Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#441
кажется будет дождь

кажется будет дождь

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений

По ходу проблема зделать Opel,была,есть и будет!
Типа Орёл не машина,а как к нему "подойти"половина не знает!
Слышал "Бипек-Авто" получат в этом году диллерство на Opel,правда или брешут?


да давно пора бы салун открыть
  • 0

#442
кажется будет дождь

кажется будет дождь

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
а вот магазин на курмангазы....откуда они запчасти таскают? не знаете?
  • 0

#443
Nemna

Nemna
  • Гость
  • 20 сообщений

а вот магазин на курмангазы....откуда они запчасти таскают? не знаете?

Менял недавно масло,прикупил у них фильтр GM,на ПЗМ увидили,прикололись(мол нада нам таких тож),узнали цену (1500денег),прикололись ещё :D
Где тарятся не спрашивал,товар вроде путёвый.
  • 0

#444
Svoy

Svoy
  • Гость
  • 10 сообщений

а вот магазин на курмангазы....откуда они запчасти таскают? не знаете?

Запчасти они таскают с Германии, Турции и конечно же Китая!
  • 0

#445
Svoy

Svoy
  • Гость
  • 10 сообщений
Ребят кто нибудь знает сколько будет стоить поменять ремень ГРМ на Опель Калибра? И сколько сам ГРМ стоит?
  • 0

#446
кажется будет дождь

кажется будет дождь

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ребят кто нибудь знает сколько будет стоить поменять ремень ГРМ на Опель Калибра? И сколько сам ГРМ стоит?


работа наверное как обычно штук 6000, но ты же еще будешь менять помпу, ролики.......
  • 0

#447
Nemna

Nemna
  • Гость
  • 20 сообщений


Ребят кто нибудь знает сколько будет стоить поменять ремень ГРМ на Опель Калибра? И сколько сам ГРМ стоит?


работа наверное как обычно штук 6000, но ты же еще будешь менять помпу, ролики.......

У тя какой двигун?
Меняешь по пробегу или порвался?
  • 0

#448
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
У меня Вектра Б, 2,5 V6 , 96 г.
Хочу поменять ремень ГРМ. Поделитесь опытом, где и за сколько денег это можно сделать, включая работу и ЗЧ? Я так понял, кроме Виталия, что на Сатпаева-Шаляпина, никто толком не сделает... Виталику -респект, он уже ремонтировал мою Вектру, правда по поводу катушки зажигания. И я и мой опель остались довольны...
Кстати, посоветуйте еще, какие тормозные колодки взять, мои заскрипели не на шутку, и звук причем такой как будто они стерлись в конец, как по живому... Вчера проверил - практически не изношены, может качество колодок наружу выходит? Я их брал на авторынке, подбирали по каталогу...., правда провода от датчиков износа не подошли и теперь всегда горит bremsbelag
  • 0

#449
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Ребят кто нибудь знает сколько будет стоить поменять ремень ГРМ на Опель Калибра? И сколько сам ГРМ стоит?

Озвучте год машины и первые шесть знаков номера двигателя,тогда получите 100% ответ.
  • 0

#450
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

У меня Вектра Б, 2,5 V6 , 96 г.
Хочу поменять ремень ГРМ. Поделитесь опытом, где и за сколько денег это можно сделать, включая работу и ЗЧ? Я так понял, кроме Виталия, что на Сатпаева-Шаляпина, никто толком не сделает... Виталику -респект, он уже ремонтировал мою Вектру, правда по поводу катушки зажигания. И я и мой опель остались довольны...
Кстати, посоветуйте еще, какие тормозные колодки взять, мои заскрипели не на шутку, и звук причем такой как будто они стерлись в конец, как по живому... Вчера проверил - практически не изношены, может качество колодок наружу выходит? Я их брал на авторынке, подбирали по каталогу...., правда провода от датчиков износа не подошли и теперь всегда горит bremsbelag


ГРМ оригинал 45000 тг.замена 18000тг.
Тормозные колодки LPR есть на курмангазы 6000-7000тг.
Датчики износа либо менять,либо глушить,по Вашему желанию.Делается при замене колодок.
  • 0

#451
Nemna

Nemna
  • Гость
  • 20 сообщений

У меня Вектра Б, 2,5 V6 , 96 г.
Хочу поменять ремень ГРМ. Поделитесь опытом, где и за сколько денег это можно сделать, включая работу и ЗЧ? Я так понял, кроме Виталия, что на Сатпаева-Шаляпина, никто толком не сделает... Виталику -респект, он уже ремонтировал мою Вектру, правда по поводу катушки зажигания. И я и мой опель остались довольны...
Кстати, посоветуйте еще, какие тормозные колодки взять, мои заскрипели не на шутку, и звук причем такой как будто они стерлись в конец, как по живому... Вчера проверил - практически не изношены, может качество колодок наружу выходит? Я их брал на авторынке, подбирали по каталогу...., правда провода от датчиков износа не подошли и теперь всегда горит bremsbelag


