Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#3061
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

если знаете где на КарСити или Баянауле

 

баянаул вроде разрушили перенесли. куда не знаю. На карсити--- это на любителя ... ходить по рядам для поиска б/у детали. Проще колёса открыть  и позвонить. Но это чисто моё личное мнение.  

По поводу Ваших запчастей-- в подвале на карсити есть штуки 3-4 магаза по опелям. Но если искать именно ту марку запчастей которая Вам ближе к душе--- то это только эксист.ру


  • 0

#3062
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

помогайте комрады!!!!!!

кто знает, где можно приобрести резиновые полики (с буртиком) на наши авто?? Был сегодня в карсити--- только время потратил. Все пихают универсальные, только это зря выкинутые деньги на ветер..........


  • 0

#3063
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

нашел вроде ))). правда в РФ. но ничего.... будем брать однако....

http://SSMaker.ru/f19ee2b6/


  • 0

#3064
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Плюсаналу вам за помощь. Он вообще с инетом на ВЫ, по этому все делается моими руками. По этому он говорит,а я ищу =)

 

Спасибо также за ссылку,как говорится буду посмотреть что там. Машина вроде как после кап.ремонта, меняли всю ходовку, но что-то осталось по мелочи. Это конечно к ремонту слава богу не относится но, например козырька нет со стороны водителя, свинтили куда то. Машина куплена у дочки  фин.руководителя фирмы в которой работает муж. По этому она была 4 года под его так сказать наблюдением, и чем "болела", где и когда лечилась знает.. Если можно так сказать с машинкой мне повезло.. Еще в Цоне номера зеркальные дали, какую честь и блага это дает не знаю, но все спрашивают за скок купила...

 

Еще вопрос, если знаете где на КарСити или Баянауле есть контейнера по разбору Опелей, я могу коряво сформулировать. Нужны фильтра, прокладки. И еще вопрос наверно смешной...как менять масло в коробке? Если что, напишите в личку что бы не засорять тему.. 

Есть специализированный магазин Опель на Джамбула/Байзакова. Фильтра, прокладки, масло и всё необходимое почти всегда в наличии. Могут вам посоветовать мастеров. А на разборах обычно продают двигателя, кузовные элементы и прочую дребедень с разукомплектованных авто. Заменить все масла и фильтра вы можете на любом СТО.


  • 1

#3065
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

помогайте комрады!!!!!!

кто знает, где можно приобрести резиновые полики (с буртиком) на наши авто?? Был сегодня в карсити--- только время потратил. Все пихают универсальные, только это зря выкинутые деньги на ветер..........

А чем плохи универсальные?


  • 0

#3066
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
А чем плохи универсальные?

 

 а чем они хороши? простой кусок резины--- который выреж сам )))), ни буртов (чтобы всякая влага с обуви не вытекала на пол), передние лежат как кусок.....вна, задние так вообще---- ноги нормально не поставиш.

 

кстати-- нашел я свои полики как хочу, с оригинала слизанные (плюс борта россияне туда влепили), и цена уж очень радует ))). на опелевском сайте РФ их уж очень хвалят.

http://SSMaker.ru/5ea93e7a/


Сообщение отредактировал kajnroman: 06.10.2014, 15:12:22

  • 0

#3067
200405

200405
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем здрасти, вооот значит купили мы Опель Виту 1996года,долго качались выбирали, даже задаток оставили за одну машину...но случилось так, что подвернулась Виточка...  :rolleyes: Месяц уже в моем распоряжении, но муж попросил найти в инете Инструкцию по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобиля Opel Vita 1996 г.Я поискала, но чаще натыкаюсь не нате модели =/ Смотрели на КарСити и на Баян ауле, но не нашли на нашу модель.

Внимание вопрос - уважаемые знатоки, может кто-то подскажет, где можно скачать сию книжонку? Спасибо :bow:

Вита - это немецкая  корса в , собранная в Японии, по ней есть инструкции в интернете, запчасти в магазине на Джамбула-байзакова или на кар-сити 3 ярус 7 ряд 241 бутик


  • 1

#3068
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

запчасти в магазине

на спартексе--- ровно в 2 раза дешевле 


  • 0

#3069
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

А чем плохи универсальные?

 

 а чем они хороши? простой кусок резины--- который выреж сам )))), ни буртов (чтобы всякая влага с обуви не вытекала на пол), передние лежат как кусок.....вна, задние так вообще---- ноги нормально не поставиш.

