Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#621
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Внимание всем владельцам :( Omega B и Vectra B есть возможность восстановить ваш БК Дисплей
http://vectra-club.u...m/16-154-1#3142

Изображение
я знаю этого человека, могу дать телефон, кому нада?

Сообщение отредактировал Silver OVA: 16.10.2008, 11:26:18

  • 0

#622
e2e4

e2e4
  • Свой человек
  • 595 сообщений
где профи по опелям, куда загнать на осмотр, при покупке? меркур к ним как?
  • 0

#623
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
е2е4
перечитайте эту тему сначала,в ней есть все координаты спецов по Опелям.
З.Ы.
Меркур к ним никак,по-моему...
  • 0

#624
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
ездил на отцовском Опеле Омега Караван,впечатления только замечательные.
Движок 1.8 маловат конечно для него,но старался очень.
Недавно возникла проблема-сломался компьютер (маленькая черная коробочка в верхнем угру капота) отвечающий за подачу искры.
Обыскал все барахолки-нигде нет.
может кто знает где можно достать или у самого есть (куплю),буду только благодарен.
  • 0

#625
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
Ребятки! Срочно! Кто сталкивался с первым кроссовером корейским - (для европы название - ОПЕЛЬ Атара)???? Внешне идентичен Шевроле Каптива, он же Дэу Винсторм...
Вроде таких нет в Алмате???
Предлагают один единственный - да сомнения... Раз один - значит запчасти не найти?!
Подскажите, как решить дилему???

#626
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Цитата: "Новый Winstorm, на разработку которого потребовалось 2,5 года, будет продаваться во всем мире под марками Daewoo, Chevrolet, Opel, Vauxhall и Saturn." http://www.avto.ru/news/news_752.html

Платформа общая, но у каждой свои изюминки. Так что по запчастям они навряд ли между собой совместимы. Если Вас запчасти волнуют то не рискуйте. Если Вам важно иметь неповторимую в городе машину - то вперёд. Хотя Каптивы у нас бегают. Да и Антары я думаю скоро будут (но мало).
  • 0

#627
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
Хотя Каптивы у нас бегают. Да и Антары я думаю скоро будут (но мало).
[/quote]

Я уверена, что они завоюют место в сердцах наших автолюбителей! Звонила в представительство шевроле -БИПЭК авто, вроде они занимаются обслуживанием Опелей. И еще: поговорив о едином производителе, но разных марках услышала от менеджера, что по кузову они разные с Каптивой, но движок один! Т.е. у них имеются запчасти и прочее и есть возможность ремонтировать авто у них, что послужило плюсом для меня))
Только вопрос цены на запчасти из автоцентра остается открытым... думаю они кусачие(

Вообщем я утвердилась с выбором, есть правда нюансы... У машины проблемы с электрикой: периодически поворотники то работают, то нет... Хозяин ездил в Митсубиши центр, где проблему найти не смогли... и он заказал прог.обеспечение (может неправильно написала, но я не совсем поняла что именно он заказал, чтоб устранить проблему) и вроде через неделю в этом центре сделают. Большая ли это проблема?
Может знаете хорошего электрика, которому будет по плечу разобраться с машиной, которую доселе не видел?

Заранее благодарна за ваши ответы!!!

#628
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Подскажите сколько масла помещается в 2 литровый двигатель Вектры Б.
  • 0

#629
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

У машины проблемы с электрикой: периодически поворотники то работают, то нет... Хозяин ездил в Митсубиши центр, где проблему найти не смогли...


В эту машину случаем местные спецы сигналку не ставили? Что-то с трудом верится, чтобы на новом авто такой дефект был.
  • 0

#630
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Scothic
Я думаю,как и у всех машин такого класса - 4 литра.
+ литр надо брать на возможную доливку.
  • 0

#631
Scothic

Scothic
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Scothic
Я думаю,как и у всех машин такого класса - 4 литра.
+ литр надо брать на возможную доливку.

Так и сделано. Налито 4 литра и + 1 литр на доливку
  • 0

#632
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Раим
вот тебе статья про расход топлива
которую ты не смог открыть по ссылке мной данной.
Информативно очень.


почитал... очень информативно, но нереально, так как машина нужна для передвижения а не для того чтобы постоянно думать о расходе, если следовать всем пунктам то необходимо 2 недели диагностировать машину и 1 неделю ездит нормально и опять на диагностику.

по теме полировки фар (желтый налет на фарах ООБ). полировал фары самостоятельно полиролью для пластиковых поверхностей. результат оболденный, фары стали прозрачными и белыми (были желтые и ничего не видно), потратил 6 минут, полировал в ручную. название полироли не помню, в случае необходимости могу найти коробку.

ЗЫ. совсем забыл... расход нормализовался по непонятным мне причинам, по данным БК сейчас 15,3, насколько это реально и насколько надолго назнаю, все что делал это заправлялся по рекамендации на Гелиосе и RP (АИ-96) по очередно.

Сообщение отредактировал _R_A_I_M_: 29.10.2008, 17:43:44

  • 0

#633
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Раим,
вот и отлично.
Видимо,гелиосовская промывка мягкая сделала своё дело...
И это,посмотри марку полироли,я тоже перед зимой планирую фары полирнуть.
  • 0

#634
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Раим,
вот и отлично.
Видимо,гелиосовская промывка мягкая сделала своё дело...
И это,посмотри марку полироли,я тоже перед зимой планирую фары полирнуть.



ДокторВакс полироль для пластиковых поверхностей (на англ.) брал на Тулпаре за 1500 кзт.

Тут у меня еще один вопрос "откуда выписывается VIN CODE ?" хотел попробывать заказать запчасти с России, а для регистрации необходимо указать VIN CODE.
  • 0

#635
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Тут у меня еще один вопрос "откуда выписывается VIN CODE ?" хотел попробывать заказать запчасти с России, а для регистрации необходимо указать VIN CODE.

В техпаспорте Кузов№ _____ 17 значный и есть VIN
  • 0

#636
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Пробить Опель по VIN коду
  • 0

#637
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


Тут у меня еще один вопрос "откуда выписывается VIN CODE ?" хотел попробывать заказать запчасти с России, а для регистрации необходимо указать VIN CODE.

В техпаспорте Кузов№ _____ 17 значный и есть VIN


спасибо, никогда не догодался бы :rotate:
  • 0

#638
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
всем привет.обьясните пожалуйста почему так много вектр с чимкентскими номерами?
  • 0

#639
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений


У машины проблемы с электрикой: периодически поворотники то работают, то нет... Хозяин ездил в Митсубиши центр, где проблему найти не смогли...


В эту машину случаем местные спецы сигналку не ставили? Что-то с трудом верится, чтобы на новом авто такой дефект был.


Сигнализации вроде нет. Меня равно как и вас смущает проблема с электрикой у относительно НОВОГО авто((( Утопленник?!

#640
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

всем привет.обьясните пожалуйста почему так много вектр с чимкентскими номерами?


потамучто их там много... очень популярная машина на юге и западе КЗ. а чимкентцы любят к нам ездить больше чем актюбинцы, если бы Актюбинск был бы в 600-800 км от Алматы то был бы вопрос "почему так много вектр с актюбинскими номерами"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.