Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#3221
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

по опелям?

 

уже обсуждалось. пролистайте назад. 


  • 0

#3222
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

привет други!

Всех с праздником!!

 

трабл тут у меня (((, есть у кого контакты по приобретению АКПП на гольф (2,8; ААА)??

По колёсам звонил.... что то мне кажется- что разводы там какие то оралманские(((((((


  • 0

#3223
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Привет комрады! 

Может кто помочь?  Надо чисто на проверку расходомер. моторка х18хе1. 

А то новый покупать жаба душит.... ой душит..... (27к. стоит по эмексу, у нас стопудова дороже)


  • 0

#3224
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Ну что ж... неутешительные "данные" получены......

придётся покупать новый...... на рынке топран стоит 15к. Но предвзятое отношение у меня к дубликатам (что то на опеле электроника не любит заменителей). Бум брать оригинал- пару недель доставка и стоимость 18 к ))).

И что ты опель... так не вовремя сломался то? ))


  • 0

#3225
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Всем привет. Читал в сети - что ор-сом строить графики из фала "Livedata_". Что то мой ком... строить их не хочет(((((

Так что у кого такая проблема- есть выход. Вот сайт белорусский- http://opcom.avtodiagnostika.by/

только там регистрироваться надо (очень быстро регистрирует)... грузите на сайте свой файл- и можно строить там графики))))))

довольно таки красиво всё получается.... можно выбирать всякие параметры......и наглядно все смотреть.

 

типа вот так : http://SSMaker.ru/81a84803/

 

это мой вчерашний график. По графику видно, что лямбда "легла". Обороты скачут- а она не реагирует. ДМРВ вроде как и живой ))). Но в реале- ДМРВ "лёг"- и наводка пошла на лямбду. Просто я еще вчера ДМРВ добил ))- его мыть то нельзя, но я же экспериментатор))). Промыл ее эфиром.

Так что сейчас скинул разьем с ДМРВ, чек горит.. но катаюсь потихоньку


Сообщение отредактировал kajnroman: 24.04.2015, 11:13:02

  • 0

#3226
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

привет други!

Всех с праздником!!

 

трабл тут у меня (((, есть у кого контакты по приобретению АКПП на гольф (2,8; ААА)??

По колёсам звонил.... что то мне кажется- что разводы там какие то оралманские(((((((

 

давно не заходил.

коробас в боре брат - лотерея с малыми шансами на выигрышь. Внутри с большей вероятностью не лучше той, что есть. Лучше свою перебрать.


  • 0

#3227
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Всем привет. Читал в сети - что ор-сом строить графики из фала "Livedata_". Что то мой ком... строить их не хочет(((((

Так что у кого такая проблема- есть выход. Вот сайт белорусский- http://opcom.avtodiagnostika.by/

только там регистрироваться надо (очень быстро регистрирует)... грузите на сайте свой файл- и можно строить там графики))))))

довольно таки красиво всё получается.... можно выбирать всякие параметры......и наглядно все смотреть.

 

типа вот так : http://SSMaker.ru/81a84803/

 

это мой вчерашний график. По графику видно, что лямбда "легла". Обороты скачут- а она не реагирует. ДМРВ вроде как и живой ))). Но в реале- ДМРВ "лёг"- и наводка пошла на лямбду. Просто я еще вчера ДМРВ добил ))- его мыть то нельзя, но я же экспериментатор))). Промыл ее эфиром.

Так что сейчас скинул разьем с ДМРВ, чек горит.. но катаюсь потихоньку

 

а мне кажется, что данный ничего график не показывает. Во-первых читается 5 параметров, а время отклика при таком количестве слабое. Лучше уменьшить до 2-3 параметров, тогда точность графика будет выше.

Во-вторых, сколько обращал внимание, напруга кислородника обычно "гнется" при резких переходных режимах и при нагрузке. а у вас тут ХХ без нагрузки. При плавном наборе оборотов без нагрузки почти нет изменений. Хотя при вашей цене деления колебания должны быть побольше, да и напруга тоже.

В-третьих. А тачка вообще прогрета до нормы, или холодная? Если тчила холодная и сам кислородник, то параметры кислородника ваще игноряться.


  • 0

#3228
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Во-первых читается 5 параметров

 

Привет))

это на скрине отображается 5 параметров. в реале- на том сайте можно выбрать любые параметры.

Хотя согласен-- запись совсем коротковатая получилась.

Изначально- после езды по пыли (на родительский день поехал через бурундай), а там очень много интеллектуалов не стоят как люди в пробках- а гонят по пыльной обочине (так что пыль стояла - соседнюю машину небыло видно)- вылез чек. проверил- ошибка по ДМРВ. Но она хотя бы периодически гасла.

Ну я его еще и эфиром потом промыл))- сразу зажглась ошибкО))- мыл отдельно, не на заведённой машинке. просушил в течении получаса (только зачем? эфир то сразу испаряется) и установил на машинку.

Конечно скидывать со счетов лямбду преждевременно)))- но цена что у лямбды- что у ДМРВ одинаковая)). У меня моторка Х18ХЕ1- а там замудрёная лямбдочка. Вроде как титановая (на сколько мне память не изменяет). Обычная- не работает категорически. 


