чего-то вы не сможете найти или сделать - не переживайте - все получиться - главное огромное желание снимать не просто лишь бы снять и положить на полку задание, а так снять, чтобы потом не стыдно было показать знающему фотографу. :super:

Ой спасибо, давно так не смеялся - подняли настроение :D
Если вы присоединяетесь к Жусу - то зачем же так усиленно ищете этот несчастный широкоугольник?
Ну а вопрос мой был в общем-то риторический :-) Как впрочем и этот - не обращайте внимание короче, это я так - не зло иронизирую :)
  • 0

#1747
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


(Я житель группы Бэта, это так, чтобы не выгнали :super: ) Хочу сразу поинтересоваться на животрепещущую тему - 1) кто-нить добыл широкоугольник на цифру? :smoke: 2) никто не знает, у кого можно взять, занять, попросить широкоугольник на время?

Девчата!
Ну чему вас учат на курсах, что вы такие вопросы задаете? :D
Штатные объективы, идущие в комплекте с цифрозеркалками являются самыми чтонинаесть широкоугольниками. :-)


чо вы так на Манину-то накинулись? мы понимаем, что в комплекте идут широкоугольники, но я лично хотела бы попробовать сверхширокий угол. десяточку к примеру, а не 17, как в китовом объективе.
  • 0

#1748
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
офф
Бедная М, она так и знала, что придет и все на нее накинутся сразу, держись М. на растерзание тебя не отдадим :super:

седня снимала натюрморт с длинофокусным объективом, вот красота же, тоже такой хочу :smoke:

Сообщение отредактировал карла: 26.01.2008, 22:38:46

  • 0

#1749
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Была в субботу сходка Альфы или нет?
И когда теперь планируется встретиться?

ps мы то на табаган съездили :smoke:
  • 0

#1750
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Была в субботу сходка Альфы или нет?
И когда теперь планируется встретиться?

ps мы то на табаган съездили :super:


Сходка была в лице Джуса и ЛТ :smoke: Я посидела немного,узнала список своих хвостов и ушла по делам.
Договорились что все сдают свои хвосты не позднее конца марта.
  • 0

#1751
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ура! Нам седня свет дали (3,5 дня жили без электричества). жуть!!!
Бэта, что было в субботу? новые задания были?

Манина - прикольный ник!!!
  • 0

#1752
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Сходка была в лице Джуса и ЛТ :smoke: Я посидела немного,узнала список своих хвостов и ушла по делам.
Договорились что все сдают свои хвосты не позднее конца марта.

Попозже присоеднилась Ася, а ещё попозже - Бета. :super:

Кстати, сейчас интересный, с фотографической точки зрения, сезон - солнце высоко над горизонтом не поднимается и даже среди дня свет скользящий и в лесу, например, освещение просто чудесное, тени красивые и ваще.
Посему предлагаю устроить специальную фотографическую вылазку на натуру в выходные, или среди недели (кто как сможет). Из заданий можно будет снять пейзаж, силуэт на натуре, день под ночь(если найти блестящие участки поверхности), портреты на натуре, ну и так далее. Далеко ходить совсем не обязательно, забраться на горку к востоку от Медео - там сосновый и берёзовый лесочки рядом, склоны разной ориентации, словом - просто фотографический простор!
  • 0

#1753
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
А Бэта приглашена?


Кстати и подробнее... где это "восточнее Медео"?
  • 0

#1754
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А Бэта приглашена?


Кстати и подробнее... где это "восточнее Медео"?

Раз тута пишу - значит все желающие приглашаюццо.
А подробнее можно посмотреть на гугль-ёрс
широта 43° 9'48.33"N
долгота 77° 3'26.69"E
Это место недалеко от Медео, такая приятная опушка, или, скорее, полянка - с одной стороны березняк, с другой - сосны. Может служить отправной точкой несложного маршрута, а можно прямо там совместить приятное с полезным. :smoke:
  • 0

#1755
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Посему предлагаю устроить специальную фотографическую вылазку на натуру в выходные, или среди недели (кто как сможет).


идея с вылазкой отличная! а еще можно выехать куда-нить в сторону степи - нам надо солнце снимать шириком и длиннофокусным...

Из заданий можно будет снять пейзаж, силуэт на натуре, день под ночь(если найти блестящие участки поверхности),


да таких мест в любом дворе хоть отбавляй - покрытая льдом проезжая часть :smoke:
  • 0

#1756
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Я на вылазку согласна, всеми руками ЗА. Только не пешком, на машине. Могу взять к себе пару тройку человек.
  • 0

#1757
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Посему предлагаю устроить специальную фотографическую вылазку на натуру в выходные, или среди недели (кто как сможет).


идея с вылазкой отличная! а еще можно выехать куда-нить в сторону степи - нам надо солнце снимать шириком и длиннофокусным...

Из заданий можно будет снять пейзаж, силуэт на натуре, день под ночь(если найти блестящие участки поверхности),


да таких мест в любом дворе хоть отбавляй - покрытая льдом проезжая часть :smoke:

В горах прикольней солнце снимать.
И ваще, в горах воздух чистый и поэтому свет лучше.

Сообщение отредактировал Jus: 27.01.2008, 20:46:27

  • 0

#1758
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
меня считайте, обещаю в этот раз без наколок :smoke:
зы. готова стать чьим-нибудь пассажиром

Сообщение отредактировал tanka: 27.01.2008, 23:16:27

  • 0

#1759
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ну давайте в выходные, чтоб точно у всех получилось. А?

Джус, твой кругозор меня пугает.
  • 0

#1760
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
мне без разницы, когда. машина есть, вездеход :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.