Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#3281
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
как мне сказал ЛТ пленка нужна только для того, чтобы легче и лучше понять шкалу серого. практика показала, что у новичков это занимает не меньше месяца.
  • 0

#3282
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
зафлудили тему)
дельта через месяц, два ждем от вас лучших чб работ. :-)

#3283
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А Ленина видели??? :-)

Каждое утро в зеркале вижу... У меня жена Лена, поэтому я в большой степени её... Ленин... :)

Ффф тему - все преимущества пленки, которые я прочитал - это вдумчивое отношение к каждому кадру и отложенные по времени эмоции (хз, преимущество это или нет). Про шкалу серого честно не понимаю - переключай зеркалку в чб режим и хоть заизучайся. Но в целом стало более-менее понятно, согласен с Хапки, что это во многом привычка учителя к подаче материала. Тем более, что некоторый смысл в этом есть, этакое японское неторопливое погружение в дух профессии... Всем коп рахмет.
  • 0

#3284
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


А Ленина видели??? :-)

Каждое утро в зеркале вижу... У меня жена Лена, поэтому я в большой степени её... Ленин... :)
Про шкалу серого честно не понимаю - переключай зеркалку в чб режим и хоть заизучайся.

Правильнее было бы сказать - серое поле. Это такое вот фундаментальное понятие в фотографии, и удобней всего изучать его на чб плёнке.
  • 0

#3285
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

И он прав, потому что хозяин - барин, кроме него ведь никто не допер до идеи организовать процесс и собрать группу, а затем вторую. Это вопрос школы, традиции, кого как учили.

Ты забыл добавить что этот человек преподаватель !!!!!!! Казахской Национальной Академии Искусств им. Жургенова.
  • 0

#3286
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

И он прав, потому что хозяин - барин, кроме него ведь никто не допер до идеи организовать процесс и собрать группу, а затем вторую. Это вопрос школы, традиции, кого как учили.

Ты забыл добавить что этот человек преподаватель !!!!!!! Казахской Национальной Академии Искусств им. Жургенова.

охренеть... Это что, аргумент?
Имхо, слова Джуса о сером поле и употребление слова Учитель с большой буквы гораздо весомей, чем перечисление хз что значащих букофф и слова АКАДЕМИЯ. Млин, у нас сейчас любой ПТУ - Академия, не порочьте имя уважаемого человека его сопричастностью к понторезным организациям с нулевой значимостью :-)
  • 0

#3287
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Правильнее было бы сказать - серое поле. Это такое вот фундаментальное понятие в фотографии, и удобней всего изучать его на чб плёнке.

точно. верно исправил. серое поле

Сообщение отредактировал Jakonya: 07.10.2008, 11:59:23

  • 0

#3288
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Да я про то, что человек умеет и знает как правельно преподавать, он не с потолка берет лекции.

Сообщение отредактировал Raybach: 07.10.2008, 12:18:57

  • 0

#3289
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

P.S.
2 Дельта: После меня в сейфе осталась фотобумага, на человек 5 её точно хватит, так что новую можно не покупать. Особые приметы: Берёзка на пластиковой основе 20x30, после проявки не надо сувать в глянцеватель, просто повесить на ниточку и дать просохнуть. Пользуйтесь на здоровье!!!

Спасибо тебе добрый человек :smoke:
  • 0

#3290
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Поделитесь имхами, плиз, реально мучает вопрос, где же истина, в чем я заблуждаюсь. Заранее сенкс всем ответившим без стеба.

Моя ИМХА, что этот курс составлен так чтобы охватить не объятное и научить нас не только азам композиции, экпонометри и т.п. и пользоваться не только цифрой, но и пленкой, многие из курсантов после курсов начинают заниматься фотографией профессионально и придет к ним заказчик и скажет " мне нужно на пленке", а Учителю не должно быть стыдно за учеников :smoke: .
Кстати у нас есть возможность и широкоформатной камерой научится пользоваться, но это уже по желанию.
А на счет летчиков и жигулей именно на это и намекали, не важно пригодится тебе в жизни или нет, но ты должен хотя бы знать как это делать.
  • 0

#3291
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Блин, эти бессмысленные разборки на тему плёнки взорвали мой мозг!
Поэтому объявляю, что отечественаня куксукпукляляция является самой что ни на есть наиэквидистантнейшей в мире, и, возможно, в его окрестностях! :smoke:
  • 0

#3292
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


P.S.
2 Дельта: После меня в сейфе осталась фотобумага, на человек 5 её точно хватит, так что новую можно не покупать. Особые приметы: Берёзка на пластиковой основе 20x30, после проявки не надо сувать в глянцеватель, просто повесить на ниточку и дать просохнуть. Пользуйтесь на здоровье!!!

