Перейти к содержимому

Фотография

Opel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3423

#2961
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
которая у нас не вообразимым и не понятным причинам имеет большие шансы быть купленой и проданной еще дороже чем покупалась...

 

Уважаемая Вишня ))), рады мы тут Вас снова видеть )), а то у нас тут с женским обществом-- НЕ ОЧЕНЬ..........

 Давече имел я разговор с сослуживцем...... Мечта у него поменять свой авто на что то посвежее. Сам он имеет старенький (но бодрый) ниссанчик. Начала 90-х годов )))))

Я ему талдычу -- покупай нексию!!! Года 3 не будеш иметь проблем с авто!!!!!!!! Только масло и фильтра! Ну ладно....... майфун ещё.... тонировка и вонючка в салон )))))

Неа говорит... типа дешманская!!! И краш-тесты плохо держит (слова то какие умные знает..... прям его ниссан--- отлично держит).

В итоге--- я докопался до сути ОТРИЦАНИЯ нексии. Оказывается........... пам-бам-тра-татам (барабанная дробь!!!!!!!!!!!!!)---------- ЧЕРЗ 4 ГОДА "НАСИЛОВАНИЯ" ДАННОГО АВТО---- ЕГО НЕ ПРОДАШ ДОРОЖЕ ЧЕМ КУПИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!

я в шоке..........

Типа у друга ауди была.... так он на ней колымил по чёрному.... 3 года, брал за 4,500---- а вот недавно продал за 5,300!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мои доводы--- что ты новое авто будеш просто по приезду ставить в гараж......а утором (при любой погоде) ключь повернул и в путь!!!- его не устраивают......

Любит у нас народ понты....... чтоб машина типа крутой была...... Вот выпускали бы нексии в кузове универсал-- купил бы сразу (а так приходится копить на инсигнию универсал 2013 года.... 4WD)))))

 

П.С- прошу всех не счесть меня продаваном нексий и прикол мобилей матизов......... это реально авто по средствам.... и беспроблемная....

 

Уже рассматриваем варианты Гольфиков.
 

 

они будут из того же разряда ..... авто из под колымщикоФ (((((((((((((((

 

эх....... чуток бы пораньше... моя знакома продала пежо 306...... авто вроде 7 лет было..... и постоянное обслуживание на ихнем сервисе. Супруге хотел взять-- так супруга сказала--- на авто эйто ХХХХХки--- ездить не буду!!!!!!!!!!! (что то не любовь у моей с моей знакомой))))), хотя она просто моя однокласница...........)

 

п.с.2 хмммм....... а кто сколько накатывает в неделю??? Я лично не более 120 км. 


Сообщение отредактировал kajnroman: 25.08.2014, 15:40:08

  • 0

#2962
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Вишня.... могу Вам посоветовать обратить внимание на авто для извращенцев (не волнуйтесь-- опель из этой же категории)

на Форд, Пежо. Данные авто не пользуются популярностью у таксёроФ. Но к их выбору-- надо подойти со всей серьёзностью. 

Тем более-- в Вашу ценовую категорию входят авто уже хотя бы 2000-2003 года выпуска.....

1. http://kolesa.kz/a/show/17814269

2. http://kolesa.kz/a/show/17843446

3. http://kolesa.kz/a/show/17156309

4. http://kolesa.kz/a/show/17846133

5. http://kolesa.kz/a/show/17774478

6. http://kolesa.kz/a/show/15895295


Сообщение отредактировал kajnroman: 25.08.2014, 16:02:57

  • 0

#2963
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Уже рассматриваем варианты Гольфиков.

если только на мехле будет...

около 90% этих машин с проблемами в коробках. Причём почти все проблемы созданы корявыми стошниками.


  • 0

#2964
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

ChuPac----

давече как тто читал тему про ДСГ коробки, Вы в ней учавствовали... не подскажете (я что то не могу найти инфу) инсигния...... там какй тип коробаса???


