Перейти к содержимому

Фотография

Хорошие места, адреса: шитье, швеи, вязаниеВаше отношение, советы, координаты хороших мастеров по оптимальным цен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1091

#22291535
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Дорогие мастерицы, эта тема предназначена для отзывов, фото своих работ, пожалуйста, помещайте не здесь, а в форуме Продам/Услуги.
В противном случае - предупреждение за нарушение п. 2 локальных правил форума Примерочная.[/mod]

Спасибо всем что откликаетесь! Добро пожаловать всем! Девочки, если вы не мастер, но у вам есть контакты хороших мастеров, давайте вписывайте, не стесняйтесь :rotate:
P.S. Девушки, которые ИЩУТ портних, швей, пожалуйста, прежде чем спрашивать кто из данного списка лучший, почитайте хотя бы несколько страничек. Список составляется из тех кого в данной ветке уже обсуждали (рекомендовали). Каждый лучший по своему :idea:

1. Irina-K. Ирина Королёва. Пошив женской одежды. 1 микрорайон. 230-19-96, 8-707-837-24-45 e-mail: koroleva-i.p@mail.ru
2. Olga250 Ольга. Шью женскую одежду, 291 97 89, 8-707-528-53-28, Ленина-Калинина. olya-olga@mail.ru
3. Анара. Пошив, ремонт одежды. район Кар Сити, 8 701 790 0071
4. Ирина. женская одежда, свадебные, выпускные. Абая-Саина, 87777955065
5. Диана-? (кто знает контакты, добавьте плиз :)
6. Ксения шьет все . Жарокова-Левитана, 247-62-38
7. Людмила (принимает заказы и одежду для ремонта в 8 м-оне в здании магазина "Удобный" возле кондитерской "Ангел Фуд" ) женская одежда, пошив, ремонт. 87773492035
8. Оксана, шьет всё, Ауэзова-Шевченко контакты- (добавьте, плиз)
9. Алия Оразовна вязание, 87012237889 район неизвестен.
10. Евгения. пошив, реставрация, подгонка, а так же детские костюмы. мкр.Алмагуль. 8 777 2512636
11. Анна, вяжет на заказ Купальники, очень красивые, работы можно глянуть в этой темке на 27 стр. район Малая Станица, магазин Бул-Бул рядом, 87776754588, 2346250
12.


Сообщение отредактировал JayKay: 14.07.2014, 22:12:28

  • 0

#81
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Спасибо! мне тоже нравится :bow:
  • 0

#82
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Мда....фасон отличный, платье смотрится оч хорошо :bow:
  • 0

#83
exzebichi

exzebichi
  • Гость
  • 40 сообщений
+7 705 1908313 Римма. Рекомендую - эксклюзивно конструирует и шьет специально "под вас". В районе Гоголя-Весновки
  • 0

#84
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
могу порекомендовать хорошую портниху. дорого, но цена соответсвует качеству. 2547478,+77017283130 Асем
  • 0

#85
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
Девочки, у меня есть 2 портнихи.
Одна подороже - но у нее все ручной работы. Действительно не платья - а ручная работа!!!
Шьет практически все, и с любыми тканями работает.
Район - 8марта, калинина. в частном секторе.

вторая подешевле (в основном с легкими тканями работает), много шьет для артистов. а это сами понимаете, что значит)))) куча деталей, ньюансов, чтобы поноряднее и т.д. но тоже очень аккуратно.
р-он - Чайковского, Маметова.

За телефонами - в личку пишите.

Сообщение отредактировал saifa: 16.05.2008, 12:33:39

  • 0

#86
solnushka

solnushka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Ателье
Ленина -Шевченко 15 а

291 4775
87052489358

Хозяйка Вера Михайловна

или Анжелика.

Хозяйка Вера Михайловна. Моя мама у нее уже много чего заказывала, и всегда довольна. Да и мне очень нравится, классно шьют! Просто недостатков фигуры вообще невидно. У мамы проблема всегда что-нибудь купить - размеров всегда нет, а что есть сидит плохо. А там все учтут, все пожелания, вкусы, пропорции. В общем рекомендую всем! Я правда заказывала только один раз у Веры Михайловны, офисный костюм, ношу уже долго и с удовольствием!) Мой любимый костюм, а главное удобно!


