Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#1121
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

краткий отчет по замене колец на Вите
на замену колец сподвиг клапан ЕГР (тот что на впускном коллекторе) и расход масла что то около 1.5 литров на 3500 км

двигатель Х16ХЕ
кольца 17500 (стандарт)
вкладыши в круг 10000 (стандарт)
ремкомплект 22900
ГРМ+ролики (комлект) 25400
агрегатный ремень 3500
свечи 5000
фрезировка головки 3500
итого 87800
ну и плюс вся расходка (фильтр воздушный маслянный топливный) и жидкости стоимость которых не
помню
плюс работа 25000 оплата чисто символическая так как делал на СТО у друга

вскрытие показало что двигатель был изначально подогрет в следствии чего кольца и запали головку это не коснулось трещин на ней обнаружено не было
и самый прикол заключался в том что на цилиндрах не то что выработки не было а даже осталась заводская хайнинговка это при пробеге в 80 тыс!!!!!!!
так был развеян миф о том что японцы следят за машинами.
подогреть движок сразу после покупки авто и ездить на нем несколько лет это круто)))))))))))


А нутромертом овальность цилиндров меряли?
  • 0

#1122
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2kajnroman
да там все в идеале я сам был просто в шоке
кольца били перегретые,пара задиров на шатунном вкладыше второго цилиндра,4 клапана следами антрифриза ну и есиесно прокладка ГБЦ видно что меняная там тож антифриз начал подтачивать
зы ну блин правда с заменой агрегатного ремня мы и пое.......... ушло 3часа на снятие как там все неудобно блин места практически нет вообще создалось такое впечатление данный ремешок с роликом меняют после того как двигун вынут
короч мстят нам гансы видать за то что мы во второй мировой наваляли))))))))))
  • 0

#1123
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

2kajnroman
да там все в идеале я сам был просто в шоке
кольца били перегретые,пара задиров на шатунном вкладыше второго цилиндра,4 клапана следами антрифриза ну и есиесно прокладка ГБЦ видно что меняная там тож антифриз начал подтачивать
зы ну блин правда с заменой агрегатного ремня мы и пое.......... ушло 3часа на снятие как там все неудобно блин места практически нет вообще создалось такое впечатление данный ремешок с роликом меняют после того как двигун вынут
короч мстят нам гансы видать за то что мы во второй мировой наваляли))))))))))


Эт Вы зрч не замерили...
на моей практике, я ещё не видел блока иномарки-- у которого бы не было бы видно ханинговки....
Последняя история: папин блок (фолькс, дв. 9А) реальный пробег под 400,000!! км. Разобрал, следы ханинговки видать... пля...
Вот жалко что не расточил... маселко щас поджирает...
  • 0

#1124
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2kajnroman
ладно Бог с ним время покажет хотя кент не ошибался еще ни разу
тут другое и не могу понять почему выхлоп какой то не такой блин когда газ бросаешь даже похлопывает не сильно так слегонца хотя и свечи в норме и провода до ремонта тож так было и холостые как мне кажется занижены гдето в районе 650-700 оборотов что за шайтан блин
  • 0

#1125
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

2kajnroman
ладно Бог с ним время покажет хотя кент не ошибался еще ни разу
тут другое и не могу понять почему выхлоп какой то не такой блин когда газ бросаешь даже похлопывает не сильно так слегонца хотя и свечи в норме и провода до ремонта тож так было и холостые как мне кажется занижены гдето в районе 650-700 оборотов что за шайтан блин


когда после перегазовки "бросаеш" педальку- и слышны "хлопки"-- это неправильно выставленный момент зажигания. Оно у Вас "позднее". Однако.
  • 0

#1126
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2kajnroman
дык коленвал и распредвалы усе по меткам
и причем сие начинает проявляться только когда машина прогреется

Сообщение отредактировал alexalmaty: 27.04.2009, 13:29:03

  • 0

#1127
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

2kajnroman
дык коленвал и распредвалы усе по меткам
и причем сие начинает проявляться только когда машина прогреется



У меня однажды на аудюшке датчик детонации гнал...
Но момент зажигания явно не тот...
  • 0

#1128
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2kajnroman
спасиб а то я уже на катализатор грешил думал его масло закидало и газы скапливаются двигун то зараза ровно работет просто временами подтряхивает и пыхает
  • 0

#1129
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

2kajnroman
спасиб а то я уже на катализатор грешил думал его масло закидало и газы скапливаются двигун то зараза ровно работет просто временами подтряхивает и пыхает


