Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#3381
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Дельта!!
Нашла книжку про фотографию, очень подробную...и в том же стиле написанную, что нам преподают. Скорее всего сам ЛТ по ней учился :-)
Ссылка http://photographers...ok_id=0007.0001


Л.Т. закончил ВГИК а Л.П. Дыко в то время там преподавала.
  • 0

#3382
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений

о, у меня похожий туман! :-)

О, Рокси, мне понравилось!
  • 0

#3383
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Дельта!!
Нашла книжку про фотографию, очень подробную...и в том же стиле написанную, что нам преподают. Скорее всего сам ЛТ по ней учился :laugh:
Ссылка http://photographers...ok_id=0007.0001


Л.Т. закончил ВГИК а Л.П. Дыко в то время там преподавала.


Он именно у нее и учился:laugh:
  • 0

#3384
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Портрет в интерьере с подсветкой

Изображение
  • 0

#3385
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
:laugh: Браво!!!

Маэстро, Вы как всегда на высоте!!!
  • 0

#3386
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Спасибо :laugh: :laugh:
  • 0

#3387
confetti

confetti
  • Гость
  • 38 сообщений
Вопросик к мэтрам из этой темы (копи пэйст из др) -- в части курсов ЛТ.

Нужно купить цифр зеркалку (для курсов ЛТ и вообще). Есть возможность заказать из США, ищу на ebay.

По отзывам думаю взять canon 40d. Есть кит за 1248у.е., включает помимо "тушки"
-5 объективов (18-55, 75-300, 50мм, широкоугольный и какой-то телефото)
-3 фильтра (UV, PL, F-DL) - судя по картинке, серый, голубой и табачный про которые нам говорили
-флэшка на 8гб + ридер
-чемоданчик для фотика и рюкзак
-2 штатива (настольный маленький и побольше мах 50" т.е.129см?)
- зарядка (вкл для машины, что удобно)
- вспышка и какое-то средство чтобы чистить объективы

Как вы думаете, стоит взять этот наборчик или лучше отдельно поискать?
Все ли пригодится из этого списка и чего не хватает для курсов ( по вашему мнению).
Обязательно ли отдельно добирать 28-135?

Еще вопрос, по цене наверное по-всякому из US дешевле, чем здесь брать или на B&H или нет?

Спасибо заранее.
  • 0

#3388
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Объектива тебе по началу одного хватит, если есть деньги бери эльку 16-35 ~1300$ или 17-40 ~680$. Потом поймешь какие объективы тебе еще нужны, и докупишь. Китовый не бери - кака!
Штатив поувесистее и поустойчивее, мой лёгенький уже скоро рассыпится.
Флешки мне и 4-х гигов выше крыши хватает, никогда ее еще до конца не заполнял. Обрати внимание на скорость записи.
С пыхой у нас заданий нет, понадобится если пойдешь на цветную фотографию.
Обрати внимание на фильтры, у них есть диаметр, и не на каждый объектив его накрутишь. Конечно если это не P Series Cokin System.
  • 0

#3389
Развели на бабки

Развели на бабки
  • Гость
  • 6 сообщений
Ребята из дельты, у вас нет ощущения что нас тупо разводят на бабки?

Возможно предыдущие группы по другому учились, но меня лично не покидает ощущение что за кучу денег нам просто парят мозг
  • 0

#3390
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Ребята из дельты, у вас нет ощущения что нас тупо разводят на бабки?

Возможно предыдущие группы по другому учились, но меня лично не покидает ощущение что за кучу денег нам просто парят мозг


А вас что, там насильно держат? Или может быть, деньги берут - а в ответ тишина?
Если вас что-то не устраивает - идите, поищите, может что получше найдете. Вы сходите, не поленитесь.

