Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#3401
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

А ЛТ действительно временами довольно груб и на девушек это давит.

А на счет этого могу сказать из своего опыта - Спасибо Леониду Тимофеевичу за все его слова и действия - я сейчас ни об одном не жалею, и спасибо за то, что он порой кричал на меня, а я дулась на него за это до ужаса, не понимая ничего. Но сейчас, когда прошло время, я понимаю, что это все не просто так. Что порой, без крика или упрека человек просто пальцем не пошевельнет, лишний раз не подумает. Многие так, без кнута и пряника жить не могут. Поверьте, пройдет время и огрядываясь назад вы это поймете.
А девушкам надо быть просто готовым к этому. И если вы с чем-то не согласны, сумейте это сказать, сумейте поговорить с преподавателем, высказать свое мнение. Все, что делает ЛТ, он делает не просто так. И все что он делает, это только нам на благо. Думаете, он кричит, чтобы мы обиделись и ушли? Думаю, все взрослые люди, и понимают, что во вред себе, он точно делать не будет. А если человек не понимает, что его учат не только формулам, но и духу фотографии, духу работы, то он, даже не знаю, что и сказать...

Вспомнились строчки из пеcни:
Если был он и добр и строг,
И шутить и работать мог,
И его самый трудный класс,
Слушать мог целый час...
Значит ты у него учись,
Не болтай, не крутись, трудись,
И душевный храня покой, там поймешь - кто такой...
  • 0

#3402
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
угу после ежёвых курсов дальнейшие съемки будут казаться, как сыр с маслом :super:

#3403
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Примусоидальная, знаете ли, декастрюлизация...
  • 0

#3404
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
а где от группы дельта Апполон Семеныч Белый?

#3405
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
кстати, да. иногда манера обращения ЛТ может обижать, но сейчас я понимаю - это от того, что он переживает за нас. он очень заботливый, мы с ним много болтаем просто за жизнь, и видно, что он - человек очень порядочный и душой красивый. помню тоже, как Радистка на него обижалась, а в последний раз в горах даже пела ему песенку вышеизложенную :super:
  • 0

#3406
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
писать через подставной ник - это и есть развод
  • 0

#3407
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
да с вашими способностями сплетни передавать никто с основного ника писать не будет. помните история была? -) тут же
  • 0

#3408
Развели на бабки

Развели на бабки
  • Гость
  • 6 сообщений
Большое уважение тем, кто не просто тупо встал на защиту ЛТ, а подошел более менее объективно.

По поводу непонимания. С начала курсов читаю огромное кол-во литературы по фотографии. И Дыко прочитала и Хокинса с Эйвоном. Афанас и прочее, прочее. Поэтому пожалуйста не упрекайте в том, что не знаете.

Убивает то, что 90% информации я получаю из интернета и книжек, а не от мастеров. Из плюсов только возможность поработать в студии, и послушать злую критику (это действительно хорошо).

ЗЫ Еще просто смешно смотреть как ЛТ выбрал себе любимчика и несколько антилюбимчиков. Детский сад чесслово :smoke:
  • 0

#3409
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
детсат в вас) зачем лишние жалобы на публике, не нравится не ходите в чем проблема?

ЗЫ Еще просто смешно смотреть как ЛТ выбрал себе любимчика и несколько антилюбимчиков

вы к ЛТ за любовью ходите? :laugh:

лучше работы покажите) кубики уже же давно сняли, где они? :smoke:

#3410
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

лучше работы покажите) кубики уже же давно сняли, где они? :smoke:


жестко :laugh:
  • 0

#3411
Развели на бабки

Развели на бабки
  • Гость
  • 6 сообщений
Кубики давно готовы, не с первого раза приняли, но готовы. Выкладывать не хочу. :lol: Первые две группы тоже не особо много выкладывали.

Проблема в том, что новички читающие эту тему представляют себе божественные курсы где все понятно, методично и т.д.

Хочу более объективного описания :smoke: И черный пиар тут не при чем. Есть белые стороны, есть и черные.

Ранее много занималась составлением учебных программ для технических работников. Сразу отметила отсутствие учебной литературы (те брошюрки, которые были впарены за отдельные деньги, тяжело назвать полноценными учебными пособиями :D ). Ну и отсутствие методичного преподавания. Грамотно составленный план + лирические воспоминания былых лет + большущий опыт + поразительная способность отходить постоянно от главной темы, затрагивая все подряд вопросы фотомастерства :laugh:

Так получается и не так как Фалькон говорил - не менее 1000 долларов и не более 2х человек, и не 100 долларов с человека но толпой.

PS Не нужно так агрессивно воспринимать чужую критику. В фотоветке есть только неправильные мнения, и ваши
  • 0

#3412
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

ЗЫ Еще просто смешно смотреть как ЛТ выбрал себе любимчика и несколько антилюбимчиков. Детский сад чесслово :smoke:




терпите! -)))))
  • 0

#3413
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Так получается и не так как Фалькон говорил - не менее 1000 долларов и не более 2х человек, и не 100 долларов с человека но толпой.