  • 0

#2965
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
(а так приходится копить на инсигнию универсал 2013 года.... 4WD)))))

в версии OPC?  :lol:

ябывдул!

Хатя согласен и на 2.0Т с полным приводом на мехле!

 

 

 

Вишня.... могу Вам посоветовать обратить внимание на авто для извращенцев (не волнуйтесь-- опель из этой же категории) на Форд, Пежо. Данные авто не пользуются популярностью у таксёроФ. Но к их выбору-- надо подойти со всей серьёзностью.

в выборе у этих марок нет ничего особенного. Особенности у них в другом - обслуга, сервис. Если сам делаешь - фигня, если сервис, то найти нормальных ребят крайне тяжело. Хотя это относиться ко всем маркам и к опелю и к другим. Миф, что с деталями жопа. Честно скажу, что на нашем рынке даже для широкодоступных машин в основном подделка под дубликатные детали известных фирм, идёт в основном китайское фуфло. Нормальные оригиналы и качественные дубликаты надо или тщательно искать или тянуть с россии.

Что всё-таки отличает французов и форды от опеля и с чем у них потяжелее - диагностика... Нет на них дешевого и удобного OpCom - там железкы заметно дороже и сложнее.


Сообщение отредактировал ChuPac: 25.08.2014, 17:28:43

  • 0

#2966
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ChuPac----

давече как тто читал тему про ДСГ коробки, Вы в ней учавствовали... не подскажете (я что то не могу найти инфу) инсигния...... там какй тип коробаса???

 

на дорестайловых инсигниях стоит классический гидроавтомат. На рестайле ХЗ.

Честно скажу - любая автоматическая коробка, будь то ДСГ или гидроавтомат - хрень крайне ненадёжная. 

Единственное, я писал в теме про DSG, что фордовские PowerShift, не имеют таких нареканий, как DSG. 

Кстати, PowerShift - единственная (во всяком случае, известная мне) коробка, которая исполнительный узел имеет не гидравлический, а этлектромеханический. И судя по всему, это её плюс и превосходство.


  • 0

#2967
вишня в шоколаде

вишня в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Вишня.... могу Вам посоветовать обратить внимание на авто для извращенцев (не волнуйтесь-- опель из этой же категории)

на Форд, Пежо. Данные авто не пользуются популярностью у таксёроФ. Но к их выбору-- надо подойти со всей серьёзностью. 

Тем более-- в Вашу ценовую категорию входят авто уже хотя бы 2000-2003 года выпуска.....

 

Ох....пасыыыба за ссылки, полюбопытствую, обязательно. А насчет Гольфиков, в плане того что на них таксуют, мы знаем =/  Они таксуют, убивают, а когда объявки читаешь, пишут, вложений не требуют....господибоже...(побоялись бы слов таких писать) И при чем мне нравится, что продавцы культом сказать ...они сделали ПОДВИГ----поменяли везде масло :faceoff: ..а дальше что еще ?..Удивляются так.."а што мало.".. :fie: Машины убитые продают,явно за сколько купили стописят тысяч лет до н.э. Поменяли видите ли масло, и айда еще на варимся.Ладно, не будем флудить,а то не по теме Опелей уже.

 

ChuPac

Спасибо вам тоже за участие в дискуссии. Я всю нашу переписку распечатываю, уношу домой читать. :idea:  Авось , до первых дождей найду свою машинку. 


  • 0

#2968
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

за обозначенные вами деньги лучше посмотреть что-то вроде матиза. 

Старые машины сейчас начинают цениться из-за их ресурса, при условии, что они обслужены, как ваш мерс. Новые тачки уже не делают с таким запасом прочности - лет 10 и на свалку.

Выбирать старье за такие деньги - стопердов вложения нужны будут на пару тысяч зелени. Стоит искать свежую бюджетку - Лучше чуть занять и взять и ездить, а не купить 15 летку и потом ещё вкладывать на ремонты.

Реально лучше посмотреть узбеков, они не такие убитые будут.