Спасибо тебе добрый человек :smoke:


Забыл добавить, бумага лежит в бело-голубом салафановом пакете, с гордой надписью Терещенков.
  • 0

#3293
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
там и моя лежала. можете юзать
Андрей тебе отдельное спасибо за субботние снимки, пусть даже меня наругают. но кадр мне нравится
  • 0

#3294
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

там и моя лежала. можете юзать

большое спасибо! :smoke:
  • 0

#3295
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений


P.S.
2 Дельта: После меня в сейфе осталась фотобумага, на человек 5 её точно хватит, так что новую можно не покупать. Особые приметы: Берёзка на пластиковой основе 20x30, после проявки не надо сувать в глянцеватель, просто повесить на ниточку и дать просохнуть. Пользуйтесь на здоровье!!!

Спасибо тебе добрый человек :smoke:



спасибо вам большое!!!!
эт, точно, человек вы добрый! и главное не жадный!
  • 0

#3296
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


спасибо за совет, господин мэтр

На здоровье! Кушайте с булочкой, не обляпайтесь! :p


слова "настоящего" мужчины и джентельмена, показавшего свое истинное лицо. :smoke:
  • 0

#3297
<danka>

<danka>
  • Гость
  • 26 сообщений
Караулила-караулила начало новых фотокурсов и, таки, пропустила. Подскажите, пожалуйста, кто знает, есть ли еще возможность записаться. Или, может, телефон преподавателя или организатора, чтобы узнать напрямую.

Очень хотела поучиться.

Спасибо
  • 0

#3298
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Караулила-караулила начало новых фотокурсов и, таки, пропустила. Подскажите, пожалуйста, кто знает, есть ли еще возможность записаться. Или, может, телефон преподавателя или организатора, чтобы узнать напрямую.

Очень хотела поучиться.

Спасибо

в этот понедельник к нам пришла новая девушка, которая не была на первых 2х занятиях заплатила - и усе она в группе.
Из первоначальных 14 ти сейчас официально 11 человек. Если приедете завтра на занятие к 18.30 с деньгами и сильным желанием попасть в группу то ЛТ думаю не откажется.
первые 2 занятия- вообще болтовня.
На прошлом (3м занятии) изучали экспонометр и принцип его работы.
Завтра уже будет экспонометрия и шкала.- важно попасть на завтрашнее занятие!
а про экспонометр вам расскажут либо преподаватель либо мы- ученики :smoke:
  • 0

#3299
<danka>

<danka>
  • Гость
  • 26 сообщений


Караулила-караулила начало новых фотокурсов и, таки, пропустила. Подскажите, пожалуйста, кто знает, есть ли еще возможность записаться. Или, может, телефон преподавателя или организатора, чтобы узнать напрямую.

Очень хотела поучиться.

Спасибо

в этот понедельник к нам пришла новая девушка, которая не была на первых 2х занятиях заплатила - и усе она в группе.
Из первоначальных 14 ти сейчас официально 11 человек. Если приедете завтра на занятие к 18.30 с деньгами и сильным желанием попасть в группу то ЛТ думаю не откажется.
первые 2 занятия- вообще болтовня.
На прошлом (3м занятии) изучали экспонометр и принцип его работы.
Завтра уже будет экспонометрия и шкала.- важно попасть на завтрашнее занятие!
а про экспонометр вам расскажут либо преподаватель либо мы- ученики :smoke:


Спасибо огромное. Подскажите еще, плз, никогда не была на Казахфильме - как найти место, где проходят занятия?
  • 0

#3300
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
В этой теме есть подробная схема. перелистайте все страницы и найдете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.