Так - так, подробнее плз.
У любого мастера бывают ученики мягко говоря...( ну вы поняли). У Тимофеича есть замечательные ученики операторы которыми он может гордиться.В фотографии есть успехи, конкурс фото года тому пример.Если у вас что-то не сложилось, не нужно ругать мастера, постарайтесь для начала разобраться в себе.
  • 0

#3414
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
1. Учить технических специалистов и учить художников - это, едрёнть, 2(две) большие разницы.
2. Невзирая на то, что "уплочено", волшебную пилюлю, после которой наступит просветление, вам никто не даст, прийдётся немало потрудиться, чтобы добиться результатов.
3. А кубики выкладывайте, не стесняйтесь.
  • 0

#3415
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Развели на бабки
Детский сад чесслово

Детский сад здесь устраиваете вы, во всем есть
+ и - , но так громогласно заявлять, что вас развели на бабки не справедливо. Если Вас не устраивают курсы, то не ходите, зачем поливать грязью.

Ska
да с вашими способностями сплетни передавать никто с основного ника писать не будет. помните история была? -) тут же

Лично я никаких сплетен никому не развешивала, и в отличие от выше упомянутого оппонента, тебя Ska уважаю за твою честность и открытость, как только ты получила от курсов, что надо было тебе, ты ушла без всяких претензий, ты получаешь гораздо большего от самообразования.
Я лично с большим удовольствием посещаю их до сих пор . И даже из воспоминаний Мастеров можно для себя вынести очень интересные мысли и уроки, надо уметь слышать. При этом я не воспринимаю любое слово ЛТ как закон и догму , анализ и синтез поможет вам :smoke: )))

Развели на бабки
ЗЫ Еще просто смешно смотреть как ЛТ выбрал себе любимчика и несколько антилюбимчиков.

А вот по поводу этого могу привести только личный пример, по первому образованию я школьный психолог и во время учебы работала в школе преподавателем, так вот что бы заинтересовать отстающих учеников в предмете, я повышала их социальную роль за счет положительных оценок и похвалы, ставила их в пример остальным ученикам, а отличникам за их лень не кривя душой ставила трояки, потому что многие люди способны на гораздо большее, но им лень, не будет такого пинка, привыкнет в жизни к халяве, а жизнь то бывает разная. Все выше сказанное ИМХО.
Сегодня на занятиях с ЛТ эту дискуссию наша группа ни словом не обсуждала.
  • 0

#3416
<danka>

<danka>
  • Гость
  • 26 сообщений
To "Развели на бабки"

Забавно, наблюдаю в последнее время несколько схожих реакций от разных людей - если "уплочено" и "я же плачу большие деньги", то имею право выставлять свои требования продавцу. А иначе - "развели на бабки".

При продаже программного продукта, например, используется принцип "as is". Т.е. я покупаю продукт в том качестве, которое есть. И не могу предъявлять претензии о несовершенстве продукта, его несовместимости с чем-то, его функциональной недостаточности и т.п. Не нравится - не покупаю.

На мой взгляд, к таким творческим вещам, как обучение фотографии, вполне применим аналогичный принцип. Не нравится - не хожу и денег не плачу.

Я помыкалась по разным дистанционным фотокурсам, самостоятельному чтению книжек, форумов и т.п. И поняла для себя, что для получения начальной базы необходимо очное обучение у человека, который сам обладает опытом съемок, а также опытом обучения. Может потом, с моим собственным опытом, будет и по-другому. Я не знаю пока.
Но за этот месяц я получила для себя столько всего и такой качественный скачок, какого не случалось за полгода всякого само и дистанционного обучения.

Да, возможно, многие вещи можно было бы объяснять более системно. Да, много непонятно из объяснений, если не прочесть об этом где-то заранее или потом. Безусловно, отпечаток накладывает личность преподавателя, его манера давать материал. Да, сложно вырвать такой кусок времени и сил, который требуется сейчас для того, чтобы все успеть, понять, сделать, переснять.

Но скажите, а если вам сложат пирожок в рот, разжуют, да еще и проглотить помогут, вы следующий то пирожок сами сможете прожевать?

Самое главное, что можно сейчас, на начальном этапе, получить на этих курсах - это направление. Я в этом направлении как-то плыву, за мной наблюдают, возятся довольно много - все эти пересъемки, проявки, печати, времени уделяют массу, относятся к делу с душой, корректируют, если я уплыла не туда. Что еще нужно то, чтобы научиться плавать?