А что значит учились по другому? Был другой свет, другие преподаватели, другие хим реактивы - золотые, например? Или Зенит был со стразами сваровски?
В нас Леонид Тимофеевич столько вложил, что не вложит никто другой, кто преподает на других курсах! И это может быть и не стоит тех денег, которые мы платим - а стоит гораздо больше!
А если вы не вникли еще, не почуяли вкуса к фотографии, не поняли, что значит - любить и уважать себя как фотографа, любить за то, что ты достиг, что ты сделал, чему ты научился, то значит, ваше время еще не пришло. Либо подождите, либо не приходите уже с завтрашнего дня.
Только труд, желание, огонь в глазах и терпение сделают вас фотографом. Наша группа уже больше года занимается, да, были такие кто ушел, так что и вы не расстраивайтесь, если вам захочется это сделать - возможно, это не ваше.
  • 0

#3391
SuperBuba

SuperBuba
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
2Развели на бабки
В чем это выражается?
  • 0

#3392
Развели на бабки

Развели на бабки
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочка по имени Радистка, Вы учитесь в дельте? Нет, Вы знаете как преподают в дельте? Нет. Зачем говорите?

СуперБуба, я читала ваш пост по поводу суперности курсов. В отличие от Вас я каждое занятие вижу что группа впадает в ступор от непонятности что нужно сделать. В чем выражается? Скажите, у нас были нормальные лекции или теоретические занятия? Уже прошло больше месяца обучения
  • 0

#3393
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Преподаватели уже не молодые люди, преподают как умеют и как они считают нужным.
Не хватает теории - читай книги, чем старее - тем лучше. Будет легче с ними общаться.
Преподавали всем одинаково.

А может это они нас испытывают??? :super:
  • 0

#3394
SuperBuba

SuperBuba
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Я хожу на курсы в основном из-за съёмок. Чтобы сфотографировать, дать фото ЛТ, выслушать все свои косяки и сфотографировать заново. Хотя во время обсуждений тоже даётся довольно много теории.

А что хочешь получить ты? Что должно быть рассказано на теоретических занятиях и что должны делать на практике? Расскажи прям по пунктам, чего не хватает и из-за чего впадаешь в ступор.
  • 0

#3395
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
странные вы. думаете люди после окончания первой части курсов (чб) просто так не продолжают обучение? -)

просто делают выводы о несоответствии запрашеваемых средств и времени с результатом. с таким же успехом можно дома учица и забесплатно ))

хотя это не умаляет первоначально полученных знаний.

и кстати, возможно я и не права, но альфа была достаточно подготовленной базово, поэтому как преподавали нам было все равно - один фиг курсы были только ради практики.

Сообщение отредактировал Ska: 04.11.2008, 14:21:27

  • 0

#3396
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А вы можете пояснить, почему вы решили, что вас разводят?

Когда мы учились, у нас все было точно также. Вы даже сами посудите,
одни и те же преподаватели, все одно и тоже. Неужели, вы считаете, что что-то изменилось? Или именно для вас программу ухудшили?
Вовсе нет. Скорее всего у вас возникли вопросы по экспонометрии. Есть люди, которые не только проучившись месяц спрашивали - а... тут на 5,6 снимать или как?
У нас тоже была запарка, как считать, как снимать. Сколько раз переснимали этот гипс. Но в итоге - результат всегда радовал тех, кто действительно хотел понять и разобраться.
Да, соглашусь, что снимая на Зенит, можно поэкспериментировать с выдержкой, а не только с диафрагмой, как учат на курсах. Но поверьте, это только сейчас. И если у вас есть желание понять - то вы обязательно поймете. Еще такой ньюанс - ЛТ или ГЛ спрашивают - понятно? А группа - угу. Хотя не фига не понятно никому. А спросить все бояться - потому что бояться показаться тупыми, что мол нам объясняют, объясняют сто раз, а мы все понять не можем. Но как раз глуп тот, кто боиться спросить. Это знаете - 10 минут позора, за то знания в кармане.
Подходите отдельно, спрашивайте у учителей. Приходите, экспериментируйте, снимайте дополнительно. И тогда вы быстрее поймете. Записывайте в тетрадку каждый кадр, как снимали, рисуйте схему света, пишите экспонометрические данные, анализируйте.
Вот даже в качестве примера, когда пришла учиться группа Гамма, там есть такой товарищ, АндрюхаКЗ, так вот, почитайте его посты в самом начале - он пытался понять, подумать, разобраться. Изучал что-то дополнительно. Результат не заставил себя долго ждать.
Поймите, курсы не работают по принципу: я хочу похудеть - дайте мне пилюлю, я ее съем и похудею. Нет. В совокупности с зарядкой, с диетой и еще может быть чем-то можно похудеть. Но от пилюли - нет. Курсы - это база, основа, которую вы просто обязаны понять, если планируете серьезно заниматься фото.
Но говорить, что разводят на деньги - думаю, это ошибочно.

