Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#3501
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

зачем же так.....
там 2 папки моих работ.... правда последние приносила, но не оставляла

а Аполоны уж точно все есть (всех курсантов).... их и моожете сравнивать. вам пока этого достаточно.


да нам ЛТ показывает да и сами мы смотрим цветное фото. насчет черно белого я не говорю,скорей всего у всех есть т.к многие этот курс закончили.
а цветное мало у кого есть, снятые снимки задания возможно тоже у многих есть но вот в папках нет, т.к Лт грит что уносят домой чтоб наклеить. а хочется посмотреть работы мастеров так сказать!

Сообщение отредактировал Mari6a: 07.11.2008, 12:59:55

  • 0

#3502
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Объектива тебе по началу одного хватит, если есть деньги бери эльку 16-35 ~1300$ или 17-40 ~680$. Потом поймешь какие объективы тебе еще нужны, и докупишь. Китовый не бери - кака!


Нам ЛТ сегодня показывал записочку с рекомендациями от 'старшей' группы. Рекомендуют на кэнон два объектива: 18-70 и 24-135, чего должно хватить на все случаи среднестатистической курсовой жизни.
У турка нашла только 18-55 и 28-135. Подтвердите плиз очепятка или их просто у турка на сайте нет.

И еще: 28-135 это и есть китовый, который 'кака'? Если да, то какие рекомендации в качестве альтернативы (с т.зр. курсов)? Если нет, то 'кака' это какой?

Пасиба!


С точки зрения прохождения курсов, я бы все же очень рекомендовал владельцам цифровых Canon 400/450D присмотреться к таким объективам:
Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS, $140 на B&H PhotoVideo
Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS, $260 на B&H PhotoVideo
Canon EF 50mm f/1.8 II, $85 на B&H PhotoVideo
Они "перекрывают" все популярные фокусные расстояния, и не только на курсах.
Качество объективов не так уж плохо. Это - сбалансированная серия, предлагаемая самим производителем.
В любом случаее вы или сможете продолжать снимать на них - если фото останется для вас развлечением.
Или же вы поймете что и как вы будете снимать в дальнейшем уже серьезно, и тогда более взвешенно и "с опытом" подойдете к покупке дорогих объективов.

Для съемки пленочными камерами то же рекомендовал бы обойтись чем то вроде Canon EF 28-90mm f/4-5.6 III за $90 или Canon EF 28-105mm f/3.5-4.5 II USM за $220.
Упомянутый выше Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS стоит $380 только за стабилизатор, и не стоит того что бы продолжать им снимать на серьезной цифре, ИМХО.
  • 0

#3503
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


зачем же так.....
там 2 папки моих работ.... правда последние приносила, но не оставляла

а Аполоны уж точно все есть (всех курсантов).... их и моожете сравнивать. вам пока этого достаточно.


да нам ЛТ показывает да и сами мы смотрим цветное фото. насчет черно белого я не говорю,скорей всего у всех есть т.к многие этот курс закончили.
а цветное мало у кого есть, снятые снимки задания возможно тоже у многих есть но вот в папках нет, т.к Лт грит что уносят домой чтоб наклеить. а хочется посмотреть работы мастеров так сказать!

я даже знаю, в чей огород ЛТ кидает эти камни :eek:. вчера принесла и оставила свои работы (не все!). часть из них не наклеена, не хватило времени. но линейная перспектива там лежит, если что (хотя у нас она проходит под кодовым названием "открытая панорама") :-).
  • 0

#3504
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

я даже знаю, в чей огород ЛТ кидает эти камни :-). вчера принесла и оставила свои работы (не все!). часть из них не наклеена, не хватило времени. но линейная перспектива там лежит, если что (хотя у нас она проходит под кодовым названием "открытая панорама") :D.


очень интересно посмотреть, т.к у Натальи лично я все фотографии уже посмотрела, действительно суперские, хотя конечно не все понятны :eek:
а твои фото видела я на твоем лайв журнале и то что ты здесь выставляешь. туалет понравился ;) (если не ошибаюсь твое фото)
  • 0

#3505
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


я даже знаю, в чей огород ЛТ кидает эти камни :cry:. вчера принесла и оставила свои работы (не все!). часть из них не наклеена, не хватило времени. но линейная перспектива там лежит, если что (хотя у нас она проходит под кодовым названием "открытая панорама") :eek:.


