Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#3041
LRRomE

LRRomE
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

коробку на нейтралку? 

 

запускать то не обязательно. просто включи зажигание и переведи акпп в нейтраль-- потом выталкивай/вытягивай. или у вас как раз не можете это сделать?

 

Как перевести коробку из Положения P в положение N- вот вопрос


  • 0

#3042
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

вот вопрос
 

 

при повороте ключа зажигания - "панель" приборов горит? 


  • 0

#3043
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Как перевести коробку из Положения P в положение N- вот вопрос

 

 

Тормоза горят, когда на тормоз жмешь? У меня предохранитель один раз перегорел и селектор блокировался - коробка не видела нажатие тормозов.

 

А вообще снять пластинку вокруг рычага и найти стопор - на вектре Б - желтый рычажок впереди. Я нажимал его отверткой и переключал.


  • 0

#3044
LRRomE

LRRomE
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

вот вопрос
 

 

при повороте ключа зажигания - "панель" приборов горит? 

 

Машина повторяюсь, МёРТВАЯ, панель не горит.


  • 0

#3045
maxzu

maxzu
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

вот вопрос
 

 

при повороте ключа зажигания - "панель" приборов горит? 

 

Машина повторяюсь, МёРТВАЯ, панель не горит.

 

Когда свою омегу таскал без двигателя с парковки снял только путем включения зажигания. 


  • 0

#3046
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Чу Пак--- усынови меня?? а???  (шутка)

предлагаю перекрёстное усыновление))) я буду языком чесать, взамен на работу не хочу ходить))))

Сейчас практически весь ремонт у них-- замена деталей. Так что такое авто не многие то захотят брать в ремонт.

сторонние кастоправщики то будут делать. официальный сервис не подразумевает выправку, когда можно поменять на новую. Связано это ещё и с тем, что после поврежедения детали, повреждается слой, отвечающий за антикороззйиную стойкость детали.


  • 0

#3047
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

оценку зделал, результат будет через день-два. потом  отпишусь... :(

чёто пропал... интересно же узнать, что там


  • 0

#3048
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Чу Пак--- усынови меня?? а???  (шутка) предлагаю перекрёстное усыновление))) я буду языком чесать, взамен на работу не хочу ходить))))

 

 

неа ))),на работу надо будет ходить)))

 

 

прикол: папа приезжает давече ко мне.. и говорит-- подёргай там что нибудь.... чтобы авто бибикала )))


Сообщение отредактировал kajnroman: 23.09.2014, 11:03:46

  • 0

#3049
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

дверьми похлопать и колёса попинать ))))


  • 0

#3050
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

дверьми похлопать и колёса попинать ))))

 

"бибикала" - это больной вопрос у моего отца))))). Что я уже там только не делал. В предпоследний раз это закончилось тем, что я снял бампер, радиаторы...... и заменил нафиг всю проводку на фары, радиаторы, "бибику", кондёр, поворотники ))))). Заодно и сигнал поменял.

-- ух.... забибикала после этого ))))

 

теперь видимо китаезные  "бибики" сдохли-- менять надо однако.

Тем более ша папа ещё хочет и прокладку ГБЦ поменять (хотя я говорил-- давай сразу поменяем)- любит он ко мне к зиме приезжать... А на гольфе 2,8 л. замена прокладки---- это просто цирк )))))))


  • 0

#3051
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

если на гольфе в подкапотном цирк, то с этим же мотором в шаране... легче повеситься. Всё познается в сравнении.


  • 0

#3052
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

кстати, вспомнил одну крылатую фразу с профильного форума.

"кто снимал торпедо на шаране и менял радиатор печки, тот в цирке не смеется..."


  • 0

#3053
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

кстати, вспомнил одну крылатую фразу с профильного форума. "кто снимал торпедо на шаране и менял радиатор печки, тот в цирке не смеется..."
 

 

сейсач я в уральске )))

специально, для папы ЧуПака поймал таксо "шаран". 

Его что, реально....... для извращенцев делали????? 


  • 0

#3054
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

:lol:  Ну прям сразу обгадил всё...

С точки зрения потребителя машина ваще чума! Салон, комфорт, трансформация, вместительность и другие показатели на высоте!

Но в некоторых ремонтных работах есть свои приколы. Обсуловлено это тем, что максимум пространства было отдано салону, а капоту осталось совсем минимум. 

В Уральске своя специфика выбора машин - там шараны в основном на мехле и 2,0, иногда дизеля. Это ещё не такой изврат, как VR6, вот это самый тяжелвый вариант по обслуге, т.к. тупо нет места под капотом.


  • 0

#3055
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
С точки зрения потребителя машина ваще чума!