  • 0

#2969
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
в версии OPC? 

 

 

не )))), я полный извращенец...... дизеля мне подавай............да ещё и с аПтоматом)))


Сообщение отредактировал kajnroman: 25.08.2014, 18:56:24

  • 0

#2970
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Реально лучше посмотреть узбеков, они не такие убитые будут.

 

но тут лучше брать нового узбека ))))), разница то и не очень большой будет......

Там реально куча объяв  с пробегом 25-50 тыш. километроФ. По мне-- так это потаксовал-- слил- добавил тыщУ-купил новую- потаксовал-- и так далее по кругу.

 

...они сделали ПОДВИГ----поменяли везде масло ..а дальше что еще ?..Удивляются так.."а што мало."..
 

 

можно так сказать ))))) У меня есть знакомец.... у него королла каких то лохматых годов- так на сколько я знаю, он масло не меняет... только доливает.... уже пару лет ))))

 

по поводу замены масла )))))), было тут как то ))), скандалил я на СКТ заменяйке. Замена масла в АКПП гольфа--- их ввела в ступор. Типа сертифицированный сервис (а сертифицированный ли он?), и не знает- что у гольфа 2 картера маслянных в АКПП, и в каждом своё масло )))))). Хотя они может первый раз видели гольфа 2,8 л? 


Сообщение отредактировал kajnroman: 25.08.2014, 19:13:53

  • 1

#2971
LRRomE

LRRomE
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Нужен совет. Из-за чего может машина не заводиться? Опель Омега b, автомат, 2.5 98г. Была проблема с коробкой. 

Если коробку ремонтировали т.е.  снимали потом опять ставили наверно фишку где то не правильно подключили или проводок обломили  

 

Загнали в гараж вечером, утром не завелась) Коробку не меняли. Все кто смотрел машину, говорят масло из коробки вытекло, весь поддон в масле. Машина так и стоит уже, несколько лет. :cry:


  • 0

#2972
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Нужен совет. Из-за чего может машина не заводиться? Опель Омега b, автомат, 2.5 98г. Была проблема с коробкой. 

Если коробку ремонтировали т.е.  снимали потом опять ставили наверно фишку где то не правильно подключили или проводок обломили  

 

Загнали в гараж вечером, утром не завелась) Коробку не меняли. Все кто смотрел машину, говорят масло из коробки вытекло, весь поддон в масле. Машина так и стоит уже, несколько лет. :cry:

 

тут недавно у друга шланг с коробки лопнул масло все вытекло из каробаса и она тож не заводилась, (субару форестер). корбку нужно про-диагностировать.


  • 0

#2973
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Загнали в гараж вечером, ....................так и стоит несколько лет
 

 

 

)))))))))))))))))))))))) АЦЦКАЯ ИСТОРИЯ ))))

тебя друг ждёт просто комплекс мероприятий!!!!!


  • 0

#2974
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

в версии OPC? 

 

 

не )))), я полный извращенец...... дизеля мне подавай............да ещё и с аПтоматом)))

 

 

Ну да, это реально изврат. Трактор должен быть на рукомесе... Хотя у нас катает служебный тураек-трактор на автомате, прикольно едет. Всё же современные дизеля больше стали на бензинки походить.


  • 0

#2975
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Опель владельцы что ни кто не знает мотористов ну или тех кто сможет маслоки поменять на V6 2.5 ????


  • 0

#2976
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Ну да, это реально изврат. Трактор должен быть на рукомесе..

 

Это да... меня плющит по полной )))))

Хотя изначально--- покупка сиги--- проигрышный вариант. НЕЛИКВИД однако..... Это чисто машина под собственные хотелки.... У меня то хотелка--- кузов именно универсал (хотя сига и под универсал то уже и не тянет ((()

А в этом формате-- выбор то и не велик. БМВ-- нет уж..спасибо, Вольво-- хм.....однако ))), мерс-- НЕТ, ситроен--- ошень ма нравится )))) тот ещё неликвид будет.

