Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#461
кажется будет дождь

кажется будет дождь

    Читатель

  • Частый гость
  • 69 сообщений
села по моему батарейка в чипключе/центрзамок....как менять? открывать вручную уже достало. у нас продаются батарейки такие и где?
  • 0

#462
Nemna

Nemna
  • Гость
  • 20 сообщений

села по моему батарейка в чипключе/центрзамок....как менять? открывать вручную уже достало. у нас продаются батарейки такие и где?

В Цуме на 3 этаже посмотри,на Баянке видел,походи по рядам.
  • 0

#463
@Владислав@

@Владислав@
  • Гость
  • 16 сообщений

Народ подскажите, на X20XEV расходомер воздуха сколько стоит? И где можно взять?



Вопрос а что с волюметром? У меня на OVA ломался волюметр так я его поченил :)
  • 0

#464
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

села по моему батарейка в чипключе/центрзамок....как менять? открывать вручную уже достало. у нас продаются батарейки такие и где?


Тебе нужно сперва вытащить батарейки и посмотреть размер батареек, на вид они все одинаковые, однако есть разница в толщине и радиусе (миллиметры). А купить можно где угодно, но чаще всего в фотосалонах.
Как менять? Сверху ключа есть место, куда вставляется плоская отвертка. Сперва вскрываешь сам кожух (пластмассу ключа), потом вытаскиваешь чип, а в чипе 2-е батарейки, а дальше сам поймешь :)
  • 0

#465
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
С волюметром - была следующая история: авто было куплено недавно, горел чек, сделал диагностику методом скрепки - показало расходомер и датчик распредвала. При ближайшем ознакомлении обнаружил, что воздушный фильтр не прилегает плотно и как следствие куча грязи во впускном. Естественно было все разобрано и промыто (бензином). Но не помогло - ошибка расходомера осталась (хотя не знаю скидывание клемм АКБ стирает ошибки на опелях или нет?) Опять разобрал - думаю разберу расходомер и почищу, разобрал и ... уронил его родимого и при падении отломились пластинки, вот в общем и вся история.
Взял новый - 42500тг охренеть!
Кстати, датчик распредвала лечится или только замена, кто- нить знает?
  • 0

#466
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

С волюметром - была следующая история: авто было куплено недавно, горел чек, сделал диагностику методом скрепки


Расскажика по подробнее как этот метод скрепки сделать, а то я начитался а все равно страшно замыкать :rolleyes:
  • 0

#467
Cool_ER

Cool_ER
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В общем так замыкаем в диагностическом разъеме 5 и 6 контакты, включаем зажигание и считаем мигания лампочки. На разных мозгах коды ошибок разные. Подробно об этом пишется здесь: www.opel.auto.ru
Очень удобно это делать вдвоем - один считает, второй записывает.
  • 0

#468
@Владислав@

@Владислав@
  • Гость
  • 16 сообщений

С волюметром - была следующая история: авто было куплено недавно, горел чек, сделал диагностику методом скрепки - показало расходомер и датчик распредвала. При ближайшем ознакомлении обнаружил, что воздушный фильтр не прилегает плотно и как следствие куча грязи во впускном. Естественно было все разобрано и промыто (бензином). Но не помогло - ошибка расходомера осталась (хотя не знаю скидывание клемм АКБ стирает ошибки на опелях или нет?) Опять разобрал - думаю разберу расходомер и почищу, разобрал и ... уронил его родимого и при падении отломились пластинки, вот в общем и вся история.
Взял новый - 42500тг охренеть!
Кстати, датчик распредвала лечится или только замена, кто- нить знает?



