Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#121
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Я бы обратил... и обратился в СТО. Рулевое управление это ведь не шутки!



ну это и ежу понятно, но есть иногда весчи которые лучше не делать. Ты когда крутишь рулем стук есть? не стук вернее, а такой глухой звук?
  • 0

#122
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
у меня нет такого стука. Он у тебя постоянный? или на пределах поворота?
  • 0

#123
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

znaesh esli ti takogo ranshe ne zamechal - i tut na tebe- obratit vnimanie OBYAZATELNO
esli zaedish k Vitaliky on pomoemu ne ploxoi master- da i ne "nakruchivaet" on tebe podskajet chto i kak
pochemu ya tak govoru pro Vitalika- on realno menya otgovatival ot nekotorix veshei - i ne potomuchto ne umeet a potomuchto deistvitelno - est veshi kotorie trogat ne nado .
imho



спасибо за совет, да Виталик такой, это его плюс.

Слушайте какой бензин лить (не ниже какого) в Вектру Б Караван 98 года? Я лью 96?? Нормально? Можно ли лить 98?
  • 0

#124
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я тоже когда купил лил 96! Хе-хе... Теперь лью 92 - никакой разницы! У тебя такая же как у меня машина! Тоже АКПП? А цвет какой? У меня зелёный металик
  • 0

#125
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Я тоже когда купил лил 96! Хе-хе... Теперь лью 92 - никакой разницы! У тебя такая же как у меня машина! Тоже АКПП? А цвет какой? У меня зелёный металик



да я так понял у нас одинаковые марки, ты давно сел на своего? за сколько купил если не секрет? доволен вобще? у меня черный
  • 0

#126
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
В начале августа купил, доволен в-общем. Но надо проф.осмотр пройти, как доведу до ума так и буду доволен уже сполна! Есть мелкие проблемки - надо выяснять и устранять...
  • 0

#127
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

В начале августа купил, доволен в-общем. Но надо проф.осмотр пройти, как доведу до ума так и буду доволен уже сполна! Есть мелкие проблемки - надо выяснять и устранять...



такая же беда, но ты не надейся, мелкие проблемки - они всегда есть и будут
  • 0

#128
Shizz

Shizz
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
2 Galym_K:
Как Виталик? Что насоветовал? Интересует "вменяемость" мастера... Объясню, я как-то подъехал к одному, тоже насоветованому, мастеру - он мне такого наговорил, что я, далеко не дилетант, подумал, что у него с головой не в порядке.
  • 0

#129
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ещё не обращался... хоть и был записан к нему, но не смог подъехать. Но обязательно съезжу. Потом отпишусь!

А к кому обращался? Если не секрет? Что б не нарваться...

Сообщение отредактировал Galym_K: 01.10.2007, 22:02:13

  • 0

#130
Shizz

Shizz
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ещё не обращался... хоть и был записан к нему, но не смог подъехать. Но обязательно съезжу. Потом отпишусь!

А к кому обращался? Если не секрет? Что б не нарваться...


В районе Айнабулака живет чел, зовут его Пулат... Впечатление от него не лучшее.
Он, например, сказал мне, что в мою Vectr`у 1993 года, надо заливать масло не то, которое указано в паспорте, а 5W/20 - дизельное...
Я уехал, прощаясь навсегда:smoke:

Сообщение отредактировал Shizz: 02.10.2007, 10:56:33

  • 0

#131
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Ещё не обращался... хоть и был записан к нему, но не смог подъехать. Но обязательно съезжу. Потом отпишусь!

А к кому обращался? Если не секрет? Что б не нарваться...


В районе Айнабулака живет чел, зовут его Пулат... Впечатление от него не лучшее.
Он, например, сказал мне, что в мою Vectr`у 1993 года, надо заливать масло не то, которое указано в паспорте, а 5W/20 - дизельное...
Я уехал, прощаясь навсегда:super:



да он просто дебил, ваш Пулат :smoke:
  • 0

#132
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Никто не подскажет где можно найти блок АБС на Омегу 2000г?
  • 0

#133
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
а в магазе на Курмангазы нет? Тогда по объявам (опель, запчасти). Например вот так:
http://kolesa.kz/a/s...at=8&text=?????

