Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1261
anarchija

anarchija
  • Частый гость
  • 51 сообщений

2anarchija
не повериш фильтров пока промывка в баке была говорит штуки 3 сменил (так ему насоветовали)
а промыть решил для профилактики (тож посоветовали доброжелатели блин)

тогда коксация фарсунок их и забила
  • 0

#1262
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Уважаемые опелеводы! Вобщем нужен совет. были проблемы: расход топлива более 10 литров( опель вита 1.4 98 год), двигатель троил, тупил, вибрация на холостых. Езжу месяц. Как положено при покупке поменяли масло,фильтры; плюс Виталик осматривал- свечи, провода поменяли.Короче: чувствую - движок так же,у мужа времени нет. Читаю в инете симптомы- промыть инжектор. Еду туда, где знакомые рекомендовали. механик говорит, обманывать не хочу, сделаем диагностику, ес-но компьютерную. Подсоединяемся - выдает 6 ошибок, на мой взгляд главная: датчик распредвала ( предыдущий хозяин менял грм,ролики,помпу - сам(?!) с его слов)датчик детонации, температурный датчик(системы охлаждения), чего то еще, 1-й цилиндр не работает точно. У меня вопрос такой - это аварийно? и с какой очередностью устранять проблемы? и вобще это достоверно? просветите неразумную плиз?!
  • 0

#1263
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
я бы не сказал что на опель запчасти сильно уж дешевые у нас в городе что то конечно стоит недорого но некоторые вещи ............
к примеру не так давно делали движку на машине жены Опель Вита 1.6 екотек запчасти все брали нормального качества но дубликат так по запчастям движок вылез точно так же как и на Вольво которую сейчас делаем только на Вольво пришлось еще 4 клапана брать,движку гильзовать что на опеле естественно не делалось так как блок был в идеале и клапана целые
зы по моему марка авто не сильно влияет на цену зап.частей(что касается дубликата)
в данном случае по моему качество определяет цену
  • 0

#1264
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2ох-и-шустрик
холостые сколько держит?плавают или нет ?
  • 0

#1265
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
to alexalmaty

холостые мертво стоят, где то 850
  • 0

#1266
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2ох-и-шустрик
антифриз не уходит ,масло не кушает?
  • 0

#1267
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
нет уровни в норме, кушает бензин, причем до замены масла, свечей больше, около 13, сейчас около 10, возможно это вариант нормы. но.. троит, иногда перебои в движении. а вибрация наоборот с движением пропадает :-)
  • 0

#1268
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2ох-и-шустрик
нужно попробовать холостые поднять
850 на автомате с кондишеном как бы маловато

ох-и-шустрик
а топливный фильтр меняли?
  • 0

#1269
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
нет, топливный не меняли.. ну вобщем с понедельника будем разбираться, про достоверность компьютерной диагностики я уже почитала :-)
  • 0

#1270
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ребят, дайте номер Виталика, плиз, я потерял, очень нуно..машина встала(((
  • 0

#1271
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

....... на мой взгляд главная: датчик распредвала ( предыдущий хозяин менял грм,ролики,помпу - сам(?!) с его слов)датчик детонации, температурный датчик(системы охлаждения), чего то еще, 1-й цилиндр не работает точно. У меня вопрос такой - это аварийно? и с какой очередностью устранять проблемы? и вобще это достоверно? просветите неразумную плиз?!


Интересный народ "тётеньки"... :) (только без обид)
-предыдущий хозяин менял грм,ролики,помпу - сам(?!)-- моё мнение- там и Даун поменять всё сможет. За что там платить деньги!?