я заказала себе в этом ателье легкую блузку из крепдышина, без наворотов особых. так они сказали что стоит будет 7500 тегнге! и это учитывая что за всякие там нитки-булавки-иголки-замки платить еще отдельно придется! мдя, дороговато получается :-) а брюки говорят от 8 до 10 штук... ну а если еще плюс ткань хорошую купить и аксессуары типа пуговиц-замков, так тыщ 15-17 выйдет... не легче ли в хорошем магазине взять готовое и не париться?
не знаю.. посмотрю как сошьют "пробную" вещь, потом отпишусь.
  • 0

#87
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Девочки. а кто и где шил свадебное платье. но не такое как в салонах с множеством юбок, обручем, пышное, а эксклюзив прямое из дорогой такни, может с вышивками? Подскажите плиз, подруга обыскалась :-)
  • 0

#88
KaljaBalja

KaljaBalja
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Лукреция попробуйте обратиться в ателье "OXY".
Портные там хорошие и шьют и расшивают, как пожилаете.
Я хотела у них фату сшить и расшить ее чем нибудь красивеньким.
Мне сказали будет стоить 800 долл.! Я обошлась другим ателье! :-)
  • 0

#89
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Лукреция попробуйте обратиться в ателье "OXY".
Портные там хорошие и шьют и расшивают, как пожилаете.
Я хотела у них фату сшить и расшить ее чем нибудь красивеньким.
Мне сказали будет стоить 800 долл.! Я обошлась другим ателье! :(


Фата - 800 баков? :-)
боюсь для подруги, да и для меня дорого. сколько ж там платье пошить будет? Люди, сколько вообще реально сшить платье, не сложный вариант,лавное материя, можно что-то ручной вышивки.
а каким в итоге Вы обошлись отелье?
  • 0

#90
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Люди, сколько вообще реально сшить платье, не сложный вариант,лавное материя, можно что-то ручной вышивки

не более 60-70 тыс тг у частной портнихи. а вышивальщицу можно отдельно найти и попросить ее нарисовать эскизы, или просто самим что нить подыскать и ткнуть пальцем - хочу так.

есть знакомая девочка, вышивала хорошо. могу ее контакты потом дать. когда с платьем определитесь
  • 0

#91
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
моя в шоке. Не расчитывала, что простой фасончик платья 70штук. Лучше купить готовое. Как вариант можно на готовом придумать какой-нить элемент вышивки.

Сообщение отредактировал Лукреция: 04.06.2008, 14:48:53

  • 0

#92
funtik123

funtik123
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А кто-нибудь заказывал в Салоне Берика Исмаилова?как там с ценами на вечерние платья и качество?
  • 0

#93
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

бе в этом ателье легкую блузку из крепдышина, без наворотов особых. так они сказали что стоит будет 7500 тегнге! и это учитывая что за всякие там нитки-булавки-иголки-замки платить еще отдельно придется! мдя, дороговато получается а брюки говорят от 8 до 10 штук... ну а если еще плюс ткань хорошую купить и аксессуары типа пуговиц-замков, так тыщ 15-17 выйдет... не легче ли в хорошем магазине взять готовое и не париться?не знаю.. посмотрю как сошьют "пробную" вещь, потом отпишусь.

Вы наверное впервые что-либо заказываете? Из крепдышина шить довольно сложно, структура материала такая у него, а потому несколько дороже любые вещи из него выходят. А насчет стоимости брюк в 16-17 тыс. это вы неплохо накинули с 8-10тыс.! Ну если только вы не предпочитаете золотые нитки-булавки :smoke:
Вот к примеру возьмите Bovna - от 12 и выше. И ничего в них особенного. О ценах можно долго спорить. О магазинном тоже одним хорошо, другим ужасно! и при этом носят, типа фирма, а насамом деле это массовый товар. На заказ же делают для вас и для вашей фигуры. А "париться" или "не париться" мы уже знаем.)
  • 0

#94
Vicky

Vicky
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А кто-нибудь знает, как шьют в ателье на Ауэзова/Тимирязева (чуть ниже по Ауэзова) ? Или посоветовать в том районе ателье (их там много) кто-нибудь может?
  • 0

#95
solnushka

solnushka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

я заказала себе в этом ателье легкую блузку из крепдышина, без наворотов особых. так они сказали что стоит будет 7500 тегнге! и это учитывая что за всякие там нитки-булавки-иголки-замки платить еще отдельно придется! мдя, дороговато получается :) а брюки говорят от 8 до 10 штук... ну а если еще плюс ткань хорошую купить и аксессуары типа пуговиц-замков, так тыщ 15-17 выйдет... не легче ли в хорошем магазине взять готовое и не париться?
не знаю.. посмотрю как сошьют "пробную" вещь, потом отпишусь.