Вроде и всё..... выбора и нет. Хотя ауди..... неа, не то (шибко дорого, да что то немцы с электроникой там намутили)

По поводу дизелька--- да, дизеля практически догнали бензинки!! тем паче опель использует турбы с изменяемой геометрией лопаток---АЦЦКАЯ ВЕСЧЬ!!! Чуток я тут поездил на дизеле верке С, сарай,  2,3л. помоему )))). Так она фору бензе дать в лёгкую может. И нет этого противного цоканья дизеля...... урчит так потихоньку себе под капотом........

Тут я как с москвичами списался--- вроде они научились уже на сигах сажевик программно отключать ))))). 

Вот только цена не радует на сигу ((((((, Точнее наш ТС с РФ ))))

ОТТуда пригнать с таможней примерно 28 тонн выходит.....

 

кто сможет маслоки поменять
 

 

хочеш сделать хорошо-- сделай сам (((((


Сообщение отредактировал kajnroman: 26.08.2014, 10:20:45

  • 0

#2977
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
У меня то хотелка--- кузов именно универсал (хотя сига и под универсал то уже и не тянет ((()

чёто не понимаю, почему не тянет? У инсиги на вкус и цвет - седан, лифт/хэтч и tourer. Нормальный у него зад и багажник в туре.

Я бы тоже брал тур или хэтч. Седан не то.

 

 

 

А в этом формате-- выбор то и не велик. БМВ-- нет уж..спасибо, Вольво-- хм.....однако ))), мерс-- НЕТ, ситроен--- ошень ма нравится )))) тот ещё неликвид будет. Вроде и всё..... выбора и нет. Хотя ауди..... неа, не то (шибко дорого, да что то немцы с электроникой там намутили)

 

ситроен ппц экзотика в кузове универсал! 

вольво - что там однако? офигенные тачки, но это сегмент премиум.

ауди с электроникой намутили? ауди довольно проста, если сравнивать её с вольво и бмв. ауди проста, по сравнению с вольво и бмв, диагностируется оч хорошо, есть очень хороший инструмент диагностики, гораздо мощнее OpCom. Минусы ауди - они в сегменте премиум и дороги, по смешным ценам здесь получаются 100% проблемные экземпляры, скорее всего куда лазили рукожопы. А рукожопы - самое страшное. Я бы выбрал ауди, чем вольво и тем более бмв

 

С, сарай,  2,3л. помоему )))). Так она фору бензе дать в лёгкую может. И нет этого противного цоканья дизеля...... урчит так потихоньку себе под капотом........ Тут я как с москвичами списался--- вроде они научились уже на сигах сажевик программно отключать ))))).  Вот только цена не радует на сигу ((((((, Точнее наш ТС с РФ ))))

 

Я бы добавил в ваш тандем ещё некоторые варианты:

- VW Passat

- Ford Mondeo Tourer или Focus Wagon, кстати, у них очень много дизельных моторов на вкус и цвет + коробка PowerShift. По дизелям форд силён, как по спекам, так и по гамме выбора.

- Skoda Superb Combi

- Skoda Octavia Combi

- Peugeout 308 SW, аналог ситроену

- Peugeout 508 SW, аналог ситроену

- Mazda 6 Wagon с двигателями SkyActive

- Экзотические реношки меган и лагуна

Но в овсём диапазоне опель где-то в середине, ближе к бюджетникам, сравнивать его с вольво и мерсом как-то странно. Опель примерно в одном диапазоне с VW, форд, шкодой и пежо/ситроен. Ауди, мерс, бмв, вольво - это всё-же классы выше. А то так недалеко и ягуар XF сюда добавить)))

Но что отличает опель в этой куче - среди бюджетников только VW может быть с полным приводом, все остальные моноприводы.