 

кстати-- нашел я свои полики как хочу, с оригинала слизанные (плюс борта россияне туда влепили), и цена уж очень радует ))). на опелевском сайте РФ их уж очень хвалят.

http://SSMaker.ru/5ea93e7a/

 

 

какая модель и год? могу поискать.


  • 0

#3070
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
какая модель и год? могу поискать.

 

астра G, 2000, сарайка.

есть код производителя NorPlast (Россия делает)---- NPL-PO-63-08

 

п.с. сегодня заезжал на тулпар...... нашел от шевроле (эти вроде тоже подходят)-- но бурт всего 1 см. и толщина их......... в общем на пару раз наступить моей супруге в каблуках ((((((((


Сообщение отредактировал kajnroman: 08.10.2014, 15:08:09

  • 0

#3071
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

не увидел скрин со спартекса...

Лучше ничё не найдёте - берите там.


  • 0

#3072
200405

200405
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

запчасти в магазине

на спартексе--- ровно в 2 раза дешевле 

 

Это где?


  • 0

#3073
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

запчасти в магазине

на спартексе--- ровно в 2 раза дешевле 

 

Это где?

 

на спартексе...

 

 

зы. купил полики на "корсу д" в карсити.. причем купил именно то что надо.. с рассеи))

отдал 7000 тг за комплект, ничо резать ненадо.. не воняют..


  • 0

#3074
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

на "корсу д"

 

))))))))))))), ага, на опеля от 2008 года на карсити поликоФ мноха)))))

а только спросиш чуть старее--- так нету (((( 


  • 0

#3075
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

вот сижу я други и думаю(((((((

а что будет с нами через 5 лет??? машинки наши не молодеют, да и завоза нету и не предвидется.

так прям и видится наш раздел "Авто" через пять лет-   ВАЗ, фолькс, тоёта. и УАЗ.

 кстати, на счёт УАЗа)))), давече на нем прокатился я в жана-узене ))))). На новом. дизельном. Это просто ЧУМА!!!!!! ( не ругайтесь, речь не идёт о сравнении с лёхами и Х6)  :lol:

Я вот просто со своей колхозной стороны смотрю. Ну не тянет меня брать праворульного митсубиси...... да еще и лохматых годов.... тычячь так за 10. 

А вот УАЗик... ну прям порадовал )))). и салон сделан без всяких сюсек-масюсек. Внешний вид достойный..... головной цвет-- просто радует, И даже двери как в иномарке закрываются )))

Вот только задние сидения..... ну не очень.  Самое смешное--- он в базе идёт на R18 )))))))

п.с. дизель конечно не айс в плане многолашадности ((((((, всего 116 лошадей (комон рейл, турбо с интеркулером, управление БОШ)

п.с.2  на другом не дали прокатиться (((. там стоковый бензиновый. но на газе ( в мангистау ВСЕ ездят на газу). Я думаю что бенз конечно порезвее будет )), но тут уж выбирать покупателю.

Поговорил в гостинице с россиянами. Хвалят бензиновый. Говорят в РФ тоже все их переводят на газ. И уже есть карты газовые откатанные, чуть ли не под каждый регион. А вот дизеля они бояться. Типа замерзают они у них


Сообщение отредактировал kajnroman: 03.11.2014, 23:30:51

  • 0

#3076
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Товарищи, скажите плиз, как самостоятельно можно отрегулировать фары ближнего освещения без помощи стенда ?

 

Общие рекомендации конечно в инете полно, но на мой Опель все как то подозрительно тихо....как будто нет таких машин =/

 

 

Кстати, kajnroman , ссылку что вы мне давали, так у меня и не скачалась =/// Пишет что время займет 18 часов, занимает по факту больше, а в конце выдает, что фаил битый.


  • 0

#3077
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Товарищи
 

 

1. по поводу фар )))))))..... извечная тема (аж плакать хочется)

если Ваши фары вызывают подозрения в виде--- "конченного" отражателя"-- то замена. Внешнее стекло еще можно отполировать.....не более.

Если Ваше авто из Японии-- то фары не отрегулируете (ну уж извините). Максимум, что можно сделать-- это отрегулировать, что бы они светили ПРЯМО. А не как согласно теребованиям--- "ступенька" на обочину (правую). С японскими эе фарами--- ступенька на обочину (левую). 

