Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#1661
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
апдейт: 70*100 см. черный картон есть в "Береге" на сейфуллина-маметовой.
  • 0

#1662
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Группы Альфа и Бэта,
...................... я опять стащила платформу от штатива................ уже второй раз.
если кто сегодня снимает в павильоне, то может вы заберете платформу от штатива на Муканова уг. Комсомольской. Дико извиняюсь!!!
тел. +7 701 1111 955 спросить Руслана
  • 0

#1663
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
ТО DAlexa

Все ты... отличница ты наша "безхвостая" (в смысле все вовремя сдающая). На твоем фоне наши мужчины вечно опаздывают с выполнением заданий.
Может в новой группе м не только количеством возьмут, а вообще продемонтсрируют все свои лучшие качества!!!


:dandy: Хвостов точно не имею.
Вот только без платформы вчера было снимать так плохо, так плохо. И дым не кому было пусть, короче одной снимать скучно!
  • 0

#1664
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
1. Максим + М
2. Марат + М
3. Антон + М
4. Роман_Г+ М
5. Jackara + Ж
6. JackWolfskin М
7. Олег М
8. Вадим М
9. София Ж
10. Maremore + Ж
11. shangri
12. Eagless (брат хочет походить)
13. Yevgeniya
14. Zhan4ik
15. Romiros
16. Мария
17. AndruxaKZ + M
18. Fialka+
19. Владимир
20. Асылгуль

уже в пятую группу, наверно последующий набор будет осенью?

Сообщение отредактировал карла: 21.01.2008, 09:13:29

  • 0

#1665
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Братцы фотографы, кхэ, КОЛЛЕГИ!!!
До заразу нужны длиннофокусный и широкоугольный объективы. Нужны на очень короткое время. Каждый максимум на 3 дня. Вообщето давно мечтала купить, но пока не определилась какой и деньги опять же... Вобщем кто-нибудь подскажите где можно ненадолго взять попользоваться широкоугольник и длиннофокусный на Никон. Спасибо!!!
  • 0

#1666
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Братцы фотографы, кхэ, КОЛЛЕГИ!!!
До заразу нужны длиннофокусный и широкоугольный объективы. Нужны на очень короткое время. Каждый максимум на 3 дня. Вообщето давно мечтала купить, но пока не определилась какой и деньги опять же... Вобщем кто-нибудь подскажите где можно ненадолго взять попользоваться широкоугольник и длиннофокусный на Никон. Спасибо!!!


+1. та же просьба, только на Кэнон ;)
  • 0

#1667
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
я уже просила одного, меня.....вежливо отказали ;)
дорогущая аппаратура, может кто в аренду даст?

Сообщение отредактировал карла: 21.01.2008, 15:21:16

  • 0

#1668
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Братцы фотографы, кхэ, КОЛЛЕГИ!!!
До заразу нужны длиннофокусный и широкоугольный объективы. Нужны на очень короткое время. Каждый максимум на 3 дня. Вообщето давно мечтала купить, но пока не определилась какой и деньги опять же... Вобщем кто-нибудь подскажите где можно ненадолго взять попользоваться широкоугольник и длиннофокусный на Никон. Спасибо!!!

;)
Что в данном случае подразумевается под словами "длиннофокусный и широкоугольный"?
  • 0

#1669
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Братцы фотографы, кхэ, КОЛЛЕГИ!!!
До заразу нужны длиннофокусный и широкоугольный объективы. Нужны на очень короткое время. Каждый максимум на 3 дня. Вообщето давно мечтала купить, но пока не определилась какой и деньги опять же... Вобщем кто-нибудь подскажите где можно ненадолго взять попользоваться широкоугольник и длиннофокусный на Никон. Спасибо!!!

;)
Что в данном случае подразумевается под словами "длиннофокусный и широкоугольный"?