 

 

По поводу дизелька--- да, дизеля практически догнали бензинки!! тем паче опель использует турбы с изменяемой геометрией лопаток---АЦЦКАЯ ВЕСЧЬ!!! Чуток я тут поездил на дизеле верке С, сарай,  2,3л. помоему )))). Так она фору бензе дать в лёгкую может. И нет этого противного цоканья дизеля...... урчит так потихоньку себе под капотом........ Тут я как с москвичами списался--- вроде они научились уже на сигах сажевик программно отключать ))))).  Вот только цена не радует на сигу ((((((, Точнее наш ТС с РФ ))))

изменяемая геометрия - не новинка. форд и vag в дизелях лет 10 уже используют. В раше владельцы питерских мондео TDCI 2,2 (крутящий 420 ньютон) разносят бензинки с мощностью до 200 лошадей.

в раше и прибалтике по VAG убирают сажевики уже широко.


Сообщение отредактировал ChuPac: 26.08.2014, 11:43:59

  • 0

#2978
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Ну да, это реально изврат. Трактор должен быть на рукомесе..

 

Это да... меня плющит по полной )))))

Хотя изначально--- покупка сиги--- проигрышный вариант. НЕЛИКВИД однако..... Это чисто машина под собственные хотелки.... У меня то хотелка--- кузов именно универсал (хотя сига и под универсал то уже и не тянет ((()

А в этом формате-- выбор то и не велик. БМВ-- нет уж..спасибо, Вольво-- хм.....однако ))), мерс-- НЕТ, ситроен--- ошень ма нравится )))) тот ещё неликвид будет.

Вроде и всё..... выбора и нет. Хотя ауди..... неа, не то (шибко дорого, да что то немцы с электроникой там намутили)

По поводу дизелька--- да, дизеля практически догнали бензинки!! тем паче опель использует турбы с изменяемой геометрией лопаток---АЦЦКАЯ ВЕСЧЬ!!! Чуток я тут поездил на дизеле верке С, сарай,  2,3л. помоему )))). Так она фору бензе дать в лёгкую может. И нет этого противного цоканья дизеля...... урчит так потихоньку себе под капотом........

Тут я как с москвичами списался--- вроде они научились уже на сигах сажевик программно отключать ))))). 

Вот только цена не радует на сигу ((((((, Точнее наш ТС с РФ ))))

ОТТуда пригнать с таможней примерно 28 тонн выходит.....

 

 

 

кто сможет маслоки поменять
 

 

хочеш сделать хорошо-- сделай сам (((((

 

Я б с удовольствием но времени нет вообще .


  • 0

#2979
LRRomE

LRRomE
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Загнали в гараж вечером, ....................так и стоит несколько лет
 

 

 

)))))))))))))))))))))))) АЦЦКАЯ ИСТОРИЯ ))))

тебя друг ждёт просто комплекс мероприятий!!!!!

 

Ну на всё есть свои причины, скажем так, не было возможности сделать. 

Насчет коробки, еще когда машина могла передвигаться, СТОшники говорили, что нет возможности вскрыть коробку, сорвана резьба, еще что-то, менять коробку надо.

А теперь, кто может пояснить, из-за чего машина могла не завестись? И вообще, что делать, с чего начинать?


  • 0

#2980
andrey_boom

andrey_boom
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Загнали в гараж вечером, ....................так и стоит несколько лет
 

 

 

)))))))))))))))))))))))) АЦЦКАЯ ИСТОРИЯ ))))

тебя друг ждёт просто комплекс мероприятий!!!!!

 

Ну на всё есть свои причины, скажем так, не было возможности сделать. 

Насчет коробки, еще когда машина могла передвигаться, СТОшники говорили, что нет возможности вскрыть коробку, сорвана резьба, еще что-то, менять коробку надо.

А теперь, кто может пояснить, из-за чего машина могла не завестись? И вообще, что делать, с чего начинать?

 

ПОДКЛЮЧИ КОМП , ПОСМОТРИШЬ КАКИЕ ДАТЧИКИ НЕ РАБОТАЮТ А ТАМ И ВИДНО БУДЕТ 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.