Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#3001
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
как они определяют эту цену ?

 

 

год производства и объём. 

 

вот даже калькулятор расстаможки есть ))))

http://alfacar.kz/customs

 

 

посчитал я тут на том калькуляторе ))))))), и не выходит та инсигния в 40 в ате ))))), если только не смотали пробег и не брали ее "коцаную" там )))))

хотя.... возможно она из РФ???


Сообщение отредактировал kajnroman: 10.09.2014, 10:23:04

  • 0

#3002
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

нет, смотрите перваяграфа в калькуляторе... стоимость авто в евро, если мне ее по документам подарят.. .там ставить 0 ? или они тут сами ее оценят ?


  • 0

#3003
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

или они тут сами ее оценят ?
 

 

как мне говорили- у таможни свой каталог. И не прокатит-- что мне ее подарили... или купил за 500 евро. Там типа открывает марку, год--- и колонка "цена". От нее потом и считают )))))

Ты лучше ЧуПака спроси- он грамотно расскажет.


  • 0

#3004
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

во--- http://auto.drom.ru/...ia/?go_search=2

 

Российский сайт. Интересно- если оттуда гнать-- то здесь только НДС (12%) на расстаможку уйдёт и всё? кто в курсе?


  • 0

#3005
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

или они тут сами ее оценят ?
 

 

как мне говорили- у таможни свой каталог. И не прокатит-- что мне ее подарили... или купил за 500 евро. Там типа открывает марку, год--- и колонка "цена". От нее потом и считают )))))

Ты лучше ЧуПака спроси- он грамотно расскажет.

 

 

я хз как таможня считает. Но насколько описана процедура в доках, берут цену из инвойса + стоимость доставки и от этой суммы считают процент (сколько там не помню). Так же считают цену таможки по объему движка. Что больше в итоге - то и берут.  На счёт "подарка" не знаю. Скорее всего есть какие-то таблицы с минимальной ценой.


  • 0

#3006
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

я хз как таможня считает.
 

 

а про авто с РФ не в курсе?  а то ша на дроме такой универсальчик присмотрел )))))))), взял бы семью...... прокатился бы за авто... по пути бы еще и к родне бы заехал.... эх.......


  • 0

#3007
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

во--- http://auto.drom.ru/...ia/?go_search=2

 

Российский сайт. Интересно- если оттуда гнать-- то здесь только НДС (12%) на расстаможку уйдёт и всё? кто в курсе?

 

не силен в пригоне, но принцип следующий. Там можно вернуть ихний НДС, получить доки о покупке, транзиты, пригнать, здесь уплатить НДС и ставить на учёт. Но вроде как этот алгоритм не такой легкий и там много головняка, связываться самому геморно. Лучше это дело отдать тем, кто на этом бабло делает и отдать им их мзду. Размер мзды не знаю, наверное 1-2 тыщи зелени. 

чёт всё-равно цены не очень привлекательные. до ляма пустышки. С хорошими моторами турбовыми и фаршем от ляма.


  • 0

#3008
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

С хорошими моторами турбовыми и фаршем от ляма.
 

 

в моём случае поиска сарая на дизеле.... вроде как и привлекательно )))). А привлекательно в том--- что выбор нааамного больше ))))). Да и такой незапланированный отпуск со встречей родни ))))))).

п.с. а в колёсах так и висит черный сарай 2,8.......- даже цену теперь уронил....

Когда его спросил про  цену скинуть- былор сказанно ненамного ((((((((((

 а теперь за 16 отдаёт,  как раз тогда столько было )))))))


  • 0

#3009
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

во--- http://auto.drom.ru/...ia/?go_search=2

 

Российский сайт. Интересно- если оттуда гнать-- то здесь только НДС (12%) на расстаможку уйдёт и всё? кто в курсе?

если продавец частник НДС не вернешь, если салон то бишь юр лицо (но опять же не каждый салон) можно вернуть НДС по приезду в КЗ оплачивается только наш 12%.


  • 0

#3010
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

КЗ оплачивается только наш 12%.
 

 

т.е.---- я покупаю там авто...... снимаю с учета, беру перегонные номера (транзит), страховку........еду домой. На границе КЗ беру нашу страховку... приезжаю домой... при оформлении плачу акциз 12%  и всё?


  • 0

#3011
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Друзья опелеводы... подскажите как оценить машину аварийную... ну за сколько ее реально продать.. ну как всегда хочется подороже.. ;(   вшатали мою ласточку.....


  • 0

#3012
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

вшатали мою ласточку.....

 

привет. жалко )))).

сильно вшатали? пациент жить не будет? 


  • 0

#3013
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

КЗ оплачивается только наш 12%.
 

 

т.е.---- я покупаю там авто...... снимаю с учета, беру перегонные номера (транзит), страховку........еду домой. На границе КЗ беру нашу страховку... приезжаю домой... при оформлении плачу акциз 12%  и всё?

 

да все верно


  • 0

#3014
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

вшатали мою ласточку.....

 

привет. жалко )))).

сильно вшатали? пациент жить не будет? 

 

ну как сказали ... кузовщики ... мы можем и вокруг обного крыла или капота.. машину собрать .. но это дорого и бесмысленно..

удар в левую сторону, передня и средняя стойки, две двери в фарш, крыша., порог...  двиг в порядке иходовка тоже.


  • 0

#3015
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

вшатали мою ласточку.....

 

привет. жалко )))).

сильно вшатали? пациент жить не будет? 

 

ну как сказали ... кузовщики ... мы можем и вокруг обного крыла или капота.. машину собрать .. но это дорого и бесмысленно..

удар в левую сторону, передня и средняя стойки, две двери в фарш, крыша., порог...  двиг в порядке иходовка тоже.

 

Печально. И что думаешь ,  восстанавливать будешь или по запчастям на запчасти продавать?


  • 0

#3016
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

не делать не хочу... продавать буду ... вот и думаю сколько за нее просить.... ?


  • 0

#3017
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

не делать не хочу... продавать буду ... вот и думаю сколько за нее просить.... ?

Если не трудно скинь фотку битой машины своей


  • 0

#3018
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

вот

Прикреплённые изображения:

  • IMAG5021.jpg

  • 0

#3019
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

СВОЛОШЫЫЫЫ! астрочку разбили ((((((((


  • 0

#3020
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

даааа.. жалко писец.. я ее себе с германии пригнал.. идеальная, не ржавчинки по кузову... :(  больше такую не найти


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.