Ремень менять с роликами,могут мокрить сальники валов,значит и их тоже,масло главный враг ремня.
Проверь помпу,а вообще мелочей в 2.5 нет,нужен опытный спец-практик,не нарвись на делетанта или ещё чего хуже грузчика(и зделает пахабно и срубит немеряно)вот!
Работка с запчастями 500 денег ;)
Про колодки твои ничего сказать не могу и на барахолке можно прикупить нормальные весчи,посмотри диски,если есть выработка проточи,а датчики тебе просто не те дали,попробуй обменять.
Насчёт кто зделает.Виталик на Шаляпина делает грамотно,но у него очередь на неделю,на Суюнбая 66(бывший Опель центр)то же нормуль,тока в два раза дороже,есть ещё Виталий на Джангильдина-Рыскулова(Крайслер центр),знакомый делал у него трёшкуMV6,остался довольный
  • 0

#452
Svoy

Svoy
  • Гость
  • 10 сообщений

У меня Вектра Б, 2,5 V6 , 96 г.
Хочу поменять ремень ГРМ. Поделитесь опытом, где и за сколько денег это можно сделать, включая работу и ЗЧ? Я так понял, кроме Виталия, что на Сатпаева-Шаляпина, никто толком не сделает... Виталику -респект, он уже ремонтировал мою Вектру, правда по поводу катушки зажигания. И я и мой опель остались довольны...
Кстати, посоветуйте еще, какие тормозные колодки взять, мои заскрипели не на шутку, и звук причем такой как будто они стерлись в конец, как по живому... Вчера проверил - практически не изношены, может качество колодок наружу выходит? Я их брал на авторынке, подбирали по каталогу...., правда провода от датчиков износа не подошли и теперь всегда горит bremsbelag

Меняю по пробегу!
  • 0

#453
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Народ подскажите, на X20XEV расходомер воздуха сколько стоит? И где можно взять?
  • 0

#454
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Народ подскажите, на X20XEV расходомер воздуха сколько стоит? И где можно взять?

примерно столько
  • 0

#455
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
опелеводы, подскажите, как вам Опель Омега 2000/01 годов выпуска? двигатель 2.5, есть ли запчасти, не капризная ли, как обстоят дела с сервисом есть ли дубликаты-запчасти, насколько я знаю официалов у нас нет в городе, поэтому немаловажен вопрос о хороших спецах по опелям, не знаю многие воротят нос при слове Опель, но мне они нравятся, по-моему времена, когда опель был отстоем давно прошли..
  • 0

#456
Nemna

Nemna
  • Гость
  • 20 сообщений

опелеводы, подскажите, как вам Опель Омега 2000/01 годов выпуска? двигатель 2.5, есть ли запчасти, не капризная ли, как обстоят дела с сервисом есть ли дубликаты-запчасти, насколько я знаю официалов у нас нет в городе, поэтому немаловажен вопрос о хороших спецах по опелям, не знаю многие воротят нос при слове Опель, но мне они нравятся, по-моему времена, когда опель был отстоем давно прошли..

Омега-флагман Опель,думаю среди всех моделей она лучшая!
Богатый выбор опций,мягкость подвески и плавность хода,мощный мотор,дизайн,цена!
С з/ч и спецами уже лучше,помню лет десять назад за фильтром и колодками на Ascona носился по всему городу!Время Опель пришло,модельный ряд омолаживается,но пока его покупают как рабочую лошадку,а дорогие модели обходят стороной,да и мало их!
Не верте тем,кто говорит,что Опель,капризный и не надёжный.
Вовремя проведённые ТО и никаких проблем!
О возможной поломке машина честно предупредит заранее,а обслуживая её на пятак,можно забыть про зарплату...Конечно покупая V6 необходима тщательная проверка,из обслуги проблемной остается,компьютерная диагностика и АКПП.
  • 0

#457
Жетон

Жетон
  • Гость
  • 14 сообщений
Кому интересно...заезжал к Виталию...он теперь не на Сатпаева работает...а напротив магазина Магнум...который находится между Саина и Мамыш-улы по Абая.
  • 0

#458
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Кому интересно...заезжал к Виталию...он теперь не на Сатпаева работает...а напротив магазина Магнум...который находится между Саина и Мамыш-улы по Абая.


Какая прекрасная новость... Я как раз рядом живу... Теперь автосервис рядом с домом :rotate:
  • 0

#459
Жетон

Жетон
  • Гость
  • 14 сообщений
Теперь понятно...почему он переехал...)))
  • 0

#460
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Всем привет,
Жетон, спасибо за информацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.