Если это для съёмки солнца, то длиннофокусный, по заданию, должен быть минимум 500 мм на полном кадре, а ширик - чем меньше, тем лучше.
  • 0

#1670
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Если это для съёмки солнца, то длиннофокусный, по заданию, должен быть минимум 500 мм на полном кадре, а ширик - чем меньше, тем лучше.


жус прально говорит ;).

мож, правда, в аренду кто даст? обещаю быть объективам родной матерью, тряпочкой протирать специальной и беречь как зеницу ока.
  • 0

#1671
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений


Если это для съёмки солнца, то длиннофокусный, по заданию, должен быть минимум 500 мм на полном кадре, а ширик - чем меньше, тем лучше.


жус прально говорит :rolleyes:.

мож, правда, в аренду кто даст? обещаю быть объективам родной матерью, тряпочкой протирать специальной и беречь как зеницу ока.

Солнце снимать - в зените чтоли??? :weep: Закатное в городе сейчас точно не снимешь - оно за горами садится.
А по поводу шириков - даже самые дешевые штатники вполне себе ширики, т.к. все что меньше по ФР уже считаются сверхширокоугольниками.
  • 0

#1672
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Солнце снимать - в зените чтоли??? :rolleyes: Закатное в городе сейчас точно не снимешь - оно за горами садится.
А по поводу шириков - даже самые дешевые штатники вполне себе ширики, т.к. все что меньше по ФР уже считаются сверхширокоугольниками.


на закате, ну или перед самым закатом. а снимать надо не в городе, действительно. выезжать будем за пределы... ну, мой китовый 17-50 в принципе как ширик покатит более или менее, но хотелось бы десяточку..
  • 0

#1673
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, ну не молчите. Ничего я не сломаю.. чесслово!
Могу и в аренду взять. Если не очень дорого. Правда на 3 дня не должно быть дорого. Могу фотками расплатитца (шутка).
Ширик желательно 10-ку или меньше, а длиннофокусный 200 и выше.
  • 0

#1674
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

десяточку..

это уже сверхширик

чем шире тем дороже и раритетнее

так же как и телевик
для интереса, народ, попробуйте найти 600мм. в аренду)

Сообщение отредактировал Novic: 21.01.2008, 18:06:43

  • 0

#1675
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
я так понимаю, что мы (как ученики) должны понять, почувсвовать, что такое широкоугольный и длиннофокусный объективы. с этой целью нам и даны задания на работу с ними.
  • 0

#1676
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
с этой целью в сейфе или у кого-то из наших находится тысячник на зенит. так что берем пленку в "Елене" и вперед
  • 0

#1677
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

с этой целью в сейфе или у кого-то из наших находится тысячник на зенит. так что берем пленку в "Елене" и вперед


залежи пленки еще есть дома. ненавижу "мокрый" процесс, мне руки разъедают химикаты, так что этот вариант отпадает. я, кажется, проблему, решила.
  • 0

#1678
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

ненавижу "мокрый" процесс, мне руки разъедают химикаты, так что этот вариант отпадает.



В свое время проявил много километров пленки не прикасаясь к химикатам.
  • 0

#1679
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


с этой целью в сейфе или у кого-то из наших находится тысячник на зенит. так что берем пленку в "Елене" и вперед


залежи пленки еще есть дома. ненавижу "мокрый" процесс, мне руки разъедают химикаты, так что этот вариант отпадает. я, кажется, проблему, решила.

Мокрые процессы бывают разные :rolleyes:
Для некоторых можно использовать средства индивидуально защиты.
Зато какой кайф, когда вынимаешь плёнку из бачка и с замиранием сердца смотришь - получилось? нет? УУУРРРААА! ПОЛУЧИЛОСЬ!
  • 0

#1680
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Зато какой кайф, когда вынимаешь плёнку из бачка и с замиранием сердца смотришь - получилось? нет? УУУРРРААА! ПОЛУЧИЛОСЬ!


Рулетка... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.