Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1641
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений
на днях взял себе сканер для диагностики, кому надо обращайтесь, цена символическая
  • 0

#1642
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
вышеупомянутые проблемы покажет?
  • 0

#1643
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Это после Т-Ойла стало? Тогда не удивительно! Вот читайте тему:

АЗС "T-Oil Group", Всё по данной АЗС
http://vse.kz/index....c=245063&st=820

Там куча автовладельцев которые после данной АЗС вынуждены движки менять! Вода в бензине...


Спасибо "гуано Тоил" :fie: после заправки на их заправке сжёг лямбда-зонд. Теперь 23,000 тенге готовлю....
  • 0

#1644
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений


У меня Опель Вита v-1.36л, АКПП, 95г. Проблема в следующем - проехав 1-3 км двигатель не слушается газа, давлю на газ движок начинает рывками идти, а затем стремится заглохнуть. Приходиться останавливаться на обочине и немного прогазовать при паркинге, вроде бы восстанавливается - едем дальше и через 1-2 км повторяется снова. Поменял бензин, долил сверху А98 замен 92, которым первоначально заправился на Т-ойле. Затем поменял топливный фильтр и свечи - ничего не помогает.
Подскажите куда надо обратиться и что делать то, друзья. :fie:

Аналогичная проблема, но тока в горку, по прямой нормально и не глохнет, всё таки 3 литра. Заправляюсь на синойле и РП, иногда КМГ. Чек не горит!


Раим, скин провод с датчика лямбды. Конечно чек загорится ;) Но попробуй прокатиться. У меня чек не горел. Но даже тронуться не мог (а холостые были в норме)
  • 0

#1645
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Раим, скин провод с датчика лямбды. Конечно чек загорится ;) Но попробуй прокатиться. У меня чек не горел. Но даже тронуться не мог (а холостые были в норме)

А что мне это даст?
  • 0

#1646
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений


У меня Опель Вита v-1.36л, АКПП, 95г. Проблема в следующем - проехав 1-3 км двигатель не слушается газа, давлю на газ движок начинает рывками идти, а затем стремится заглохнуть. Приходиться останавливаться на обочине и немного прогазовать при паркинге, вроде бы восстанавливается - едем дальше и через 1-2 км повторяется снова. Поменял бензин, долил сверху А98 замен 92, которым первоначально заправился на Т-ойле. Затем поменял топливный фильтр и свечи - ничего не помогает.
Подскажите куда надо обратиться и что делать то, друзья. :dandy:

Аналогичная проблема, но тока в горку, по прямой нормально и не глохнет, всё таки 3 литра. Заправляюсь на синойле и РП, иногда КМГ. Чек не горит!


Вроде Ваши слова?
Вот что даст "скидывание" фишки лямбды:

Предистория- опель астра G (2000 г.в., 1,8 л., Х18ХЕ1)
1. Сначала при начале движения (температура двигателя 20-30 С) стала "подтупливать". Выражалось это в при наборе движения как будто кто то держит авто за "ж**пу". Секунд 5-6 это было.
2. Позже стало это происходить и на горячем двигателе. Невозможно стало тронуться с перекрёстка (причём не всегда. выявил тенеденцию- если плавно нажимать газульку то всё нормально, если надо "порезвее", то см. п. №1)
3. Холостые всегда были в норме (не плавали, обороты на "Р" набирает нормально). Чек НЕ ГОРЕЛ.
------------
Скинул разъём с лямбды. Зажёгся чек. Все симптомы пропали.
П.С. п. № 2 начался после заправки на "гуано Тойл". Готовлю деньги..... ;)
  • 0

#1647
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
после установки сигналки люк гонит - живет своей жизнью. излечимо или нет?


опель омега б, 96 гв, акпп
  • 0

#1648
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Предистория- опель астра G (2000 г.в., 1,8 л., Х18ХЕ1)
1. Сначала при начале движения (температура двигателя 20-30 С) стала "подтупливать". Выражалось это в при наборе движения как будто кто то держит авто за "ж**пу". Секунд 5-6 это было.
2. Позже стало это происходить и на горячем двигателе. Невозможно стало тронуться с перекрёстка (причём не всегда. выявил тенеденцию- если плавно нажимать газульку то всё нормально, если надо "порезвее", то см. п. №1)
3. Холостые всегда были в норме (не плавали, обороты на "Р" набирает нормально). Чек НЕ ГОРЕЛ.
------------
Скинул разъём с лямбды. Зажёгся чек. Все симптомы пропали.
П.С. п. № 2 начался после заправки на "гуано Тойл". Готовлю деньги..... :rolleyes:

понял, а теперь скажите - Где фишка лямбы? и вообще у меня их 2 штуки как я понял
  • 0

#1649
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Парни есть трабла с Опелем Вектра Б, который ушастик. Не заводится. Машина в Актюбинске. Объехали всех электриков (опелей в городе много) - вердикт либо глюкнул либо сгорел (что менее вероятно) ЭБУ. Нашел в нете его название Delco Multec HSFI-C. Надо его теперь вроде перешивать. Поскажите грамотного электрика, кто эту траблу победит? Блок с ключами и иммобилайзером я так понимаю можно переслать в Алмату.
  • 0

#1650
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Парни есть трабла с Опелем Вектра Б, который ушастик. Не заводится. Машина в Актюбинске. Объехали всех электриков (опелей в городе много) - вердикт либо глюкнул либо сгорел (что менее вероятно) ЭБУ. Нашел в нете его название Delco Multec HSFI-C. Надо его теперь вроде перешивать. Поскажите грамотного электрика, кто эту траблу победит? Блок с ключами и иммобилайзером я так понимаю можно переслать в Алмату.