очень интересно посмотреть, т.к у Натальи лично я все фотографии уже посмотрела, действительно суперские, хотя конечно не все понятны :weep:
а твои фото видела я на твоем лайв журнале и то что ты здесь выставляешь. туалет понравился ;) (если не ошибаюсь твое фото)

туалет - мое, ага.
  • 0

#3506
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Для курсов достаточно китового объектива!!! Есть правда парочка ньюансов. Будут упражнения которые требуют ширик 12 минимум (а лучше ваще 10) и телевик не меньше 250 (а лучше 300). Но эти объективы весьма специфичны и не дешевы. Так что их лучше брать у знакомых для выполнения именно заданных на курсах упражнений. В остальном кита вполне достаточно. Если у вас уже есть хорошие объективы, пренебрегать ими, конечно, не стоит. Но покупать что то специально для курсов не нужно. Лучше больше фотографируйте, тогда сможете понять сами что вам и без курсов понадобится, а что нафиг не нужно.
  • 0

#3507
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
ну что правда то правда) наташа сдает работы во время) и работы ее все лучше и лучше

вот старички, вы просите у нас наши фотки, мол когда мы выложим

я уже три раза прошу Выложите фоты!!! :weep:

#3508
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

я уже три раза прошу Выложите фоты!!! :weep:


а может вы посмотрите их в наших папках, уверена они скоро там появяться :cry:
  • 0

#3509
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
посмотрю, если буду) а вообще украсили бы тут тему своими фотами) хоть один смельчак)

#3510
КиселькА

КиселькА
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
я бы украсила. честно :eek: но, увы сканер на работе сломался, а как выложить по-другому я не знаю (сканировать пленку и т.п).
Вобще моя папка уже расположилась в казахфильме на полке для Дельты. там есть кубики, линейная перспектива и свето-теневой Апполон. только там не"шедевры" ниразу, хотя приняли с первого раза :weep:
Апполон в светлой тональности получился настолько ужаааасно, что буду переснимать в субботу, так что его там нет.

Марина, думаю получится, :cry: только наверное все-таки лучше купить по совету pichona в береге.
ну я принесу в субботу, посмотришь, если понравится, то попрошу купить еще - он наверное сможет заскочить
  • 0

#3511
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
добрый день всем единомышленникам!
разделяю все наши беспокойства, дельта.
выкладываю то, что есть. жду время, хочу переснять.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3512
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
ну прикольно) а почему на первых двух такая муть?

#3513
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
а я так и не поняла, что делать с диафрагмой на натуре, когда солнца нет...
  • 0

#3514
КиселькА

КиселькА
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

выкладываю то, что есть. жду время, хочу переснять.


здорово! особенно на третьей - солнце играет. а первая у меня с ретро ассоциируется.
  • 0

#3515
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений

а я так и не поняла, что делать с диафрагмой на натуре, когда солнца нет...

Открывать или выдержку увеличивать!

Сообщение отредактировал Romiros: 07.11.2008, 14:46:23

  • 0

#3516
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений



а я так и не поняла, что делать с диафрагмой на натуре, когда солнца нет...

Открывать или выдержку увеличивать!

А можно закрывать и выдержку увеличивать. А ещё можно сказать, что "свет не тот" и уйти пить коньяк.
  • 0

#3517
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Изображение

линейная перспектива. на фото которое отпречатала цвета сочнее.

Изображение

тож линейная перспектива.

у меня еще ничего наклееного нет :weep: принял черные кубики, гипс светотеневой, белый гипс тож надеюсь примет. линейную сказал перефотать что нет чувств. а воздушная вообще не получилась. :cry:

Сообщение отредактировал Mari6a: 07.11.2008, 15:12:20

  • 0

#3518
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
ну блин) вы бы видели наши линейные перспективы))
а почему воздушная не получилась? на коктюбе и снимать напротив солнца город так же легко :weep:

#3519
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

ну блин) вы бы видели наши линейные перспективы))
а почему воздушная не получилась? на коктюбе и снимать напротив солнца город так же легко :cry:

у нас за время заданий был лишь единственный день с солнцем который я профукала :weep:
пока собрала себя, свое дите, пока мы доехали к горам забрались на что то типа платины (вверх по новои перед постом) оказалось 12-13 часов, солнце высоко и какая то бяка вышла... или просто руки кривые и не умение правильно пользоваться экспонометром на натуре дают лажовые фото.
  • 0

#3520
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


ну блин) вы бы видели наши линейные перспективы))
а почему воздушная не получилась? на коктюбе и снимать напротив солнца город так же легко :cry:

у нас за время заданий был лишь единственный день с солнцем который я профукала :weep:
пока собрала себя, свое дите, пока мы доехали к горам забрались на что то типа платины (вверх по новои перед постом) оказалось 12-13 часов, солнце высоко и какая то бяка вышла... или просто руки кривые и не умение правильно пользоваться экспонометром на натуре дают лажовые фото.

о, я тоже там снимала воздушную в прошлом году :eek:. хорошее место!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.