у меня бадяга с каталитиком была такая:
обороты не набирал двигло (больше 2,500-3,000 не крутил), грелся моторка и сероводородом (тухлыми яйцами (куринными !!:smoke:) воняло...
Я вот выбил каталитиек.
А вот мой дядя поступил иначе. Где то он гачиталлся, что сам по себе каталитик из стороя не выходит(мех. повреждения сот и их оплвление здесь не рассматриваем...). Как мне дядя объяснил, "соты" просто "засираются" нашим нехорошим бензином и продуктми горения масла.... Так вот он снял каталитик (бочку), заткнул один конец трубы, и...... залил во внутрь (до верху) ортофосфорной кислоты... Пару дней у него в гараже эта конструкция простояла.. Потом он промыл (вот чем промывал не помню. вроде вода с чем то. но я думаю, у химиков спросить мона) и..... всё ок!!
Заработал, зараза!!!
  • 0

#1130
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2kajnroman
во блин и так тож бывает )))))))))))))))
  • 0

#1131
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

так был развеян миф о том что японцы следят за машинами.
подогреть движок сразу после покупки авто и ездить на нем несколько лет это круто)))))))))))

Смотрели Токийский дрифт? Японцы (молодые) машину для прокачки берут, а как только она "устала" то сливают её (например родителям итд которым только двигаться нужно).
  • 0

#1132
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений


так был развеян миф о том что японцы следят за машинами.
подогреть движок сразу после покупки авто и ездить на нем несколько лет это круто)))))))))))

Смотрели Токийский дрифт? Японцы (молодые) машину для прокачки берут, а как только она "устала" то сливают её (например родителям итд которым только двигаться нужно).


Галым! ну это ж фильмы-мильмы :kiss:
Я просто представляю свою маму, например если она поедет :) на базар на "глубоко" тюнигованной тачке! ;)
  • 0

#1133
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2kajnroman
нашли болячку комп показал что топки мало видать какая то форсунка мозг имеет))))))))))))
шайтан опять коллектор снимать
  • 0

#1134
Юмка

Юмка
  • Частый гость
  • 82 сообщений
люди добрые подскажите где можно хорошо и надежно сделать диагностику и ремонт ходовой Опеля в Алмате?
  • 0

#1135
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
ходовка от опеля или не опеля не зависит, хороший мастер любую машину сможет сделать. ищите хорошее сто в целом, если найдете то и нам скажите.
  • 0

#1136
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Юмка
лучше заехать на 2 или 3 СТО а потом сопоставить что скажут
хотя сейчас по моему все лишака двигают находят те болячки которых и в помине нет кризис знаете ли клиентуры мало стало лучше к проверенным мастерам
не сочтите за рекламу я лично ходовку всегда делаю на Гаранте тем более что у них там диагностика бесплатно

Сообщение отредактировал alexalmaty: 29.04.2009, 15:40:22

  • 0

#1137
Юмка

Юмка
  • Частый гость
  • 82 сообщений

2Юмка
лучше заехать на 2 или СТО а потом сопоставить что скажут
хотя сейчас по моему все лишака двигают находят те болячки которых и в помине нет кризис знаете ли клиентуры мало стало лучше к проверенным мастерам
не сочтите за рекламу я лично ходовку всегда делаю на Гаранте тем более что у них там диагностика бесплатно



Гарант это где?
  • 0

#1138
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Юмка
по Гете ниже Богдана Хмельницкого если поедете напишите попробую вопрос с дисконтом решить
  • 0

#1139
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

2kajnroman
нашли болячку комп показал что топки мало видать какая то форсунка мозг имеет))))))))))))
шайтан опять коллектор снимать


А ка нашли, где?
Я вот собираюсь себе опель-скан брать.... всё надёжнее как-то :laugh: самому то.... :smoke:
  • 0

#1140
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

люди добрые подскажите где можно хорошо и надежно сделать диагностику и ремонт ходовой Опеля в Алмате?

Дядя Женя 8 705 221 7208 на Сатпаева/Шаляпина (там где раньше Виталик работал). Смотрит ходовку с 9 до 10 утра в будние дни. Осмотр 500 тенге - дальше скажет чё делать. Сорри за рекламу... делал там замену сайлент-блоков и рулевых тяг. Ну и на профилактический осмотр заезжал. Геометрию (развал/схождение) не делает, но более/менее точно выставляет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.