1. Датчик распредвала- критично. У меня данный датчик "гнал". Так один раз, машинка просто не "завелась". На расход у меня данный девайс сильно влиял. Лучше брать оригинал "Сименс-ВДО".
2. температурный датчик- тоже критично (я так понимаю, это ДТ который "идёт на мозги"). Н/р- когда двигатель "холодный" ДТ показывает "мозгам" типа "движка холодная- подбавь топлива....". А теперь другая ситуация- двигатель "горячий" а ДТ показывает "мозгам" типа "движка холодная- подбавь топлива...." :-)
3. 1-й цилиндр не работает точно-- а что не исправляем?
4. --и с какой очередностью устранять проблемы?-- Я исправляю проблемы по по мере очерёдности в "окне сканера". т.е. если стоит в списке под №1 датчик температуры-- исправляю эту неисправность.
  • 0

#1272
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

я бы не сказал что на опель запчасти сильно уж дешевые у нас в городе что то конечно стоит недорого но некоторые вещи ............
к примеру не так давно делали движку на машине жены Опель Вита 1.6 екотек запчасти все брали нормального качества но дубликат так по запчастям движок вылез точно так же как и на Вольво которую сейчас делаем только на Вольво пришлось еще 4 клапана брать,движку гильзовать что на опеле естественно не делалось так как блок был в идеале и клапана целые
зы по моему марка авто не сильно влияет на цену зап.частей(что касается дубликата)
в данном случае по моему качество определяет цену


недавно менял подушку двигателя у себя. Что там с доставко вышло примерно 50 баков....
Кентярик на тоёте 30-ке тоже подушке себе купил на базаре (на днях менять поедет), так он за неё где-то 18,000 тенег отдал...
Делайте выводы....
  • 0

#1273
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
2kajnroman

Интересный народ "тётеньки"... lol.gif (только без обид)



ну так..этим и отличаемся от дяденек :spy:
на самом деле спасибо за ответ, ДТ, который на мозги мы меняли, с цилиндром и датчиком распредвала сегодня будем разбираться. а вообще уже за выходные разобралась и с устройством двигателя. и топливной системой и многим другим :laugh:
  • 0

#1274
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2kajnroman
Ром а читать внимательней не судьба?)))))))))))))))
я же писал про цены у нас в городе с exist оно и то и другое можно подобрать по дешевле
зы как папин фолькс поживает?

Сообщение отредактировал alexalmaty: 02.06.2009, 08:46:46

  • 0

#1275
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

2kajnroman
Ром а читать внимательней не судьба?)))))))))))))))
я же писал про цены у нас в городе с exist оно и то и другое можно подобрать по дешевле
зы как папин фолькс поживает?


Я уж стал забывать, что можно зап. части в магазинах брать :dandy:
Для меня есть один магазин -эксист.

Папин фолькс достал уже.... В последний раз папа заехал чайка попить... так у него перед моим домом шланг высокого давления (топливный) порвался..

У меня всё чаще возникает желание сжечь данный автомобиль.....
  • 0

#1276
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2kajnroman
кстати не в курсе что с экзистом второй день зайти не могу страница не открывается
  • 0

#1277
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

2kajnroman
кстати не в курсе что с экзистом второй день зайти не могу страница не открывается



Если у Вас не работает сайт www.exist.ru то:
Эта проблема казахстанских провайдеров.
На казахстанских серверах DNS заблокировано символьное имя www.exist.ru
Варианты решения для Казахстана:
первый простой
в адресной строке Интернет эксплорера
вместо www.exist.ru набирать http://89.249.25.162

вариант второй
в свойствах протокола tcp/ip прописать вторым Dns сервером любой российский DNS

Если не получится описанная процедура по восстановлению
работоспособности сайта, то 3 вариант:

меню пуск
выполнить
вставить строчку следующего содержания
notepad C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
Этим действием открываем на редактирование файл hosts
и добавляем строчку следующего содержания
89.249.25.162 exist.ru
далее в блокноте меню - файл - сохранить
затем меню - файл - выход
  • 0

#1278
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Почему их у нас блокируют? Их-то за что?
  • 0

#1279
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Почему их у нас блокируют? Их-то за что?


меня тоже этот вопрос волнует.... :smoke:

но сделал как описано выше-- и всё заработало ;)
  • 0

#1280
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Последнее время такой глюк: завожу машину, всё включается как положено, но индикатор пробега (общий и суточный) не горит, еду и через какое-то время он загорается нормально. При этом когда он потушенный пробег считается. Бывает не всегда но последнее время такое чаще происходит. Кто сталкивался с подобным?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.