Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1281
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
У меня такое было, лампочка подсветки перегорела... а у вас получается просто нет контакта... я из-за этой лампочки масло вовремя не поменял, почти два интервала проездил...не видно понимаешь пробег...
в общем нужно снимать панельку приборов, если знючи, то займет минут 10-15
  • 0

#1282
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
аммортизаторы у меня накрылись....
Для интереса звонил на Курмангазы. Там есть какие то бразильские... Мож кто знает о них что?
Сам хочу BOGE-автоматик. Да вот месяц ждать не охота :smoke:

Сообщение отредактировал kajnroman: 03.06.2009, 15:21:08

  • 0

#1283
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

аммортизаторы у меня накрылись....
Для интереса звонил на Курмангазы. Там есть какие то бразильские... Мож кто знает о них что?
Сам хочу BOGE-автоматик. Да вот месяц ждать не охота :kiss:

Роман! Ты же вроде на экзисте заказывал и за 3 дня или неделю доставляли?
  • 0

#1284
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений


аммортизаторы у меня накрылись....
Для интереса звонил на Курмангазы. Там есть какие то бразильские... Мож кто знает о них что?
Сам хочу BOGE-автоматик. Да вот месяц ждать не охота :kiss:

Роман! Ты же вроде на экзисте заказывал и за 3 дня или неделю доставляли?


Доставка с эксиста от недели до двух (в среднем).
По аммо на эксисте- полная попа... вываливается список с с 55 модификациями аммо и .... в общем я запутался....Кстате по амо цены эксиста и в А-Ате примерно одинаковы :)
На базаре боге-автоматик на опелька своего не нашел. Звонил кажется в "фаэтон", стоимость там одного амо-67 евро. Но доставка 1 месяц :)
  • 0

#1285
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Последнее время такой глюк: завожу машину, всё включается как положено, но индикатор пробега (общий и суточный) не горит, еду и через какое-то время он загорается нормально. При этом когда он потушенный пробег считается. Бывает не всегда но последнее время такое чаще происходит. Кто сталкивался с подобным?

В такой сутуации есть два выхода.1взять пЫво,рыбку и в воскресенье разобрать приборную доску и заменить лампочку(предварительно купив оную).2 приехать к Магнуму,оставить машину на пол часа и прогуляться за покупками. :D
  • 0

#1286
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Адмирал - я уже вчера в Магнум прогулялся :dandy: правда было уже около 10 вечера...

Я думаю ради такой фигни разбирать панель как-то глупо. Надо ещё поводов собрать... например хотелось бы почистить радиатор и испаритель кондёра, а также проверить работу вентиляторов (плохо дуют, а может вентканалы засорились), кажется для этого нужно разбирать торпеду.

З.Ы. понятия не имею какая там лампочка. И в ней ли дело?

Сообщение отредактировал Galym_K: 04.06.2009, 12:54:58

  • 0

#1287
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
ну вот..разобрались. устраняли проблемы с Виталиком, общие впечатления: быстро, разумно, профессионально, надежно! делает как свое. для отчета - оказалось сгорел модуль зажигания, заменили, вскрыли грм глянуть - мама дорогая!
[quote]-предыдущий хозяин менял грм,ролики,помпу - сам(?!)-- моё мнение- там и Даун поменять всё сможет. За что там платить деньги!?[/quote] :-) видимо предыдущий хозяин из породы "интересных дяденек".. менял грм сам ну и: ремень болтается, помпа стоит в принципе неправильно - смещена градусов на 60 ( помимо того, что она, практически новая подлежала замене-потекла), ну и куча мелких косяков типа незавернутых или отсутствующих шурупов, выломанных фиксаторов и пр.
вобщем Виталик заменил, устранил, закрепил и все это по очень приемлемой цене, за все ему еще раз огромное спасибо! машинка моя бежит :laugh:

Сообщение отредактировал ох-и-шустрик: 04.06.2009, 19:56:46

  • 0

#1288
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


2kajnroman
кстати не в курсе что с экзистом второй день зайти не могу страница не открывается



Если у Вас не работает сайт www.exist.ru то:


А www.exist.kz это то же самое, что и www.exist.ru. А то ru не могу открыть вышеперечисленными способами.
  • 0

#1289
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений



2kajnroman
кстати не в курсе что с экзистом второй день зайти не могу страница не открывается



Если у Вас не работает сайт www.exist.ru то:


А www.exist.kz это то же самое, что и www.exist.ru. А то ru не могу открыть вышеперечисленными способами.


