Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#3301
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

привет всем!

С новым годом!

кстати.. у кого астра/зафира.... и наблюдается "исчезновение" антифриза (особенно в холодную погоду)- рекомендую поднять полики и пошукать на наличие мокрого ковролана.

Если это так - то поздравляю ))), ВЫ  "приплыли".

Я тут давече разобрал эту конструкцию. Я бы этого дойче инженера... который придумал эту хрень................

Кому интересно - то тема решения тут - http://forum.opelclu...ic=18142&st=540

 

делаю так же ))). Ох и трудно найти сварщика по аргону было 1 января )))).

Завтра собираю "взад"))

Цена вопроса 5500 тг. - 2500 фриз, 1000 тг шланг/хомуты, 2000 за сварку

 (патрубки не в счет, папа токарь вытачил)

 

п.с. полы теперь сушу - подкладывая одноразовые простынки (типа памперсов), размер 40 х 60 см. Как раз по размеру полов)))

Кстати, их классно даже просто так на зиму ложить.... под резиновый полик -  влагу "тянет" классно))


  • 0

#3302
a.y.s.h.e

a.y.s.h.e
  • Гость
  • 11 сообщений
Доброго времени суток!

Скажите пожалуйста, кто в Алматы может решить проблему аварийного режима АКПП, автомобиля Опель вектра В. Заранее благодарю
  • 0

#3303
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Доброго времени суток!

Скажите пожалуйста, кто в Алматы может решить проблему аварийного режима АКПП, автомобиля Опель вектра В. Заранее благодарю

Привет

У меня недавно такое было. OBD сканер нужен. У меня есть в машине, но я сегодня пешком. Была ошибка - P0715. Вылечил заменой датчика на коробке.


  • 0

#3304
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Всем привет ! У меня коробка тоже встала в аварийку , и ни едет  вообще ни на какой передачи, все произошло когда стоял в пробке начал трогаться был сильный пинок и  и все машина перестала ехать ).


  • 0

#3305
Вектровод

Вектровод
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго всем времени суток. Являюсь владельцем opel vectra b 2,5 v6 уже почти год. Машиной не нарадуюсь. Но в последнее время начал замечать что машина начала немного тупить на разгоне. После осмотра заметил что впускной клапан коллектора не оттягивается обратно если его вжать во внутрь. Решил заменить. Но столкнулся с проблемой - их нигде нет. Может кто вкурсе где его можно купить в Алмате или Шымкенте?
  • 0

#3306
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

где его можно
 

 

№ его имеется?


  • 0

#3307
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Привет комрады)

 

Катался по работе в Брянск (Россия).  Ну как всегда :), березки, Родина, лесА ))

 

Одна закономерность - шрот... практически там не видел!!!!! Никаких тебе фольксов В3, мазд убитых, галантов мумифицированных. Не замечал в городе "коптящих" помоек и "диких" колымщиков. 45 минут пытался поймать такси стоя у обочины.... так пока такси по телефону не вызвал -  так и не уехал бы. 

В основном автопарк современный. Бенза дорогая.... но на ихнем бензе... хундай 1,3 творил чудеса )). Город стоит на холмах - и я не ожидал такой прыти от такого мотора. Просто у соседа такой же в алмате хундайчик -  так что то я за алматинской машины такого не замечал.


Сообщение отредактировал kajnroman: 07.02.2016, 20:33:38

  • 0

#3308
Вектровод

Вектровод
  • Гость
  • 14 сообщений

где его можно



№ его имеется?

Если не ошибаюсь то по GM 90411871, по Pierburg 714086020
  • 0

#3309
Вектровод

Вектровод
  • Гость
  • 14 сообщений
20160206_134647.jpg
  • 0

#3310
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Если не ошибаюсь

 

я думаю... что цена вам не понравиться :(

http://SSMaker.ru/ad2cff1c/ 

 

сейчас сам ищу себе привод на свою. так через авито нашел. буду транспортной с белоруссии "гнать" сюда.


Сообщение отредактировал kajnroman: 07.02.2016, 23:17:01

  • 0

#3311
Вектровод

Вектровод
  • Гость
  • 14 сообщений
Не открывает ссылку.
  • 0

#3312
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

сейчас поправлю

 

а так? 

http://SSMaker.ru/b2367ff8/

 

 

п.с. у пирбурга цена идентичная.


Сообщение отредактировал kajnroman: 07.02.2016, 23:20:32

  • 0

#3313
Вектровод

Вектровод
  • Гость
  • 14 сообщений
Да уж. Дешевле двигатель купить и с него снять ))). Но все равно спасибо
  • 0

#3314
Вектровод

Вектровод
  • Гость
  • 14 сообщений
Нашел на одном сайте в Москве за 1200 рублей. Но они высылают только по области. По Шымкенту (второй родине Опеля) был в нескольких точках, так они от цифр 2,5 v6 шарахаются. С большими глазами говорят что у них максимум на два литра запчасти продаются
  • 0

#3315
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Нашел на одном сайте в Москве

 

с москвой поаккуратнее)))

часто бываю там.. так что ... опыт имеется.


  • 0

#3316
Вектровод

Вектровод
  • Гость
  • 14 сообщений
Вчеро ночью поехали в гости. Приехали значит на место и слышу на холостых непонятные звуки в салоне. Чтот типа шуршания, будто палочку к ремню крутящемуся приставили. И иногда уменьшается. Аж на панику припал. Потом коллега тыкнул кнопку кондера и о чудо. Расход БК стал показывать 1.2. Шум этот исчез. Когда домой ехали машина не тупила. С места резвая. Оказывается, перегорела лампочка на панели которая информирует о включении агрегата. Сегодня первым делом переставил лампочки с кнопки включения обогрева пассажирского сидения )))
  • 0

#3317
Вектровод

Вектровод
  • Гость
  • 14 сообщений
Еще заметил такую ерунду. Когда жмешь на газ резко на Р то двигатель издает короткий свист и потом наберает обороты. После 5-15 прогазовок будто выстреливает в воздушный фильтр. Фильтр менял недавно. Шланги, резинки паука, патрубки затянуты. Щелей нет. Такое чувство что свистит под пауком. Может прокладка паука сифонит?
  • 0

#3318
Вектровод

Вектровод
  • Гость
  • 14 сообщений
И еще два вопроса на засыпку:1. Кто какое масло заливает? Было 10w40 при покупке. Начали греметь компенсаторы. При замене масла залил 15w50. Вроде меньше гремят, ток на холодную. 2. У кого какой расход по БК на холостую на паркинге? У меня на 2.5 показывает 1.2 литра в час.
  • 0

#3319
Rasul-opel omega

Rasul-opel omega
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет.

Скажите кто знает где можно купить бу масляный насос на омегу б 98 года. объем 2,5


  • 0

#3320
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Чтот типа шуршания, будто палочку к ремню крутящемуся приставили

 

 

меняй подшипник кондера. ничего сложного. подш - относительно дорогой. 

 

 

 

Кто какое масло заливает?

 

 

зря этот вопрос ты задал ))). тук как в жизни )) - кому то блондинки, а кому то брюнетки нравятся). а так.. лиш бы допуск опеля был. 

 

 

бу масляный насос

 

сайт колеса, кар-сити (ряды наземные)


Сообщение отредактировал kajnroman: 08.02.2016, 11:59:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.