Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#3261
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

как называлась???

Р0100- низкое напряжение датчика массового расхода воздуха 


  • 0

#3262
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

как называлась???

Р0100- низкое напряжение датчика массового расхода воздуха 

 

 

вопрос есь.

у товарища астра-хэ с дрыгуном 18хэ... у него канделябры лопнутые, хочет поменять.

А отдельно их нету, они в сборе с катушечной "рейкой" идут. Как это решается? Они существуют отдельно? Или как-то колхозят? Не по нашенски это менять всю рейку.


  • 0

#3263
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

канделябры
 

чисто канделябры?  с самой платой с катушками все ок? )))))))))))))))))

по секрету только )))),- отрезок шланга. где это "чудейство" видел я на опелевском ресурсе.

п.с. была у меня такая шняга- сначала наконечники резиновые начали рассыпаться..... а потом одна катушка рассыпалась ))- пришлось всю плату заменять.

не дешОвое удовольствие (это для х18хе1)- http://SSMaker.ru/0d8535a2/


  • 0

#3264
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ну в среднем 200 зелени за 4 катушки не дешво но и не космос - раз в 50 тыщ км  самое часто поменял и забыл


  • 0

#3265
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

не дешво но и не космос -

 

 ну тут каждому своё )))) 


  • 0

#3266
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ну емае, ты же раз в пол-года меняешь этот узел))) В средних условиях тыщ на 100 хватит, а это лет 5.... За 5 лет не накопишь 200 зеленых?


  • 0

#3267
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
ну емае,

ты что сегодня злой такой? ))))))

я воть деньги с командировки разбазарил))))), теперь ищу 16 тыш на покупку глушака (задолбался уже его варить) 

п.с. по теме: 5 лет назад менял этот блок катушек. давече снимал... опять трещинами пощол корпус(((, но пока ошибок не кажет... буду ездить до последнего )))

 

------ вот присмотрел "полмостров"..поляцкие, за резонатор и оконечную= 16 тыШ. В интернете как всегда..... полный срачь- кто то хвалит... кто то хаит))))). 


Сообщение отредактировал kajnroman: 24.06.2015, 16:49:05

  • 0

#3268
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

п.с. по теме: 5 лет назад менял этот блок катушек. давече снимал... опять трещинами пощол корпус(((, но пока ошибок не кажет... буду ездить до последнего )))

вот и ятоварищу говорю, не джимай моск, пока ошибок по искре нету, нечего трогать. Когда будут - тогда и лезть. у него другого барахла по ошибкам ввылазиет рандомно много.


  • 0

#3269
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
рандомно много

 дык лечить надо ))))

пусть ваш друг снимет плату- и посмотрит-- часто снизу там имеются трещины по корпусу. да и и лопнувшие наконечники тоже не гуд (((. если есть у него желание сЭкономить- пусть б/ через ебей берет. С англии)))).  На аглицкой площадке видел эту плату- за 15 фунтов))). только в поиске ставить не опель астра-- а вайтхол МК2 (вроде)

сам там заказывал- нормально. Надо было блок АВС (сцуко шибко дорогой у нас)- так за 40 фунтов купил. Правда 100 отдал за дичиэл(((. зато 2 дня- и деталь у меня )))


Сообщение отредактировал kajnroman: 25.06.2015, 14:13:38

  • 0

#3270
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

да у него оишбки не по искре, а другая ересь. сначала вентиляторы должен починить, а то из-за них 2 ошибки жестоких...


  • 0

#3271
WooKID

WooKID
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста магазин запчастей по кузову  на opel astra h 2008 года! С доставкой в Казахстан!


  • 0

#3272
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

С доставкой в Казахстан!

спартекс кз 


  • 0

#3273
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

итак)), маленький отчётец.

 

Задолбался я менять подши на генераторе. Так как я приверженец SKFа.. ставлю в основном их. Но.... тут такая шняга... раз в 2 года.. они начинают выть. А снять генератор у меня- несколько проблематично. Не стал рисковать и не брать их на рынке. А потопал я к оф. дилерам. И узнал такую шнягу-- что существуют подшипники для больших скоростей (больше 3000 об/мин)+температуростойкие. Менеджер попался толковый, так просто и быстро мне все обьяснил. В общем приобрёл я себе нужные мне подши- только на конце- у  них индекс "С3". Установил.. и такая тишина)))). 2 подша вышли в 2700 тенге.

 

Далее, в связи с "заботой нашего правительства о благосостоянии своего рабов населения и плавающего курса", лямбда зонд в 180 баксов стала недоступной мне.  Покурив тырнет- было принято решение "вживления" лямбды от ВАЗа. 

Это касается только тех- у кого ТИТАНОВАЯ лямбда/Х18ХЕ1, Х20ХЕV.

лямда бошевская (сам не поверил-- производства США) + электродетали на 300 (триста, Карл!!!)....и вуаля)))). Чек не горит, расход в норме. Цена вопроса 4300 лямбда (на заказ) + 300 (детальки) + за спайку их соседу пиво и пачку сигарет.


Сообщение отредактировал kajnroman: 24.08.2015, 21:58:05

  • 0

#3274
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

что то тишина такая странная........ или все свои опеля попродавали что ли? )))


  • 0

#3275
svolovs

svolovs
  • Гость
  • 5 сообщений

Уже целый месяц не могу найти вилку выжима сцепления на опель омега а 1991г. обьем 2.6 привод гидравлический, вилка механическая. Подскажите где можно достать эту деталь,или может от другой модели может подойти? был на карсити, жибек жолы и в кенджехане.


Сообщение отредактировал svolovs: 13.10.2015, 10:44:55

  • 0

#3276
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Подскажите г

№ её дай


  • 0

#3277
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

что то я смотрю.... после падения нашего горячо любимого доллара (многих лет ему жизни)...... много машинок появилось в колёсах. 

Вот только напрягает меня... что или объём маленький (1,6 без турбо) + установлена типа АКПП (робот).

А в объёме 1,8.. в основном на мешалке продают(((((((((.  Бывают конечно и на роботе... но что то.... пугает он меня ..... робот этот.

 

п.с. как всегда рассматриваю только в кузове универсал. и альтернатив попельку- не вижу ((((.

вольвы, ситроены и т.д.  не рассматриваю. 


  • 0

#3278
svolovs

svolovs
  • Гость
  • 5 сообщений

к сожалению номера ее нет, коробка досталась мне без вилки. Вот теперь головная боль достать вилку. Нагуглил картинку этой вилки и то что на трехлитровых такая же стоит. если нагуглю номер , то обязательно отпишусь. Сегодня звонил по объявлению там просят 100 зеленых за нее, я думаю цена очень завышена. По разборам ездил там вилки продают от 2000 до 5000тг , но моей к сожалению нет.


Сообщение отредактировал svolovs: 14.10.2015, 21:28:55

  • 0

#3279
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

номера ее нет

 

без номера.. тяжело((( 


  • 0

#3280
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

привет всем.

поставил себе давече зимнюю резину ))

китайчонкУ, "империал"... пока первое впечатление удовлетворительное. вчера вечером по мокрой дороге....... на повороте- как по рельсам. А вот на летней "фалкен"-- там уже заносить начинало.

 

в аэропорту нашем алма-атинском))_ походу новый вид бизнеса открыли))). сегодня утром летел в командировку- так ни одной тележки для багажа нету!! Зато вокруг полно шнырей..... с тележками (этими же, аэропортовскими)-- типа давайте помогу))))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.