Перейти к содержимому

Фотография

Хорошие места, адреса: шитье, швеи, вязаниеВаше отношение, советы, координаты хороших мастеров по оптимальным цен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1091

#22291535
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Дорогие мастерицы, эта тема предназначена для отзывов, фото своих работ, пожалуйста, помещайте не здесь, а в форуме Продам/Услуги.
В противном случае - предупреждение за нарушение п. 2 локальных правил форума Примерочная.[/mod]

Спасибо всем что откликаетесь! Добро пожаловать всем! Девочки, если вы не мастер, но у вам есть контакты хороших мастеров, давайте вписывайте, не стесняйтесь :rotate:
P.S. Девушки, которые ИЩУТ портних, швей, пожалуйста, прежде чем спрашивать кто из данного списка лучший, почитайте хотя бы несколько страничек. Список составляется из тех кого в данной ветке уже обсуждали (рекомендовали). Каждый лучший по своему :idea:

1. Irina-K. Ирина Королёва. Пошив женской одежды. 1 микрорайон. 230-19-96, 8-707-837-24-45 e-mail: koroleva-i.p@mail.ru
2. Olga250 Ольга. Шью женскую одежду, 291 97 89, 8-707-528-53-28, Ленина-Калинина. olya-olga@mail.ru
3. Анара. Пошив, ремонт одежды. район Кар Сити, 8 701 790 0071
4. Ирина. женская одежда, свадебные, выпускные. Абая-Саина, 87777955065
5. Диана-? (кто знает контакты, добавьте плиз :)
6. Ксения шьет все . Жарокова-Левитана, 247-62-38
7. Людмила (принимает заказы и одежду для ремонта в 8 м-оне в здании магазина "Удобный" возле кондитерской "Ангел Фуд" ) женская одежда, пошив, ремонт. 87773492035
8. Оксана, шьет всё, Ауэзова-Шевченко контакты- (добавьте, плиз)
9. Алия Оразовна вязание, 87012237889 район неизвестен.
10. Евгения. пошив, реставрация, подгонка, а так же детские костюмы. мкр.Алмагуль. 8 777 2512636
11. Анна, вяжет на заказ Купальники, очень красивые, работы можно глянуть в этой темке на 27 стр. район Малая Станица, магазин Бул-Бул рядом, 87776754588, 2346250
12.


Сообщение отредактировал JayKay: 14.07.2014, 22:12:28

  • 0

#121
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Подозреваю, что никто мне не ответит, но...

Кто-нибудь может порекомендовать хорошую портниху в Астане?

моя родственница шьет женскую (в том числе и верхнюю) одежду. тел. 7051330334 недорого (к примеру, на мне она шила костюм+рюки - взяла с меня 5К, с других берет 10К, а в ателье "Элегант" что на Абая за работу просят 30К + стоимость материала. правда, она мастер женмчский и на мне шила мужскую одежду практически впервые получилось неплохо.)
  • 0

#122
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Синяя птица, я можу порекомендовать только в Караганде ;)
Очень хорошая портниха.
  • 0

#123
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
h2o, z000zzm, спасибо большое! не ожидала, что так быстро ответят :spy:
Муня808, спасибо, но Караганда далеко. я вот даже ближе знаю портниху - в Темиртау. но туда не поеду. :dandy:
  • 0

#124
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Хорошая портниха тут
  • 0

#125
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Очень хорошо шьют мои приятельницы Мадина моб.87772757583. и Оксана моб.87772544473.
  • 0

#126
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

моя в шоке. Не расчитывала, что простой фасончик платья 70штук. Лучше купить готовое. Как вариант можно на готовом придумать какой-нить элемент вышивки.

понимаю что сообщение старо, но дл ятех кто хочет свадебное платье не такое как у всех , могу подсказать как вариант , в салоне заказываете корсет, а у портнихи можно заказать юбку результат можно посмотреть вот тут : http://foto.mail.ru/...koroleva-e.v/82
тут альбом с моим платьем, в общем мне оно обошлось в 250 баксов всего ,
14000 тенге потратили на корсет, на юбку примерно 7000тг и стразы своровски, вот и все платье :-)
  • 0

#127
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
знаю отличную женщину, Нина Ивановна! живет в районе Саина-Домостротильная...Шьет, вяжет, вышивает...Цены очень даже приемлемые, ниже чем по городу! а вещи эксклюзивные получаются! вяжет крючком и на спицах, имеется вязальная машинка, а шьет воще суперски и вышивает любую цветовую гамму и рисунок! позвоните, сами спросите: 701-216-2138... Кстатит в салоне пряжи, что на Атакенте есть её телефон, купил, и сразу можно позвонить заказать..Она тоже консультрует что и где купить, расчитывает, что бы лишнего не брали.
  • 0

#128
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
[quote name='Джесс' date='02.10.2008, 23:47' post='6631343']
Отличный вариант свадебного платья! Приянто посмотреть! А то уже эти банальные платья-безе надоели, смотриш на невест, а все одинаковые :) Джес, молодец что рискнула быть "не как все"! По теме: Ирина шъет действительно качественно!
  • 0

#129
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Девушки, не подскажете хорошего мастера, который мог бы укоротить кожанный сюртук до состояния курточки?
Спасибо
  • 0

#130
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
На Сейфуллина - Пастера есть мастерская по пошиву и ремонту кожаных изделий. Я там вставляла молнию в кожаный плащ. Сделали качественно.
Если точнее, то они находятся на верхней стороне Пастера. Если ехать по Сейфуллина вниз, повернуть на Пастера направо.
  • 0

#131
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ателье
Ленина -Шевченко 15 а

291 4775
87052489358

Хозяйка Вера Михайловна

или Анжелика.

