Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#581
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Если вы в жизни не дурочка,то на вас и не посмотрят,как на дурочку :D :laugh:
По теме:такая весчь раньше часто на советских машинах висела сзади(заземлитель).Выглядит как узкая полоска чёрной резины,с металлическим проводником внутри,крепится к кузову,свободным концом касается земли(асфальта).Так в теории происходит зазаемление кузова авто.как на практие работает,не скажу,не сталкивался.
Продаётся,думаю,в отделах автоаксессуаров напр.
на Карсити
  • 0

#582
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

насчет одежды, синтетику не ношу вообще-то...

либо причепить антистатик.

а вот это интересно - что значит причепить? :D

Я синтетику тоже не ношу,но током тоже огребаюсь с тех пор как убрал подстилку с сиденья.Сегодня еду покупать антистатик,отпишу.
  • 0

#583
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Привет всем!
Кто-нибудь в курсе, на Бишкекской автобарахолке можно приобрести комплект ГРМ на ООБ Х25ХЕ? Только нормального кач-ва!
  • 0

#584
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Сегодня обошёл Баян-аул,антистатик ненайден.
  • 0

#585
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Сегодня обошёл Баян-аул,антистатик ненайден.

а что именно вы искали? (название, форма - некий конкретный девайс? а том не тут про статическое электричество и антистатик начесали с три короба, я еще смутнее понимаю что сие есть такое... антистатик в смысле... у мну есть спрей для одежды... оказца еще какие-то девайсы бывают?)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 27.09.2008, 21:40:32

  • 0

#586
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

некий конкретный девайс?

Я искал антистатик в виде резиновой полоски с колечком на одном конце и проволочкой на другом.
  • 0

#587
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Я искал антистатик в виде резиновой полоски с колечком на одном конце и проволочкой на другом.

а... понятно
  • 0

#588
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Привет всем!
Кто-нибудь в курсе, на Бишкекской автобарахолке можно приобрести комплект ГРМ на ООБ Х25ХЕ? Только нормального кач-ва!


У меня сосед киргиз (возит резину), говорит цены на запчасти там поднимаются, особенно Тойота, БМВ и Мерс. Цены почти как в Алмате. Опелевские запчасти есть но на старые модели, обещал посмотреть тщательнее.
  • 0

#589
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Вопрос на засыпку, есть CD-чейнджер, но в нем нету касетника для дисков. Внимание вопрос!!! Где можно найти касетник для CD-чейнджера.
Неахота менять весь CD-чейнджер, так как он вместе с машиной достался и уже подключенный.
  • 0

#590
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
А вообще знаете у меня много вопросов...
1. Как поменять масло в ГУРе? туда че декстрон лить? какой? как слить старое масло? (руль в последнее время кажется туговат).
2. Тормозная жидкость. где это и че с ней делать? (так ради интереса на всякий случай).
3. Расход бензина на холостых большой, а при езде нормальной, с учетом того что каждый день стоишь в пробках как-то неприятно. Тоесть: если ехать со скоротью наката в пробке, примерно 20-22 литров, при езде 50-60 км/ч в пределах 13-14 (или это нормально)
  • 0

#591
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Раим
какая машина?
  • 0

#592
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

У меня сосед киргиз (возит резину), говорит цены на запчасти там поднимаются, особенно Тойота, БМВ и Мерс. Цены почти как в Алмате. Опелевские запчасти есть но на старые модели, обещал посмотреть тщательнее.


Благодарю! У нас комплект из ремня ГРМ и 3х роликов выходит где-то под 300$(ООБ Х25ХЕ). Интересно сколько в А-те?
  • 0

#593
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
34000 дубликат, 44000 ориг

Раим
какая машина?


ООБ 3.0 авт.

и еще один вопрос. Где списать VIN код машины?
  • 0

#594
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

3. Расход бензина на холостых большой, а при езде нормальной, с учетом того что каждый день стоишь в пробках как-то неприятно. Тоесть: если ехать со скоротью наката в пробке, примерно 20-22 литров, при езде 50-60 км/ч в пределах 13-14 (или это нормально)


А что БК показывает на холостых? У меня 0.9-1.0л/ч (АКПП в полож. Р), 1.2-1.4л/ч(АКПП в полож. D). Eсли существенно больше то вероятно воздух сосет.
  • 0

#595
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

и еще один вопрос. Где списать VIN код машины?


Между порогом и передним пассажирским сиденьем, там на накладке лючок есть.
  • 0

#596
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


3. Расход бензина на холостых большой, а при езде нормальной, с учетом того что каждый день стоишь в пробках как-то неприятно. Тоесть: если ехать со скоротью наката в пробке, примерно 20-22 литров, при езде 50-60 км/ч в пределах 13-14 (или это нормально)


А что БК показывает на холостых? У меня 0.9-1.0л/ч (АКПП в полож. Р), 1.2-1.4л/ч(АКПП в полож. D). Eсли существенно больше то вероятно воздух сосет.


в положении Р - обороты 0,7 БК показывает 1,7-1,9. в положении D - обороты 0,4 БК показывает 1,7-1,9.
в общем не понятно, комп сбрасывал (отключением аккумулятора), он все считывал по новой.
  • 0

#597
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
1.7-1.9 слишком много! Никто не ковырялся в движке?
  • 0

#598
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
ковырялись с надеждой что пройдет. движок троил, бензин жрал нереально, доходило до 25 литров, троить перестал, ездит нормально а вот расход на хлолстых не вернусля
  • 0

#599
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Раим
вот тебе
http://www.opel-omega.ru/
и вот
http://www.opel-links.ru/
Ищи и обрящешь!
  • 0

#600
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

http://www.opel-links.ru/
Ищи и обрящешь!


Спасибо за ссылку, теперь знаю куда тормозную жидкость заливать, теперь бы узнать как ее менять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.