Наверное можно представить себе какие-то идеальные фотокурсы, в которых преподаватели объясняют материал так, что понимает и самый, хм, "обычный" ученик. В которых павильон для съемок всегда свободен для тебя. В которых критика работ происходит очень мягко, и тот, кто сделал ошибки, и не пытается огорчаться :smoke: В которых нет "любимчиков" и "антилюбимчиков". В которых не нужно самостоятельно еще копать материал, читать статьи, книги - все есть в выжимках, в методичках. Которые при этом стоят почти бесплатно, ну или, по-крайней мере, не дороже, чем те, что есть. Если...
Если вы такие найдете - поделитесь адреском.

А пока меня более чем устраивают те, что есть. И те знания и опыт, что я там получаю. Как перестану получать - задумаюсь о чем-то другом. А пока переварить бы, что есть :laugh:

Сообщение отредактировал <danka>: 05.11.2008, 01:39:45

  • 0

#3417
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
По поводу любимчиков у ЛТ...
У него не только большой опыт работы оператором, но еще и большой опыт преподавания этого самого операторского искусства. Если человек ходит у ЛТ в любимчиках, то не потому, что это нужно ЛТ, просто это нужно ученику. ЛТ знает как к кому подойти, чтобы человек больше фотографировал и менше .... м-м-м времени терял вобщем. Если все попытки ЛТ найти подход к человеку сподвигли этого человека на писанину в сети, вместо того чтобы фотографировать, значит дело гиблое!!!
  • 0

#3418
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

странные вы. думаете люди после окончания первой части курсов (чб) просто так не продолжают обучение? -)

просто делают выводы о несоответствии запрашеваемых средств и времени с результатом. с таким же успехом можно дома учица и забесплатно ))


Забыла совсем сказать, что о вас, Ska, Леонид Тимофеевич гораздо лучшего мнения, чем вы о нем. Говорите о курсах - значит говорите о нем. Порой он вспоминает вас, и ни разу не было, чтобы вспомнил как-то плохо или сказал, что кому-то не стоило продолжать обучение, потому что он неспособный ученик... Разные люди бывают, но чтобы грызть руку учителя, а это уже не первый раз от вас проскакивает, удивительно...
ИМХО :smoke:
  • 0

#3419
КиселькА

КиселькА
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ребята из дельты, у вас нет ощущения что нас тупо разводят на бабки?


нет, у меня ощущения такого нет. Так как: 1) на меня тратят время (вчера я задержала ГЛ до девяти вечера, печатая свои долги. 2) у меня есть стимул фотографировать и стараться делать это все лучше и лучше. Я даже рассматриваю это (курсы) как пинок :smoke: то есть, фотография мне интересна. очень. и я получаю от этого удовольствие, но после рабочего дня сидеть дома и читать книжки по фотографии и разбирать материал, когда можно посмотреть телек и просто расслабиться, заставить себя сложно, а тут ты идешь и занимаешься (только, пожалуйста, не надо тут пропагандировать что-то типа "если ты можешь не фотографировать - то лучше не фотографируй" это немножко другая опера). и наконец 3) со мной делятся знаниями. то есть в моем случае на курсы я пришла чайник чайником, читать книги и качать с инета статьи разбирая их времени у меня практически нет, то есть все что я знаю о фотографии, это то что мне объяснили преподаватели и даже ребята/девушки с Дельты.
Понимаю, что пункты 2 и 3 применимы только ко мне, у некоторых может и по-другому.
  • 0

#3420
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Большое уважение тем, кто не просто тупо встал на защиту ЛТ, а подошел более менее объективно.

По поводу непонимания. С начала курсов читаю огромное кол-во литературы по фотографии. И Дыко прочитала и Хокинса с Эйвоном. Афанас и прочее, прочее. Поэтому пожалуйста не упрекайте в том, что не знаете.

Убивает то, что 90% информации я получаю из интернета и книжек, а не от мастеров. Из плюсов только возможность поработать в студии, и послушать злую критику (это действительно хорошо).

ЗЫ Еще просто смешно смотреть как ЛТ выбрал себе любимчика и несколько антилюбимчиков. Детский сад чесслово :smoke:

Че за глупости? какая информация, какие книжки?
Вы че туда пошли учиться на теоретика фотографии?

книг вон валом везде, а правильно ставить свет, объект съемки никогда не научишься, не пощупав вживую.

вам какой результат нужен? правильно фотографировать и делать снимки, которые не нужнаются ни в каких комментариях или показывать друзьям посредственное фото и вдохновенно вещать какое там бокэ, какая там диафрагма, какая выдержка, каким объективом на каком фокусном расстоянии оно сделано, какое хороший объектив, какой он особенный, какой дорогой и трудно доступный?

Насколько мне манера ЛТ не нравится тянуть время и час рассказывать о достоинтсвах и недостаках одного снимка, а потом еще по полчаса на каждую, что уходишь на полчаса-час раньше с занятий, но таких идиотский претензий мне не понять.

курсы хороши тем, что терпение и труд + продолжительное время и преподавание научит быть вас фотографом, а не пустозвоном с больший словарным запасом фотграфический терминов и теории.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.