Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1301
Nemna

Nemna
  • Гость
  • 20 сообщений
Валюметр-б/у ищи,новый будет,как машина твоя,а регулятор давления можно так же б/у (3 выхода кажется),на резьбе,делал BOSCH, а новый,готовь 100 евриков
  • 0

#1302
Nemna

Nemna
  • Гость
  • 20 сообщений

Доброго времени, хочу приобрести Opel Frontera 1994 года, 2.4, кто что о ней знает, как она по бездорожью, как с запчасмтями, надежность, вообщем кто какую инфу знает

Машина хорошая,пока не сломается! Советую рассматривать варианты свежепригнанных авто. Двигатель зачёт,ходовка и коробка то же. Проблемы: система охлаждения(радиатор гидромуфта термостат), кардан(подвесная, эластичная муфта,крестовины). Сразу скажу,что ориг. запчасти прикольно дорого,даже не смешно,поэтому обслуживать придётся из того немногого,что делает Китай и Турция с прочей Европой. В целом рабочая лошадка,бензу мона и 91 лить,по горам таскает-"мама не горюй",но повторяю- торопиться с покупкой не стоит!
  • 0

#1303
Sph1nx

Sph1nx
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день всем! Сегодня еду брать Opel Omega B 1998 года выпуска. Раньше на машинах этой марки не ездил. В связи с чем такой вопрос - подскажите пожалуйста координаты сервис центров, СТО, где смогут квалифицированно продиагностировать данный авто перед покупкой. Если всё пройдёт удачно, то ваши ряды пополнятся на ещё одного опелевода. Заранее спасибо :spy:
  • 0

#1304
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Sph1nx - ещё не взяли? Рекомендую Виталия в районе Магнума. Тел.: 8 705 180 1961. Ещё у него К-селл вроде есть, тут его контакты регулярно выкладывают. См. страницы назад.

Сообщение отредактировал Galym_K: 15.06.2009, 10:26:19

  • 0

#1305
Sph1nx

Sph1nx
  • Гость
  • 13 сообщений

2 Sph1nx - ещё не взяли? Рекомендую Виталия в районе Магнума. Тел.: 8 705 180 1961. Ещё у него К-селл вроде есть, тут его контакты регулярно выкладывают. См. страницы назад.


Благодарю за ответ! Вчера взял всё таки. Омега Б 1998 года, седан, 3.0, автомат, тёмно синий, климат, полный компьютер, плавающие сиденья, ксенон, мультируль и т.д. В общем доволен. Диагностика показала неисправный датчик распредвала и соленоиды на коробке, из-за которых последняя работает в аварийном режиме. Подняли на подъёмнике, оказалось, что бежит масло с кулисы и хвостовика кпп (сальники нужно заменить, но сначала найти) и заливает проводку идущую от соленоидов. Подёргали их. Машина поехала... ну как поехала... она ПОЛЕТЕЛА:rotate: динамика впечатляет, особенно в спорт режиме. Машина мягкая, комфортаная, но непривычно низкая. Сегодня немного помял поддон кпп на лежачем полицейском у себя во дворе, хотя на других машинах проезжал спокойно. Авто хоть и требует устранения многочисленных мелких "косяков", но мне очень нравится. И ещё. Что то воздух как то слабовато дует из дефлекторов, может фильтр какой забился? Буду разбираться по мере сил и возможностей.
  • 0

#1306
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Поздравляю с приобретением! И добро пожаловать в Опель-клуб! Климат-контроль можно ресетнуть нажав одновременно кнопки Авто и Офф на секунд 5 - система климата перезагрузится.
  • 0

#1307
R2_D2

R2_D2
  • Гость
  • 37 сообщений

Омега Б 1998 года, седан, 3.0, автомат, тёмно синий

о-о-о... еще один синий, у меня такой же (седан, 3.0, автомат, тёмно синий), тока год 95, у тебя не бежевый кож салон?
  • 0

