Перейти к содержимому

Фотография

Фотокурсы...набор в группу...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4264

#2281
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Я снимала воздушную на закате в начале октября. Не прокатило. ЛТ поправил, сказал, что на рассвете самое то..., чем солнце ярче - тем лучше заметна перспектива. Летом попробую снять на закате гденить в горах (так, для себя как опыт).
  • 0

#2282
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Я снимала воздушную на закате в начале октября. Не прокатило. ЛТ поправил, сказал, что на рассвете самое то..., чем солнце ярче - тем лучше заметна перспектива. Летом попробую снять на закате гденить в горах (так, для себя как опыт).

А у меня вот на закате получилось.
Правда тогда я ни о чем не задумывалась, просто щелкала все подряд .-)))
Гора на фоне через ущелье, хотя когда смотрю, мне кажется что она в фотошопе пририсована, если б не я снимала, не поверила бы .-)))
Изображение
  • 0

#2283
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Да, оно!!! Хотя ступенек маловато... Правда, много ступенек не обязательно. Это ведь упражнение..., главное что человек теперь знает что такое воздушная перспектива.
  • 0

#2284
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Изображение

ne sovsem kontrovoi, snyato osenyu chasa v 2. sorry za translit, privet s Goa. snimat' tut sovershenno nechego, poetomu mi tolko zhrem, piom i na massagi hodim :).
  • 0

#2285
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
О!!! Вона, сколько ступенек!!!
  • 0

#2286
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
А я то думал, что воздушная перспектива, это когда предметы отдаляясь теряют свои очертания и становятся все более блеклыми. Чего и предостаточно в пасмурную погоду, при небольшом тумане, как сегодня. Притом она будет заметна и на относительно небольшом расстоянии, и необязательно для этого ехать в горы.
ИМХО.

Сообщение отредактировал AndruxaKZ: 28.02.2008, 12:02:14

  • 0

#2287
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Я думаю, что воздушная перспектива, это когда предметы отдаляясь теряют свои очертания и становятся все более блеклыми. Чего и предостаточно в пасмурную погоду, при небольшом тумане, как сегодня. Притом она будет заметна и на относительно небольшом расстоянии, и необязательно для этого ехать в горы.
ИМХО.


voobshe, nam ob'yasnyali, chto vozdushnaya perspectiva - eto sposob sdelat "ob'yomniy" snimok za schet togo, chto ti pokasivaesh "vozduh". a dostigaetsya eto ne za schet rasplivaniya kontura, a za schet togo, chto ob'ekti svetleyut blizhe k gorizontu. no vi mozhete snimat, kak vam nravitsya, a potom rasskazhite, chto prepoda skazakli, ok? :)
  • 0

#2288
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

А я то думал, что воздушная перспектива, это когда предметы отдаляясь теряют свои очертания и становятся все более блеклыми. Чего и предостаточно в пасмурную погоду, при небольшом тумане, как сегодня. Притом она будет заметна и на относительно небольшом расстоянии, и необязательно для этого ехать в горы.
ИМХО.

незнаю как у вас, а у нас уже снег с час валит
  • 0

#2289
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Roxi ну ты блин даешь, последний раз когда мы с тобой разговаривали ты болела, а теперь ты уже на Гоа :)
  • 0

#2290
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


А я то думал, что воздушная перспектива, это когда предметы отдаляясь теряют свои очертания и становятся все более блеклыми. Чего и предостаточно в пасмурную погоду, при небольшом тумане, как сегодня. Притом она будет заметна и на относительно небольшом расстоянии, и необязательно для этого ехать в горы.
ИМХО.

незнаю как у вас, а у нас уже снег с час валит

Ну не так прям и валит (в Алмате), какаята мокрая "ерунда".
  • 0

#2291
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Воздушная перспектива - это как сцена в театре, несколько планов минимум 5-6, самый последний практически сливается с небом, поэтому горы фотографировать удобнее всего, можно город, но с высоты. И первые задания, когда нам задавал Кузминский, требовал именно правильного исполнения, говоря, что как фотография она может быть г..., главное четко выполнить упражнение. А потом с каждым новым заданием уже требовалась МЫСЛЬ и художественная ценность.
  • 0

#2292
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
2 Roxi. На Гоа можно заняться подводными съемками. Для начала можно снять водную перспективу. ;)

Интересно, как поведет себя под водой Зенит??? :)
  • 0

#2293
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Не, про Зенит не интересно - цена не высока. А вот как поведет себя Роксин Кэнон, который она уже роняла. Рокси, надо бы его на водонепроницаемость проверить
  • 0

#2294
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
idite v... :)

da, ya bistro peremeshayus ;). a pod vodoi sami snimaite, v vannoi. tut nechego snimat i pod vodoi. potomu chto volni.
  • 0

#2295
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
2 Roxi: Могу дать тему для съемок: "По ту сторону волн .:.:.:."

С нетерпением ждем фотоотчет... :)
  • 0

#2296
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

2 Roxi: Могу дать тему для съемок: "По ту сторону волн .:.:.:."


ok, vashe zadanie budet - "po tu storonu tumana" :)
  • 0

#2297
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


2 Roxi: Могу дать тему для съемок: "По ту сторону волн .:.:.:."


ok, vashe zadanie budet - "po tu storonu tumana" :)


Хе-хе-хе. Посмотрим у кого лучше выйдет ;) :lol: :lol: :( :( :( :(
  • 0

#2298
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Рокси у тебя хвостов то много? А то у нас снег , кажись, кончается.
  • 0

#2299
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
На неделе наблюдала как работают студенты-операторы, для того что бы снять короткометражный фильм им надо сначало снять фото-сюжетный фильм, работы некоторых операторов меня сильно впечатлили.....
а раньше я незнала что видео операторы начинают с фотосъемок
  • 0

#2300
AndruxaKZ

AndruxaKZ
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Появилась идея снять перспективу не выходя из помещения.
У нас в офисе курилка в туалете.
Представьте:
Уходящие в даль писсуары, и в легкой дыме курящие сотрудники банка.
Вот только ракурс подходящий выбрать надо... :lol: :( :(

P.S.
Из очка унитаза не предлагать... :) ;) :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.