Сообщение отредактировал kajnroman: 14.05.2015, 14:04:59

  • 0

#3229
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

бери бошевску, которая является заменой оригинала (найд код оригинала) - а не гадать "титановая" она, "иридевая" или ещё с какими сокровищами)))


  • 0

#3230
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

бери бошевску, которая является заменой оригинала (найд код оригинала) - а не гадать "титановая" она, "иридевая" или ещё с какими сокровищами)))

 

самое смешное ... что брал ))) (это было пару лет назад)-- и нифига- через день вернул- взял оригинал.

чек то не горел-- но тупняк был страшный...


Сообщение отредактировал kajnroman: 14.05.2015, 16:34:40

  • 0

#3231
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Vectra B 2.2

Появилась ошибка P1404

 

Подскажите, пожалуйста, где вообще этот клапан EGR и как он выглядит?


  • 0

#3232
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

EGR

почитайте например тут- http://vectraclub.su...pic.php?t=36370

 у меня  правда 1,8 л....  но заглушил я его сразу после покупки ))


  • 0

#3233
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

бери бошевску, которая является заменой оригинала (найд код оригинала) - а не гадать "титановая" она, "иридевая" или ещё с какими сокровищами)))

 

самое смешное ... что брал ))) (это было пару лет назад)-- и нифига- через день вернул- взял оригинал.

чек то не горел-- но тупняк был страшный...

 

 

знач непральный вариант подобрал


  • 0

#3234
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

знач непральный вариант подобрал

 

а там без вариантов ))))

вот они, бош на мотор Х18ХЕ1 --  http://SSMaker.ru/5b9fee62/

 

ша еще раз пролистал опель форум (РФ), давнишняя проблема с этим хитрым датчиком. Причём-- он такой заковыристый только на моторе Х18ХЕ1))), на остальных моторках  простой бош стоит .

 

Вот (кому интересно) выход найден. Ставится простая лямбда и некоторый колхоз (микросхема). и тогда с простой лямбды-- получается лямбда на Х18ХЕ1- 

http://astra-club.ru...17309&start=170


  • 0

#3235
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

а откуда код опеля такой?

всегда перепроверяю "чудо"-каталоги аналогов типа exist

Вот здесь ваще другой код оригинала от GM http://www.bosch-aut...nt=1&autoLoad=1

 

Код оригинала как подобран? По форуму или по универсальному каталогу? Лучше пробить через оригинальный каталог. Ну и ещё жопа GM в том, что у них 2 типа кодов и они в запчастях и каталогов дубликата могут по разному биться.


  • 0

#3236
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Вот здесь ваще другой код оригинала от GM Bosch: F 00E 263 076 - что и я скидывал ))))).

Я взял его с оригинального каталога ексиста, потом перепроверил по эмексу.

 

а каталог нашего "великого" фаэтона алма-атинского-- выдает за оригинальный номер этого датчика вообще -  855343. а фаэтон- типа офиц. представитель боша ))

 

забил этот номер в каталог спартекса )))- цена  33,000 тенге ))      http://SSMaker.ru/79da6c20/


Сообщение отредактировал kajnroman: 19.05.2015, 19:03:28

  • 0

#3237
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Я взял его с оригинального каталога ексиста, потом перепроверил по эмексу
 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

я же говорю, не стоить доверять на все 100 этим ресурсам. У них у всех каталоги с одного места, только экстерьер разный.

Что мешает скачать EPC и TIS? Выцепить оттуда самый настоящий код по вину?


  • 0

#3238
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

ну незнаю..... незнаю )))). сколько заказывал- ошибок небыло. По поводу ТИСа- это походу дьявол писал?? там чёрт ногу сломит (я просто негодую). Стоит эта шляпа уже года 3..... ничего толкового- я от нее не добился..... Общая вода.........  не спорю, может и работать на ней не умею...... но я и так... и так...... фигня (лично для меня)

Сейчас поросил супругу сходить в гараж и сфотать старую (оригинальную) лямбду. На боку имеется 2 куда. 

1. Сименс 5wk9 3202

2. GM 90 536 393

 

Сименс что то не пробился (интернет висит у меня), а вот ДжиЭм...... опять привел нас на лямбды по паре сотен баксов (я уже вам их скидывал), но повторюсь:

 

http://SSMaker.ru/077e7869/


  • 0

#3239
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Сименс 5wk9 3202

оказывается, даже не бош там стоит))))


Сообщение отредактировал ChuPac: 21.05.2015, 14:52:05

  • 0

#3240
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Добрый день всем.

Кто разбирается, подскажите пожалуйста, в чем отличие

на exist-е клапан EGR:

12569550
Клапан рециркуляции отработанных газов
 
58 51 580
Клапан рециркуляции выхлопных газов

 

 

 

Цена отличается почти в 8 раз. Это в оригинальных производителях.

В чем отличие?

 

Есть еще в заменителях, но первое предложение все равно остается самым дешевым


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.