Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#3081
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
смысл регулировки есть,

 

 

я с таким "смыслом" уже пару лет катаюсь, ничего толкового сделать не смог. ПТФки в бампере включаю- и вроде лучше становится.

про масло--- как я понял, Вы в нижней части города. так что Вам не напряжно будет заехать. По бетонке- ниже ВАЗа...... до первого светофора..... проезжаете чуток светофор..... слева на изгибе дороги будет СТО (замена масла). Толковый парень (их начальник). У него еще магазин масла на ВАЗовском базаре.  

А вот про масло подумайте... которое лить будете ))))

 

 

во, Ваши?? --- http://avtocuzov.ru/OPEL-CORSA-93-.htm


Сообщение отредактировал kajnroman: 24.11.2014, 16:58:36

  • 0

#3082
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
ПТФки в бампере включаю- и вроде лучше становится. 

щас дико извиняюсь...што такое ПТФки  :faceoff: :rolleyes:

про масло--- как я понял, 
Вы в нижней части города. так что Вам не напряжно будет заехать. 
По бетонке- ниже ВАЗа...... до первого светофора..... проезжаете чуток светофор..... 
слева на изгибе дороги будет СТО (замена масла). 
Толковый парень (их начальник). У него еще магазин масла на ВАЗовском базаре.  

 Спасибо, а имя его не знаете? Ну что бы там каждый себя за начальника не выдавал =)

А вот про масло подумайте... которое лить будете ))))

 Ну тут всю ответственность на плечи мужа переложу =)

во, Ваши?? --- http://avtocuzov.ru/OPEL-CORSA-93-.htm

Честное слово, это для меня все как китайская грамота...наверно там есть что-то и наше...Я ведь еще только учусь... :rolleyes:


  • 0

#3083
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

што такое ПТФки 

 

противотуманные фары. С завода в бамперах их ставят ( но не всем).

 

имя.... блин ))))), там ничего страшного. будет 2 бокса замены... а за ними будет стоять магазин масла. в нём он и сидит. Но парни которые мне меняли в АКПП- толковые. Своё дело знают. А то к одним заехал..... а у меня стоит зашита металлическая картера--- так они захотели только за ее снятие 1,000 тенге))). Эти же... без вопросов сняли.... заменили- поставили.

 

по маслу. В тырнете читаните-- что у вас там за масло. Скорее всего декстрон IID. (но не факт). Вам могут протолкать и декстрон IIЕ ))))))), это то же самое, только синтетика жутко дорогая. смысла в ней у нас нет. Себе лью "равенол"..... магаз фирменный на Тулпаре (но менеджеры там ну вооооОбще никакие), проще через сайт

http://www.ravenol.k...ravenol/94.php 

 

по фарам-- захотите менять-- скажете год, марку (лучше  VIN)- скину стоимость различных производителей


  • 0

#3084
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

эх Вишенка..... раззадорили Вы меня.... с фарами то ))). посмотрел ша каталог..... на мою- китайские стоят 5682 тенге (1 шт.).....оригинал (хелла) 16730........


  • 0

#3085
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А вообще проблема может быть именно в фарах? Ну я думала ( по незнанию) может в том, что регулировка "рукожопая" сбитая )))

 

Если перепробовать все варианты, как замена фар, регулировка, может вопрос хоооооооть как-то решится. :fie:

 

В выходные, раньше ни как не получится, попробуем съездить на рекомендованное СТО...


  • 0

#3086
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

противотуманные фары. С завода в бамперах их ставят ( но не всем).

 

 

Вот мой Опель под категорией " не всем", нет у меня ПТФ..

 

Еще вопрос, относительно производство фар, ну понятно что оригиналы и все такое , это безупречный вариант. Но, к сожалению, видимо процент людей которые берут Опель 96 г...особенным богачеством не отличаются, по этому исходим из того что можем себе позволить.Значит ли это что китайские будут совсем "печальные" ? =/


  • 0

#3087
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Значит ли это что китайские будут совсем "печальные"?

 

 

Изначально, опель то и сделан не для богачей))), и стоимость запчастей на опель в Москве-- сопоставима в основном с запчастями ВАЗа))))))))))))))

 

Стоимость поднимается у нас ...... минимум 100% навара берут. Их тоже можно понять ...- аренда ... затраты и так далее ......