Я на свой C20NE не смог найти волюметр так как сказали нужен только BOSH а их в помине нет. А на моём волюметре на плате где сопротивление стоит там есть дорожки они не медные а оловяные я их пропоял и все прблемы изчезли. :)
  • 0

#469
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[size=3] ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! - кто соберётся к Виталию. Он переехал На Абая м\у Момышулы и саина, заезд напротив Магнума в верх метров 50, там же и масло поменять можно :eek:

ПС: Только не проедьте :) !!! дальше есть тоже СТО там сидят парни и говорят что типа "витали нет пока давай я посмотрю, починю и все такое"
  • 0

#470
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

В общем так замыкаем в диагностическом разъеме 5 и 6 контакты, включаем зажигание и считаем мигания лампочки. На разных мозгах коды ошибок разные. Подробно об этом пишется здесь: www.opel.auto.ru
Очень удобно это делать вдвоем - один считает, второй записывает.


Еще подробнее для одаренных... Чем замыкаем? обыкновенной скрепкой чтоли :) ??? с какой лампочки считывать? Если втаскиваем скрепку в разьем то, просто защигаем чтоб лампочки зажглись или зажигаем чтоб завелась?

З.Ы. на www.opel.auto.ru ничего не понял или не нашел топик с детальным описанием
  • 0

#471
Жетон

Жетон
  • Гость
  • 14 сообщений

[size=3] ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! - кто соберётся к Виталию. Он переехал На Абая м\у Момышулы и саина, заезд напротив Магнума в верх метров 50, там же и масло поменять можно :-)

ПС: Только не проедьте :) !!! дальше есть тоже СТО там сидят парни и говорят что типа "витали нет пока давай я посмотрю, починю и все такое"


Баяны...покупаем Баяны... ;-)
  • 0

#472
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Еще подробнее для одаренных...

http://opel.auto.ru/...on/i51-0538.php
  • 0

#473
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений



Еще подробнее для одаренных...

http://opel.auto.ru/...on/i51-0538.php


Спасибо за ссылку, но я сегодня прошел комп.диагностику на халяву. ошибок нету или стерты.
  • 0

#474
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[/quote]

Баяны...покупаем Баяны... :-)
[/quote]

Жетон, чё ты хочешь этим сказать? Написать больше было нечего? руки часались?
  • 0

#475
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Превед Опелеводам от ФВ Гольф Клуба!!!
вчера на стоянке где продают машины, около Камаз Центра, видел вот такой вот автомобиль:

Изображение

классика можно сказать, опель кадетт GSI.
3-х дверный, белый цвет, диски, выхлоп, заниженная подвеска.
из японии. пишу, может кому-нить из Опелеводов будет интересно.
  • 0

#476
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
кто из опелеводов владеет астрой 99-00 годов. как вам машинка, ремонтопригодность, расход движки 1.8 экотек? :weep:
  • 0

#477
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Опелеводы, помогите советом.
Друг купил Опель Астра, 1992, автомат, свежепригнанный.
С момента покупки у него глючит АКПП.
Что-то вроде с электроникой. Загорается и тухнет спорт-режим. Иногда коробка переключается неправильно...

Есть диагностика АКПП на Опелях?
Желательно САМОдиагностика, а не посылание на СТО.
  • 0

#478
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
есть амортизаторы капота, для опеля астры Ф, калибра, вектра А. по цене 6000 за пару.
  • 0

#479
Жетон

Жетон
  • Гость
  • 14 сообщений

Опелеводы, помогите советом.
Друг купил Опель Астра, 1992, автомат, свежепригнанный.
С момента покупки у него глючит АКПП.
Что-то вроде с электроникой. Загорается и тухнет спорт-режим. Иногда коробка переключается неправильно...

Есть диагностика АКПП на Опелях?
Желательно САМОдиагностика, а не посылание на СТО.


Вроде как я слышал...такая проблема на каждой второй машине с автоматом...тех годов выпуска...

Пусть заедет к Виталию(напротив Магнума)...он за посмотреть денег не берёт... :rotate:
  • 0

#480
Nemna

Nemna
  • Гость
  • 20 сообщений
Смотри не смотри,а лучше АКПП работкать не будет.
Проблем в электронике,програмный датчик селектора скорее,узел сам по себе надёжен,но время и сырость его убивают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.