Хозяйка Вера Михайловна. Моя мама у нее уже много чего заказывала, и всегда довольна. Да и мне очень нравится, классно шьют! Просто недостатков фигуры вообще невидно. У мамы проблема всегда что-нибудь купить - размеров всегда нет, а что есть сидит плохо. А там все учтут, все пожелания, вкусы, пропорции. В общем рекомендую всем! Я правда заказывала только один раз у Веры Михайловны, офисный костюм, ношу уже долго и с удовольствием!) Мой любимый костюм, а главное удобно!


Хочу поделиться своим опытом общения с Верой Михайловной!
Почитала хорошие отзывы о ее работе и учитывая, что ее ателье оказалось совсем близко от дома (Саина -Шаляпина), пошла я в начале августа заказывать себе юбку (просто полусолнце) и простой жилетик. Думаю как раз в начале сентября носить. Обещали всего 2 примерки сшить. Получила к концу сентября..... Но своим неудовлетворенным чувстам верить не хотела. И заказала еще платье из своей ткани и костюм из их ткани.
Мою ткань на платье обкакали, сказали, что купила дешевую ткань и она плохо сидит. Хотя сами понимаете глупо отдать 17 тыс. тенге только за пошив одного платья и при этом шить из дешевой ткани. Примерок было много, идеально так оно на меня и не село, радости никакой, сомневаюсь что буду носить его, оно больше подойдет бабулькам. С костюмом еще хуже. Они даже из своей ткани сшить не могут. я больше месяца хожу на примерки, в неделю по два раза. Причем аванс она берет вперет и много.
Так что будьте осторожны! За то качество и сроки пошива, цены у нее очень очень завышены. И всегда находятся причины, по которым вещь идеально на вас не сидит. То ткань не та, то фигурой не вышли....................
Пиджак от 20 000 тыс. Я готова платить, но чтобы это сидело идеально, радовало и окружающие шли о оглядывались!

Сообщение отредактировал Муза: 13.10.2008, 15:41:17

  • 0

#132
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Пиджак от 20 000 тыс. Я готова платить, но чтобы это сидело идеально, радовало и окружающие шли о оглядывались!

ужс.... нифига се цены....
  • 0

#133
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
Пиджак от 20 000 тыс. Я готова платить, но чтобы это сидело идеально, радовало и окружающие шли о оглядывались!
[/quote]

А не многовато ли пиджак от 20 000тыс ? учитывая что ткань то же не дешево стоит...незнаю-незнаю, стоит ли? За такие деньги можно и готовое и дорогое и шикарное купить. У меня то же долгая предистория была, пока я искала себе хорошего мастера. Но я нашла! Да, бывает что приходиться на примерку раз пять сходить, а бывает что и одной хватает. И от тканей действительно много что зависит, это они в рулонах лежат красивые, ровненькие, а как шить да разрезать их начинают, то всё и видно становиться. Чем мне мой мастер нравиться, то она всегда скажет, ляжет-неляжет ткань, будет стоять-не будет. У меня часто бывает, понравиться ткань, куплю, а потом мы с ней думаем, как из этого сделать прелесть, или наоборот прихожу к ней, говорю: видела в магазине пальто, такое то такое, хочу! да без проблем! главное для себя точно знать чего ХОЧУ. Кстати пальто, в магазине стоило 185 000тенге, фасон-классика, были некоторые детали, которые мне понравились (воротничек, рукав), ткань 80%ацетат,20%вискоза (смахивало на синтетику). Завтра поеду куплю ткань и Ирина мне сошеть со всеми моими пожеланиями, и обойдеться не в такие деньги. Меня модераторы не выгонят, если я озвучу стоимость работы на пальто-12000т, пиджак 9000.
  • 0

#134
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
на гагарина-толе би был салон. помнится там шили детские платья и костюмчики. но и мне они сшили неплохое платье. они еще работают?
  • 0

#135
mastermeha

mastermeha
  • Гость
  • 19 сообщений

Марина Карловна - шьет классно и недорого. Тел. 686829. Ателье находится в здании на Муканова-Виноградова, в арке - неказистая такая железная дверь.

могу посоветовать ТатьянуАлексеевну (2432274) небольшое ателье на мынбаева ауэзова, она сама конструктор- модельер, цены приемлемые. У нее опыт большой и можно пофантазировать над моделями. Она сама разрабатывает.
  • 0

#136
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Я не совсем в тему, хотя близко:D
Может кто подскажет мастера по пошиву штор, хорошего и проверенного на личном опыте:bored:
  • 0

#137
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Девочки, у меня вопрос. Никогда не шила. Как делать заказ? Нужно обязательно приносить выкройки? или можно просто объяснить на пальцах (покзать фото)? Может вопросы глупые, но повторюсь, никогда не было такого опыта!
Ткань, замки, пуговицы - все самой искать???

скинула информацию в личку
  • 0

#138
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

на гагарина-толе би был салон. помнится там шили детские платья и костюмчики. но и мне они сшили неплохое платье. они еще работают?


нет они закрылись. там цены были слишком высокие, мне кажется.....
  • 0

#139
Zhanelya

Zhanelya
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Девочки, милые, выручайте! срочно нужна портниха, которая за 9 дней может платье сшить!!! Ну и цены чтоб не завышенные были! Материал свой на руках!
  • 0

#140
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений
Нужно сшить мужской костюм, но индивидуальному заказу (с журнала модель)
Что посоветуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.