#1308
auto_user

auto_user
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Благодарю за ответ! Вчера взял всё таки. Омега Б 1998 года, седан, 3.0, автомат, тёмно синий, климат, полный компьютер, плавающие сиденья, ксенон, мультируль и т.д. В общем доволен. Диагностика показала неисправный датчик распредвала и соленоиды на коробке, из-за которых последняя работает в аварийном режиме. Подняли на подъёмнике, оказалось, что бежит масло с кулисы и хвостовика кпп (сальники нужно заменить, но сначала найти) и заливает проводку идущую от соленоидов. Подёргали их. Машина поехала... ну как поехала... она ПОЛЕТЕЛА:shy: динамика впечатляет, особенно в спорт режиме. Машина мягкая, комфортаная, но непривычно низкая. Сегодня немного помял поддон кпп на лежачем полицейском у себя во дворе, хотя на других машинах проезжал спокойно. Авто хоть и требует устранения многочисленных мелких "косяков", но мне очень нравится. И ещё. Что то воздух как то слабовато дует из дефлекторов, может фильтр какой забился? Буду разбираться по мере сил и возможностей.
[/quote]
я как посмотрю Опель очень душевная машина :rotate: .пускай Виталик меня извинит :eek: .
если при покупке машины на диагностике показало "соленоиды на коробке," я бы дальше и не разговаривал :) . пускай хозяин такой машины сам на ней ездить :spy: (не известно сколько он в аварийном режиме ездил и в каком состоянии теперь коробка и сколько будет стоить её ремонт )
  • 0

#1309
Sph1nx

Sph1nx
  • Гость
  • 13 сообщений


Омега Б 1998 года, седан, 3.0, автомат, тёмно синий

о-о-о... еще один синий, у меня такой же (седан, 3.0, автомат, тёмно синий), тока год 95, у тебя не бежевый кож салон?


Не близнецы значит, у меня чёрный велюр.

я как посмотрю Опель очень душевная машина .пускай Виталик меня извинит .
если при покупке машины на диагностике показало "соленоиды на коробке," я бы дальше и не разговаривал . пускай хозяин такой машины сам на ней ездить (не известно сколько он в аварийном режиме ездил и в каком состоянии теперь коробка и сколько будет стоить её ремонт )


Коробка не в идеале, но ездить можно. Как уже говорил дело оказалось в проводке. Раньше никогда с автоматом не сталкивался, возможно поэтому не придал значения сколько он так ездил. Ну ладно, поздняки метаться, будет урок на будущее.
  • 0

#1310
R2_D2

R2_D2
  • Гость
  • 37 сообщений



Омега Б 1998 года, седан, 3.0, автомат, тёмно синий

о-о-о... еще один синий, у меня такой же (седан, 3.0, автомат, тёмно синий), тока год 95, у тебя не бежевый кож салон?


Не близнецы значит, у меня чёрный велюр.


Ну конечно не близнецы, но у меня тоже черный велюр, просто рядом с работай тоже стоит синяя омега Б, тока салон кожаный
  • 0

#1311
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Ураааааа Поздравьте меня я наконец то решился и сделал свою малютку (VITA), пришлось капиталить движек, все проблемы были в нем. Отсутствие достаточной мощности, тормозов, гдраша. Все сделал и ласточка запорхала. В выходные займусь кузовом.
  • 0

#1312
R2_D2

R2_D2
  • Гость
  • 37 сообщений
Люди у кого-нибудь была ошибка Headlight Tail Light? я как понял он ругается на лампы габаритов или ближний свет, но все горит, все работает. при этом я где-то месяц назад, менял лампочки на туманках, сделал их синими, может они? лампочки естесно не известного пройзводителя но горят хорошо.
  • 0

#1313
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Взято тут: http://www.opel-club...ex.ph...6&st=0
А давайте создадим самую полную таблицу с фразами, которые иногда вылезают на наших БК, а потом всё это разместим в ФАКе. Мне известно 3 языка: Немецкий, Английский, Французский. Если есть другие, то пишите.

Немецкий:
Motorol Stand - уровень моторного масла.
Olmangel - нехватка масла. Уровень масла может упасть не только в двигателе, но и в коробке передач. Помните об этом!
Kuhlmittel Stand - низкий уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке.
Automatik Getriebe - автоматическая КПП, зафиксирована неисправность, коробка перешла в аварийный режим работы.
Bremsbelag - тормозные колодки передних дисковых тормозов изношены до минимальной толщины.
Bremslicht Sicherung - предохранитель тормозных огней. Наличие дефекта. Вставить предохранитель только после устранения иных неисправностей.
Bremslicht - тормозные огни. Нарушение функции.
Abblendlicht Rucklicht - ближний свет фар, задние огни. Нарушение функции ближнего света фар или задних огней.
Wascwasser Stand - уровень жидкости для омывания стекол.
Oelstand prufen - разные причины:
- надо проверить уровень масла (либо мало, либо оч. много)
- еще может барахлить датчик уровня масла
- иногда может загораться при смене режима работы двигателя, например при заезде в город после долгой езды по трассе.
Fahrliche Rьcklicht - это значит, что не горит один из задних габаритных огней (там 4 лампочки, по 2 на каждую сторону).
Leuchtweite Fahrlicht - неисправность в автоматическом управлении светом.