Как я написал выше, всё прекрасно открывается-работает-покупается.....
  • 0

#1290
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ключи от машины потеряла :rotate:

не трудно на опель найти замки? смена никаких глюков не вызывает?

опель омега В 96 гв. кпп автомат

Сообщение отредактировал SWEETthings: 06.06.2009, 12:00:26

  • 0

#1291
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2SWEETthings
ключики можно и по замку сделать но тут есть одно небольшое но если старый ключ был чипованый то авто не заведется
  • 0

#1292
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ключики можно и по замку сделать но тут есть одно небольшое но если старый ключ был чипованый то авто не заведется

есть ключ запасной. я не переживаю по этому поводу. машина заводиться, я на ней езжу все ок. дело в том что с ключами от авто я потеряла так же магнит от домофона и ключи от дома (домой тоже могу заходить не переживайте - запасные ключи есть :) )

я для безопасности хочу сменить замки.

глюков не будет после смены? нет ли проблем с наличием замков в А-те?
  • 0

#1293
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2SWEETthings
дешевле будет просто новую сигналку поставить и меньше мороки
  • 0

#1294
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
что то тишина в нашей ветке...
дай сообщение напишу :)
Как сказал наш президент- Кризис. Надо экономить.

Вчера изготовил "летнею антизамерзайку".
Взял 10 л. бутыль. налил воды. добавил полторы чайных ложки Фейри. Добавил 250 мл. нашатырного спирта(с совецких времён в сарае стоит!). Добавил 0,5 чайной ложки синьки (для красоты ;) ).

Соседу "слева" и "справа" подарил по 2,0 л. Себе залил в бачок.Папе залил. Все довольны.
И ни копейки денег не потрачено.

Сообщение отредактировал kajnroman: 09.06.2009, 14:55:33

  • 0

#1295
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Нашатырь и синька помоему зря. Я как аллергетик говорю. А так с фейри (точнее капля но это не важно любая сойдёт) - нормально. Главное что бы сильно не пенилось - я кстати фейри лил прямо в бачок не меряя (наверно около 1 ч/л на где-то 4 л). Но сейчас пока есть запасы омывателя нашего казахстанского зимнего и ещё с потепелнием прикупил Лето 1,5л по 99 тг. Недорого. Расход очень маленький на зиму хватило 5л банки зимки и ещё осталось литра 2. На лето я думаю 2 полтарушек хватит.
  • 0

#1296
kinonik

kinonik
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Доброго времени, хочу приобрести Opel Frontera 1994 года, 2.4, кто что о ней знает, как она по бездорожью, как с запчасмтями, надежность, вообщем кто какую инфу знает
  • 0

#1297
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

2SWEETthings
дешевле будет просто новую сигналку поставить и меньше мороки

у меня нет сигналки. ЦЗ. машина в гараже стоит.
  • 0

#1298
R2_D2

R2_D2
  • Гость
  • 37 сообщений
Здасьте. Еще один вопрос на засыпку... кондер стал охолождать плохо, в смысле не так холодно как раньше, я думаю это из-за того что фреон кончился (или что с ним там происходит).
Вопрос! что лучше лить в кондер? как? куда?
Хочу сделать сам ибо кризис и надо экономить.

кстати ООБ 3,0 авт. без климы
  • 0

#1299
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Вот темка:

Автокондиционирование, все о автокондиционировании правда и вымысел http://vse.kz/index....p;#entry8763638
  • 0

#1300
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет всем! Если кто знает где найти волюметр и регулятор давления топлива на опель сенатор 2,5Е просьба - сообщите бжалуста!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.