 

по поводу китайских фар ...... то что попадалось мне ..... дела обстояли-- печально  :faceoff:, печаль вот в чём: подходят в авто они хорошо, с этим проблем нет. Проблема в том, что светят зачастую они-- куда хотят...... НО ЯРКО... ЗАРАЗА ))))))). Плюс исполнение- внутри фары занижено сечение проводов...... контакты мало того что из жести... так еще и не лужёные...... Одеваеш фишку, а она на разъёме фары болтается...... контакты греются.... фишка потом плавится.....  Хотя.. может мне такие попадались. 

п.с. про богачество ---- нужна разумная экономия. ЗДЕСЬ на мою фары стоят 15 000 тг за 1 шт (тогда доллар был еще по 150). Поэтому мой выбор-- заказать оригинал за 17000 тг)))))))))))

только бы вот премии дождаться .....


Сообщение отредактировал kajnroman: 25.11.2014, 14:21:44

  • 0

#3088
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Мдаа, сейчас цены в России на машины заманчивы.

Инсигния и Зафира - по миллиону рублей стоят на opel.ru.


  • 0

#3089
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

вопрос, есть ли эти тачки в салонах в наличии)))

В раше народ тоже не дураки - когда с валютой ситуация становиться плачевной, народ стремиться вложить во что-то: купить машины, обновить имеющийся автомапрк на новый, купить недвижимость и т.д. Так вот, все кто могли, уже понакупили машины и в салонах, скорее всего, очередь на пару месяцев.


  • 0

#3090
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
очередь на пару месяцев.

 

да опельки то наверное с салонах стоят....................

даже у "них"-- не очень то и популярная марка........

 

а вот тойот--- точно в салонах у  них нет ))))))). Это в центральной России.

 

Наши уже и по "окраинам" вытаскивают...... Ша один знакомый аж с Иркутска тащит короллу )))


Сообщение отредактировал kajnroman: 15.12.2014, 12:26:31

  • 0

#3091
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

У меня сегодня утром (6.30) Опелек не завелся, три раза пробовала (он дыгдыгдыгдыгдыгдыг делает :D ) и все.....Пришлось не рисковать и оставить до вечера. Вот думаем теперь, чтобы это было. У прежней хозяйки, машина всесезонно стояла в подземном паркинге, у меня к сожалению, его нет.На 4тый этаж , увы тоже не подниму. Могла машина просто так "перемерзнуть" ? :faceoff:  Для Алматы ведь это еще не самая холодная ночь то была, что же дальше будет =/


  • 0

#3092
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

дыгдыгдыгдыгдыгдыг делает )
 

 

эх... вишенка (((((


  • 0

#3093
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
дыгдыгдыгдыгдыгдыг

 

 

проблема "дыгыдыка" не нова..... и ничего там сверхсложного нет ((((

 

 

1. проверяем батарейку. Для начала- находим на ней дату производства (обычно на верхней части акка проплавлена). Если у Вас батарейка производства "маде ин СНГ" ( в основном это аккумуляторы пр-ва украины, РФ и китая) )))), средний срок службы такого девайса 2-3 года ( не более). 

 

Далее, если срок эксплуатации "терпимый"- то можно проверить акк нагрузочной вилкой. На ВАЗе где кумуляторы продают-- это можно сделать тенге за 200. 

 

Если тест батарейка прошла- то отмываем акк и клеммы водой с моющим веществом а потом с содой (пищевой). Ставим аккумулятор на зарядку- а пока перейдем к следующему )))

 

 

2. Проверяем клеммы- зачищаем их.. проверяем крепление провода силового к клеммам. Особое внимание уделяем креплению силового провода "массы" аккумулятора к "массе" кузова автомобиля. Обычно там все в коррозии ))))). Откручиваем от кузова авто, зачищаем посадочное на кузове и ответную часть провода. Прикручиваем обратно. ВНИМАНИЕ: обратите особое внимание на место крепления кабеля к клеммам!!!!! От времени.... и эксплуатации-- частенько там можно наблюдать отломанные провода (занижение сечения)-- это надо устранить!!!!! 