Мне масло порекомендовали и я залил Вюрт (Wurth TRIAThlON SYNTHETIK)

Сообщение отредактировал Galym_K: 03.10.2007, 09:52:15

  • 0

#134
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

В районе Айнабулака живет чел, зовут его Пулат... Впечатление от него не лучшее.
Он, например, сказал мне, что в мою Vectr`у 1993 года, надо заливать масло не то, которое указано в паспорте, а 5W/20 - дизельное...
Я уехал, прощаясь навсегда:)

А может он прав был? Вот тут http://auto.potrebit...mp;gud_id=12175 нашёл:
Для отмывки лучше лить дизельное,даже минералку! там щелочное 11 а у синтетики дизельной 14!!!
Отмывает движок за 500-1000км,(только не разовый рывок)
главное фильтр не забывать поменять 2 раза за пробег!
  • 0

#135
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

а в магазе на Курмангазы нет? Тогда по объявам (опель, запчасти). Например вот так:
http://kolesa.kz/a/s...at=8&text=?????


По этим объявам свежих Омег нету. А телефон этого магазинчика не скажите, я не с А-ты.
  • 0

#136
Shizz

Shizz
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


В районе Айнабулака живет чел, зовут его Пулат... Впечатление от него не лучшее.
Он, например, сказал мне, что в мою Vectr`у 1993 года, надо заливать масло не то, которое указано в паспорте, а 5W/20 - дизельное...
Я уехал, прощаясь навсегда:surprise:

А может он прав был? Вот тут http://auto.potrebit...mp;gud_id=12175 нашёл:
Для отмывки лучше лить дизельное,даже минералку! там щелочное 11 а у синтетики дизельной 14!!!
Отмывает движок за 500-1000км,(только не разовый рывок)
главное фильтр не забывать поменять 2 раза за пробег!

Масло у меня чистое, следовательно в отмывке двигатель не нуждается...
К тому же у меня нет желания проверять на своей машине то, что насоветовал этот ...кхм ...мастер. Тем более, фенька с маслом не единственный нонсенс, который он мне порекомендовал.

2 Иваныч:
Это два разных магазина в Алматы:

(727) 241-29-69 - Рыскулова-Авроры
и
(727) 261-13-28 - Курмангазы-Мауленова

Есть еще на рынке "Car city" отдел по OPEL`ю, телефон хозяйки +7-701-724-00-76. Но у нее в основном по железу...

Удачи!

Сообщение отредактировал Shizz: 03.10.2007, 18:01:33

  • 0

#137
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я бы ещё добавил телефончик одних продавцов по Опелям на авторынке Баян-Аул (Яссауи / Толе Би). Они завозят запчасти и для новых Опелей - Vectra и Omega B и C, Астра F и G итд. Я у них купил прокладку для клапанной крышки за 800 тг. В фирменном магазе на Курмангазы она стоит 4200 тг. А на авторынке хотел уже было за 2000-2500 покупать (особо выбора не было), но решил ещё тщательнее поискать и нашёл! Телефончик позже отпишу щас не с собой...

Сообщение отредактировал Galym_K: 03.10.2007, 19:51:46

  • 0

#138
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Господа! Буду рад любой информации по данной теме. Спасибо!
  • 0

#139
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Я бы ещё добавил телефончик одних продавцов по Опелям на авторынке Баян-Аул (Яссауи / Толе Би). Они завозят запчасти и для новых Опелей - Vectra и Omega B и C, Астра F и G итд. Я у них купил прокладку для клапанной крышки за 800 тг. В фирменном магазе на Курмангазы она стоит 4200 тг. А на авторынке хотел уже было за 2000-2500 покупать (особо выбора не было), но решил ещё тщательнее поискать и нашёл! Телефончик позже отпишу щас не с собой...



про телефончик то не забудь..... :surprise:
  • 0

#140
Shizz

Shizz
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

про телефончик то не забудь..... :laugh:


Да-да... Не забудь! :puke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.