Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#1681
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
цитата Roxi
Желающие обучаться у Кузминского, довожу до вашего сведения, что 22 января 2008 г., во вторник, в 18-30, в здании ПЛК (производственно-лабораторный комплекс) на территории киностудии "Казахфильм", состоится встреча с Леонидом Тимофеевичем (и другими преподавателями курсов) для обсуждения деталей вашего обучения. занятия начнутся ориентировочно с 1 февраля 2008 г. К 1 февраля у вас должны быть пленочные зеркальные фотоаппараты и экспонометры.

Сегодня Леонид Тимофеевич Кузминский ждет вас у себя, ровно в 18 30

то П.Ю, из группы альфа ......ЛТ ждет от вас последнии работы, просил с ним связаться.
  • 0

#1682
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Народ, а как новеньким объяснить где наш подвал находится? Карту рисовать что ли?

Да, если не трудно - начеркайте, где именно, в какую дверь зайти, куда спуститься... даже если ПЛК найти - думаю, можно заблудиться.
  • 0

#1683
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Товарищи, новая группа!
Если у кого возникли проблемы с поиском фототехники (экспонометры и неавтоматические пленочные зеркалки), то составьте, пожалуйста, список. Кому чего не хватает.
Чтобы можно было все оптом купить в одном месте, и потребовать скидку!
Еще нужно обязательно сегодня узнать, как выбирать эти вещи, фототехника старая, хрен его знает как она функционирует теперь.
  • 0

#1684
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Народ, а как новеньким объяснить где наш подвал находится? Карту рисовать что ли?

Да, если не трудно - начеркайте, где именно, в какую дверь зайти, куда спуститься... даже если ПЛК найти - думаю, можно заблудиться.

план
остальные здания, как называются хз, красным то, что вам нужно..
заходите в здание и на право по коридору до конца, потом на лево и до конца, еще раз на лево и вниз, вниз в подвал, увидите елочку с конфетами, значит вы на месте...проходите мимо елки, и на лево, на право, прямо...с правой стороны будет железная дверь..стучитесь туда

Сообщение отредактировал карла: 22.01.2008, 11:16:05

  • 0

#1685
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
To getman будьте чуточку внимательнее

Jus
13.01.2008, 16:05
Цитата(DAlexa @ 13.01.2008, 13:12)

Народ, а как новеньким объяснить где наш подвал находится? Карту рисовать что ли?


заходишь в ПЛК, поворачиваешь направо, идёшь до упора, поворачиваешь налево, идёшь до упора, поворачиваешь налево, спускаешься по лестнице в подвал, идёшь прямо до упора, поворачиваешь налево, потом направо.
или можно у кого-нить спросить, где операторские кабины.
  • 0

#1686
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Карла, спасибо!

DAlexa, я этот пост видел, хотелось еще ПЛК локализовать. У меня часто бывает, что я опаздываю из-за того что не могу найти пункт назначения....

Товарищи, новая группа!
Если у кого возникли проблемы с поиском фототехники (экспонометры и неавтоматические пленочные зеркалки), то составьте, пожалуйста, список. Кому чего не хватает.
Чтобы можно было все оптом купить в одном месте, и потребовать скидку!
Еще нужно обязательно сегодня узнать, как выбирать эти вещи, фототехника старая, хрен его знает как она функционирует теперь.

Мне кажется, не удастся найти такое место, где можно нужную фототехнику оптом найти. Когда я искал себе (на днях) Зенит, я нашел одного чела, у которого, по его словам, штук двадцать старых пленочных фотоаппаратов. Пришел к нему, стал смотреть - половина из них не зеркальные, у второй половины - дефекты в разных местах (хоть покупай пять штук и собирай один). В основном - разболтанные объективы и нерабочие шторки. В итоге купил Зенит ЕМ, у которого не работает таймер и неизвестно, работает ли запал для вспышки. Ну и конечно, оптику нужно основательно чистить.
  • 0

#1687
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Карла, спасибо!

DAlexa, я этот пост видел, хотелось еще ПЛК локализовать. У меня часто бывает, что я опаздываю из-за того что не могу найти пункт назначения....

Товарищи, новая группа!
Если у кого возникли проблемы с поиском фототехники (экспонометры и неавтоматические пленочные зеркалки), то составьте, пожалуйста, список. Кому чего не хватает.
Чтобы можно было все оптом купить в одном месте, и потребовать скидку!
Еще нужно обязательно сегодня узнать, как выбирать эти вещи, фототехника старая, хрен его знает как она функционирует теперь.

Мне кажется, не удастся найти такое место, где можно нужную фототехнику оптом найти. Когда я искал себе (на днях) Зенит, я нашел одного чела, у которого, по его словам, штук двадцать старых пленочных фотоаппаратов. Пришел к нему, стал смотреть - половина из них не зеркальные, у второй половины - дефекты в разных местах (хоть покупай пять штук и собирай один). В основном - разболтанные объективы и нерабочие шторки. В итоге купил Зенит ЕМ, у которого не работает таймер и неизвестно, работает ли запал для вспышки. Ну и конечно, оптику нужно основательно чистить.

Ну вот я и говорю, жирным выделено в моей цитате выше
Нужно идти и выбирать. Дело добровольное, никто не принуждает. просто предложение
  • 0

#1688
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
карла

подвал, увидите елочку с конфетами, значит вы на месте...

А елку могли уже убрать, так что это не очень хороший ориентир ;)))

Группа Бета, скажите, что было вчера на занятиях?
  • 0

#1689
Maremore

Maremore
  • Гость
  • 49 сообщений


Карла, спасибо!

