Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#81
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Продается по запчастям Опель Вектра 1994 г. 2.0 КПП-5 мех
Есть почти все, кроме передней правой части (крыла, двери, бампера)

8-777-300-4149
8-701-283-8484
лс
  • 0

#82
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Ну ничего, возродится вскоре Опель в Казахстане. Прут Японские Опеля пачками!
  • 0

#83
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Иваныч, ты мне словами скажи)))

слышал, что года до 95 днище идет оцинкованое? и детали не так дорогие?

но ушастики с 96 года - красивее))))
  • 0

#84
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
LeRed, ну не силен я в опелях, вот еще про Вектру почитай тест-драйвы
  • 0

#85
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
:idea: и на этом спасибо)))

пошел разбираться)

еще буду приставать к водителям на улицах... :dandy:
  • 0

#86
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
p.s. а в чем ты силен? а то может от Опеля отсоветуешь? :idea:
  • 0

#87
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений

ну расскажите мне кто-нибудь про опеля!!!!!

p.s. с 96 года которые, еще, говорят детали у них дорогие.


Писал уже неоднократно, для меня опель остается идеалом.

Я вижу минус только в том, что он сильно гниет, как впрочем и мерседес.
По поводу запчастей, все вполне приемлемо. V образные двигатели немного требовательны к качеству бензина. И з обычных двигателей самый лучший C20NE, который между прочим в свое время вошел в книгу рекордов. Такой двигатель ставится на Дэу Эсперо. К бензину неприхотлив вообще, я ездил исключительно на 80, нет никакого отличия от 98, сам проверял.
C20XEV напичкан электроникой, датчик положения коленваля, распредвала, лямбдазонд примерно по 100 доларов. Бензи ни ниже 92 не принимает.

По ходовой все неубиваемо, кроме стоек стабилизатора. Новых при не совсем аккуратной езде хватает на год (примерно 3500 тенге)

Отдичная машинка, на базаре только слабовата, а так...

Сообщение отредактировал Jonishpay: 07.08.2007, 21:59:13

  • 0

#88
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ну вот ещё одним опелеводом прибавилось... Надеюсь я не прогадал! Раньше на них внимание не концентрировал, а теперь мне и жене нравится наша Вектра.
  • 0

#89
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
Галым, а какую вектру взял?
  • 0

#90
doolat

doolat
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
господа опелеводы, посоветуйте, пжл, думаю взять омегу Б 1996 года рождения на автомате. какой двигло лучше - 2.0 V16 или 2.5 V6? расход топлива, обслуживание?
  • 0

#91
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 LeRed - Взял свежую Vectra B Caravan 1998 г.в. Кстати кузова у Вектр идут с антикором начиная с "B", а гниют как раз ранние "A" - у них кузов не оцинкован. Так что Опель исправил этот недостаток!

2 Doolat - Я не спец по авто, но судя по форумам и тестам Омега лучше 2,5л, и расход там сравним с 2л. Так как Омега большего класса как по объёму и массе, 2л движок работает внапряге и расходует больше положенного. А 2,5л работает в нормальном режиме и потребляет соответственно умеренно.

Сообщение отредактировал Galym_K: 10.08.2007, 23:07:49

  • 0

#92
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Други, есть вопрос: Опель Вектра, 2.0, 1992г., автомат. При включении "D", загорается "s" на панели и начинает моргать. Только на холодную и в основном в холодное время года. Масло меняли. Если глушишь и заводишь по новой, глюк пропадает. Как лечится?
  • 0

#93
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
S - Sport-спорт режим вроде как, наверно что-то с ним не в порядке пока двига холодная.
  • 0

#94
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

господа опелеводы, посоветуйте, пжл, думаю взять омегу Б 1996 года рождения на автомате. какой двигло лучше - 2.0 V16 или 2.5 V6? расход топлива, обслуживание?

Если для Алматы, то думаю 2-ка вообще не актуальна, тем более на автомате. В Омеге сухого весу почти 1800 кг, а с загрузкой больше 2х тонн! А так по ровной местности, по городу, для размеренной езды может и самое то.
  • 0

#95
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Други, есть вопрос: Опель Вектра, 2.0, 1992г., автомат. При включении "D", загорается "s" на панели и начинает моргать. Только на холодную и в основном в холодное время года. Масло меняли. Если глушишь и заводишь по новой, глюк пропадает. Как лечится?

Есть неисправность в АКПП об этом и сигнализирует мигающая лампочка. На диагностику и не затягивать с этим.
  • 0

#96
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Спасибо. Надо сказать хозяйке авто, чтобы съездила на диагностику коробки, сразу предвижу от нее вопрос: "Куда?". Может посоветуете спецов, тел. адрес?
  • 0

#97
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Спасибо. Надо сказать хозяйке авто, чтобы съездила на диагностику коробки, сразу предвижу от нее вопрос: "Куда?". Может посоветуете спецов, тел. адрес?

Я не с Алматы поэтому ничего посоветовать не могу, ждите пока Ваши земляки откликнуться.
  • 0

#98
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Продается по запчастям Опель Вектра 1994 г. 2.0 КПП-5 мех
Есть почти все, кроме передней правой части (крыла, двери, бампера)

8-777-300-4149
8-701-283-8484
лс


Небольшая поправка - год - 92
Передний бампер есть, нет капота.
Контакты те-же
  • 0

#99
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Привет народу!
Седня планирую купить Астру G 99 гв., с двиг. 1.6 (16v, 100 л.с.), кпп-механика. Есть косячки по элекрике...Стоит связываться или нет?
Как у нас в городе в запчастями на новые Опеля?
  • 0

#100
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
ComeBack - а какая цена? :spy: если не секрет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.