Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#3421
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
У вас тут прямо таки ОГОГО! :smoke:

Почитав страшные посты у меня сложилось впечатления, что автора последнего вопроса, разводят на деньги! Что бы меня не убили зенитами и фэдами, сразу поясню:

У меня есть знакомые которых в гарвардах и кембриджах разводят на огромный баблос. А есть и другие которых отлично выучили в казгу, мгу итд.

Резюме: Если вы не знаете зачем вы пошли именно в это учебное заведение и что конкретно вы там планируете получить (теоритический блок, структуру, практические навыки, общение, связи, кругозор итд). А относитесь к образованию потребительски, типа я плачу пусть меня научат (а преподователи это не волшебные палочки по превращению палена в буратино, это страшные рубанки и если не нравится как чешит рубанок или терпите или меняйте рубанок). Значит вас как и любого потребителя ошибщегося в выборе, реально разводят на деньги (иначе вас должны были бы просто выгнать, а не деньги с вас брать).

Сообщение отредактировал kochegar: 05.11.2008, 10:53:34

  • 0

#3422
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
:smoke: :laugh: :lol: умеешь ты рубануть :D +100
  • 0

#3423
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

У вас тут прямо таки ОГОГО! :smoke:

Почитав страшные посты у меня сложилось впечатления, что автора последнего вопроса, разводят на деньги! Что бы меня не убили зенитами и фэдами, сразу поясню:

Меня что ли? ктто не в курсе, курсы я забросила, простите за тафталогию
Ну во-первых, тем причинам, что у меня изменился график свободного времени + мое длительное отсутсвие вообще. т.е. у меня есть возможность ходить на 3-4 занятия в месяц, но тут уж я сама себя развожу на деньги+торможу группу+отнимаю свое рабочее время на отработку долгов.
поэтому я приняла решение не ходить.

Во-вторых, благодаря курсам, я определилась, что же именно меня интересует в фотографии. съемка унитазов в искусственном и естестенном освещении меня, наоборот, отталкивает от фотографирования. Я конечно согласта с ЛТ, что может оно мне и не понадобится никогда, но знать надо, но в сумме с первым решило свое дело. как и то, что ЛТ честно признает, что тонкости съемки того, что меня интересует, ему неизвестны, чужды и равнодушны. Такие снимки он даже не критикует, просто пара слов, пожимание плечами, предположение одобрения.
привем мне это вполне понятно, нельзя быть профессионаном и знать все. можно либо быть профессионалом, либо знать все. по чуть-чуть


но тем не менее, атмосфера мне родна и за темой я слежу
и такую чушь пороть - заблуждение на мой взгляд.

поясню также, для сомневающихся. у нас в третьей группе были также недовольства и сомнения. в итоге, я застала момент, когда от теории отказались в пользу съемок. но ни разу не возникало чувства что разводят на деньги. все что давалось - давалось в достаточном объеме, иногда даже чрезмерном.

все что нужно - терпение и труд, ну и время и деньги конечно
  • 0

#3424
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


странные вы. думаете люди после окончания первой части курсов (чб) просто так не продолжают обучение? -)

просто делают выводы о несоответствии запрашеваемых средств и времени с результатом. с таким же успехом можно дома учица и забесплатно ))


Забыла совсем сказать, что о вас, Ska, Леонид Тимофеевич гораздо лучшего мнения, чем вы о нем. Говорите о курсах - значит говорите о нем. Порой он вспоминает вас, и ни разу не было, чтобы вспомнил как-то плохо или сказал, что кому-то не стоило продолжать обучение, потому что он неспособный ученик... Разные люди бывают, но чтобы грызть руку учителя, а это уже не первый раз от вас проскакивает, удивительно...
ИМХО :smoke:



интересный поворот событий, вы меня что, пристыдить пытаетесь? или провоцируете?

вы пожалуйста свои смещенные полюса относительно курсов и ЛТ оставьте при себе, я не разделяю вашей позиции " Говорите о курсах - значит говорите о нем" -)

давайте уж мухи отдельно, котлеты отдельно.

по поводу ЛТ. Он прекрасный человек, со своими плюсами и минусами. Хотите боготворить ЛТ - боготворите, восхищаетесь им - восхищайтесь, в общем, делайте с ним что хотите. -)))
Моя же позиция проста по жизни - я скептик, пессимист и придерживаюсь позиции "не сотвори себе кумира". Поэтому отношения с ЛТ я попрошу считать закрытой темой, не имеющей никакого отношения к курсам.

по поводу курса. я заплатил денег за курс чб - я получил что хотел (получил навыки базовые, друзей, врагов), дальнейшее продолжение курса у ЛТ для себя считал бесполезной тратой денег и времени, на тот момент это было решающим фактором.

В целом по поводу дальнейшей политики курсов. т.е. "после того как я закончил обучение" - меня очень прикалывает периодическое поднятие цены. Я понимаю спрос рождает преждложение, кушать хотят все, но обоснования для увеличения стоимости я не вижу, хоть убейте.

