Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#3241
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Opel 58 51 580 Клапан рециркуляции выхлопных газов

 

цена в Алма-Ате с доставкой-- ориг 41,859 тг  http://SSMaker.ru/acc20a73/

 

типа заменитель ПИРБУРГ (он же и есть оригинал))))))     25,092 тг     http://SSMaker.ru/23cac2c7/


  • 0

#3242
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Всем здорова !!!! Ни кто не сталкивался с тем как приподнять морду у Омеги В (проставки , может пружины ) , морда у нее капец как низко.


  • 0

#3243
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
General Motors 12569550 Клапан рециркуляции отработанных газов

 

в алма-Ате с доставкой 4,133 тг         http://SSMaker.ru/9da55477/

 

но что то странно- С ЦЕНОЙ))))))))

Желательно по ВИНу выбирать... или прям с деталющки номерок списать )))) 

 

П.С. что то эксист меня из системы выкидывает... не могу "пробиться" к схеме...........


Сообщение отредактировал kajnroman: 01.06.2015, 16:27:54

  • 0

#3244
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

морда у нее капец как низко.

 

я себе новые пружины ставил )))), на пару недель хватило ))))) И... стало так же.. как и было ))))) 


  • 0

#3245
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 

General Motors 12569550 Клапан рециркуляции отработанных газов

 

в алма-Ате с доставкой 4,133 тг         http://SSMaker.ru/9da55477/

 

но что то странно- С ЦЕНОЙ))))))))

Желательно по ВИНу выбирать... или прям с деталющки номерок списать )))) 

 

П.С. что то эксист меня из системы выкидывает... не могу "пробиться" к схеме...........

 

 

В том то и дело, что это exist предложил на мою вектру с моим вин кодом. Меня разница в цене настораживает между GM-овским и Opel-евским.

 

На самом клапане посмотреть не могу - пытался открутить сам - там провода мешают - думаю лучше в СТО обращаться. Вот и смотрю - попытаться почистить карбом или сразу купить новый - при такой-то цене.

 

А это где доставляют? Алакор? Координаты не скините?


  • 0

#3246
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

В том то и дело, что это exist предложил на мою вектру с моим вин кодом.

Что то тут не правильно((((

Очень.. очень странная цена для ЕГоРки))), в 4 тысячи. Если бы он так стоил- то небыло в интернете тем по 150 листов по поводу "как программно отшить ЕГР"и "помогите, ЕГР" .

Эксист- не пускает меня в схемы)), да мож и интернет у меня "супер"... 

Желательно- снять код с самой детали. Это будет 100% правильно. Тем паче.. там 2 болта то всего. 

Может быть... возможно его... и восстановить. Я так и сделал. НО.. не уверен.. что на СТО- этим будут заниматься. С ним столько времени- возиться надА.... 

В самом клапане нет ничего экстраординарного. Обычный электромагнит. Во всяком случае я не слышал- что он когда нибудь сгорал)))- а вот шток .. это да. Вся причина в основном-- это закисание этого штока в клапане. + заговняние прикисание головки штока к корпусу клапана...+ засирание забитие  канала обходного)))))

Я вылечил))), но где то полдня убил на это)). Лечение простое-- снять. И....... в общем вам надо все отмыть....очистить.... и сделать так- чтобы этот шток свободно ходил ))

Чтобы это сделать- надо будет с электрода крючок сделать)), чтобы через канал- подымать клапан )))

Ставите на авто, проверяем, если чек тухнет-- то сразу же снимаем клапан и глушим фольгой от пива/сока. Периодически снимаем клапан раз в полгода )) и повторяем процедуру. (там работы уже будет на 5 минут, сажи то уже не будет).

По поводу деталек-- спартекс.кз, около завода кирова сидят


  • 0

#3247
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 

Желательно- снять код с самой детали. Это будет 100% правильно. Тем паче.. там 2 болта то всего. 

 

Один из этих болтов (что поближе к движку) под связкой проводов.

Попробую на выходных еще раз


  • 0

#3248
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

морда у нее капец как низко.