P.S. Посмотрите динамику улучшения снимков студентов - я думаю, это лучший показатель. Все, кто пришел учиться - не умели снимать. Вы думаете, что это они сами себя научили? И поймите, что эти курсы - это не как в школе, пришли, все за парты сели и их стали учить. Все чинно благородно. Тут на курсах надо всегда слушать и слышать, потому что обучение может проходить даже за кружкой чая...
  • 0

#3397
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

странные вы. думаете люди после окончания первой части курсов (чб) просто так не продолжают обучение? -)

просто делают выводы о несоответствии запрашеваемых средств и времени с результатом. с таким же успехом можно дома учица и забесплатно ))


Странные вы. Вы думаете, что это единственная причина, что люди сделали выводы и ушли?
Кто хотел учиться дома, то ушел учиться домой. А кто-то выбрал продолжать учиться на курсах, тот пошел на цвет.
Тут никого не держат.
Вот как будет достойная альтернатива курсам на Казахфильме, тогда можно будет сравнить - идти, не идти, или вообще, домой пойти учиЦЦа.
А сейчас - это лучшее, что есть. И вопрос цены - это дело не вас и не меня, а дело собственного выбора, дело того, кто смог организовать эти курсы и тот, кто смог собрать вокруг себя интересующихся людей.
  • 0

#3398
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
Развели на бабки
вам один выход уходить из курсов, если не понимаете ничего, и не разводите здесь антипиар, вони. Если уж вам не дано, вообще положите фотик на полку.

для других участников группы, потерпите немного, в этих курсах есть толк, почитайте о чем пишут бывшие участники, посмотрите их работы, через все, что вы сейчас проходите мы тоже в свое время прошли. Недумаю, что учителя поменяли тактику обучения.

Это самые лучшие курсы в городе об этом я могу говорить открыто и с уверенностью.

#3399
SuperBuba

SuperBuba
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Блин, pichona, зачем так грубо? Девушке просто сложно и она сомневается, стоит ли продолжать. Лучшеб поддержал морально, чем посылать.
А ЛТ действительно временами довольно груб и на девушек это давит.
  • 0

#3400
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

Блин, pichona, зачем так грубо? Девушке просто сложно и она сомневается, стоит ли продолжать. Лучшеб поддержал морально, чем посылать.
А ЛТ действительно временами довольно груб и на девушек это давит.

Сори за грубость, но такая реакция от развели на бабки первая и через левый ник подло. похоже кто то пытается чернить эти курсы, Если не нравится, то можно просто уйти с курсов и не мешать другим учиться. Обсудить это через лс, в курилке.
Со всеми в группе, независимо девушка это или парень он одинаково суров, если это можно назвать суровостью или учительскими наставлениями. Если вы учитесь у него нужно терпеть и слушать.
На курсах нет полового различия :super: вы фотограф) и если научитесь у всему, то вас никто не толкнет локтем при съемке, вы сможете быстро настроить аппаратуру, поставить свет и сделать свой снимок.

Не разводите тут антипиар, просто учитесь, молча терпите и слушайте.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.