И кстати, в данный момент я ощущаю нехватку знаний, да я б пошла учица, но не на курс полугодовой, а на нечто скоротечное, типа мастеркласса.
  • 0

#3425
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

В целом по поводу дальнейшей политики курсов. т.е. "после того как я закончил обучение" - меня очень прикалывает периодическое поднятие цены. Я понимаю спрос рождает преждложение, кушать хотят все, но обоснования для увеличения стоимости я не вижу, хоть убейте.


Я поняла ваш ход мыслей.
Обсуждать дальше действительно не стоит.
Без сарказма: сама злюсь и не понимаю, тихо прикалываясь в тряпочку (потому что что-либо другое не поможет) - почему растут цены на хлеб, бензин, услуги фотографов? Услуги других специалистов?
Отвечать думаю не стоит...
  • 0

#3426
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Jackara - Я совсем не о вас и не про вас писал. Я писал про автора и автору темы "А не разводят ли нас на деньги"
  • 0

#3427
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Без сарказма: сама злюсь и не понимаю, тихо прикалываясь в тряпочку (потому что что-либо другое не поможет) - почему растут цены на хлеб, бензин, услуги фотографов? Услуги других специалистов?



о даа, расскажите мне про инфляцию, ога -)
по мне так - просто растут аппетиты. хотя возможно качество и количество преподаваемого изменилось в лучшую сторону, мне то этого не знать. я ж не учусь.
  • 0

#3428
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

о даа, расскажите мне про инфляцию, ога -)
по мне так - просто растут аппетиты. хотя возможно качество и количество преподаваемого изменилось в лучшую сторону, мне то этого не знать. я ж не учусь.

Не знаю про качество. Когда вы учились, насколько помню, была политика не меньше 7 и не больше 15 человек.

нас же было около 20, точно не помню, может меньше, но главное что больше 15 это точно. поделить группу пополам отказались. Обучение стоило уже дороже.
В один съемочный день не все всегда успевали отснять. Может от нашей труднодоходимости.
ЛТ мельком упоминал, что первые две группы снимали по две темы в один день. и решил внедрить эту практику к нам.
вышло так, что одну тему еще не успели все отснять, и была дана команда забить на остальных и снимать другую. пришлось вопить и не успевшим и успевшим, так как бы вторую тему успело бы еще меньше, в итоге пришлось бы прогуливать работу и снимать самостоятельно
но все таки выбирая между казахфильмом и другими курсами, на которые я могда бы ходить бесплатно, все таки пошла на казахфильм. соожалений не испытывала.

зато, как мне кажется, с каждым набором учитываются и исправляются некоторые ошибки.

Сообщение отредактировал Jackara: 05.11.2008, 11:52:27

  • 0

#3429
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
пофигу на деньги, знания, которые передает Леонид Тимофеевич, ценнее, кто до конца не понял, что не только в фотомастерстве дело, не смог до конца его выслушать и понять истину чего от нас добивается учитель..... мягко сказать.. спокойно уйти. Если честно) то учителя можно назвать сансеем) не стерпел 1000 ступеней, не нашел ответа на вопрос..уходи..имхо)

#3430
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я тут узнавала, сколько будет снять в аренду студию. 500 долларов за сессию, мне озвучили цифру :). так что цена за курсы более чем оправданная, учитывая, что мы занимаемся в студии со светом. да, не дедалайт, но все же. это если не брать в расчет теорию, которую мы там узнаем.

и вообще, предлагаю закрыть дискуссию - все же некрасиво за глаза обсуждать людей. если кому-то кажется, что их разводят на бабки, уходите с курсов или озвучьте это организаторам курсов. это было бы честно, по крайней мере.
  • 0

#3431
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Не знаю про качество. Когда вы учились, насколько помню, была политика не меньше 7 и не больше 15 человек.

нас же было около 20, точно не помню, может меньше, но главное что больше 15 это точно. поделить группу пополам отказались. Обучение стоило уже дороже.
В один съемочный день не все всегда успевали отснять. Может от нашей труднодоходимости.
ЛТ мельком упоминал, что первые две группы снимали по две темы в один день. и решил внедрить эту практику к нам.
вышло так, что одну тему еще не успели все отснять, и была дана команда забить на остальных и снимать другую. пришлось вопить и не успевшим и успевшим, так как бы вторую тему успело бы еще меньше, в итоге пришлось бы прогуливать работу и снимать самостоятельно
но все таки выбирая между казахфильмом и другими курсами, на которые я могда бы ходить бесплатно, все таки пошла на казахфильм. соожалений не испытывала.

зато, как мне кажется, с каждым набором учитываются и исправляются некоторые ошибки.

кстати, когда мы начинали, было так - ЛТ с кем-то одним показывал, как надо снимать (тот же гипс). все остальные снимали самостоятельно. приходили отдельно и снимали, каждый в свое время. это потом нам стало тяжко без конца переснимать, записываться, времени стало не хватать, там же еще студенты занимаются и мы стали все снимать в один день пытаться. что, мне кажется, не есть гуд, потому что когда торопишься, ничего хорошего не выходит.
  • 0

#3432
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
уже который день пишем и не одной работы от группы дельта?? хоть одну работу покажите.....