По поводу регулировки--- лучше через стенд. Да и не весть какие это деньги стоит ))), там немного. Но если есть желание у Вас и Вашего супруга-- то пользуйтесь лучше схемой регулировки фар хотя бы с интернета (мелом на стене разрисовать и так далее........).

2. По поводу ссылки-- я сам ее не качал ))))). Да и ничего там сверхестественного не найдёте.


  • 0

#3078
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

1. по поводу фар )))))))..... извечная тема (аж плакать хочется)

если Ваши фары вызывают подозрения в виде--- "конченного" отражателя"-- то замена. Внешнее стекло еще можно отполировать.....не более.

Если Ваше авто из Японии-- то фары не отрегулируете (ну уж извините). Максимум, что можно сделать-- это отрегулировать, что бы они светили ПРЯМО. А не как согласно теребованиям--- "ступенька" на обочину (правую). С японскими эе фарами--- ступенька на обочину (левую). 

По поводу регулировки--- лучше через стенд. Да и не весть какие это деньги стоит ))), там немного. Но если есть желание у Вас и Вашего супруга-- то пользуйтесь лучше схемой регулировки фар хотя бы с интернета (мелом на стене разрисовать и так далее........).

2. По поводу ссылки-- я сам ее не качал ))))). Да и ничего там сверхестественного не найдёте.

 

 

 С проблемой освещения я столкнулась не сразу в первое время, когда выезжала еще светло было, домой приезжала еще 6-ти не было, проверить толком их работу не приходилось. Но вот когда уже первый туман дня два три назад случился, муж глядя куда светят мои фары, в 6 утра...        сказал "...с тобой на Опеле можно на фазана ездить.." потому что светят они куда-то вверх и в право, другая вверх и прямо..Те кто часто ездит по освещенным центральным улицам, возможно дискомфорта не замечают, а я живу совсем в нижней части города, только что телефоном не подсвечиваю себе дорогу...  Мой Опель, как вы совершенно верно заметили, Японский. Ох...как вы меня обрадовали, относительно,само регулировки... =(((

Хотелось бы, чтобы светили на предмет на который я наезжаю в последний момент...уже устала люки считать до работы )) Жанусгурова как будто специально в будни в одном месте копают, потом бах за выходные уже закопали...а вокруг люков места оставили...приходится "пересчитывать"...

Будем думать, что-то решать,а то ездить страшновато.


  • 0

#3079
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
уже устала люки считать до работы ))

 

 

поздравляю ))))

у меня то же самое (((((, японские фары. Вот уже сколько лет хочу их то же поменять...... Но менять надо........

Регулировал их... по всем правилам....но правосторонние фары--- регулировки не поддаются....... 

вот правильный свет фар -  http://vfl.ru/fotos/...19.html?antid=1

если обратите внимание-- то "галка"-- глядит НАПРАВО (обалденно освещает обочину и нерадиво стоящие предметы на обочине)

в нашем же случае (япп. фары)=--- эта "галка" смотрит налево....... и то что стоит на обочине.... нам недоступно ((((((


Сообщение отредактировал kajnroman: 24.11.2014, 14:58:35

  • 0

#3080
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

поздравляю ))))

у меня то же самое (((((, японские фары. Вот уже сколько лет хочу их то же поменять...... Но менять надо........

Регулировал их... по всем правилам....но правосторонние фары--- регулировки не поддаются....... 

вот правильный свет фар -  http://vfl.ru/fotos/...19.html?antid=1

если обратите внимание-- то "галка"-- глядит НАПРАВО (обалденно освещает обочину и нерадиво стоящие предметы на обочине)

в нашем же случае (япп. фары)=--- эта "галка" смотрит направо....... и то что стоит на обочине.... нам недоступно ((((((

 

 

 

Спасибо за фото, вашу цитаты все скопировала, вечером будем дома решать что  делать-то.. Фото тоже скопировала.

 

Ну так если подводить итоги сегодняшнего обсуждения, смысл регулировки есть, но результат будет не великим правильно я поняла? Но хоть чего то же добьюсь, ну хоть не по "фазанам" освещать? =/ Правильно...

 

П.С

 

Еще вопрос, я точно слышала, что муж не знает как менять масло в АКПП =/ А вы знаете =)))


Сообщение отредактировал вишня в шоколаде: 24.11.2014, 15:11:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.