DAlexa, я этот пост видел, хотелось еще ПЛК локализовать. У меня часто бывает, что я опаздываю из-за того что не могу найти пункт назначения....

Товарищи, новая группа!
Если у кого возникли проблемы с поиском фототехники (экспонометры и неавтоматические пленочные зеркалки), то составьте, пожалуйста, список. Кому чего не хватает.
Чтобы можно было все оптом купить в одном месте, и потребовать скидку!
Еще нужно обязательно сегодня узнать, как выбирать эти вещи, фототехника старая, хрен его знает как она функционирует теперь.

Мне кажется, не удастся найти такое место, где можно нужную фототехнику оптом найти. Когда я искал себе (на днях) Зенит, я нашел одного чела, у которого, по его словам, штук двадцать старых пленочных фотоаппаратов. Пришел к нему, стал смотреть - половина из них не зеркальные, у второй половины - дефекты в разных местах (хоть покупай пять штук и собирай один). В основном - разболтанные объективы и нерабочие шторки. В итоге купил Зенит ЕМ, у которого не работает таймер и неизвестно, работает ли запал для вспышки. Ну и конечно, оптику нужно основательно чистить.

Ну вот я и говорю, жирным выделено в моей цитате выше
Нужно идти и выбирать. Дело добровольное, никто не принуждает. просто предложение


Мне не хватает экспонометра!
Полностью поддерживаю предложение автора!
Список будем составлять сегодня при встрече?!
  • 0

#1690
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
при встрече можно. Можно и тут. Нам с лешой нужны экспонометры. Вам. уже 3 штуки
Может кто сейчас сможет посоветовать как выбирать экспонометры? некоторые, насколько я знаю, имею свойство выгорать. Может какие модели посоветуете. И где можно приобрести. А то там, где я нашла, цены от 1500 до 6000 зашкаливают за модели Ленинград (с какими то цифрами). Это дорого или так оно и есть?
На зениты серий Е цены от 2500. Состояние не знаю.

Сообщение отредактировал Jackara: 22.01.2008, 13:17:14

  • 0

#1691
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
то Jackara
координаты 8-701-386-9250 Александр, Света Опря.
У них можно приобрести, фотоаппараты, объективы, бумагу, литература, и много, много всего, все б\у.
Все покажут и расскажут как пользоваться аппаратурой)
  • 0

#1692
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

то Jackara
координаты 8-701-386-9250 Александр, Света Опря.
У них можно приобрести, фотоаппараты, объективы, бумагу, литература, и много, много всего, все б\у.
Все покажут и расскажут как пользоваться аппаратурой)

Спасибо, я как раз их и нашла. Цены, названные мной выше мне сообщила Светлана
  • 0

#1693
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
На мой взгляд удобнее всего экспонометр Свердловск-4. у него элменты питания 2 батарейки АА (описание разных экспонометров здесь http://www.photohist...osimeters.html). Дежурный экспонометр на курсах как раз такой.
Лучше не брать экспонометры на селеновых источниках (по-моему это как раз Ленинград, если не путаю).
Ну и конечно самые высокоточные - это современные экпонометры, о них можно почитать на фото.ру, но и цены на них соответствующие.
Я даже и не знаю никого, кроме Светланы, кто сейчас еще занимается б\у фототехникой. Можно сходить в магазин Колос на зеленом, там есть отдельчек разных раритетов, иногда и фототехника попадается.
Что касается бумаги и пленки, то как раз сегодня на собрании Вы можете уточнить у преподавателей и они для Вас могут заказать все в магазинчике Елена+. Который находится в том же здании ПЛК, только на 2 этаже или купить самим там.
  • 0

#1694
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Группа Бета, скажите, что было вчера на занятиях?


по-моему, карла собиралась снимать вчера. я не поехала, не получилось. завтра собираюсь..
  • 0

#1695
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
для курсов экспонометр какой свет должен мерить? отраженный или падающий?
я запутался, этот подойдет?
http://www.sekonic.c...Information.htm
  • 0

#1696
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

для курсов экспонометр какой свет должен мерить? отраженный или падающий?
я запутался, этот подойдет?
http://www.sekonic.c...Information.htm

Для курсов больше нужно измерение отраженного света, а вообще - лучше, если прибор и то и другое измеряет. L-308 пойдёт, но я бы советовал L-758DR, он умней и при измерении отраженного света у него угол зрения 1 градус - очень удобно, можно, например, не подходя к модели отдельно измерить свет на щеке и на лбу.
  • 0

#1697
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Вниманию группы Альфа!
Есть предложение отметить слегка окончание курса - в эту субботу, прямо в павильоне!
Учителя предпочитают молдавские вина, полусухие и полусладкие, ну а себе - каждый что хочет!
Давайте хоть напоследок вместе соберёмся!
  • 0

#1698
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
в 10 утра?? буду... только наверное опоздаю...
  • 0

#1699
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вниманию группы Альфа!
Есть предложение отметить слегка окончание курса - в эту субботу, прямо в павильоне!
Учителя предпочитают молдавские вина, полусухие и полусладкие, ну а себе - каждый что хочет!
Давайте хоть напоследок вместе соберёмся!


да, прикольно мы наснимаем в субботу после обеда :laugh:

альфа, поздравляю с окончанием курсов!
  • 0

#1700
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

в 10 утра?? буду... только наверное опоздаю...

Сообразим на троих? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.