Английский:
Oil Lack - Уровень масла дошел до минимума по щупу.
Engine oil Level - При включении зажигания уровень масла в моторе ниже допустимого.
Coolant level - Низкий уровень антифриза.
Wash Fluid Level - Уровень омывайки на минимуме
Automatic Gearbox - Ошибка АКПП.
Brake Pad - Износ тормозных колодок.
Brake Lamp Fuse - Предохранитель стоп-сигналов.
Brake Lamp - Перегорела лампа стоп-сигнала.
Brake Light - Не горит лампа стоп-сигнала.
Headlight Tail Light - Не горит задняя габаритка.
Headlamp Range Adjustment - неисправность автоматической регулировки пучка света фар.
Headlamp - перегорела лампа передней фары.
Low Beam FLD/vision - низкий уровень пучка света (ксенон штатно)

Французский:
Niv. Huile - уровень масла. Аналог Oelstand prufen или Motorol Stand
Portee Feux Crois - проблема с ближним светом
Controle Feux Stop - проблема с лампами в заднем фонаре
Garniture De Freins - износ тормозных колодок.
NIVelier.LIQUID.LAVE-GLACE - мал уровень жидкости в бачке омывателя.
NIVelier. Liquid Refroidisant - мал уровень охлаждающей жидкости.
Manque d'huile - Долейте масла (по-моему, это критическая ошибка, покруче Niv. Huile)
Feux AR - проблема с ближним светом

Голландский
Rem- voeringen - тормозные колодки
Lichtstand Dimlicht - Проблемы со светом.
KOELvLOEI-STOFPEIL - охлаждающая жидкость, низкий уровень
PEIL RUITE SPROEIER - омывайка, низкий уровень
OLIETEKORT - масло, низкий уровень
MOTOROLIEPEIL - масло, критически низкий уровень

Сообщение отредактировал Galym_K: 19.06.2009, 10:19:00

  • 0

#1314
R2_D2

R2_D2
  • Гость
  • 37 сообщений
Headlight Tail Light - Не горит задняя габаритка - все горит
  • 0

#1315
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Возможно стоит лампа не той спецификации - с другим сопротивлением или мощностью. Возможно коротит проводка к этой лампе, отказ реле этой лампы итд.
  • 0

#1316
R2_D2

R2_D2
  • Гость
  • 37 сообщений

Возможно стоит лампа не той спецификации - с другим сопротивлением или мощностью. Возможно коротит проводка к этой лампе, отказ реле этой лампы итд.

разобрал, посмотрел, проблема действительно в задней гобаритке лампе, иногда горит иногда нет, поменял лампочку, все нормально
  • 0

#1317
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Дорогие опелисты! Хотелось бы услышать ваше мнение об Опель Корса вита в качестве первой машины? Очень она мне нравится по дизайну а что там внутри не знаю. Мнения разделились не знают о такой машине, вторые говорят вообще держаться от опелей подальше мотивируя это тем что на этот опель придется потом по полгода ждать запчасти.
  • 0

#1318
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
какие хорошие магазины есть по ЗЧ? я только один знаю... который недавно переехал (даже адреса не знаю. пальцем могу показать :rotate: )

шланг гура ищу. оригинал.

и эта... фреон хороший все еще не появился?
  • 0

#1319
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Есть бутик Опель в КарСити
В подвале,1 или 2 ярус.
Цены оч.низкие.
Я,к примеру,2 задних фонаря ДЕПО за 3 тыщи зимой взял.
  • 0

#1320
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

какие хорошие магазины есть по ЗЧ? я только один знаю... который недавно переехал (даже адреса не знаю. пальцем могу показать :rotate: )

шланг гура ищу. оригинал.

и эта... фреон хороший все еще не появился?

Курмангазы 88, уг. Мауленова, оригиналы всегда есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.