ну вот делюсь впечатлениями:
из крепдышина действительно трудно шить, Mountain была права :-) да еще тот фасон который я выбрала :D
в общем сшили супер, сервис супер, люди внимательные и в своем деле профи. очень понравилась Анжелика. решила у них шиться постоянно. :)
следующим будет платье :D
  • 0

#96
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

следующим будет платье :super:

а какие у них расценки примерные - на то же платье - летнее, например
или брюки - опять же летние
или деловой костюм - чтобы примерно ориентироваться :rotate:
и озвученная цена - это только за работу?

Сообщение отредактировал StormyPetrel: 19.06.2008, 10:47:59

  • 0

#97
solnushka

solnushka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

а какие у них расценки примерные - на то же платье - летнее, например
или брюки - опять же летние
или деловой костюм - чтобы примерно ориентироваться :D
и озвученная цена - это только за работу?


ну если примерно:
платье летнее - от 10 штук начиная (и выше в зависимости от сложности)
брюки как я уже писала - от 8-10
деловой костюм - 15-18 примерно
и это конечно же только за работу, материал покупаете отдельно.

в принципе если выбирать стильные модные модели из журналов да плюс хорошую ткань, то получается очень даже неплохая вещь которая только у вас и нигде не купишь. да и сидеть идеально будет.
одно "но" - все это времени требует, одних только примерок сколько :dandy:
  • 0

#98
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Примерки это все мелочи, красота требует жертв :)
И вообще я считаю что экономить в таком деле не стоит, для себя же все таки. Нужно заказывать лучшее что можете себе позволить. Зато потом как приятно созновать что ты себя любишь, и на себе уж точно экономить не будешь!
  • 0

#99
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
По рекомендаций моей старой знакомой портнихи Ардак, заказывала свадебное платье в салоне ателье на Абдуллиных и Октябрьского, девушку зовут Лена.
Свадебное платье сшили за неделю, мне очень понравилось, стоимость работы 25000 тыс.
Ткани и фурнитура на порядка 45000 тыс тенге. Работой осталась довольна. Пойду еще раз заказывать, теперь вечернее платье на свадьбу сестры.

Сообщение отредактировал Кармен: 09.07.2008, 13:47:46

  • 0

#100
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ателье
Ленина -Шевченко 15 а

291 4775
87052489358

Хозяйка Вера Михайловна

или Анжелика.

Хозяйка Вера Михайловна. Моя мама у нее уже много чего заказывала, и всегда довольна. Да и мне очень нравится, классно шьют!


Вера Михайловна закрыла это ателье, девочки.
Не знаю, что теперь там за ателье, на том же месте, тот же адрес и телефон, но ателье другое. И цены у них выше, чем у Веры Михайловны, у нее платья от 6 тыс., а у них от 11 тыс. Хотя по телефону они мне дали совершенно неграмотную консультацию, несмотря на то, что девушка была очень мила и внимательна, может, недостает опыта? В любом случае, туда я не ходок после такой консультации, из-за которой я не купила ткань, которую хотела, а теперь мне снова за нею ехать на другой конец города, и они мне еще сказали, чтобы я ткань искала только в Кызыл Тане, а на Тимирязева, мол, ничего нет. А что у нас есть и другие магазины, где продают ткани практически штучные, они, видимо, не знают, к сожалению.

А Вера Михайловна, если ее кто-то ищет, воодушевившись здешними рекомендациями, теперь на Саина-Шаляпина (по Шаляпина, дом 6), если надо, спросите меня, я объясню конкретнее (только не в личке! она вечно забита). Или звоните на сотовый - 8 705 2489358, он остался прежний. Сегодня я была у нее, вот это настоящий профессионал. Долго со мной беседовала, больше часа, обсуждали с ней, чего я хочу и как это можно сделать и в каком магазине какие ткани. В итоге пришла я к ней платье старое перешивать, а ушла с твердым намерением шить новое в разы лучше))). Она сказала, за 4 дня управимся, не переживайте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.