ну во первых не проще ли иммобилайзер убить?
во вторых я думаю что у "бипек авто" уже есть электрики, и наверняка в Актюбинске есть представительство.
  • 0

#1651
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Не подскажите где можно достать хороший движек на опель ВЕКТРА или АСТРА 2-х распредвальный, 16 клапанный DOHC, чтоб с не большим пробегом на машину 1998-1999 гв.??? Если кто знает дайте телефон плиз.

Сообщение отредактировал $CORPION: 26.05.2010, 17:00:58

  • 0

#1652
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Не подскажите где можно достать хороший движек на опель ВЕКТРА или АСТРА 2-х распредвальный, 16 клапанный DOHC, чтоб с не большим пробегом на машину 1998-1999 гв.??? Если кто знает дайте телефон плиз.


есть такой! цена 8,000. Отдаю вместе с машиной :-)
  • 0

#1653
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

на днях взял себе сканер для диагностики, кому надо обращайтесь, цена символическая


А сиволическая- это сколько? Трабл- иногда в лужу (большую) заедеш- АБС с тракшнконтролем загорается
  • 0

#1654
Еленка80

Еленка80
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Всем приветик! :spy: Очень срочно нужен моторчик на передние дворники. Сломался :-) Если дождик идет - уже и поехать никуда нельзя... Может есть у кого? :D У меня Опель Корса 93 года.
  • 0

#1655
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
kajnroman Я сделел как вы сказали: вытащил лямбу, почистил, вставил, симптомы исчезли, поездил 5 мин, симптомы возвращаются, машина тупит, чек горит... дальше что?
З.Ы. исчез неприятный шум, машина шепчет, но с*ка тупит.
  • 0

#1656
Nukitai

Nukitai
  • Гость
  • 16 сообщений
Куплю на опель Омега Б передние линзованные фары
  • 0

#1657
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

kajnroman Я сделел как вы сказали: вытащил лямбу, почистил, вставил, симптомы исчезли, поездил 5 мин, симптомы возвращаются, машина тупит, чек горит... дальше что?
З.Ы. исчез неприятный шум, машина шепчет, но с*ка тупит.


Привет Раим! Мыть лямбду- это "мёртвому" припарка :-). Хотя если интересно- расскажу. Берёш лямбду. Срезаеш верхний колпачёк. Потом моеш всё это хозяйство в ортофосфорной кислоте. Потом привариваеш колпачёк обратно. Хоть у меня руки и не из *опы , но приварить колпачёк я не смог. Так же восстанавливают и катализаторы (только не "спёкшиеся", снимают кат- одно отверстие закрывают, а во второе наливают ортофосфорку. На пару дней. потом всё это хозяйство возвращают на место.)
Касательно Вашей ситуации- я предлагал Вам просто скинуть фишки (разъёмы проводов с лямбды) и посмотреть "поведение" авто. У Вас же V-образный мотор, поэтому и лямбды тоже 2-е. Если динамика не изменилась- то фишки на место ставиш. Это такая простейшая диагностика.
Кстати, твоё ато вроде должно поддерживать "скрепкодиагностику", типо этого (только это для астры, пошукай просторы интернета, вроде и для омеги тоже есть)- http://www.astra-clu...php?f=114&t=828
  • 0

#1658
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Кстати, твоё ато вроде должно поддерживать "скрепкодиагностику"

да поддерживает, я уже читал, но как то сыкатно с проводами в разъемах ковырять, но я попробую без лямбы поездить, а там отпишусь
  • 0

#1659
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений


на днях взял себе сканер для диагностики, кому надо обращайтесь, цена символическая


А сиволическая- это сколько? Трабл- иногда в лужу (большую) заедеш- АБС с тракшнконтролем загорается


приезжай договоримся, а по поводу твоей проблемы - была такая трабла на Омеге 2000 года, когда грязь или мусор попадает на датчик ABS, загорается лампочка АБС и ТС, обычно бывает зимой когда снег, грязь и лед намерзают на гранатах. Ну как вариант может контакт где окислился.
  • 0

#1660
igorkom

igorkom
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Кстати, твоё ато вроде должно поддерживать "скрепкодиагностику"

да поддерживает, я уже читал, но как то сыкатно с проводами в разъемах ковырять, но я попробую без лямбы поездить, а там отпишусь


Тыкать надо аккуратно и по мурзилке, т.к. там на определённые пины подается питание
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.