 

я себе новые пружины ставил )))), на пару недель хватило ))))) И... стало так же.. как и было ))))) 

 

Не соглашусь Рома с тобой. Поставил хорошие пружины. зимой резинку чуть выше и все. два года уже полет нормальный. до этого днищем шкрябал все подряд. не на 10 см конечно задирается морда но просвет увеличивается.


  • 0

#3249
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

морда у нее капец как низко.

 

я себе новые пружины ставил )))), на пару недель хватило ))))) И... стало так же.. как и было ))))) 

 

Не соглашусь Рома с тобой. Поставил хорошие пружины. зимой резинку чуть выше и все. два года уже полет нормальный. до этого днищем шкрябал все подряд. не на 10 см конечно задирается морда но просвет увеличива

А пружины хорошие это какие - посоветуй и где купить .


  • 0

#3250
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

 

морда у нее капец как низко.

 

я себе новые пружины ставил )))), на пару недель хватило ))))) И... стало так же.. как и было ))))) 

 

Не соглашусь Рома с тобой. Поставил хорошие пружины. зимой резинку чуть выше и все. два года уже полет нормальный. до этого днищем шкрябал все подряд. не на 10 см конечно задирается морда но просвет увеличива

А пружины хорошие это какие - посоветуй и где купить .

 

брал у дениса на джамбула. фирму не помню.


  • 0

#3251
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Проставки не вариант. управляемость теряется. за 120-140 идти начинаешь по трассе качает сильно.


  • 0

#3252
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Проставки не вариант. управляемость теряется. за 120-140 идти начинаешь по трассе качает сильно.

На джамбула у них в магазине правильно - дорогие ? а проставки у нас в алмате есть ваще на омеги ? 


  • 0

#3253
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а другие на перед нет смывсла ставить. горький опыт показывает это. я даже назад типа хороший дубликат поставил. три дня днище по земле волочалось.


  • 0

#3254
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

а другие на перед нет смывсла ставить. горький опыт показывает это. я даже назад типа хороший дубликат поставил. три дня днище по земле волочалось.

ок с пружинами понятно , а проставки в алмате найти можно? 120 км раз в месяц езжу для меня критично не будет если с проставками ее качает на скорости 


  • 0

#3255
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

походите по базарам. я на баянауле брал. тыщ 6 за пару вроде. но его убрали сейчас.


  • 0

#3256
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

походите по базарам. я на баянауле брал. тыщ 6 за пару вроде. но его убрали 

А свои куда дел ? 


  • 0

#3257
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

а проставки в алмате найти можно?

 

я конечно извиняюсь))))), у вас же на омеге должно же это быть? т.е. "пакет для плохих дорог". на астрах у нас есть))), ставят в РФ и радуються.

КАК я понял из форумов- там вроде как пружины проволока в диаметре толще, и на один виток больше.

типа так http://SSMaker.ru/f415a737/

тема про пружики http://www.drive2.ru/l/6284638/

тоже, но и про проставки есть http://www.opel-club...iriens-omega-b/

 

П.С. про свои пружины. Я поменял из-за того, что считал что у меня машинка низко стоит. вМоскве купил в магазе "Опель" (на Жебрунова, пипец моЩЩЩЩьный магаз). Поменял..... и через короткое время- та же фигня ))))). Как я понял-- это нормальное состояние у меня было)))

 

типа так 


  • 0

#3258
HomerSimpson

HomerSimpson
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет. Где в Астане есть разборы по опелям?
  • 0

#3259
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

 поменял я таки расходомер воздуха)))) за 7 дней детАлька пришла (заказывал авиадоставку). поставил... и... красота)) чек потух (даже комом не затирал ошибку)- приёмистость появилась... расход упал )).

21 за оригинал. у нас 15 за китай на карсити


Сообщение отредактировал kajnroman: 23.06.2015, 22:49:31

  • 0

#3260
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 поменял я таки расходомер воздуха)))) за 7 дней детАлька пришла (заказывал авиадоставку). поставил... и... красота)) чек потух (даже комом не затирал ошибку)- приёмистость появилась... расход упал )).

21 за оригинал. у нас 15 за китай на ка

А когда чек загорался ошибка как называлась??? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.