#3433
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

я тут узнавала, сколько будет снять в аренду студию. 500 долларов за сессию, мне озвучили цифру :). так что цена за курсы более чем оправданная, учитывая, что мы занимаемся в студии со светом. да, не дедалайт, но все же. это если не брать в расчет теорию, которую мы там узнаем.


*стеб*

ну давайте я вам сдам в аренду студию. за штуку баксов? -)) могу за две -))
а потом будем считать "оооо, как выгодно снимать у ЛТ"

кароче, не преувеличивайте плюсы -)))
  • 0

#3434
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

и вообще, предлагаю закрыть дискуссию - все же некрасиво за глаза обсуждать людей. если кому-то кажется, что их разводят на бабки, уходите с курсов или озвучьте это организаторам курсов. это было бы честно, по крайней мере.

а что, мне стыдиться нечего. Я сразу высказала свои замечания и пожелания, но была проигноривана.
и тут я не возмущаюсь, а делюсь информацией, потому как по себе знаю, что она не лишняя
прежде чем пойти на курсы, я всю тему перечитала, подписалась на нее, оценивала стоит или не стоит пойти. Поспрашивала у знакомых, кто прошел курс, у ska в том числе и получила вполне объективный вывод
ничуть не жалею о потраченных деньгах, времени. Может бы и результат был бы получше, если бы у меня хватило времени и терпения. но увы, последними двумя пунктами не богата
  • 0

#3435
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

кстати, когда мы начинали, было так - ЛТ с кем-то одним показывал, как надо снимать (тот же гипс). все остальные снимали самостоятельно. приходили отдельно и снимали, каждый в свое время. это потом нам стало тяжко без конца переснимать, записываться, времени стало не хватать, там же еще студенты занимаются и мы стали все снимать в один день пытаться. что, мне кажется, не есть гуд, потому что когда торопишься, ничего хорошего не выходит.

Вот я и говорю

зато, как мне кажется, с каждым набором учитываются и исправляются некоторые ошибки.


а снимать всем по отдельности, мне кажется не лучшая идея - нет возможности поучиться на ошибках. а обучение в группе - это в первую очередь обмен опытом и ошибками, что весьма ценно

как ни крути, качество преподавания, хоть и потихоньку, но растет. Для непонятливых - не качество материала, а качество преподавания. С нуля все идеальным быть не может никак.

конечно это не единственная оценка, но вся дискуссия отсюда ж пошла. для группы дельта курсы проводятся с уветом накопленного на наших трех группах опыта.

Сообщение отредактировал Jackara: 05.11.2008, 12:09:46

  • 0

#3436
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


и вообще, предлагаю закрыть дискуссию - все же некрасиво за глаза обсуждать людей. если кому-то кажется, что их разводят на бабки, уходите с курсов или озвучьте это организаторам курсов. это было бы честно, по крайней мере.

а что, мне стыдиться нечего. Я сразу высказала свои замечания и пожелания, но была проигноривана.
и тут я не возмущаюсь, а делюсь информацией, потому как по себе знаю, что она не лишняя
прежде чем пойти на курсы, я всю тему перечитала, подписалась на нее, оценивала стоит или не стоит пойти. Поспрашивала у знакомых, кто прошел курс, у ska в том числе и получила вполне объективный вывод
ничуть не жалею о потраченных деньгах, времени. Может бы и результат был бы получше, если бы у меня хватило времени и терпения. но увы, последними двумя пунктами не богата

да я не про тебя. я про то, что выделено болдом. про заспинное поливание грязью.
  • 0

#3437
Развели на бабки

Развели на бабки
  • Гость
  • 6 сообщений
На сей оптимистичной ноте заканчиваю \"заспинное поливание грязью\", \"черный пиар\" и т.д. и присоеднияюсь к хору восхвалятелей сенсеев :)

Щас, никуда я не уйду. Если уйду, это и будет кидалово. Я за эти двести ойро в месяц вытрясу из мэтров всё что смогу.

Всем удачи и творческих узбеков :)
  • 0

#3438
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

к хору восхвалятелей сенсеев :)



вы их не перепоете, это образ жызни такой -)))
надо мастера, они его нашли
все щастливы
  • 0

#3439
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

.... вытрясу из мэтров всё что смогу.

не в деньгах дело) бери все, что сможешь унести и с богом по миру :)

#3440
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Немного не ф тему, но - подумайте, по чему ни одна из современных религий вплоть до настоящего века не допускала к проповедям женщин?

(Сразу отмету всякие обвинения в шовинизме - могие религии не считают женщину "вторым сортом", да и в религиозных обрядах отводят им важную роль. Именно вопрос "трансляции веры")

Милые дамы, иногда ваши обсуждения напоминают пересуды прихожанок о достоинствах "своих" батюшек в Ардовских "Мелочах.."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.