 

 

3. Часто....происходит ухудшение "массы" кузова к мотору. Это тоже проблема "тыгыдыка" )))). Тут лучше не напрягать мозги-- а сразу кинуть дополнительный кабель от п.2----  (место крепления силового провода "массы" аккумулятора к "массе" кузова» автомобиля) к любой металлической части двигателя. Я обычно "кидал" к кронштейну крепления ДВС-подушка. (в идеале бы еще кинуть на сам корпус стартера!!!!!!).

 

4. Ставим батарейку. если "тыгыдык" ( а аккумулятор у нас нормальный и заряженный)-- то снимаем стартер..... и чиним ))))

 

 

Как то так )))

 

в ремонте стартера тоже ничего сверхестественного нет )), в крайнем случае- там же на базаре ВАЗовском их чинят....


Сообщение отредактировал kajnroman: 18.12.2014, 10:56:13

  • 0

#3094
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ром, большое спасибо, я все что вы написали скопирую, мужу покажу. Он ведь не новичок в машинах, и тем не менее вы не поверите, она у нас третий день не заводится =/ Уже и танец с бубном и лежание под ним, не дает результата.  Решили в субботу взять пояльную лампу..нет не сжечь его...а что-то под ним нагреть.Что даст не знаю. Сегодня вроде даже плюсовая тем-ра, но проверить элементарно некому, может и отогрелась,  подождем до выходных.


  • 0

#3095
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

подождем до выходных

 

:smoke:  ставте батарейку на зарядку  


  • 0

#3096
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

:smoke:  ставте батарейку на зарядку  

 

 

Ну в общем, муж и свояк провели вчера под машиной 4 часа. Методом тыка, что называется нашли проблему.

 

А до этого купили на кануне свечи..решили может их залило...Но проблемы были не в аккумуляторе, он не сел..и свечи не залило. Хотя,свечи купил лучше чем стояли, те были одно контактные поставили двух контактные. Говорит хуже не сделали. Я из окна ток наблюдала,что они там творили...

 

В итоге оказалось, что проблема в бензонасосе. Под задним пассажирским креслом, если его откинуть есть место зашитое под обшивкой они аккуратно вырезали это место, сделали какбэ люк..Там располагается бензобак ..ну или как его назвать ))) Вот если по нему стукнуть она заводится... :faceoff:  С утра завелась поехала, муж раньше меня приехал, ждал пока я подъеду, я подъехала, заглушила, включила снова...и все опять не заводится....пффф он стукнул, она завелась. Это так дело не пойдет, сами знаем. Еще есть мысль, что бензин был разбавленный, хотя место заправки с сентября не меняла.Вчера залила на КазМунайГазе, до этого Гелиос на Первомайском кольце. Ну вот такие вроде дела. Сейчас буду искать б/ушний бензонасос. 


  • 0

#3097
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

б/ушний бензонасос. 

 

Отрицательный результат-- это тоже результат ))).

 

Не заморачивайтесь с Б/У!!!!!!!!!!!!!!!

это пипец лотерея!!!!!!! 

Ша по эксисту глянул-- у нового цена то небольшая (((((.

и фильтр заодно поменяйте ))

вот  Вам книжка по обслуживанию вашей корсы -- http://forum.opelclu...?showtopic=8562


  • 0

#3098
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Отрицательный результат-- это тоже результат ))).

 

Не заморачивайтесь с Б/У!!!!!!!!!!!!!!!

это пипец лотерея!!!!!!! 

Ша по эксисту глянул-- у нового цена то небольшая (((((.

и фильтр заодно поменяйте ))

вот  Вам книжка по обслуживанию вашей корсы -- http://forum.opelclu...?showtopic=8562

 

 

За книжку пасыба! Скачаю сейчас.

Лотерея, это вы верно заметили. Я не смогла чет на этом сайте с ориентироваться, открыла по Корсе , каталог выдает, но цен не вижу, сколько вышло, если новый?


Сообщение отредактировал вишня в шоколаде: 22.12.2014, 15:53:54

  • 0

#3099
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

если новый?
 

 

там ждать надо (((

а вам же надо сейчас......


  • 0

#3100
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

ну да...вчера обзванивала по колесам и здесь тоже...чет тишина, ни у кого нет =/  Видимо ехать придется на выходные на авто рынки..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.