 

 

ага.... я вижу..... вышел в уральске поймать таксо.... и офигел )))))

 

http://radikall.com/.../09/29/2lTQ.jpg


Сообщение отредактировал kajnroman: 29.09.2014, 23:33:02

  • 0

#3056
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Всем здрасти, вооот значит купили мы Опель Виту 1996года,долго качались выбирали, даже задаток оставили за одну машину...но случилось так, что подвернулась Виточка...  :rolleyes: Месяц уже в моем распоряжении, но муж попросил найти в инете Инструкцию по эксплуатации, обслуживанию и ремонту автомобиля Opel Vita 1996 г. Я поискала, но чаще натыкаюсь не нате модели =/ Смотрели на КарСити и на Баян ауле, но не нашли на нашу модель.

Внимание вопрос - уважаемые знатоки, может кто-то подскажет, где можно скачать сию книжонку? Спасибо :bow:


  • 0

#3057
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

сию книжонку?

 

)))), не .. ну честно... там ничего интересного нет )))). Все эти книжки стандарные. Как проверить уровень масла..... если ниже уровня--- обратитесь в сервисный центр!!!! Если горит красная лампоска на панели--- то проверьте, не установлен ли у вас ручной тормоз. Если не установлен-- то обратитесь в сервисный центр ))))

И в том же  духе )))).

Если Ваш супруг надеется что это будет книга как при СССР- "Ркуководство по обслуживанию автомобиля"-- где были разделы про ремонт двигателя, настройке, регулировочным размерам (((((((--то ПЕЧАЛЬКА. 

Если вам нужна именно ремонтная документация-- то качайте TIS. Это именно по ремонту


  • 0

#3058
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Если вам нужна именно ремонтная документация-- то качайте TIS. Это именно по ремонту

 

 

У него всю жизнь то мерсы, то ауди..К Опелю он подходит насторожено=) По этому говорит, чтобы как минимум не навредить, надо знать что-где под капотом находится.Ну про масло где поменять....речь не идет. 

А что такое ТИС?  :faceoff:


  • 0

#3059
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
А что такое ТИС? 

 

прога  Opel TIS с документацией по ремонту и диагностики автомобилей OPEL/Vauxhall/Chevrolet (Opel) предназначен для фирменных СТО и автомастеров, работающих с дилерским сканером Tech 2, который используется на всех авторизованных сервисных станциях корпорации General Motors.

 

а по поводу книги-- лучше не заморачиваться )))). Пусть Ваш благоверный берёт книгу "мерс" и читает )))- только слова заменяет на слово "опель" )))

п.с. после покупки у меня тоже была такая идея..... но потом она сама по себе пропала.   Есть куча профильных сайтов российских--- иеменно по ремонту. Вот там инфы по ремонту-- море.

 

п.с.2-- тис скачать можно тут http://carinfo.com.u...000-112010.html

там и раздел есть про сервисное обслуживание-- но разобраться в этой проге я сам еще толком не могу. там всё так мудрёно... как и сам опель )))

Поздравляю с приобретением машинки ))).

 

а так вас ждёт стандартный набор "счасливого" обладателя )))

масло, ремни, колодки, проверка всего и всея, замена фриза, фильтров, проверка печки (важно) и проверка обогрева заднего стекла, желательно замена тормозухи, проточка дисков (при необходимости), дворников, смазать глицерином резинки дверей...... ))))))..... не... что то меня несёт ))))), ша наговорю с три короба)))))))))))))))))))0


Сообщение отредактировал kajnroman: 01.10.2014, 16:33:09

  • 0

#3060
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Плюсаналу вам за помощь. Он вообще с инетом на ВЫ, по этому все делается моими руками. По этому он говорит,а я ищу =)

 

Спасибо также за ссылку,как говорится буду посмотреть что там. Машина вроде как после кап.ремонта, меняли всю ходовку, но что-то осталось по мелочи. Это конечно к ремонту слава богу не относится но, например козырька нет со стороны водителя, свинтили куда то. Машина куплена у дочки  фин.руководителя фирмы в которой работает муж. По этому она была 4 года под его так сказать наблюдением, и чем "болела", где и когда лечилась знает.. Если можно так сказать с машинкой мне повезло.. Еще в Цоне номера зеркальные дали, какую честь и блага это дает не знаю, но все спрашивают за скок купила...

 

Еще вопрос, если знаете где на КарСити или Баянауле есть контейнера по разбору Опелей, я могу коряво сформулировать. Нужны фильтра, прокладки. И еще вопрос наверно смешной...как менять масло в коробке? Если что, напишите в личку что бы не засорять тему.. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.